Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 12:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Никуша, Елизавета  
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Медитация Рейки Ундо (Коллективное мероприятие 27 апреля)
Медитация Рейки Ундо
Елизавета Дата: Среда, 25.04.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Дорогие Форумчане!
Приглашаю вас на коллективную динамическую медитацию Рейки Ундо
в пятницу, 27 апреля, в 20.00 по Москве.




Запись в теме. Отзыв обязателен.
Дальнейшие инструкции вы получите после записи.
К мероприятию можно также присоединиться
в течение 3 суток методом синхрона.


Прикрепления: 5127543.jpg (106.8 Kb)


 
Елизавета Дата: Среда, 25.04.2012, 20:21 | Сообщение # 2
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Что такое Рейки Ундо?



Рейки Ундо является оригинальной техникой Микао Усуи. Рейки Ундо — это упражнение для освобождения тела от блоков и напряжений. «Ундо» в переводе с японского языка означает «движение». Выполняется в положении стоя или сидя. В данном случае описывается упражнение в позиции Кизаи (сидя). Однако наиболее эффективно выполнять эту технику в вертикальном положении, так как в этом положении достигается максимальная свобода движения тела. Закройте глаза и успокойте свой ум. Переведите внимание на Тандэн. Наблюдайте, как энергия раскручивается внизу живота. Дышите медленно и естественно. Почувствуйте свои ноги укорененными глубоко в Земле. Ощутите, как энергии Земли питают вас своей силой. Сложите руки в Гассё. Улыбнитесь своему сердцу, почувствуйте, как сердце улыбается вам в ответ. Поднимите руки высоко над головой ладонями вверх. Представьте свои руки настолько длинными, будто вы пытаетесь дотянуться до самого сердца Вселенной. Почувствуйте, как энергия Вселенной наполняет вас своими вибрациями. Медленно опустите руки на колени ладонями вверх. Дайте себе установку: «Рейки Ундо начинается». Начинайте наблюдать за своим дыханием. Позвольте ему быть глубоким; с силой выдыхайте из тела всякое напряжение. После нескольких вдохов вы можете ощутить течение энергии внутри вас, которое приводит к легким движениям вашего тела. Расслабьте ваше тело полностью, отпустите плечи, шею, поясницу. Позвольте произойти любым движениям тела, просто наблюдайте за ними. Не вмешивайтесь в эти процессы умом. Пусть Рейки руководит вашим телом. По окончании сознательно остановите движения тела, сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями.
Прикрепления: 2983020.jpg (5.0 Kb)


 
Никуша Дата: Среда, 25.04.2012, 21:04 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
С удовольствием записываюсь!!!!!

Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
SergeyL Дата: Среда, 25.04.2012, 22:00 | Сообщение # 4
Хранитель традиций
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Статус: Медитирует
Записываюсь biggrin

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
 
paramaunt Дата: Среда, 25.04.2012, 22:17 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Медитирует
Записываюсь! smile
 
Tany Дата: Среда, 25.04.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Медитирует
Записываюсь с благодарностью!

Я желаю всем счастья!
 
Дианея Дата: Среда, 25.04.2012, 22:41 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 462
Статус: Медитирует
С Любовью и Благодарностью записываюсь на медитацию.





В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.А.П.Чехов
 
Ayrina Дата: Среда, 25.04.2012, 23:11 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 281
Статус: Медитирует
Спасибо за приглашение, буду

Даже если тебе кажется
Что ты идешь
Своим собственным путем.
Не забывай о том ,что
Дали тебе твои Учителя
 
Фаридэ Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:51 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 606
Статус: Медитирует
Спасибо за приглашение,записываюсь!
 
TATY Дата: Четверг, 26.04.2012, 09:25 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Медитирует
С Любовью и Благодарностью записываюсь на медитацию.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. Ошо
 
мандрагора Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:05 | Сообщение # 11
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Медитирует
Записываюсь.

 
LeaSmir Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Магиня Таро
Группа: Друзья
Сообщений: 945
Статус: Медитирует
Спасибо за приглашение! Записываюсь!

Я Есмь Любовь Творца, воплощённая здесь! У меня самый идеальный для меня партнёр на планете. Я излучаю Любовь и Счастье каждой клеточкой своего тела
 
Нида Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:32 | Сообщение # 13
Вникающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Медитирует
Спасибо. Записываюсь. smile smile
 
Елизавета Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:25 | Сообщение # 14
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Никуша, SergeyL, paramaunt, Tany, Дианея, Ayrina, Фаридэ, TATY, мандрагора, LeaSmir, Нида в списке!

