Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 00:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Убираем второй подбородок
Убираем второй подбородок
Амила Дата: Понедельник, 15.06.2020, 16:00 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Энергетическая маска



Энергетический самомассаж

Тело человека похоже на звезду: в молодости ядро пылает жарко, щедро выплескивая энергию в окружающее пространство, затем постепенно начинает остывать.А в результате клетки кожных покровов, а потом и внутренних органов садятся на «голодный энергетический паек», начинают стареть и дряхлеть. Именно энергия — залог активного долголетия!

В преддверии летних отпусков мы дарим нашим прекрасным дамам технику энергетического самомассажа. Этот удивительный метод убирает морщины, дарит коже молодость и упругость, возвращает волосам природный цвет и густоту. Для того чтобы повернуть время вспять, требуется уделять массажу всего лишь 15–20 минут утром, а еще лучше 30 минут вечером, до сна.

Противопоказаний нет: повышение энергетического тонуса улучшает работу капилляров кожи, активизирует лицевые мышцы и снимает излишнюю жирность или сухость волос и кожи.

Прежде всего, друзья, запомните: энергетический массаж нужно делать теплыми руками. Потому что холодные руки лишены энергии, а нам нужно «напоить» ею каждую клеточку кожи. Чтобы руки начали испускать поток живительной силы, перед началом самомассажа прочистите энергетические каналы: умойтесь и вымойте руки горячей водой, ополосните лицо и кисти под струей холодной воды. Затем сядьте на стул, не скрещивая рук и ног, и сделайте разминку: распрямите спину, чуть приподнимите подбородок, сложите руки молитвенным жестом на груди и посидите 3 минуты с закрытыми глазами, медленно и глубоко вдыхая и выдыхая воздух. По возможности задерживайте дыхание на вдохе и выдохе на 5–10 секунд. Затем откройте глаза и посмотрите прямо перед собой.

Теперь скосите глаза максимально влево, как будто пытаетесь увидеть свое левое ухо, переведите глаза вправо, к правому уху. Повторите движение глазами вправо-влево от 6 до 12 раз подряд. После этого поднимите глаза, будто хотите заглянуть себе под брови, а затем опустите взгляд вниз, как будто хотите увидеть свой подбородок. Получилось? Очень хорошо: выполните движение глазами вверх-вниз 6–12 раз подряд! А теперь последнее упражнение нашей энергетической разминки: круговое вращение. Сначала мы с вами выполним его с открытыми глазами по часовой стрелке: смотрим прямо, потом влево, потом вверх, потом вправо, и, наконец, вниз. Повторим движение 6 раз, затем 6 раз в противоположную сторону: вперед, вправо, вверх, влево, вниз. Отлично!

А теперь закройте глаза и сделайте по шесть вращений по часовой стрелке и шесть против нее. Почувствовали, какими горячими стали руки? Энергично потрите ладони друг о друга.

Через глаза проходит один из самых сильных энергетических потоков в нашем теле: вы не поверите, но на взгляды по сторонам, чтение и прочее мы тратим до 70% жизненных сил, тогда как на физические усилия приходится всего 30% расходуемой энергии. Именно поэтому отдыхаем и накапливаем энергию мы лучше всего с закрытыми глазами. Сейчас с помощью этих нехитрых упражнений мы направили энергетический поток через руки (минуя глаза). Теперь, когда наши руки буквально излучают энергию, можно приступать к массажу.

Часть первая: «Ласковые ручки»

Подержите ладони под подбородком так, чтобы кисти были направлены к ушам, ощущайте тепло, идущее от рук.

Закройте глаза и несколько раз медленно проведите расслабленными кистями вокруг головы снизу вверх, от подбородка до затылка. Ладони держите на расстоянии сантиметра от поверхности кожи.

Одновременно мысленно представляйте, что наносите на лицо жидкое золото, приобретающее под действием ваших рук форму прекрасной маски. В завершение процедуры в течение минуты подержите руки перед закрытыми глазами так, чтобы середины ладоней находились напротив глаз.

