Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 16:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Очищение души и тела. Просто быть здоровым.
Очищение души и тела. Просто быть здоровым.
gera Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:29 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Медитирует
 Очищение души и тела. Просто быть здоровым.

Мне очень понравился метод очищения тела, который предлагает знаменитый знахарь России Захарий в своей книге: "Большая книга Белой магии" Мы сами себе усложняем жизнь, а в жизни, чем проще - тем лучше, я так думаю.

Захарий пишет: " Я противник всяческого насилия над организмом. Насилием я считаю голодание, строгую диету, вегетарианство, постоянное употребление какого-то одного продукта, якобы обладающего очищающими свойствами, частые очищения кишечника при помощи клизм. Почему? Да, потому, что наш организм со своими шлаками живёт уже много лет и привык к ним, приспособился. Любой резкий переход от обычного режима - это шок для организма, небывалая нагрузка. Молодой и сильный может и выдержит, а человек в возрасте обязательно заболеет. Поэтому я за плавный, медленный переход к другому образу жизни, чтобы сама природа мягко воздействовала на нас, меняла, лечила".

Мы просто не задумываемся и не понимаем как можно просто быть здоровым, сильным и молодым с помощью соблюдения самых простых законов природы. Попробуем вместе и потом оценим и будем праздновать результаты. Как думаешь - ведь это бесплатно, приятно и здорово!

1. Встаём на заре, ложимся с закатом - наладим правильный распорядок дня.

[Далее...] Ложиться в три часа ночи и вставать в полдень - это совершенно ненормально для нашей природы. О как много я читала литературы по соблюдению распорядка дня, а сама, с выходом на пенсию нарушаю нормальный порядок и радуюсь, что имею возможность ложиться спать и вставать когда захочу. А потом, всё думаю от чего у меня бессонница. Теперь я понимаю, что всё это ерунда: совы и жаворонки, главное учитывать биологические ритмы жизни. Дело не в привычках и стиле жизни, а просто в гормонах.Ах! Да, меняю привычку ложиться поздно, очень поздно! Я же не враг своему здоровью.

В половине пятого утра в нашем теле выделяется особый гормон, отвечающий за пробуждение организма и запуск всех функций. До этого времени надо отдыхать, чтобы активно работала выделительная система ( почки), которая успела расщепить и вывести из крови продукты жизнедеятельности, а потом отдохнуть и приняться за новую работу. Природой заложено, чтобы люди вставали на рассвете вместе с солнцем. Это сложный химический процесс, сбивать который означает губить своё здоровье.

Привычку поздно ложиться спать можно поменять, а вот закон природы поменять нельзя. Поэтому здоровым и правильным считается подъем до половины седьмого утра. А ведь наши предки вставали ооочень рано и здоровье у них было гораздо лучше.

2.Когда, как и что есть.

Первое: есть в своё время.

Принимать пищу нужно не тогда, когда нам вздумается, а не менее 4-х раз в день. Это должно происходить в правильное время: 7.00, 12.00, 16.00, 20.00. Самое позднее время отхода ко сну - 22.00.

Эти часы запрограммированы самой природой. В это время происходит синхронизация биоритмов человека с биоритмами Земли и Космоса. Попитайтесь так пару месяцев, и никакие голодовки и диеты не будут нужны. Организм будет максимально успешно усваивать и выводить всё, что вы в него положили.

Второе: долой консервы

Мы должны стараться есть натуральные продукты. Овощи и фрукты должны быть на столе обязательно. Употребляя созданные природой продукты, мы получаем частичку их кода, необходимую для постройки нашего организма. Всё убитое, консервированное уже не имеет этой частички. Вместо заморских фруктов употребляйте квашеную капусту и солёные огурцы.Не употребляйте несъедобные продукты: гамбургеры, чипсы, газированные напитки и похожую ерунду.

Третье: мёд

Пчелиный мёд - это настоящий клад витаминов и минералов для обеспечения организма всем необходимым. Он напоминает по составу плазму крови.Он даёт нужную энергию для живости ума и неутомимости жизни.

Существует много сортов мёда и все они полезны бесконечно. Овеян легендами целебный мёд Алтая, самого солнечного края земли.

Очень полезно и быстро подпитаться энергией жизни - надо развести 2 чайные ложки мёда на стакан чистой воды, желательно настоянной на серебре.
3.Пост - очищение тела и души.

Пост- это не диета. Это особое духовное и телесное испытание. Пройдет человек испытание - выйдет очищенным, обновленным. И не только все органы, наше физическое тело станут новыми, скорее душа очистится и будет открыта всякому новому знанию.

