Свет Ангела Четверг, 02.05.2024, 12:16
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша, Елизавета  
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Трансформация гнева (20 сентября в 22:00 по мск.)
Трансформация гнева
Никуша Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Сегодня,20.09.11 в 22.00(мск) предлагаю всем желающим присоединиться к совместной медитации "Трансформация гнева".

Медитация "Трансформация гнева"




Медитация по уничтожению гнева -это ответ на вопрос , что делать с гневом:держать в себе или выплёскивать на других. Гнев надо уничтожать, сжигать. Это враг, который нас убивает.

Сядьте удобно, без напряжения. Вам должно быть удобно, но не слишком, чтобы не уснуть.

Вы спокойны и бдительны одновременно. Посмотрите, что вы должны сделать, чтобы находиться в таком состоянии. Обратите внимание на положение вашего тела. Спина прямая, ноги плотно прилегают к полу.

Если нужно, поставьте под ноги скамеечку. Руки лежат на коленях. Можно подложить под руки подушечку, чтобы не напрягать плечи. Глаза закрыты. Плечи на одном уровне.Подбородок под прямым углом к шее.

Перенесите внимание на дыхание.Почувствуйте, как проходит воздух в ноздрях.Сосчитайте 10 выдохов и вдохов.А сейчас вспомните ситуацию, когда вы в последний раз сердились.

Вернитесь в этот момент и
и постарайтесь представить его в вашем воображении со всеми подробностями.

Кто-то что-то сказал или сделал, и вы очень разозлились. Вспомните все подробности обстоятельств и постарайтесь вновь почувствовать гнев, который тогда поднялся.

Для этой медитации нам нужно вновь вызвать в себе ощущение гнева..

Итак, сейчас мы будем работать с вашим гневом.Если вам тяжело почувствовать гнев, то вспомните какую-либо другую отрицательную эмоцию. В этой медитации мы будем её трансформировать.

Это значит, что мы сделаем медитацию Ло Джонга для трансформации отрицательной эмоции.

Поднимите сейчас в себе гнев, настолько сильно, насколько вы можете.Почувствуйте его живым, реальным, уничтожающим, кричащим. Сконцентрируйтесь на своих ощущениях. Постарайтесь почувствовать гнев и в теле, и в сознании.

Представьте себе ситуацию, которая вызвала этот гнев или другую отрицательную эмоцию, как будто вы опять в ней.Гнев охватывает вас, одолевает вас. Вы не в силах его подавить.

Он поднимается сейчас и властвует над вами.И мы его сейчас будем использовать.Мы превратим его в часть пути.Итак, сейчас вы очень сердитесь. И в этот момент, когда вы переживаете гнев, вы представляете себе, что забираете гнев людей в вашем окружении.

Ваш гнев сейчас вырос.Он уже не только ваш. К нему присоединился гнев и других людей.Сделайте над собой усилие и добавьте к своему гневу гнев других.

Возьмите его внутрь себя.В тот момент, когда вы его вновь переживаете, вы его одновременно и уничтожаете, сжигаете.Гнев -это огонь.Вы берёте в себя гнев других людей и уничтожаете его.Продолжайте притягивать к себе всё больше и больше гнева. Заберите его у всех людей в вашем городе, в вашей стране, во всём мире.

Вы его забираете и сжигаете.Когда вы забираете у других людей гнев, вы также забираете и последствия гнева.Сейчас они больше не будут вынуждены страдать от результатов гнева, потому что вы забираете их себе.Вы сжигаете их в своём гневе.Вы берёте энергию гнева и направляете её на гнев своих близких.И сейчас вы всё это сжигаете, вы пылаете.

Позвольте огню вашего гнева сжечь гнев других и вместе с ним и страдание, которое должно прийти вслед за ним как результат этого гнева. В этот момент их карма, связанная с гневом, созревает у вас.И вы уничтожаете её во время вашей практики, вашего переживания.Результаты гнева-это тяжёлое окружение, болезни, переломы, резкие раздражающие звуки.Все эти последствия гнева, а также страдания нашего мира и ада сейчас созревают и сжигаются внутри вас.

Любое убийство животного или человека сейчас сжигается внутри вашего тела, внутри вашего гнева.

Вы также сжигаете причину гнева:неверное представление людей, что вещи существуют сами по себе.

Позвольте вашему гневу уничтожить любое ошибочное представление других людей, которое причиняет и будет продолжать причинять им боль.

Сохраните сейчас ваш гнев. Это сила, которая уничтожает все эти вещи. Огонь вашего гнева сейчас превращается в огромное сострадание, которое уничтожает страдание других. И сейчас возьмите себе любой вид боли и страдания, и в вашем воображении бросьте его в костёр вашего гнева, где он полностью уничтожится.

