Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 02:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Никуша, Елизавета  
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Медитации при болезнях (состоится 26.03.12 в 22.00)
Медитации при болезнях
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Практика: Медитации при болезнях. Состоится 26.03.12. в 22-00 по мск


В здоровом организме энергия движется непрерывно и беспрепятственно. Древнекитайские врачи выяснили, что движется она по невидимым каналам, пронизывающим все человеческое тело и напрямую связывающим между собой различные органы.

Упрощая, можно сказать, что эти каналы представляют собой своеобразные вены и артерии.

Когда наше душевное состояние ухудшается под влиянием негативных мыслей или чувств, движение нашей энергии становится хаотическим, и некоторые области нашего тела начинают испытывать энергетическое голодание, а другие — переполняются энергией. Болезнь же вызывается либо недостатком, либо избытком энергии.

Болезнь возникает тогда, когда человек теряет внутреннюю гармонию и таким образом прерывает энергетический и информационный взаимообмен со Вселенной.

Чувства любви, сострадания, дружбы и альтруизма вызывают в нас полезные для здоровья физиологические изменения, в то время как негативные чувства, такие как страх и гнев, способствуют разрушению нашего тела.

На языке болезней и, напротив, позитивных состояний с нами разговаривает наше бессознательное.



Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:30 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Например: у вас заболело горло.
Займите удобную позу. Расслабьтесь...Оптустите все мысли из головы....Голова должна быть пустаяи вы должны достичь состояния ничего не думать....
Затем пригласите своих Ангелов-Хранителей,Архангела,к которому вы хотите обратиться и т.д.
Попросите открыть на Вас поток Энергии для исцеления вашего заболевания и очищения причин приведших к данному заболеванию.
Представьте как поток вливается в вас с каждых глубоким вдохом и как он обволакивает ваше горло. Как тепло потока прогревает вашу область заболевания. Представьте как поток окутывает вас.....Вам спокойно и комфортно. Вы находитесь в полной гармонии с собой и природой. Представьте поляну в лесу. Представьте горы...(это кому что ближе). Прогуляйтесь там. Достигните того состояния спокойствия и полной гармонии.

Затем медленно выходите из этого состояния. С полным сердца благодарности,гармонии и исцеления.
Это один из многочисленных методов самоисцеления.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Ната Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:46 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 672
Статус: Медитирует
Амала, я присоединяюсь) благодарю за приглашение! а при заболеваниях женских органов какая медитация нужна?

Практик тетахилинг,практик Access Bars,энергопрактик,проводник в мир любви и легкости
 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:13 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Всем на заметку: все знают,что существует 4 стихии!
Воздух,Вода,Огонь,Земля.
Каждая чакра принадлежит определенной стихии. А к каждой чакре принадлежат органы.
1. Муладхара – органы выделения
2. Свадхистана - вся мочеполовая система
3. Манипура – все органы пищеварения
4. Анахата – работа сердца и легких
5. Вишуддха – глаза, уши, зрение, слух, горло, щитовидка
6. Аджна – мозг, шишковидная железа, гипофоз, центральная нервная система.
7. Сахасрара – несет функции Аджны и отвечает за работу всего организма

Если принять во внимание духовные связи желез со скрытыми потенциями, то каждая железа имеет свой символический цвет:
Щитовидная – ярко-голубой
Гипофиз – светло-желтый
Тимус – светло-золотожелтый
Селезенка – золотисто-желтый
Надпочечная – голубой
Эпифиз – фиолетовый



Свадхистана - вся мочеполовая система.
А значит и женские органы принадлежат этой чакре.
Свадхистана (swadhisthana) чакра



Стихии и чакры

В различных эзотерических традициях, например - в йоге, или магии, мы можем встретить разделение первооснов бытия на пять стихий: земля, вода, огонь, воздух, эфир (земля, вода, воздух, дерево, метал). Как по "внешнему" проявлению объекта определить, какая из стихий в нем на данный момент преобладает, можно посмотреть в таблице.



т.о. чтобы проработать придатки\гинекологию надо: работать как и с почками-т.е. водой.
Вы может промывать их.... и не забывайте сгармонизироваться....
Прикрепления: 5535437.jpg (44.4 Kb) · 2327395.jpg (122.8 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:43 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Причины болезней
Для нахождения причин заболеваний удобно знать, к какой чакре относится данное заболевание. Каждая чакра, находящаяся в астральном теле, подпитывает энергией группу органов физического тела. Зная, какой орган болит, мы определяем, к какой чакре он относится, а зная, за что отвечает чакра, ищем нарушения в определенной области.

