Свет Ангела Воскресенье, 19.05.2024, 02:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » КАК ОТПУСТИТЬ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ (самостоятельно расширяем свое сознание)
КАК ОТПУСТИТЬ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Никуша Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:42 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует

КАК ОТПУСТИТЬ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ




Вероятно, многим из вас не понравится, если я скажу, что единственно возможный способ отпустить прежние отношения - это перерасти все, что вас в них держит. Процесс зачастую длительный и требующий кропотливой работы над собой.

Поверьте, что истории об отпускании за одно мгновение - иллюзия, по крайней мере, на том уровне развития, на котором находится человек, застрявший в предыдущих отношениях.

Отпускание в стиле "раз - и все", возможно, придет позже, придет тогда, когда вы почувствуете, что любовь на самом деле не причиняет боли, что любовь - это дар, которым ты делишься от всего сердца, и в принципе, особо ничего и не нужно от другого человека, но даже в такой ситуации вполне возможно застрять в отношениях, которые кто-то из вас выбрал завершить.

Застреваешь, потому что все равно что-то держит. Не боль, не обида, не желание обладать своим партнером, но что-то необъяснимо другое.

Я верю, что в нашей жизни не бывает ни одной случайной встречи, и в первую очередь это касается тех, кто однажды стал для нас родным и близким человеком.

Все мы связаны невидимыми нитями судьбы, и, похоже, связи тянутся из далекого прошлого, хотя кто знает, как оно там на самом деле.

Все происходит по каким-то причинам, не всегда удается сразу разглядеть, для чего жизнь свела с тем или иным человеком.

Для себя выбрала позицию "большое видится на расстоянии" и согласна с тем, что временами приходится научиться жить с вопросами.

Вместо того, чтобы спрашивать, почему все так случилось, почему это произошло со мной, почему так несправедливо или что-то подобное из серии вопросов, на которые у меня нет сейчас ответов, я предпочитаю развернуться к самой себе, погрузиться внутрь и поискать крючки, которые держат меня в таком состоянии.

Знаете, люди очень часто начинают отрицать боль и разочарование, хотят поскорее избавиться от тоскливого состояния, отрицают происходящее в их жизни, не хотят двигаться в глубину, потому что это страшно и непривычно.

Боль? Неа, не слышал. Реальность жизни? Неа, не видел. Кризис в отношениях? Неа, не переживал (потому что там, где кризис, нас уже и след простыл).

Любое состояние нужно ПРОЖИТЬ! И не бежать от него. ПРОЖИТЬ!

Расставание с любимым человеком чаще всего служит катализатором глубинных внутренних процессов.

Больно и тяжело ведь не потому, что человека рядом нет, а потому, что ты не можешь вынести столкновения с самим собой. Неожиданно обнаруживаешь, что начинают вылезать самые затаенные страхи, обнажаются неисцеленные раны и происходит столкновение с тем, что я называю "внутренняя пустота".

Что делать, когда оказываешься в такой ситуации?

Продолжать идти, наблюдать свое состояние, проживать тот опыт, который предлагает вам жизнь в данный момент времени, горевать по безвозвратно утерянным отношениям (и кто его знает, что там дальше), бояться, плакать, разбираться в себе, и продолжать идти.

Только траекторию движения все же предлагаю выбрать не "от себя", а "к себе". В глубину.

Еще важно не бежать в новые отношения в надежде забыть о старых, важно не перекладывать ответственность за собственное благополучие на того, кто ушел из вашей жизни (они-то ушли, а как жить дальше, это вам самим придется придумывать), очень важно научиться жить в состоянии внутреннего покоя вне зависимости от внешних обстоятельств.

И, пожалуйста, вот еще что - не придумывайте себе возможные сценарии развития отношений (вот изменюсь и через 10 лет все изменится, вот подожду пока он(-а) разведется и заживем и т.п.).

Не закрывайтесь от жизни, живите ее! Ваше счастье не зависит от конкретного человека рядом, если вы научились включать солнце внутри, жизнь обязательно приведет в вашу жизнь того, кто должен в ней быть.

Делайте все, что зависит от вас, а остальное доверьте пространству, не застревайте надолго в воспоминаниях о прошлом.

Дайте себе год-два или сколько вам понадобится, но потом обязательно возвращайтесь к жизни!

Процесс отпускания родного человека - это про взросление. Расставание ли это, развод, смерть кого-то из близких или отъезд из дома повзрослевших детей - все это отпускание и переход на какой-то другой уровень жизни.

Иногда нам приходится учиться жить без тех, кого нам хотелось бы видеть и чувствовать рядом. Мудрые люди говорят, что в жизни все всегда совершенно, и знаете, я им верю.

Ну что, решились отпускать?

Тогда встаньте на паузу, замрите, погрузитесь на самое дно, столкнитесь с внутренней пустотой, испугайтесь как можно сильнее, а потом... а потом просто примите её, примите себя со всеми своими тенями и страхами, поднимите голову вверх, видите там далеко-далеко маленький лучик света? Видите?

А вот теперь оттолкнитесь от самого дна и плывите к свету. Время всплывать.

Я желаю вам счастья!

P.S. Да, все же нужно признать, что все эти ребята из службы пробуждающих кармических встреч - профессионалы своего дела

Знают точно когда, кого и в каком виде приводить на наш путь

А уж с тем, кого и когда уводить из нашей жизни, они справляются просто превосходно, но так болезненно время от времени.

Ну а как мы хотели-то, планета Земля - школа жизни, добро пожаловать на Землю!

Дина Ричардс


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574820/
Прикрепления: 4224531.jpg (22.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Сад Души » Между Нами, Девочками... » КАК ОТПУСТИТЬ ПРОШЛЫЕ ОТНОШЕНИЯ (самостоятельно расширяем свое сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'