Представьте человека, который стоит рядом со своим разрушенным домом.Ему больно.Возьмите его боль и сожгите её в вашем гневе.Представьте Вы видите маленькую девочку на заднем сидении автомобиля, у которой из рук выпала в окно кукла.

Её родители не хотят вернуться.Она плачет, ей больно.И сейчас вы берёте у неё эту боль и сжигаете.

Вы видите мать и сына, входящих в магазин.И вдруг там взрывается бомба, и сын погибает.

Мать испытывает муки. И сейчас вы у неё забираете эту боль и сжигаете в огне вашего гнева.

Почувствуйте, как ваш гнев уничтожает боль других. Женщина проснулась утром, а любимый её покинул.Ей больно. Вы забираете её боль и сжигаете в огне вашего гнева.

Сколько людей в мире сейчас, страдают, рыдают, мучаются? Идите к ним, заберите у них их боль и сожгите её.

Медленно открывайте глаза.

Когда карма всходит, то делать уже ничего. Это как бетон.Настоящее мы можем только принимать.

Но сделавши медитацию, мы посеяли семена, которые взойдут отсутствием ссор в нашей жизни.

Почему мы вообще должны заниматься другими людьми?

Почему не пройти мимо, словно никакой ссоры у соседей и нет?

Да, потому что ссора у соседей отражает наше сознание.То место, которое мы должны очистить в себе.

Если мы ничего не сделаем на более далёком круге, то завтра это подойдёт к нам ближе. И ссора уже будет между мужем и сыном, а потом и мы сами окажемся внутри серьёзного конфликта или даже военных действий.

Другие люди нам делают огромное одолжение, что позволяют нам очистить сознание заблаговременно. Но если мы будем избегать неприятных ситуаций, что мы все норовим всё время сделать, то все наши проблемы и страдания с нами же и останутся.

Убедительная просьба оставлять отзывы после медитации.Это важно!
Прикрепления: 0799399.jpg (7.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Дианея Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 462
Статус: Медитирует
Никуша!
Прочитав твоё обьяснение к медитации хочу присоедениться и хоть с гневом собственным я почти справилась, но приступы раздражения ещё бывают...Но самое главное это то что можно помочь другим совсем не знакомым людям и забирать их боль и сжигать в огне гнева и раздражения...




В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.А.П.Чехов
 
Никуша Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:17 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (Дианея)
самое главное это то что можно помочь другим совсем не знакомым людям и забирать их боль и сжигать в огне гнева и раздражения...
Да,это действительно здорово!!!!!


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
SergeyL Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:30 | Сообщение # 4
Хранитель традиций
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Статус: Медитирует
Вероника, присоединяюсь biggrin biggrin biggrin

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
 
SergeyL Дата: Среда, 21.09.2011, 06:29 | Сообщение # 5
Хранитель традиций
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Статус: Медитирует
Вероника, спасибо за медитацию!!! Она прошла быстро, но меня очень впечатлила. Я начал сначала поднимать в себе гнев, я чувствовал внутри тяжесть и боль и одновременно меня распирало изнутри от той энергии, что была во мне и еще шла сверху, когда я стал помещать гнев и боль других людей внутрь, они там сгорали мгновенно, но мне в то же время становилось легче, в голове почему то появилась, мысль, что мои страдания по сравнению, со страданиями других людей ни чего не стоят. И после этого напряжение в теле спало, осталось чувство легкости в голове и свободы.Стало очень легко. Ночью сегодня снился странный сон, на меня пытались напасть какие то люди в военной форме и мне пришлось с ними бороться и защищать других людей. Благодарю!!!

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
 
Никуша Дата: Среда, 21.09.2011, 09:07 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (SergeyL)
когда я стал помещать гнев и боль других людей внутрь, они там сгорали мгновенно, но мне в то же время становилось легче, в голове почему то появилась, мысль, что мои страдания по сравнению, со страданиями других людей ни чего не стоят. И после этого напряжение в теле спало, осталось чувство легкости в голове и свободы.Стало очень легко.
Ой,как здорово!!!!! Это и есть осознание и принятие!!! Проблема сразу же исчезает!!! Телу становится легче,мысли и восприятие меняются!!!


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
SergeyL Дата: Среда, 21.09.2011, 17:22 | Сообщение # 7
Хранитель традиций
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Статус: Медитирует
Вероника и правда сегодня стало легче на душе забыл про тот случай из за которого гневался, вот только состояние сегодня немного не очень, похоже на небольшой кризис, но я считаю, что это здорово, значит занимался не зря!!! Благодарю!!!!

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
 
Никуша Дата: Среда, 21.09.2011, 17:27 | Сообщение # 8
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (SergeyL)
состояние сегодня немного не очень, похоже на небольшой кризис
Так это он и есть!!!! Тело "немного болеет",но это также значит,что все сделано правильно!!!!
good


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Совместная Энергетическая Практика » Совместные медитации, активации, энергетические практики » Трансформация гнева (20 сентября в 22:00 по мск.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'