Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 22:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Тесты » Колесо добродетелей (тест)
Колесо добродетелей
Никуша Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Колесо добродетелей




В детстве все мы читали мудрые сказки, в которых герой одерживал победу за победой, руководимый той или иной добродетелью. Один был очень смелым, другой умным, кто-то решительным, а у иных просто было большое доброе сердце. Мы так и запоминали героев – по их самым ярким достоинствам.

Сегодня мы взрослые, но законы мира мифов и сказок не исчезли, и мы не хуже любимых героев знаем, как важно проявить то или иное достоинство для решения стоящей перед нами задачи или проблемы.

Какое именно достоинство актуально и поможет вам сегодня? Пусть «Колесо добродетелей» подскажет ответ. Как говорится, «сказка – ложь, да в ней намёк…»

Чтобы колесо остановилось – просто кликните на нем мышкой.

http://tests.newacropol.ru/koleso/
Прикрепления: 4647327.jpg (113.1 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Ваша добродетель - Мужество


Что такое мужество?

Мужество — добродетель, характеризующая нравственную меру в преодолении страха; одна из четырех кардинальных добродетелей античности (наряду с умеренностью, мудростью и справедливостью).

Мужеству присущи: нравственная твердость, стойкость духа перед лицом тяжелых испытаний, а также такая решительность в отстаивании нравственных убеждений, которая не считается с возможными потерями (не только физическими, но и материальными, социальными, психологическими).


Что такое мужество в моей жизни?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
Сергей Довлатов

Умение мужественно преодолевать самого себя — вот что всегда казалось мне одним из самых величайших достижений, которыми может гордиться разумный человек.
Пьер-Огюстен Бомарше

Высшая доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди отваживаются лишь в присутствии многих свидетелей.
Ф. Ларошфуко

Храбр человек, укрощающий тигров, храбр человек, покоряющий страны, но смиряющий себя самого храбрее и того и другого
Индийское изречение

***

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.

И злодея следам
Hе давали остыть,
И пpекpаснейших дам
Обещали любить,
И, дpузей успокоив
И ближних любя,
Мы на pоли геpоев
Вводили себя.

Только в гpезы нельзя насовсем убежать:
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у меpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.

Испытай, завладев
Еще теплым мечом
И доспехи надев,
Что почем, что почем!
Разбеpись, кто ты - тpус
Иль избpанник судьбы,
И попpобуй на вкус
Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет изpаненный дpуг,
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя,
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя,-

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpонье и гpобы.
Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если pуки сложа
Наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил
С подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был
Ни пpи чем, ни пpи чем!
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Владимир Высоцкий


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Дианея Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:33 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 462
Статус: Медитирует
Ваша добродетель - Щедрость
Что такое щедрость?

Щедрость – это открытость другим, готовность делиться с ними как своим материальным достатком, так и способностями, знаниями, душевными силами. Причем, делиться не только тем, что необходимо другим, но и тем, что необходимо тебе самому.

Щедрость подразумевает отрицание эгоизма действиями, поступками и мыслями. Это богатство души, так как только тот, кто имеет, способен отдавать. Благодаря щедрости человек растет, обретает уверенность – в собственных силах и возможности помочь тем, кому помощь необходима. Щедрый человек не зависим от материальных благ и комфорта.

Что такое щедрость в моей жизни?

Щедрость — это моральное качество человека. Трезво оценивая себя, работая над собой возможно воспитать в себе щедрость.

Отношение к родным и близким. Человек, щедрый к своим родным, любимым, близким людям, приучается быть щедрым и ко всем остальным.

Обучение. Щедрым может быть тот, у кого есть, что отдать окружающим. Чем больше у человека знаний — тем большим количество знаний он может поделиться, проявив щедрость.

Работа. Для того чтобы делиться материальным достатком, необходимо этого достатка достичь. Человек, нашедший дело по душе и активно работающий, скорее проявит щедрость, нежели бездельник, перебивающийся «с кваса на хлеб».

Внимательность к окружающим. Только тот человек способен проявить щедрость, который замечает тех, кому это в данный момент необходимо.

Щедрость - это как?

Быть щедрым - значит давать больше, чем можешь.
Джебран Халиль Джебран

Когда отдаешь скупо, скупо и получишь. Когда отдаешь целые миры, немыслимо огромной будет и твоя награда.
Экзюпери

***
Нам свежесть слов и чувства простоту
Терять не то ль, что живописцу - зренье
Или актеру - голос и движенье,
А женщине прекрасной - красоту?

Но не пытайся для себя хранить
Тебе дарованное небесами:
Осуждены - и это знаем сами -
Мы расточать, а не копить.

