Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 02:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Интересное » КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ? (психология для саморазвития)
КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ?
Леснаяфея Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:41 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ?


Чем лучше человек себя понимает, тем легче ему себя принять. А чем больше он себя принимает, тем легче становится жить ему самому. И тем легче становится общаться с ним окружающим людям. Особенно, это сразу сказывается на отношениях мужчины и женщины в семье, с близкими нам людьми. Представляете, насколько тяжело жить и общаться с человеком, который сам никогда и ничего толком о себе не знает. Никогда не занимался самопознанием и не задумывался о том, а как понять себя? Как понять, чего я хочу? Что мне нравится? Что меня печалит, а что радует? Или думает, что все о себе знает, а его жизнь является этому полной противоположностью. Например, женщина спрашивает, как встретить и понравиться мужчине, а потом как выйти замуж, но когда на её пути встречается прекрасный человек, который ей очень нравится, она «вдруг» понимает, что «ещё не готова». Что для построения гармоничных и счастливых отношений необходимо будет отказаться от некоторых привычек и убеждений, которые не пойдут на пользу семье. И начинается: вроде хочу, но не уверенна, вроде нравится, но сама не знаю, а нравится ли? Вроде люблю, вроде мне с ним приятно, но вот люблю ли? Но вот приятно ли? И насколько я готова принять и впустить его в свою жизнь? Да, кстати, хороший вопрос! - А что же я вообще люблю? И кого? Ну, какие мне нравятся отношения? А какие мужчины? Интересно, я сама то знаю, что хочу от своей жизни? [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/color-foto.30/0_35113_19d33e00_XL[/img]


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Форум » Сад Души » Интересное » КАК ПОНЯТЬ СЕБЯ? (психология для саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'