Свет Ангела Четверг, 09.05.2024, 03:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Позитив! » Это дает мне надежду (Поучительные истории из реальной жизни)
Это дает мне надежду
Ананда Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Поучительные истории из реальной жизни, которые вселяют надежду, что человечество еще не обречено



Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке
в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика
с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть
не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько

месяцев.


Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь - и в горе, и в радости.
Она дает мне надежду, силу и любовь.

Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви.

Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка".

В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: "Ты уже можешь вручить мне свой презент". Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: "Дорогому брату на день рождения!" Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: "Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут - я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой. Я люблю тебя, Кит.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:

- Хотела, чтоб ты улыбнулась.

Я так и прыснула со смеху.

В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками. Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал: "Ничего, вернешься домой, все будет хорошо". Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.

Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее..


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
=ANGEL= Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:48 | Сообщение # 2
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует


Люся.....благодарю-статья затронула мои глубинные струны души......
мир прекрасен-а еще прекраснее.....делаем мы его своими поступками


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Svetlaya Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:03 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Медитирует
Благодарю Вас, Ананда! Ваши истории растрогали до слез. Но так хорошо и светло стало на душе после их прочтения!
 
Ананда Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:13 | Сообщение # 4
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Что случилось на одном рейсе...




http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
=ANGEL= Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:00 | Сообщение # 5
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Ананда, Люся-здорово!!!!

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Ананда Дата: Среда, 22.02.2012, 00:24 | Сообщение # 6
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Воспитание родителей (или неожиданное счастье)


15-летней дочки не было дома. Мама зашла в комнату и увидела письмо.

"Дорогая мамочка! Я ушла жить к моему бойфренду. Он великолепен со своими татуировками и пирсингом. Но это не главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер стоит в лесу.

Ахмед хочет иметь много детей, это и моя мечта. Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава. Мы будем ее выращивать во дворе для нас и наших друзей, а они будут угощать нас кокаином и экстази. Пока же, молись, чтобы быстрее нашли лекарство от СПИДА, чтобы Ахмед смог чувствовать себя лучше. Он это заслуживает.

Мамочка! He волнуйся! Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе позаботиться. Когда-нибудь я приду к тебе,чтобы ты увидела своих внуков.

Твоя любящая дочь.


P.S. Мам! На самом деле я у соседей. Я просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более неприятные вещи чем табель с моими оценками, который лежит в верхнем ящике стола.

Вот вам и счастье!


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Никуша Дата: Среда, 22.02.2012, 00:28 | Сообщение # 7
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ну СУПЕР!!!! Благодарю,Люсьена!!!!!!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Ананда Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:15 | Сообщение # 8
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Медведица, родившая медвежат, не смогла добывать достаточное количество пищи, чтобы их выкармливать. Пограничники приносили ей сгущенное молоко в банках.
Она выдавливала его оттуда и кормила медвежат.
Автор снимка, к сожалению, не известен.




http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:37 | Сообщение # 9
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Большая семья Чачо. Потрясающая история о ДОБРОТЕ и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ



Эта история потрясла меня до глубины души. Нашла ее я на блоге Ирины Чирашни, мамы двух пар близняшек и просто интересного человека. Ира живёт в США, там и произошло это удивительное знакомство…

Кранч всегда говорит, что если мужчина уродился не с золотыми руками, то у него должна быть непременно золотая голова, чтобы заплатить за чужие умелые руки. Что мы и практикуем дома, даже если у нас лампочку надо заменить smile Итак, я вызвала handy man. На пороге стоял темпераментный мексиканец с сияющей добродушной улыбкой: «Я - Чачо», – протянул он мне загорелую сильную руку.

Общительность Чачо была очевидна, и я с удовольствием с ним болтала, пока он чинил полки. “Сколько же у тебя детей?» – присвистнул он, с интересом разглядывая наш завидный велопарк в гараже. «Четыре? Большая семья. Но у меня больше. У меня детей, правда, только трое, но зато у каждого две мамы…» – ошарашил он меня признанием. Видя его открытую натуру и желание пообщаться, я тут же начала расспрашивать. История меня потрясла.

Через год после свадьбы они с женой поняли, что своих детей у них быть не может, и решили усыновить бэби. «Обычно», -поделился со мной практикой усыновления Чачо, надо ждать около года после подачи документов. Но на всё есть судьба», – добавил он. Наутро после принятого решения им позвонили и сообщили, что есть 100% совпадение между запросом молодой матери, отдающей младенца, и их данными. Их ждала новорожденная кроха!

Жена была потрясена произошедшим, и за один день накупила все, к чему в Америке готовятся продуманно и тщательно несколько месяцев. Малышка была привезена прямо в нераспакованную кроватку! А Чачо решил оформить открытое усыновление, дающее возможность биологической матери общаться с ребенком. Они с женой качали малышку на руках и с первых дней напевали ей песенку о том, что ей очень повезло, ведь у нее есть две мамы – одна, которая её уже обожает и будет растить, а вторая – которая её родила.