Иди один и исцеляй слепых,
Чтобы узнать в тяжелый час сомненья
Учеников злорадное глумленье
И равнодушие толпы.

Анна Ахматова
Прикрепления: 9470561.gif (188.8 Kb)




В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.А.П.Чехов


Сообщение отредактировал Дианея - Пятница, 04.11.2011, 09:24
 
ласковая Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Медитирует
а у меня добродетель-верность!похоже на правду!
 
Ника Дата: Пятница, 04.11.2011, 21:14 | Сообщение # 5
Вникающий
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Медитирует
Какое именно достоинство актуально и поможет вам сегодня?
Трижды нажимала и трижды вышло

Ваша добродетель - Уверенность
Что такое уверенность?

Уверенность — это степень чувствования человеком самого себя, то есть, насколько глубоко и сильно он переживает своё собственное существование. Это внутренний стержень, который не сломить ни при каких обстоятельствах. Уверенность в себе — это вера в свои силы.

Мы сомневаемся в себе и не чувствуем твёрдой убеждённости в той или иной области, когда не имеем реального опыта, отвечающего соответственно нашим внутренним убеждениям. Уверенность в своих силах приносит спокойствие, благодаря которому человек не отвлекается на мелочи, а идет к своей цели.


Что такое уверенность в моей жизни?

Уверенных людей отличает наличие твердых убеждений, обладание неким внутренним стержнем и независимостью от чужих мнений. Внешние преимущества не должны развращать и подчинять себе человека: последний должен преклоняться лишь перед своим духовным достоинством. Пусть он окажется искусным строителем собственной жизни, полагаясь на себя и будучи готов одинаково встретить как улыбку судьбы, так и ее удар. Пусть его уверенность опирается на знания, а знания пусть отличаются постоянством: однажды принятые им решения должны оставаться в силе, не допуская никаких поправок. («О счастливой жизни», VIII, Сенека).


Уверенность - это как?

Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий.
Из к/ф "Чародеи"

Верь в человека. Толпы не уважай и не бойся. В каждом разбойнике чти распятого в безднах Бога.
Максимилиан Волошин

Лишь будучи, твердо уверенным можно двигаться прямо вперед, природе неведомы сомнения
Хорхе Анхель Ливрага

Если ты идешь по пути, создаваемом своими собственными руками, то в конце концов придешь туда, где должен быть
Древнеегипетская мудрость.

***
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду,
Я прохожу по пропастям и безднам
И отдыхаю в радостном саду.

Как смутно в небе диком и беззвездном!
Растет туман... но я молчу и жду
И верю, я любовь свою найду...
Я конквистадор в панцире железном.

И если нет полдневных слов звездам,
Тогда я сам мечту свою создам
И песней битв любовно зачарую.

Я пропастям и бурям вечный брат,
Но я вплету в воинственный наряд
Звезду долин, лилею голубую.

Николай Гумилев
 
=ANGEL= Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:25 | Сообщение # 6
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Ваша добродетель - Способность любить
Что такое способность любить?

Любовь — не эмоция, не чyвство, котоpое возникает вдpyг, с появлением на гоpизонте «достойного» объекта, а внутренняя способность человека и его отношение к миpy, к людям. Поэтомy, в отличие от эмоций, котоpые пpиходят и yходят, любовь не пpоходит.

Любви невозможно научить. Дyмающий, чyствyющий и веpящий человек может сам пpийти к великой способности Любить.

Способность любить — это способность открыться чему-то большему, чем мы сами, впустить в себя свет, небо, и позволить ему направить нашу жизнь. Способность любить — это выход за иллюзорные границы своей отделенности от других, эгоизма, своего мнимого одиночества.

Любовь способна расширить и границы нашего сознания, вместить многое и многих. Любовь порождает единство, через нее человек способен уловить и почувствовать, как все взаимосвязано в мире, в природе, во вселенной.

Способность любить тесно связана с понятием свободы. Любовь не требует и не исправляет, не желает блага для себя, а подразумевает готовность к отдаче бескорыстной и добровольной.


Что такое способность любить в моей жизни?

Любовь вмещает в себя щедрость, преданность, внимание и заботу, способность понимать и прощать.

Любить - это целиком пpинимать yникальность дpyгого, со всеми достоинствами и недостатками.

Любить - это значит и самомy полностью откpыться пеpед дpyгим человеком, снять все дистанции до состояния полной беззащитности, довериться.

Любовь, как и веpа, не подчиняется фактам и законам логики.

Любить – это постоянно открывать что-то новое в уже давно знакомом, узнанном, близком.