 
Елизавета Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:27 | Сообщение # 15
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Рэйки Ундо

Статья взята из книги "Дух Рэйки",
авторы: Вальтер Любек, Франк Арджава Петтер, Вильям Ли Рэнд.


Японское слово ундо переводится как «упражнение», под ним понимается предоставление телу возможности двигаться без ограничений. Я уже говорил, что это упражнение в Рэйки Риохо доктора Усуи ввела госпожа Кояма. Техника используется по всему миру, в самых разных культурах и традициях. В Китае она является составной частью цигун. В Индонезии — это часть практики Субуд, в Индии она на­зывается Латихан.

Четна прошла через нечто подобное почти двадцать лет назад, и называлось оно Кацугэн Ундо. Этой технике обуча­ют в группе Ногути Сэйтай и по сей день.

Научиться Рэйки Ундо совсем несложно:

Найдите у себя дома место, где бы вы могли в течение двадцати-тридцати минут свободно двигаться во всех направлениях и никто бы вам не помешал. Убедитесь, что в этом месте отсутствуют острые углы, кото­рые могут причинить вам вред.

- Начните с Гассё и скажите себе мысленно: «Начать упражнение Рэйки» Сделайте глубокий вдох и, выдыхая воздух, полностью освободите тело. Если вы выполняете упражнение с партнером, коснитесь сзади его плеч и позвольте своему телу двигаться, как оно захочет.

- Легко вдохните и, выдыхая, освободите тело как можно лучше. После нескольких глубоких вдохов ваше тело может начать дви­гаться. Если движения придут не сразу, проявите терпение и ни­чего не делайте из ума. Продолжайте ежедневно выполнять уп­ражнение хотя бы на протяжении трех месяцев.

- Возможно, вам трудно полностью освободиться и позволить телу двигаться самому. Возможно, вы держитесь за представление о том, что вы взрослый человек, который не должен вести себя как ребенок. Избавьтесь на следующие двадцать минут от этого представления и дайте себе полную свободу, чтобы опять вести себя подобно ребенку.

- Возможно, вы смущаетесь, но ведь никто за вами не наблюдает. Не думайте ни о чем конкретном. Возьмите небольшой отпуск у своего взрослого Я. Если ваш рот начнет издавать звуки, не огра­ничивайте их. Если будут появляться мысли и чувства, признайте и прочувствуйте их. Не сдерживайте.

- Вполне вероятно, что вы начнете зевать, появится отрыжка, будут выходить газы. Глаза могут начать слезиться. (Веселое развлечение, не правда ли?) Ничего не удерживайте — просто дайте телу очиститься. Оно знает, что делать и как. Мы обычно имеем плохую привычку ограничивать свое собственное лечение. Хотя в нашем повседневном взаимодействии с людьми некоторые ограничения и уместны, на этот раз освободитесь от них.

- Продолжайте до тех пор, пока движения полностью не прекратятся.

Четна много лет назад научилась в группе Ногути Сэйтай следующей технике. Это замечательная техника для того, чтобы заставить функци­онировать автономную нервную систему. Можно сказать, что она «на­качивает насос»:

- Легонько сожмите обе руки в кулаки, поместив большие пальцы внутри кулаков. Не напрягайтесь. Вытяните прямые руки перед собой. Теперь глубоко вдохните через нос. Выдыхая строго через рот, подтягивайте обе руки к себе и одновременно как можно сильнее напрягайте все мышцы. Когда из легких выйдет весь воздух и руки будут находиться рядом с туловищем (при этом кулаки находятся недалеко от плеч), полностью освободитесь. Дайте рукам упасть в стороны, пусть легкие сами наполняются воздухом. Повторите упражнение от трех до пяти раз, после этого переходите к Рэйки Ундо. Вы сами сможете определить, когда «насос накачан».

На своих семинарах, если обстановка позволяет сесть нам всем «цепочкой», мы практикуем Рэйки Ундо всей группой. Члены одной из групп заметили, что ощущение после практики Рэйки Ундо в группе очень напоминает то, которое они испытывали в Вудстоке в 1969 году!



 
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Медитация Рейки Ундо (Коллективное мероприятие 27 апреля)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'