Свет Ангела Суббота, 04.05.2024, 05:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергетика человека » Чакры » Энерговампиризм (энергия - вампиры и доноры)
Энерговампиризм
Dimarde Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует


Энерговампиризм - вампиры и доноры)

Часто в среде людей, причисляющих себя к эзотерикам, появляются в той или иной форме страшные рассказы про энерговампиров. Как будто в самом слове вампир заложена какая-то волшебная сила. На самом деле, все прозаичней. Вот и решил автор этих строк прояснить этот вопрос, дабы увеличить понимание этих процессов.

Энергия, как уже писалось в информации про энергетические тела, в чистом виде присутствует только в Эфирном теле, в остальных же телах энергия уже трансформирована: в физическом теле - в мышцы, кости, жидкости и т.д.; в астральном в - эмоциональное и чувственное отношение и состояние; в ментальном теле - в мысли, идеи. «Забрать» энергию из эфирного тела, можно лишь находясь в непосредственном контакте двух эфирных тел, а это значит - нужно, чтобы участники энергообмена находились друг с другом на расстоянии до метра.

Если рядом с Вами (около метра) находится человек, то, в большинстве случаев, энергообмен эфирными энергиями происходит, в некоторой мере, автоматически (неосознанно). К вам «перетекает» часть энергии с тех зон которые у него слабее, и отдаете часть энергии на те зоны, которые сильнее у другого человека. Вероятность того, что человек может осознанно «забирать» энергию напрямую из эфирного тела других людей или любой другой части мира (воды, солнца, воздуха, земли), крайне мала. Если уж такое умение есть, то это не совсем и не человек, - это «существо» ближе к магу или гуру.

В остальных же случаях, так называемого энерговампиризма, энергообмен происходит по другой схеме. Ваш собеседник создает Вам провокацию: «наезжает» или оскорбляет - манипура, провоцирует на жалость или вызывает чувство вины - анахата, пошлит не к месту или пристает в сексуальном плане - пах и т.д. И Вы, эмоционально реагируя на собеседника, отдаете ему свою энергию. Но это уже будет совсем другая энергия, это будет, в основном, энергия астрального тела, тела эмоций и чувств, естественно, с некоторой окраской ментального в виде «добрых» пожеланий и отношения. И, что самое важное, только от Вас зависит, дадите Вы собеседнику энергию или нет. Или, говоря другими словами, если Вы поддаетесь на провокацию, то САМИ трансформируете свою энергию жизни из эфирного тела в астральную и "вливаете" в провокатора. Очень важный момент - Вы сами эту энергию отдаете, никто у Вас ее не забирает. Основной вывод в том, что наша эмоциональная устойчивость является лучшей «защитой» от энерговампиризма.

Кроме этого, можно выделить два уровня в таком энергообмене: неосознанный и осознанный.
Варианты неосознанного энерговампиризма:

Об этом написано выше, когда чакра у собеседника сильнее, возможно перетекание энергии из слабой к сильной само по себе, при контакте эфирных тел, но естественно, два тела должны находиться на расстоянии контакта эфирных тел.
Когда провокатор вызывает сильные эмоции или длительные чувства, у донора задействуются астральное и ментальное тела. При эмоциях страха и ревности донор отдает энергию с манипуры (пресс), восхищаясь - с горла и паха. Здесь расстояние значения уже не имеет, обмен энергиями возможен на любом расстоянии.
Есть вариант публичного вампиризма, например - Гитлер, такие люди часто сами по себе энергетически слабы и обретают СИЛУ при массовых стечениях народа, который им внемлет, правда они лишь проводники - ретрансляторы разных сил или эгрегоров. Эти люди, находясь в точке силы (в центре внимания толпы), могут сделать многое, особенно если понимают это, но, оставшись без слушателей и обожателей, становятся слабы и беззащитны, и чем-то напоминают наркомана в зависимости от таких подпиток.
Есть еще и «стихиальные вампы», которые вносят дисбаланс энергий одной или нескольких стихий, большей частью из-за своего личного дисбаланса. Часто, от их даже молчаливого присутствия вянут цветы, их сторонятся животные и бессознательно обходят люди (есть такие геопатогенные зоны в парке или лесе, на которых все еле растет и с которых начинает свой приход осень). Чаще всего, это взрослые люди со сложной судьбой, наделенные природой каким либо даром и имеющие серьезные нарушения перед Природой или своими силами.
Вариант самовампиризма, то есть самоедства и самокритики отличается тем, что энергия с зон никуда не уходит, а просто «сжигается» неконструктивной головой - аджной.
Есть вампы - должники сил, в прошлом сильно пожелавших решить нормальные человеческие задачи с привлечением несоответствующих этим задачам сил, например наказаний кому-то... Если они не выполняют предусмотренную цену за их просьбу, обычно заключающуюся в каких-то действиях во внешнем мире, то они начинают терять значительное количество энергии и, чтобы восстановиться, бессознательно провоцировать близких и дорогих им людей, разрушая свое семейное счастье и бизнес.