Часть вторая: «Золотые коготки»

Закройте глаза. Представьте себе, что на кончиках ваших пальцев выросли длинные золотые коготки, излучающие ослепительное сияние. Растопырьте пальцы и тремя медленными движениями воображаемых коготков «разорвите» золотую маску на своем лице на части, с усилием двигая руками сначала от носа к ушам, затем от середины подбородка к макушке и, наконец, от середины лба к вискам. Мелкими и быстрыми движениями «поцарапайте» воздух над кожей лба, губ, подбородка и над скулами, ведя воображаемые коготки от средней части лица к краям.

Мысленно представляйте себе, что сдираете с лица старую кожу вместе с морщинами и дефектами, как сдирает острыми когтями кору с дерева могучий тигр.

Часть третья: «Шелковая паутинка»

Плотно сомкните пальцы и слегка согните кисти так, чтобы они напоминали серп. Представьте, что у вас в ладонях золотая шелковая паутинка. Медленно ведите кисти от шеи через лоб к затылку, как будто натягиваете на лицо новую кожу из нежного шелка. Точно таким же образом натяните «паутинку» от губ к ушам и от глаз через виски к макушке.

Мысленно вообразите, как разглаживается под руками ваше лицо, становятся крепкими и упругими мышцы, новая молодая кожа натягивается на них и помогает поддерживать идеальную форму.

Повторяйте упражнение, пока не почувствуете, что по лицу разлилось тепло и побежали мурашки.

Если руки перестают излучать тепло, снова энергично потрите их друг о друга, делайте массаж только горячими, излучающими жар ладонями.

Часть четвертая: «Прекрасные волосы»

Медленно проводите расслабленными кистями рук от линии роста волос к макушке.

Затем растопыренными пальцами, как расческой, медленно проводите от корней волос, растущих на шее и за ушами, до макушки.

Теперь подержите теплые ладони шапочкой над корнями волос выше лба, затем над ушами, потом у основания черепа и далее над всей поверхностью задней и боковых частей головы.

При этом старайтесь представить себе или «крутите» перед мысленным взором фильм, показывающий, как тепло и энергия ваших рук питают и укрепляют корни и луковицы, возвращая волосам здоровье и блеск, восстанавливая их естественный цвет и густоту. Получилось? Отлично!

Улучшения в состоянии волос и кожи лица вы заметите сразу же после окончания массажа, а стабильного эффекта сможете добиться через две-три недели, если не будете пропускать процедуры и возьмете за правило выполнять их ежедневно.

И напоследок совет: закончив массаж, несколько минут посидите спокойно, сложив руки на груди, и подышите.

Юлия Бримина, биоэнерготерапевт


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 01.08.2020, 13:18 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Убираем второй подбородок



Откуда второй подбородок?

«В 20 лет женщина имеет то лицо, которое ей подарила природа», — говаривала бессмертная Коко Шанель. В 30 лет у женщины лицо, которое ей создает жизнь. Ну а уж после сорока она получает то лицо, которое заслужила. Но именно с этим последним лицом нам, милые дамы, труднее всего бывает смириться. И мы изо всех сил пытаемся притормозить время…

Появление двойного подбородка чаще всего проблема возрастная. Лет с 35—40 у большинства женщин нарушается распределение подкожной жировой клетчатки, да и кожа становится менее эластичной, и мышцы постепенно ослабевают. Однако во многом мы виноваты сами. Вспомните, разве не мы читаем в постели, подложив подушку под голову, или трудимся, часами уткнувшись в бумаги (компьютер) с низко опущенной головой и прижатым к груди подбородком, да и от наследственности никуда не уйти.

Принимаем меры


Гимнастика

· Напрягите мышцы подбородка и прикройте как можно выше верхнюю губу нижней. Затем расслабьте мышцы и верните нижнюю челюсть на место.