Потребность поститься должна идти не от великой церкви, календаря или советов соседки. Потребность в посте каждый ощущает сам, в свое время. Если вы это делаете для галочки как все или диеты - лучше не надо, просто пользы никакой.

С точки зрения природной магии, лучшие дни для поста вторник и четверг. Вторник по лунному календарю - день самоограничения во всем: общении, болтовне по телефону,чтении, еде и так далее. Четверг отвечает за настройку организма о очищении. В этот день активнее работают выделительные системы, успешнее выводятся токсины.

Главное в разгрузочные дни питание должно быть максимально простым и натуральным. И не насилуйте организм: не хочешь есть - не ешь, хочешь пить только воду - пей, только не кипячёную.

4. Ходим пешком

Мы живём в многоэтажным домах, перемещаемся на машинах, метро. Короче, почти не соприкасаемся с землёй. А ведь от земли идёт громадная сила. Прогулки должны быть не меньше часа, ходите на работу по-возможности пешком. Влюбитесь в пешие прогулки, вам понравится!

5.Умывание

После очистки наш организм устал. Ему необходимо обновление и отдых. Издавна считалось, что вода своими свойствами может не только смыть грязь, но очищать сознание, унести с собой все наши проблемы и тяжелые мысли.

Каждое утро нужно совершать омовение лица, ушей, запястий, локтевых сгибов, вообщем всего тела. А, лучше принять душ, напевая хорошенькую мелодию и с благодарностью воде-водице. Представьте, что вода уносит все горести и печали, оставляя вас бодрым, молодым и здоровым.

Важно: надо умываться под проточной водой. Вода должна стекать хоть в водопроводную трубу, реку или землю. Постарайтесь не умываться в тазике, лучше поливайте из кувшина. Если умываетесь не проточной водой, то вода не уносит проблемы, а каждой следующей пригоршней вы зачерпываете предыдущую проблему.

Умываться полезно перед важными событиями или какими-то испытаниями, практиками. Следует умываться или споласкивать руки перед магическим ритуалом, целебным лечением, молитвой и после любого действия. Это необходимая подготовка для тела и души.

6.Баня

Обязательно ходите в баню не реже чем раз в неделю. Баня особое место физического и духовного очищения. Здесь воплощаются и сливаются все стихии одновременно: Стихия Огня- дающий энергию силы; Стихия Воды - признак очищения, освобождения и возрождения; Стихия Воздуха, которая воплощается через пар и разогретый воздух легко входит в лёгкие и укрепляет их; и, конечно,Стихия Земли,сила Земли символизирует веник, как порождение царства растений, связанный с землёй корнями и берущий из неё силы.

После бани обязательно обливайтесь отстоянной водой, находясь босыми ногами на земле. Воду для обливания надо настаивать ночь в широкой посуде, положив кольцо из того металла, который соответствует вашей стихии. Если баня общественная и настоять много воды невозможно, достаточно зарядить пол литра воды таким же методом. Вода умеет впитывать и передавать информацию, поэтому заряженной водой можно разбавить воду и она полностью примет информацию заряженной воды.Задача обливания, смыть весь энергетический шлак, который вышел из вас в бане. Обливаться можно холодной или тёплой водой, главное, чтобы вам было комфортно и приятно. Можно потихоньку привыкать к холодной воде, так как это полезно для сосудов и кожи.

7.Обливание водой

Если Вам предстоит особенно важное событие, ритуал или вы заболели, а может, настигла беда – облейтесь утром и вечером особой заряженной водой. Зарядить воду надо с помощью особой молитвы, которая изменит структуру воды.

Молитва, если говорить просто, настраивает нас на стихию воды, и позволяет максимально использовать её удивительные возможности. В первую очередь способность воды очищать сознание и тело, что конечно же, необходимо, когда вам плохо.

Итак, перед обливанием надо налить воду в прозрачный или голубого цвета стакан без граней. Воду надо взять из источника или воду из под крана отстоять не менее 12 часов.

Перед обливанием над водой читаем такой заговор:

"Во имя бессмертной и вечной Любви, Во имя бессмертной и вечной Истины, на ложе которой мы живём и имеем наше существование, да освободит меня эта вода от всех нечистот".

Воду из стакана добавляем в ведро или таз с водой и размешиваем правой рукой по часовой стрелке примерно минуту. При этом нужно представить себе, что все беды уже позади, что вы всё преодолели, вы здоровы, богаты и счастливы. Далее обливаетесь водой и благодарите воду за всё.Вот Вам и магия стихии Огня, стихии Воды, стихии Земли, стихии Воздуха для очищения тела и духа.