Варианты сознательного вампиризма:

Часто встречаемый вариант головастикового (аджновского) вампиризма, когда человек представляет (фантазирует), как он «тянет» энергию из чакры, человека или группы людей, визуализируя какой либо образ или процесс при этом. Характерные выражения для таких мини - дракул - «я их съел», «я их уделал», «я объела дискотеку», «я из него всю энергию забрала» и т.д. В подавляющем большинстве своем, такие техники ближе к эффекту placebo чем к действительному умению.
Часто встречающийся вариант, когда провокатор уже осознанно вызывает сильные эмоции у донора, задействуя астральное и ментальное его тела. При этом мотивом такого поступка может быть как патологическое удовольствие, близкое к садизму так и желание «нанести добро» или «причинить пользу», например, при применении жестких техник в психологических или эзотерических тренингах.
Есть вариант, описанный выше, - публичного вампиризма, с той лишь оговоркой, что человек знает, что делает. В этом случае мотивы, как и во втором случае, могут быть диаметрально противоположны. На одной стороне реки - руководители тоталитарных сект или политических тиранов, на другой - люди, посвятившие свою жизнь служению другим. Обычно этим умением отличаются артистичные натуры, которые не могут жить без сцены. Если попадается народ серьезный, с целями и задачами, то они умеют как брать энергию масс, так и отдавать энергию в массы. Мастера одним словом. Правда, мотивы у них могут быть совершенно различными.

Каждый из нас, в той или иной мере, бывает в роли вампира или донора, чаще всего неосознанно. Но для случаев осознанного вампиризма или донорства, что характерно для экстравертов, главное - внутренняя мотивация поступков. Именно она определяет, чем является вампиризм или донорство - добром или злом.

Есть и другая сторона медали: люди, которые живут, опираясь только на свою энергию, выработанную и приобретенную их эфирным телом, так называемые интроверты. Осознанно, вампиризмом они никогда не занимаются, а вот неосознанно бывает, что относится и к донорству. Что интересно, им же от чужой энергии потом плохо, именно поэтому осознанно они этим не занимаются.

P.S. Как по мне, так задача у энергетически грамотного человека - уметь и отдавать энергию, и забирать, взаимодействуя с одним человеком и с массовой аудиторией, и конечно с собой любимым. А уж мотивы таких поступков, действий и отношений у каждого свои как, впрочем, и задачи. Такие умения нужны и при обучении детей, и при проведении массовых мотивационных мероприятий и еще в огромном количестве случаев.

Удачи в управлении своими энергиями и … не только своими.

Возьмем как пример такую ситуацию - Предположим, энергопровокатор имеет более сильную, чем у Вас, манипуру - зону пресса, а у Вас - ведущая аджна - зона головы (довольно распространенная ситуация), как нужно общаться, чтобы сохранить и энергию на зоне пресса, и ... отношения. Часто, например для меня отношения важней энергии.

P.S. Это - не руководство к действию, а настрой мысли и умение применять то сильное, что уже есть у Вас.

№ Способ Пример
1 Уточняющий вопрос — Пойди принеси мой конспект! — А как (когда) это лучше будет сделать?— Вы действительно этого хотите?
2 Возвращающий вопрос — Вы будете смотреть или покупать? — А Вы будете продавать или спрашивать?
3 Присоединение (смена мотивировки) — Возьми, посчитай деньги! — Я как раз именно это и хотел сделать!
4 Выставить условие — Пойди в магазин, купи хлеба! — Как только ты напишешь список, что нужно купить, я тут же пойду в магазин!
5 Пауза — А мне заплатят за такси!? — Договорились, Я подумаю над этим вопросом.
6 Давай подумаем вместе — Вставай, иди, перенеси стол! — Давай подумаем вместе, как это лучше сделать!
7 Диагностика — Спроси у моих клиентов, чего они хотят! — А что ты сейчас делаешь (вопрос о скрытых мотивах)
8 Ускорение речи (забалтывание) — На возьми! — Я конечно же могу взять этот предмет, да и любой другой, но насколько я понимаю, в "кармическом" смысле это никак не улучшит баланс наших отношений. Более того, в истории человечества известны случаи, когда одно неверное действие приводило к крушению судьбы человека, более того, целого народа, а в некоторых случаях даже целых государств…
9 Просьба — Дай мне чемодан! — А ты можешь мне это сказать другими словами?
10 Вопрос о причинах — Пойди в гостиницу принеси полотенце! — Назови мне пять причин, почему я должен это сделать?!