Первой чакрой обычно называют Муладхару . Она осуществляет связь с Землей и отвечает за потомство человека.

Второй чакрой считают Свадхистхану. Она отвечает за сексуальные отношения. Органы физического тела, которые от нее зависят, это почки и вся мочеполовая система и у женщин и у мужчин. Эта чакра активно участвует во взаимоотношениях полов и нарушения природных законов в этой области встречаются очень часто.

Третья чакра - Манипура . Отвечает за жизненную энергию, энергетическую силу человека и всю материальную сферу: деньги, собственность, за отношения с людьми в сфере силы и материальных ценностей. Органы, зависящие от Манипуры - весь желудочно-кишечный тракт, печень, селезенка, поджелудочная железа и кожа.

Четвертая чакра - Анахата . Отвечает за чувствительность и сердечные отношения с людьми. Органы, зависящие от Анахаты - сердце, легкие, частично - бронхи.

Пятая чакра - Вишуддха. Отвечает за информацию, способности и умения человека. Участвует в обмене информацией между людьми. Органы, подпитывающиеся от Вишуддхи - трахея, горло, щитовидная железа, полости рта, носа и уши.

Шестая чакра - Аджна . Отвечает за волю и видение. Участвует во взаимоотношениях людей там, где дело касается воли и передачи своего видения ситуаций, а также принятии чужого видения ситуаций, событий и т.д. Органы, зависящие от Аджны - головной мозг и глаза.

Седьмая чакра - Сахасрара . Отвечает за связь человека с космосом.

Каждый отдел позвоночника, относится к той чакре, на уровне которой он расположен.

Энергетический механизм возникновения заболеваний




Прикрепления: 3204015.jpg (124.0 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:44 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Аритмия - Причина - неравномерная, эпизодическая подача сердечной энергии, тепла близким людям, чередующаяся закрытостью, отчужденностью, злобой.
Пример. Приходит мама с работы домой и дает сердечную энергию детям: "Ах вы мои родные! Заждались! Посмотрите, что я вам принесла". Она же на другой день: "Как вы мне все надоели! Уроки сделали? Марш в кровать".


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:45 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Венерические заболевания - Причина - брезгливость и презрения в сексуальных отношениях.

Это обычно проявляется при общем неуважении партнеров, при использовании кого-то для удовлетворения сексуальных желаний. Сначала человек нарушает закон, партнер обижается и эта обида идет в космос как запрос с требованием наказать нарушителя. Через пару дней, тот, кто проявлял брезгливость, оказывается в постели с новым партнером, у которого уже есть венерическое заболевание. Что касается СПИДа, то он, видимо, связан с прививанием другим людям, особенно молодым сексуальных извращений. Сила наказания пропорциональна силе нарушения. Возникает вопрос: "а как же заражение СПИДом младенцев в родильных домах?". Все заболевания подобного рода от любых инфекций, а также выкидыши и аборты связаны с кармой прошлых жизней. Когда существо находится в космосе и собирается родиться, оно прекрасно знает на что идет. Оттуда судьбы видны и задачей такого воплощения является сжигание своей отрицательной кармы через страдания.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Ната Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:49 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 672
Статус: Медитирует
Амала, Благодарю за полезную информацию!!!Я не спроста спросила, дело в том, что мне предстоит операция по удалению кисты и вот пытаюсь разобраться, найти причины ее появления, но пока ничего не получается, начинаю только нервничать wink наверное лучше мне провести успокоительную медитацию?

Практик тетахилинг,практик Access Bars,энергопрактик,проводник в мир любви и легкости
 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 13:55 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Ната, Ты пытаешься вычитать про свою болезнь.... А ты попробуй наоборот: послушай себя. Загляни в свое тело внутрь.... Это только кажется,что тяжело и мол не получится.... Все получится....Просто расслабься и позволь энергии исцеления течь по твоему телу так,как она потечет.... Отключи разум....

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Ната Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:30 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 672
Статус: Медитирует
Да..точно..нужно успокоиться...отключить разум....и довериться энергии исцеления.....
Амала, и я ведь это все знаю lumped .....но иногда нужно получить толчок ...Благодарю тебя!!!!