Источник:Захарий: " Большая книга белой магии". Благодарим за использованный материал



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 07.09.2015, 15:33
 
gera Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:52 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Медитирует
Профилактические меры

Профилактика заболеваний будет наиболее эффективна, если она проводится в соответствующие периоды времени. Они приводятся ниже и показывают, когда лучше применять профилактические меры для предупреждения определенных заболеваний, какие планеты управляют этим периодом и какие болезни результативно лечатся в это время. Мы предлагаем лекарственные препараты, приготовленные на основе целебных растений, – это материал, доступный каждому.
Способ приготовления одинаков для всех нижеследующих сборов. Компоненты (кроме ягод) должны быть измельчены, корни – перемолоты. По одной чайной ложке (если не указано другой дозировки) каждого ингредиента нужно положить в термос и залить 1,5 стакана кипятка. Настаивать в течение ночи. На следующий день выпить за 3–4 раза, предварительно процеживая нужную часть. Настой хранить в термосе. В первые несколько дней рекомендуется принимать меньшее количество настоя.

Первая декада Овна (21 марта – 1 апреля)
(Марс)
Очищение крови, нервная система
1. Крапива жгучая, пустырник, тысячелистник.
2. Календула, череда, ежевика.
3. Боярышник, льнянка, сосновая хвоя.

Вторая декада Овна (1 апреля – 10 апреля)
(Солнце)
Повышение физического тонуса, система кровообращения и обменных процессов
1. Сосновая хвоя, ромашка, пижма.
2. Листья земляники, цветы настурции, ромашка.
3. Мокрица, календула, стебли ржи.

Третья декада Овна (10 апреля – 21 апреля)
(Юпитер)
Артериальное кровообращение, печень
1. Полынь горькая, зверобой, корень девясила.
2. Корень цикория, бессмертник, спорыш.
3. Кукурузные рыльца, корень одуванчика, хвощ полевой.

Первая декада Тельца (21 апреля – 1 мая)
(Венера)
Горло, щитовидная железа, мочеполовая система, кожа
1. Медуница, цветы жасмина, спорыш.
2. Береза, золототысячник, герань луговая.
3. Манжетка, фиалка, листья земляники.

Вторая декада Тельца (1 мая – 10 мая)
(Меркурий)
Нервная система, верхние дыхательные пути, мочеточники и фаллопиевы трубы
1. Шалфей, кипрей, шишки хмеля.
2. Чабрец, спорыш, листья малины.
3. Лебеда, мелисса, донник (половина чайной ложки).

[–] Спойлер
Третья декада Тельца (10 мая – 21 мая)
(Сатурн)
Кожа, обменные солевые процессы, позвоночник и вся костная система
1. Хвощ полевой, черника, корень одуванчика.
2. Корень калгана, лист брусники, бессмертник.
3. Вереск, корень лопуха, ива.

Первая декада Близнецов (21 мая – 1 июня)
(Меркурий)
Нервная система, бронхи, легкие
1. Гусиные лапки, листья мать-и-мачехи, душица.
2. Цветы клевера, почки сосновые, листья малины.
3. Спорыш, манжетка, крапива двудомная.

Вторая декада Близнецов (1 июня – 10 июня)
(Венера)
Кожа, эндокринные железы, мочеполовая система
1. Пустырник, золототысячник, листья березы.
2. Солодка голая, чабрец, грушанка.
3. Розга золотая, крапива двудомная, листья земляники.

Третья декада Близнецов (10 июня – 21 июня)
(Сатурн, Уран)
Сосуды, вены, суставы, солевой обмен, кожа
1. Рута душистая, шишки хмеля, листья и кора лещины.
2. Ива, полынь горькая, хвоя сосны.
3. Верес, корень одуванчика, листья вербены.

Первая декада Рака (21 июня – 1 июля)
(Луна)
Желудочно-кишечный тракт, поджелудочная железа, жидкостный баланс, женская половая сфера
1. Хвощ полевой, листья брусники, корень одуванчика.
2. Створки фасоли, корень аира, крапива двудомная.
3. Алтей, лабазник, листья ивы.

Вторая декада Рака (1 июля – 10 июля)
(Марс, Плутон)
Желчный пузырь, кровеносная система желудочно-кишечного тракта, кислотность желудка, прямая кишка, мужские половые органы
1. Крапива жгучая, полынь горькая, горец почечуйный.
2. Калина, льнянка, календула.
3. Листья брусники, зверобой, тысячелистник.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
Форум » Энергии и Работа над Собой » Народная Медицина » Очищение души и тела. Просто быть здоровым.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'