Дети, кстати, получая такую информацию, начинают пользоватся ей, как оружием нападения. Был случай на летнем тренинге, подросткам рассказывали, как одну из информаций, азы работы с речью по чакрам. И в конце тренинга, дети должны были продать билеты на свой капустник, по символической цене. Так один юный "головастик", подойдя к участнице бизнес - тренинга для взрослых, -а дама была "крупный" (в прямом и переносном смысле) лидер,- предложил купить билет, и на ее отказ спросил:"Назовите, пожалуйста, мне три причины, по которым вы не хотите купить билет", чем ввел бизнес - вуМЕН в транс, так как аджна у нее была одна из слабых зон. "Повисев" пару минут дама купила билет. Так что внимательней ))

Если же вы хотите помочь человеку, поделиться и отдать часть ваших энергетических сил, например, снять головную боль или улучшить самочувствие, вы представляйте светлые энергетические потоки. Концентрируете свою светлую подкрепленную мыслью энергию в ладонях и отправляете тому человеку, которому желаете помочь.

Как мы уже писали «забрать» энергию (из эфирного тела) напрямую нельзя. Можно спровоцировать человека, что бы он ее отдал (через проявления астрального или ментального тела). Например убедив человека в том, что у него руки выросли не из того места, и что у человека ничего не получится (он теряет веру в себя бессознательно своей аджной, разрушает свою манипуру), мы получаем от него энергию зоны пресса*. В таблице мы можем видеть, ряд методов какими «милые люди», могут нас провоцировать на потерю энергии чакр.
*Хотя более точно будет сказать, что он ее теряет.

Чакра

Аджна

Требовать выполнения директив, без осмысления и мотивации.
Решать задачи за другого человека подгонять ответ.
Сравнение с другим «более умным».
Проявление избыточной эрудиции умничанье.
Критика интеллекта и способов мышления «Какой дурак это написал?».
Хвалить только за то, что совпадает с «правильным» моим мнением.

Вишудха

Демонстративно уйти с выступления (с бенефиса).
Манерность речи, намеренные ошибки в речи (пародия).
Негативная оценка творчества «Ты считаешь, что это стихи?».
Подмечать не гармоничности, например негативная оценка внешнего вида.
Уличить в плагиате.

Анахата

Вызвать чувство вины - «У всех дети заботливые, а у нас …».
Безразличие к подарку, оказанному вниманию подаренные цветы тут же переподарить.
Вызвать жалость «Помогите люди добрые, кушать нечего уже месяц».
Разорвать общение (незавершенный танец).
Напоминать о моем сердечном отношении «Помнишь, я тебе дарил».

Манипура

Действия без просьбы и согласия в отношении человека «Пей давай».
Сравнить человека с кем-нибудь другим, у кого получается хуже, с результатами и деньгами «Да у меня гораздо лучше получается».
Ненормативная лексика, грубость, мат, приказная форма.
Сделать что-то, вместо другого «Я сам сделаю».
Оплата счетов финансовых без договоренностей «Я заплачу».
Демонстрация богатства «У меня целый чемодан денег».
Демонстрация связей, социальный статус «Да я с президентом вчера ужинал».
Навязчивость при общении «Тебе это нужно, я пробуду с тобой месяц».
Игнорирование чужого мнения, перебивание.
Требование подтверждения «Ты точно этого хочешь? А оно тебе надо».
Опережающие действия попросить что-то сделать, а затем начать делать, это самому.
Вопрос с отсутствием выбора действия надо 5 или 10 определись.
Наказание инициативы, например при выборе решения.
Запрет на выбор чего-либо без объяснений одежда, игрушка, автомобиль.
Перехват инициативы сделать то, что поручено другому.

Свадхистана

Закатить истерику.
Прокрутить «динамо».
Показать отсутствие удовольствия «И это все, что ты можешь?».
Увеличить скорость, суета «Давай быстренько, быстренько заканчивай».
Извиниться за то, что не понял анекдота «Когда смеяться то?».