Когда в любви все становится «так ясно», когда все «само собой подразумевается» тогда Мудрость Любви и сама способность любить ускользают. Сила привычки убивает любовь.


Способность любить - это как?

Любовь учит нас таинственному искусству наводить мосты каждый раз, когда застывшие болота, бушующие стихии, бездны или даже целые миры будут отделять людей друг от друга. А материалом для этого строительства станут все наши золотые мгновения, прожитые и выстраданные по-настоящему, все внутренние богатства нашей души, которые никогда не забываются и которые дорого нам дались. Потому что в них собрано все наше счастье, которое доставалось сквозь слезы, и все слезы, которые выплакивали от счастья, — и поэтому из них можно будет строить мост, который дотянется до живого сердца любого существа, затронет его, и оно ответит взаимностью.
Елена Сикирич

Любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать... И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойными, сама направит вас.
Халиль Джебран

Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего моря. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет... Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у Любви. Но другой приходит к Морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает соленая и негодная.

— Любовь — это обман, — говорит такой человек и больше не возвращается к морю.
Михаил Пришвин

***
Так полюбить, чтоб целый мир кругом
Стал музыкой — задумчивой и тайной,
Чтоб каждая заря была необычайной.
Не ум, душа умеет слушать

Шум ближних рощ, напевы дальних звезд,
Орлиных крыльев свист, полет летучей мыши,
Ночную тишину, цветов бесшумный рост, -
Все то, что ухо не услышит.

Прекраснее любви, создавшей нас самих,
В век не придумаем мы сами!

Эдмон Ростан, «Сирано де Бержерак»

Никуш-спасибо!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Ананда Дата: Понедельник, 07.11.2011, 10:25 | Сообщение # 7
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Качество, которое мне актуально, - Мужество

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Леснаяфея Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Ваша добродетель - Преданность
Что такое преданность?

Преданность— будь то преданность человеку, идее, долгу, делу — основана на любви и верности. Это суть любви, ее особое, наивысшее проявление. Если вы не преданы человеку или делу, вы на самом деле не любите его. Преданность и истинная любовь — сестры близнецы. Преданность — происходит от латинского committere, что означает соединяться, вверяться. Преданность берет свое начало в сердце. Преданность проверяется конкретными действиями. Одно дело — говорить про свою преданность, и совсем другое — совершать ради этого нечто конкретное. Единственное реальное мерило преданности — это действия.


Что такое преданность в моей жизни?

Преданность — это важный элемент жизни. Ведь любящая мать не говорит своему ребенку: «Сегодня я буду любить тебя, но не знаю, что я буду чувствовать завтра». Нет, она всегда любит своего ребенка, и когда приходится плохо, и когда хорошо. Проблемы появляются только тогда, когда мы не можем обеспечить такой преданности. Именно преданность отличает любовь от хорошего отношения. Проявления преданности — это простота, искренность, готовность к действию, красота и чистота.


Преданность - это как?

Иногда вдруг увидишь — глаза человека горят, сияют загадочным светом. И не догадаться, о чем он думает в этот момент — о любимом ли существе, о любимой мечте или любимом деле, — ты видишь, что он просто любит, что он пронизан любовью, живет ею...и хочется голову склонить перед этой великой силой.
Елена Сикирич

Будь Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.
Вильям Шекспир


***
Младый Рогер свой острый меч берет:
За веру, честь и родину сразиться!
Готов он в бой... но к милой он идет:
В последний раз с прекрасною проститься.
«Не плачь: над нами щит творца;
Еще нас небо не забыло;
Я буду верен до конца
Свободе, мужеству и милой»

Сказал, свой шлем надвинул, поскакал;
Дружина с ним; кипят сердца их боем;
И скоро строй неустрашимых стал
Перед врагов необозримым строем.
«Сей вид не страшен для бойца;
И смерть ли небо мне судило -
Останусь верен до конца
Свободе, мужеству и милой».

И, на врага взор мести бросив, он
Влетел в ряды, как пламень-истребитель;
И вспыхнул бой, и враг уж истреблен;
Но... победив, сражен и победитель.
Он почесть бранного венца
Приял с безвременной могилой,
И был он верен до конца
Свободе, мужеству и милой.

Но где же ты, певец великих дел?
Иль песнь твоя твоей судьбою стала?..
Его уж нет; он в край тот улетел,
Куда давно мечта его летала.
Он пал в бою — и глас певца
Бессмертно дело освятило;
И он был верен до конца
Свободе, мужеству и милой.
Василий Жуковский


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Сад Души » Тесты » Колесо добродетелей (тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'