Практик тетахилинг,практик Access Bars,энергопрактик,проводник в мир любви и легкости
 
Веснянка Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Амала, какая чудесная информация!Столько знала,сколько раз работала с собой,а вот что-то новенькое и узнаю.
Благо дарю!!!!


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Веснянка Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:56 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Может конечно немного не в теме немного.Но хотелось бы услышать мнение,почему у некоторых женщин климакс проходит бесследно,а другие мучаются по полной??

Ната, отвечу тебе.У меня давно находили кисты на яичники и на груди.Слава Богу размер был такой,что до операции не дошло.На ячнике я просто не стала разбираться что да как(как пишет Амала),время не было.Просто посылала энергию и представляла,что её там просто нет.Я вбила в мозг,что киста исчезла.Когда при очередном осмотре врач удивленно сказал,что кисту не обнаружил,я была на седьмом небе!
А вот на груди я стала смотреть,почему и нашла.У Бурбо или Хей написано,что грудью женщина пытается "накормить" весь мир.Это точно было про меня.Я четко увидала это,как нянчу всех вокруг и стала отпускать это состояние.Было трудно.Столько лет жить нянькой,а тут взять и отпустить.Но справилась.И вот парадокс,стало легче жить biggrin biggrin biggrin Кисты нет,даже на УЗИ отправляли.
Желаю тебе здоровья.Человеческой мысли всё подвластно.


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:20 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
Веснянка, все,что написано выше,конечно же не для острых заболеваний,касающихся срочного хир-го вмешательства.Но есть и такие случаи на практике,что человеку назначают операцию на утро,работаем всю ночь,а на утро камень в почке превратился в песок,операцию отменили....Поэтому нет безвыходных ситуаций! Есть просто вера в то,что делаешь!!! Ибо все наши болезни идут от нас самих.
Что делать Нате,так ей я в личку написала.
А вот тема действительно серьезная. В ней одним разом не разберешься.
Это повседневная наработка.

Quote (Веснянка)
Но хотелось бы услышать мнение,почему у некоторых женщин климакс проходит бесследно,а другие мучаются по полной??

Здесь надо рассматривать каждого отдельно. Я не любдю обобщать все под одну гребенку. Но есть некие симтомы которые как раз в теме написаны-это болезни и по чакрам в том числе. и как помочь себе и свои близким как раз-то,что надо!

Климакс-это когда наступает,так называемый отказ работы жен.пол.органов. Как раз это совместимо с темой Наты.(я имею в виду чакры)
вот статья:



Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Амала Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:31 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1022
Статус: Медитирует
ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ — это негативные поступки и эмоции, которые порождают различные заболевания.

Древние считали, что болезнь — это разговор Бога с Человеком. Болезнь дается, когда человек поступает неправильно, пренебрегая законами Вселенной ему даётся болезнь, чтобы он осознал неправильность своих поступков и отношения к жизни.

Выявив причину болезни, и устранив её, можно придти к полному выздоровлению.

Болезнь:Климактерический период, проблемы.

Вероятная причина болезни:
Страх перестать быть желанным/желанной. Страх перед возрастом. Отвержение себя. Недостаточно хороши. (Обычно сопровождается истерией).

Новые целительные мысли: Я в равновесии и полон/полна мира при смене циклов в моей жизни. Я благословляю свое тело с любовью.

Это если коротко



Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…

С любовью и Светом,Амала!
 
Дианея Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 462
Статус: Медитирует
Дорогая Амала!
Перечитав несколько раз, я решила сегодня медитировать на заболевания сердца, думаю что это для меня сейчас самое главное любить других и себя!!!
И то что Вы написали про аритмию: "Аритмия - Причина - неравномерная, эпизодическая подача сердечной энергии, тепла близким людям, чередующаяся закрытостью, отчужденностью, злобой."
Как это верно...А у меня и появилась в прошлом году мерцательная аритмия, двое суток была в реанимации...
А мне всегда казалось что я люблю людей и своих близких...видно это был самообман, который я не осознавала...Благодарю Вас за чудесную практику медитацию!Ой пока писала время медитации началось....




В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.А.П.Чехов
 
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Медитации при болезнях (состоится 26.03.12 в 22.00)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'