Муладхара

Наводить порядок за другого человека.
Не дать довести начатое дело до конца, закончить высказывание.
Доделывать дела за других людей по своей инициативе.
Демонстрация законченных дел, требующих большого количества времени фотография построенного дома.
Избыточная номенклатура дел при выполнении действия очень много регламентирующих бумаг.

Управление Энергией Чакр

При любом взаимодействии: общении, сотрудничестве или конфликте, люди обмениваются энергией разных чакр. Мы можем не осознавать эти процессы, но это как известно сути это не меняет. А вот если мы умеем этим управлять, то все меняется, и в нашем распоряжении появляется еще один хороший инструмент.
При этом возможны разные варианты, мы можем отдать энергию, а можем ее взять, перераспределив ее между участниками взаимодействия. Также возможно увеличить, или уменьшить энергию на одной (или нескольких) зонах. Например, мы разозлились на человека, соответственно увеличился энергопотенциал зоны пресса и уменьшился на зоне сердца.
Потом решив, что все же человек хороший, и в прошлом было гораздо больше позитивного, мы восстанавливаем энергобаланс, «осознанно» увеличивая энергопотенциал на зоне сердца и уменьшаем на зоне пресса.

«Забрать энергию чакры» - действие, направленное на увеличение энергии чакры, за счет энергии той же чакры других людей (группы)*.
«Отдать энергию чакры» - действие, направленное на увеличение той же чакры других людей (группы), за счет энергии своей зоны.
Уменьшить энергию на чакре - действие, направленное на уменьшение энергии на той же чакре без участия других людей.
Увеличить энергию на чакре - действие, направленное на увеличение энергии на той же чакре, без получения энергии от других людей.

*Умение характерное для экстравертов.

«Забрать» энергию чакры
-Иногда «забирание» сильной зоны у партнера помогает общению и эффективному взаимодействию с ним.
-Наша сильная зона автоматически «забирает» энергию слабой зоны партнера, делая его еще слабее.

«Отдать» энергию чакры
-В случае, если человеку (ребенку) не хватает энергии, на какой либо зоне, то мы имеем возможность поделиться с ними энергией своей зоны для подпитки его зоны.
-При нашей слабой зоне партнер с сильной зоной может не осознанно забирать энергию нашей зоны.

Уменьшить энергию чакры
-Осознанно работая с собой, можно уменьшить энергию на зоне, перераспределяя ее, или уменьшая ее подпитку (за счет зоны головы).
-Чувство вины, самоедство, неуверенность, сомнения, жалость, переживания, волнение, страх приводят к потере энергии на зоне (за счет головы).

Увеличить энергию на чакре
-Осознанно работая с собой, можно увеличить энергию на зоне, перераспределяя ее, или увеличивая ее подпитку (за счет зоны головы).
-Привычная энергетическая подпитка ведущей зоны через дыхание, позы, походку, осанку, питание, музыку… происходит автоматически у ведущих зон.

Материал
Прикрепления: 6430792.jpg (93.7 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Понедельник, 19.11.2012, 02:00
 
Никуша Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:41 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Энерговампиризм - возбужденность и угнетенность чакр




Согласно йогической концепции, состояние человека определяется его тонкими телами и полями, прежде всего эфирным и астральным, которые, в свою очередь, спроецированы на физическое тело.

Причиной искажения этих тел являются нарушения человеком Природных законов, прежде всего неблагоприятные энергетические завязки с другими людьми, называемые "хвостами". Примерами таких завязок может быть обида одного человека на другого, ощущение вины или долженствования, западение или чрезмерная привязанность.

"Хвосты" условно можно разделить на берущие, т.е. такие, по которым энергия уходит от человека, и дающие, по которым энергия наоборот приходит. Один и тот же хвост для одного участника завязки является дающим, а для другого - берущим.

Долговременный приток или отток энергии приводит к деформации сначала ауры человека, которая исполняет роль буфера (появляются т.н. "дырки", "бугры" и "вмятины"), а затем и его внутренней энергоструктуры.

При достаточно долгом оттоке энергии чакра, на которой локализован хвост, переходит в угнетенное состояние, а при достаточно долгом притоке - в возбужденное. При этом немного меняется их локализация. Опытным путем замечено, что возбужденная чакра сдвигается вперед, к передней поверхности тела, а угнетенная, напротив, сдвигается назад.

По выстройке позвоночника можно определить привычные для человека возбужденные и угнетенные чакры.