Вскоре совершенно счастливые родители усыновили еще одну девочку, а еще через несколько лет им позвонили из конторы по усыновлению и предложили отказного мальчика, который тут же был тоже принят в широкие объятия папы Чачо! Дети росли, открытые естественным и честным рассказам о том, что они родились у очень молодых мам, которые не могли сами их воспитывать. С ранних лет дети с папой ездили в другие штаты навещать своих биологических мам. Все они родились у мам-тинейджеров из малоимущих семей, в гости к которым их частенько возил Чачо, привозя юным родительницам детей на каникулы и подарки.

Я не поверила своим ушам, ведь большинство усыновляющих родителей хотят детей видеть только своими, и ничьими другими, максимум, открыв занавес тайны в 18 лет. Но это была иная семья, которая осчастливила себя, став родителями двух чудных девочек и мальчика, подарила будущее этим ребятам, и не обделила их биологических мам радостью видеть своих растущих здоровых детей!

Раз в год они собирают всю большую семью за одним столом – папа, мама, трое детей и еще три мамы, которые подружились между собой. У некоторых из них уже свои семьи, но из нищеты и сложностей они пока не вырвались. Видя большой дом, достаток, хорошее образование своих кровинушек, мамы благодарят судьбу, что встретили в своей жизни такого замечательного Чачо!

Эмоции захлестнули меня, и я попросила разрешение у бесподобного отца написать о нем в блоге. «Кочечно, почему бы и нет, если это будет кому-то интересно», – удивился Чачо. – «Я даже завтра всех их привезу к тебе познакомиться. А потом дам Пете почитать рассказ по-русски». Мне стало любопытно, кто такой Петя. «А , это старший приемный сын моего брата. Я заразил его идеей усыновления, и он привез мальчика из Украины», – как о самом собой разумеещемся упомянул мой новый знакомый.

Оказалось, его брат усыновил шестилетнего мальчика и привез его в Америку. Через год мальчик уже хорошо заговорил по-английски и смог рассказать, что в далеком заброшенном детдоме остались его маленькие братик и сестричка! Вся большая мексиканская семья кинулась на поиски детей. И их нашли. Все они теперь вместе растут и воспитываются в новом доме в Сан Хозе. Но только старший Петя помнит русский язык и немного читает.

Мне хотелось обнять такого потрясающего человека, который даже не понимал, что меня поразило в его «обычном» рассказе. «Каждый сделал бы то же самое, разве нет?» – спросил меня Чачо. Я махнула рукой, зачем такому чистому душой человеку что-то говорить про людей, возвращающих детей обратно в детдом одних на самолете, и про прочие несправедливости на земле.

Сегодня весь мир поклоняется героизму спасателей 9/11, а они все, как один, говорят, что желание помочь другим почти у каждого в крови, что это врожденная естественная потребность. Я тоже хочу сказать Чачо спасибо, что есть такие люди, как он, которым помочь другим естественно и просто, и никакого героического ореола они в своих поступках не видят. Они так живут. Они делают мир лучше.

Уверена, история Чачо никого не оставит равнодушным. И, кто знает, может быть кто-то, прочитав её, станет добрее и тоже захочет делать мир лучше.

Thanks, Chacho!


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Anja Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:34 | Сообщение # 10
Идущий к Свету
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Медитирует
Quote (Ананда)
Воспитание родителей (или неожиданное счастье)

Рассказ супер!!!!Благо*дарю


 
=ANGEL= Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:46 | Сообщение # 11
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Ананда)
Уверена, история Чачо никого не оставит равнодушным.

да не то слово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!растрогалась до слез!!!! Сама хотела бы обнять Чачо и его жену!!!! Вот чистые сердца!!!!!!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Dimarde Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:27 | Сообщение # 12
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Ананда, Спасибо! Милая! Очень Добрые истории!


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Пятница, 13.04.2012, 20:27
 
Ангелия Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:59 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Медитирует
Спасибо Вам огромное за такие потрясающие истории !!!
Сидела, читала, а слёзы так и лились. Ведь есть же в мире такие люди, и они среди нас...
Светлые души !!!


 
Лина Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Статус: Медитирует
Люсенька, читала сквозь слезы. Как хорошо, что в мире есть такие люди. Благодарю, родная, что напомнила нам, что мы - люди.
 
astreya Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:29 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Медитирует
Ананда, Спасибо огромное за чудесные трогательные истории. Как здорово, что среди нас есть Люди, несущие Любовь и Свет и дарящие Надежду, что этот Мир не обречен...


Свет души - самый яркий Свет во Вселенной
 
Форум » Сад Души » Позитив! » Это дает мне надежду (Поучительные истории из реальной жизни)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'