· Последовательно закусывайте верхнюю, а затем нижнюю губу.

· Часто, медленно и с наслаждением зевайте.

Упражнения достаточно проделывать по пять раз в день.

Массаж

Массаж нужен не только при появлении второго подбородка, но и для того, чтобы он не появился вообще. Эта процедура укрепляет мышцы нижней части лица и стимулирует работу клеток кожи.

Ну а тем, у кого лишний подбородок уже имеется, советуем пройти курс массажа в косметическом салоне. При необходимости массаж комбинируется с электрофорезом, ультрафиолетовым излучением и т. п. Вот только сделать придется не менее 15—20 сеансов подряд, а повторять процедуру нужно один-два раза в год.

А можно делать самомассаж

С мокрым полотенцем

Скатайте махровое полотенце, намочите его в холодной воде (в воду можно добавить немного уксуса) и подложите под подбородок. Сильно натяните ткань двумя руками, тогда середина полотенца сильно ударит вас по подбородку. Повторите упражнение несколько раз. Затем придержите левой рукой кожу за ухом, а правую подложите внешней стороной под подбородок и тяните к другому уху. Проделайте то же самое, поменяв руки.

С поваренной солью

Смажьте подбородок любым растительным маслом и затем осторожно помассируйте его ватным тампоном с солью (лучше морской).

Гидромассаж

Когда принимаете душ, водите сильной струей воды по нижней части лица (от уха до уха).

Компрессы для красоты

Горяче-холодные компрессы усиливают кровообращение. Поэтому такой способ тоже пригодится для устранения и профилактики появления второго подбородка.

Смочите полотенце (льняное или хлопчатобумажное) сначала в горячей воде и держите под подбородком минуту, затем еще на минуту приложите полотенце, смоченное уже в холодной воде (вместо холодной воды можно прижать к подбородку кусочек льда). Попробуйте периодически прикладывать лед к коже под подбородком и аккуратно массировать эту зону.

После любого массажа или компресса полезно подвязывать подбородок эластичной повязкой, но не туго.

Маски

Эти косметические процедуры помогут восстановить структуру кожи, поднимут и укрепят обвисшую, дряблую кожу подбородка.

Льняная

Залейте 2 ст. ложки семян льна 2 стаканами воды, прокипятите 10—15 минут, охладите. Добавьте 1 ч. ложку белой глины (продается в аптеке). Нанесите маску на 15—20 минут, а затем смойте теплой водой.

С алоэ

Соедините 1—2 ч. ложки жирного крема с 1 ч. ложкой биостимулированного сока алоэ (есть в аптеках) и 1—2 ч. ложками растительного масла. Нанесите легкими массирующими движениями на влажные (после горячего компресса) лицо и шею на 10—15 минут. Удалите ватным тампоном и наложите на 10 минут белковую маску (смешанный растертый белок от одного яйца и 1/4 ч. ложки мелкой соли). Затем снимите ватным тампоном, смоченным в настое шалфея или зверобоя.

Со свежим огурцом

Взбейте белок в крепкую пену и соедините с натертым на мелкой терке свежим огурцом. Нанесите пенную кашицу на лицо, шею, обнаженную часть груди. Чтобы пена не стекала, накройте сверху бумажным полотенцем. Держите 20 минут.

Фитомаска

Приготовьте сбор из липового цвета, ромашки, шалфея, полевого хвоща. Залейте 2 ст. ложки травяной массы стаканом кипятка и настаивайте 30 минут. Смочите в настое марлю, сложенную в несколько слоев, и приложите к подбородку или нанесите на лицо и шею на 15 минут.

А еще полезно умываться по утрам холодной водой с добавлением лимонного сока, яблочного или винного уксуса (2 ч. ложки на стакан воды) с последующим обтиранием нижней части лица и щек кусочком льда.

Рената Бардина, косметолог


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » Убираем второй подбородок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'