Есть общий принцип: выстройка позвоночника воспроизводит чакральную структуру. У человека на уровне возбужденной чакры позвонки выгибаются вперед и он начинает выгибаться вперед. На уровне угнетенной чакры человек начинает сутулиться.

В отличие от рыхлости поля, когда человек может двигать некоторой зоной произвольно, человек, чакра которого возбуждена или угнетена, устойчиво сутулится в одном месте. Даже когда ему предлагают выпрямиться, он не может этого сделать, т.к. с точки зрения внутренних ощущений такого человека, его внутреннее ощущение "прямизны" в действительности соответствует его естественной внешней кривизне.

Если у человека, допустим, устойчиво угнетена анахата, то он устойчиво сутулится в области сердца. В зависимости от того, как угнетена анахата, человек может сутулиться в верхней анахате, в средней и нижней.

Если у человека устойчиво угнетена манипура, он всегда старается сесть так, чтобы подобрать живот в себя, зона уходит в себя и закрывается (правда, это уже называется не сутулость).

Если у человека угнетена вишудха, он имеет тенденцию прятать ее в плечи, поднимая плечи и опуская голову. Если вишудха возбуждена, есть такой вариант, что человек смотрит "через ноздри", т.е. у него всегда чуть-чуть запрокинута голова.

Если у человека возбуждена аджна, то он ходит подобно страусу: голова постоянно выдвинута вперед относительно тела. Если аджна угнетена, то голова запрокидывается чуть-чуть назад.

Если Свадхистхана угнетена, то человек прячет эту зону, если возбуждена - то выпячивает.

Почему это происходит, понять легко на энергетическом уровне.

Рассмотрим, например, сердечную чакру.

Если анахата угнетается, то она устремляется назад и эфирное поле человека сдвигается вслед за чакрой. Образуется дырка, которая не является естественной для человека. Человек пытается разровнять свой эфирик единственным доступным для себя способом - он начинает сутулиться на соответствующий угол.

Человек ссутулился, края дырки сблизились, плотность эфирика примерно выровнялась, как спереди, так и сзади. То же самое происходит, когда чакра возбуждена. Чакра сдвигается вперед, спереди возникает бугор, а сзади возникает впадина. Человек с помощью расправления плеч компенсирует их.

С какими же нарушениями связано угнетение чакры?

Чакра угнетается чаще всего тогда, когда человек по этой чакре тратит слишком много энергии. Вариантов подобной траты энергии может быть несколько.

Первый вариант траты энергии - гипертрофированное излучение. Чаще всего к этой фазе чакра приходит от перевозбуждения. Например, у человека есть нарушение по аджне, он постоянно пытается всем "всунуть" свое мировоззрение, люди отчаянно сопротивляются, он их убеждает, давит, доказывает логически, люди все равно сопротивляются, но он их "разводит по понятиям".

В конечном итоге люди или сдаются, или "посылают" его, но энергию такой человек в любом случае тратит. Это состояние гиперизлучения требует сильного возбуждения чакры, пока человек находится в этом состоянии.

Человека, у которого возбуждена аджна, практически ни в чем невозможно убедить. Любая ваша попытка пообщаться с ним на аджне приведет к тому, что он вам тоже приведет массу примеров, и даже если вы сможете привести какие-то более логичные аргументы, он все равно никогда вас не послушает.

Проходит год, два (у каждого свое время) и чакра переходит в устойчиво угнетенное состояние, т.е. человек потратился. Если у человека угнетена аджна, ему очень сложно собраться, его мысли легко переключаются с одного на другое, трудно фиксируются на чем-то конкретном, зато он легко западает то на одном, то на другом, состояние общего дисбаланса.

Второй вариант траты энергии - отстежка по "хвостам". Если на чакре много берущих хвостов, то энергия уходит с нее без сознательного усилия владельца.

Это похоже на ситуацию с должником, у которого проценты по кредиту автоматически снимаются сразу, как только деньги приходят в банк, и он их даже не видит. Кстати, человек, который чувствует себя должным, действительно отстегивает энергию по манипуре.

Опишем кратко состояния, связанные с дисфункциями остальных чакр.

Угнетенность вишудхи можно сформулировать как невыразительность. Человек никак себя не проявляет, он может быть внутри очень интересным человеком, у него могут быть интересные мысли, интересный внутренний мир, но это никак не проявляется наружу. Если у человека состояние возбужденной вишудхи, то чакра его как бы толкает что-то сказать, даже если сказать нечего.

Состояние угнетенной анахаты - это эмоциональная подавленность, депрессия, человек будет склонен ко всевозможным эмоциональным переживаниям, ему трудно будет испытывать радостные чувства, состояния и т.д. Наоборот, если у человека анахата возбуждена, то у него повышенная эмоциональность, состояние типа "Остапа понесло", человека несет от его собственных эмоций. Это может в конечном итоге закончится выжиганием анахаты.

Человек с угнетенной манипурой - идеальный тип руководимого, у подчиненного должна быть Манипура угнетена, тогда он выполняет быстро все распоряжения, правда, на энергии руководителя. Если у человека манипура возбуждена, то это тип вечного сборщика.

Состояние угнетенности свадхистханы - это состояние сексуальной недоразвитости, пониженной сексуальности, скуки. Состояние возбужденной свадхистханы возникает при длительной нереализации желания.

По поводу состояния муладхары сложно что-либо сказать, она не двигается вперед-назад, как все другие чакры. Однако она может пробиваться.

В принципе, возможны и другие варианты возбуждения чакр, когда чакра возбуждается не от того, что человек гипертрофировано по ней реализуется, а из-за того, что он набрал по ней слишком много энергии тем или иным способом.

Например, у него гипертрофированно выраженная черная форма поведения по соответствующей чакре, а он столько "съесть" не может. Опираясь только на визуальные признаки, трудно догадаться, каким образом у человека возбудилась чакра.

Для этого надо проанализировать его поведение и состояние в течение некоторого времени. Если у него длительно устойчиво возбуждена чакра, то, скорее всего, он ее не выжигает, а наоборот переедает, т.е. снимает с окружающих больше энергии, чем может "переварить".

Каким способом, например, можно перекормить аджну?

Берущий вариант по аджне - вы разрушаете чье-то мировоззрение, не давая ничего взамен, вносите сомнения в чужие убеждения. Обладая развитостью ментального аппарата, нетрудно убедить человека в том, что он не прав, даже если это не так.

Если у человека начинается распад мировоззрения, а нового мировоззрения не возникает - высвободившаяся энергия отправляется на вашу берущую аджну. Но если ее врожденной емкости и силы не хватает, аджна "перекармливается" и возникает состояние перевозбуждения аджны. Если у вас перевозбуждена аджна, то возникает состояние "полноты" головы, думать трудно, больше ничего в голову не влазит.

Возможность предсказания формы поведения человека имеет большой прикладной смысл. Например, если некто постоянно "переедает", вероятно, он будет переедать и вашей энергии тоже. Соответственно, если вы видите, что у человека явно перевозбуждена манипура, то можно сказать, что человек "завязал" на себя слишком много народу по манипуре.

Ему очень многие люди должны, они "вибрируют", отдать не могут и не отдать не могут. А может, такой человек с возбужденной манипурой "подсадил" на себя очень много народу, сделал фирму, в которой все боятся лишний раз пискнуть, отстегивают ему манипуру, а он уже столько и съесть не может.

В таком случае вы уже можете четко предсказать, что вероятнее всего аналогичный тип отношений будет перенесен и на вас с попыткой "построить", сделать должным, обязать, "завязать на себе". У большинства людей поведение стереотипно. Человек, как правило, имеет ограниченное количество стереотипов и переносит привычный для него тип отношений на всех окружающих людей.

Существуют и другие формы, при которых чакры возбуждаются. Тут может быть несколько поведенческих динамических стереотипов, которые вы можете диагностировать на основании возбужденной чакры. Однако для полного анализа недостаточно только визуальной диагностики, необходимо еще сопоставить состояние чакры с поведенческими формами.

Рассмотрим кратко связь между состоянием чакр и типичными болезнями.

Аджна (головной мозг, глаза, лобные и гайморовы позухи, нос, верхние зубы)

Вишудха ( связана со щитовидной и паращитовидной железами, с ушами, со всем, что находится в гортани, с пищеводом, трахеей, верхней частью бронхов. Иногда от проблем вишудхи может страдать верхняя часть легких (хотя в основном легкие находятся на анахате), язык (им мы болтаем), шейные позвонки.)

Анахата ( вся сердечно-сосудистая система, прежде всего само сердце, легкие, все позвонки грудного отдела, руки, ребра и все межреберные промежутки, нижняя часть бронхов (часть бронхов связана и с вишудхой, и анахатой, в зависимости от того, где именно бронхит локализован)

Манипура (желудок, желудочно-кишечный тракт (за исключением верхней части пищевода), кишечник - прежде всего тонкий, толстый кишечник больше связан с муладхарой, верхняя часть почек и надпочечники (адреналин и т.д.), печень, селезенка, позвоночник на уровне манипуры, поджелудочная железа)

Свадхистхана ( половые органы (мужские, женские), мочевой пузырь, нижняя часть почек, почечные лоханки, мочеточники, мочеиспускательный канал, яичники, матка - у женщин, нижняя часть поясницы (кроме крестца, который связан с муладхарой), бедра)

Муладхара (крестец, предстательная железа, таз, толстый кишечник, прямая кишка)




/Президент Украинской Федерации Йоги, эзотерик. философ. целитель Андрей Сафронов/
Прикрепления: 1336794.gif (77.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Dimarde Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:36 | Сообщение # 3
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует


Каналы

В энергетическом теле человека существует уйма токов и каналов, в нашем случае интересны три, так как мы сможем им "найти" практическое применение.

Это каналы: ида, пингала и сушумна. Два первых начинаются где-то в районе муладхары, а завершают свой путь в правом и левом лепестках аджны.

Иду принято считать иньским лунным каналом, а пингалу янсксим - солнечным каналом. При желании, мы можем найти аналогии в современной медицине и психологии (рис №1) и таблица полушарий.

Восточная религиозная мысль характеризуется тем, что объединяет дух или духовность с энергетическим взглядом на тело. Например, хатха-йога предполагает существование двух противоположных энергий: «ха» — энергии Солнца и «тха» — энергии Луны. Цель хатха-йоги — достижение равновесия между этими двумя силами (энергиями).
Наше тело пронизано положительными и отрицательными потоками энергии, и когда эти потоки полностью уравновешиваются, мы наслаждаемся идеальным здоровьем. Легко понять, почему первобытные народы считают Солнце и Луну энергетическими телами: они непосредственно влияют на Землю и жизнь на ней. Согласно же китайской традиции, здоровье зависит от равновесия противоположенных энергий инь и ян, представляющих энергии Земли и Неба.
Человеческий организм, по мнению древних, включал в себя множество энергетических каналов, из которых основное формирующие влияние на человека оказывают три: правый — пингала, левый — ида, центральный — сушумна.

Пингала (правая часть тела) отождествляется с солнечной энергией, днем, светом, мужественностью, желтым и красным цветом. Этот канал является носителем солнечных, янских, энергий и по своей природе является мужским. Он представляет собой хранилище активной и очищающей, огненной энергии. Пингала насыщает и очищает энергетическое тело. Этот канал активируется дыханием через правую ноздрю.

Ида (левая часть тела) отождествляется с лунной энергией, ночью, тьмой, женственностью, синим и зеленым цветом. Этот канал является носителем лунных, иньских, энергий и по своей природе является женским и представляет собой хранилище животворной, материнской энергии. Ида насыщает и очищает энергетическое тело. Этот канал активируется дыханием через левую ноздрю.

Сушумна, центральный канал, отождествляется с энергией молнии, трансцендентностью. Берет свое начало из родничка и проходит внутри позвоночника.

Эти три канала напоминают электромагнитный контур с ферромагнитным сердечником в центре, который в местах пересечения противоположно заряженных проводников образует электромагнитное поле, что и является энергетическим центром. Понятно, что для того, чтобы человек находился в гармоничном состоянии, необходима согласованная работа всех каналов. Когда солнечный и лунный каналы, взаимно уравновесившись, дают возможность центральному каналу выполнять свою функцию без особых нагрузок, наступает то, что мы так ценим, а именно состояние целостности. В физическом теле иде и пингале можно сопоставить две части вегетативной нервной системы: ида — парасимпатическая, пингала — симпатическая.
Восточная философия утверждает, что на пересечении иды и пингалы возникают энергетические центры, называемые чакрами, а проявление развития чакр на физическом теле мы можем увидеть в проявлениях определенных зонах тела человека. В разных философских и эзотерических системах эти зоны называются по-разному: чакры, латаифы, магнетические центры и т. д. В нашем понимании «зона тела» — часть тела человека, в которых локализованы энергии определенных качеств и способностей.
Прикрепления: 7332010.jpg (72.1 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Понедельник, 19.11.2012, 18:39
 
Ананда Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:07 | Сообщение # 4
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Ментальный энерговампиризм.


Про энерговампиризм столько много уже написано и сказано, что казалось бы давно всем понятно. Мы привыкли к астральному вампиризму, который происходит от раздражения/выведения из равновесия эмоционального тела, когда "жертву" провоцируют на выброс эмоций самого разного спектра. И мало кто знает, что есть еще и ментальные вампиры. Для них бОльшую ценность представляет энергия мысли. Есть такое выражение "Давать пищу для разговоров", которое в общем-то показывает что и для чего дается/берется.

Ментальные энерговампиры провоцируют "жертву" не на выброс эмоций, а на выброс мыслей, они втягивают собеседника в разговор и в обсуждение какой-либо темы. Но делают они это не для того, чтобы придти к какому-нибудь конструктивному решению вопроса, а просто ради самого разговора. Как только вы выразите свои соображения по поводу заданного вопроса или в плане некой темы, события, информации которую вам предложил ментальный вампир, как он тут же меняет ход беседы и переходит на совершенно другую тему, иногда совершенно не связанную с той, что была до этого.

Всё, что вы высказали повисает в воздухе, как говорится, потому что ментального вампира не интересует решение вопроса, а только сам процесс - выброс вами энергии мысли. Он снова и снова будет вас водить кругами, всё больше запутывая и подкидывая новые наживки, чтобы вытянуть с вас как можно больше энергии.

Один из методов ментальных вампиров обсуждение сплетней, трагедий, скандалов. Он выплескивает энергию мысли низкого качества и "заставляет вас" развивать эту тему увеличивая энергию той частоты, что ему нужна. Если вы ведётесь на это, то энерговампир будет с упоением смаковать любимое лакомство всё больше и больше наслаждаясь осуждением, обвинением, возмущением в адрес тех о ком идет речь. Если вы попытаетесь поднять вибрацию выплеснутой мысли вампира и менять ее с осуждения на принятие, с негодования на смирение, с ненависти на любовь, то тем самым вызовите ярость вампира, который сделает всё, чтобы убедить вас в том, что всё именно так как говорит он. Делает это вампир для того, чтобы удержать энергию вашей мысли в том низком диапазоне энергетической вибрации, которая необходима ему самому.

Ментального энерговампира не интересует ваше мнение. Он не ищет пути выхода из конфликтной ситуации и ему абсолютно безразлично кто и что думает. Единственное, что его заботит это сам разговор и его собстенная персона. Ему надо чтобы с ним говорили и самое желанное для него чтобы говорили что-то в его адрес непосредственно. Восхищение, восхваление, благодарность, признание его исключительности, правоты и гениальности - всё это излюбленное лакомство для ментального энерговампира. Особенно - подтверждение его умственных способностей. Ради этого и затеваются все эти разговоры ни о чем.

Ради этого ментальный энерговампир идет даже на конфликты и ссоры, только в таких скандалах его интересуют не ваши эмоции, а психическая энергия выражаемая через слова. Ментальный энерговампир выражает свои эмоции в виде оскорблений и хамства, которыми он щедро одаривает своих собеседников, освобождаясь от самой низкой по вибрациям энергии, которую он сам не в состоянии трансформировать в более высокую, а именно этого он ожидает от собеседника - чтобы тот переработал его хамство и вернул вампиру в виде комплиментов и восхищения.

Как бы абсурдно это ни звучало, но именно так ментальный вампир получает психическую энергию, трансформированную вами в более высокую вибрацию, которая нужна ментальному энерговампиру, ведь его не устраивает энергия эмоционального тела - не его это пища! Когда же он не получает желанного ему восхищения, то он яростно набрасывается на собеседника с требованиями особого внимания к своей персоне.....Типичные ощущения при общении с ментальным энерговампиром это внезапная головная боль, ощущение подавления вашей воли и навязчивость мыслей, которые не отпускают вас даже после того, как разговор закончен.

Можно и дальше продолжать описывать методы ментальных вампиров и приводить примеры из жизни, но думаю каждый это сможет сам проследить, кто в его окружении является ментальным энерговампиром, а так же понаблюдать за собой, когда вы сами возможно испытываете подпитку для своего ментального поля.

Относитесь бережно к себе и своим близким!

С любовью к вам Аврора.

23.03.2013


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Талисманчик Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:39 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Медитирует
Цитата (Ананда)
Можно и дальше продолжать описывать методы ментальных вампиров и приводить примеры из жизни, но думаю каждый это сможет сам проследить, кто в его окружении является ментальным энерговампиром

с некоторых пор стала четко определять таких вампиров ^ Самое главное, не поддаваться провокациям biggrin
Спасибо за инфо, девочки и мальчики biggrin


Сообщение отредактировал Талисманчик - Воскресенье, 24.03.2013, 19:37
 
Форум » Энергетика человека » Чакры » Энерговампиризм (энергия - вампиры и доноры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'