Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 07:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергетика человека » Чакры » КАК НАЙТИ СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ (энергетическая практика)
КАК НАЙТИ СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ
Никуша Дата: Суббота, 05.04.2014, 09:47 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
КАК НАЙТИ СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ




Точка Сборки - это энерго-информационная структура, нарабатываемая (изменяющаяся) в течение жизни человека.

Это и есть структура нашей Личности. Когда человек совершает какие-либо самостоятельные активные действия, то структура его Личности усложняется.

Любая энерго-информационная структура обладает Сознанием. Сознание Личности, или Сознание, которое появляется у структуры Точки Сборки,- является нашим Личностным Сознанием "Я", которое управляет Левым Полушарием Мозга и используется для наработки Алгоритмов Поведения - решения жизненных задач.

В области Точки Сборки находится максимальная концентрация энергии Кокона до 70 % энергии.

Остальная энергия Кокона ,30 %, находится выше уровня Точки Сборки.

Положение Точки Сборки на Коконе определяет уровень развития Монады - Души. Это индикатор эволюционного развития данной Души за все её воплощения.

Размер и сложность структуры Точки Сборки определяет (показывает) уровень развития Личности данного человека.

Мы определяем положение Точки Сборки на Коконе относительно проекции Чакр, по методу нахождения области с максимальной концентрацией энергии.

Способы определения :

1. Сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты.

Начинайте медленно опускать эту точку внимания вдоль тела по направлению к крестцу и затем - обратно, отслеживая свои ощущения.

Все ваши ощущения должны быть сконцентрированы в этой точке.

Когда точка вашего внимания войдёт в зацепление с ТС - вы это ощутите и своим сознанием и своим телом...

2. Отбросьте мысли, начните крутить обратный круг. Закройте глаза.

Сосредоточьте всё ваше внимание в ладони - мужчины в левой, женщины в правой.

Поставьте ладонь перед телом на расстоянии 40-50 см и медлено ведите от Муладхары вверх до Сахасрары и обратно.

Когда войдёте в зацепление с ТС - вы это почувствуете - по плотности, либо теплу, либо покалыванию в ладоне.

3. Определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет -например карандаш.

Концентрирует на нём своё сознание (внимание). Партнёр визуализирует энергетический луч исходящий из предмета.

Партнёр становится перед вами, направляет карандаш на вашу Муладхару и начинает медленно поднимать его вверх, удерживая на нём своё внимание. Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете.

4. Расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не Я.

Мир вокруг ? Это не Я.

Мой тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце ? Это не Я.

Ощущения и эмоции ? Это не Я.

Мысли ? Это не Я.

Когда отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС.

Это и есть Я !!!

То, что воспринимает мир..


http://vk.com/club55497311
Прикрепления: 2371907.jpg (33.8 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
TATY Дата: Суббота, 05.04.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Медитирует
Никуша, спасибо - интересная техника.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание.
Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР. Ошо
 
DUH Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:54 | Сообщение # 3
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Медитирует
О своем опыте...и не только.
Точка сборки является частичкой Орла, данная нам для ее развития. Все состояния, в которых пребывает человек в течении жизни, фиксируются точкой сборки. Т.е. вся духовная работа (работа с чакрами, аурой и пр.) запоминается и фиксируется т.с. Существует так же практика, по запоминанию какого-то конкретного момента жизни при помощи т.с., когда делаешь эту практику, даже спустя 10 лет, настроившись определенным образом, воспоминания накатывают так словно ты здесь и сейчас стоишь там же и испытываешь те же ощущения. это реальный факт. По работе с ней все просто, правда работать надо не час и не два и не год и не два. для начала нужно хорошо поработать с ОВД(остановка внутреннего диалога), с расслаблением, с остановкой мира, поработать с чакрами правильно, и пр. что бы запустить себя, что бы лучше ощущать энергии, что бы научиться перетекать в ощущения свое ауры, а не тела физического. А так, в принципе любой человек может просто расслабиться максимально, войти в медитативное состояние, очистить ум, успокоить тело, и просто настроиться на точку сборки(не представить, не в коем случае, это как с дыханием, вы же не можете представить что вы дышите? как долго вы продержитесь если будете представлять что дышите, нужно дышать а не представлять, и представьте, что вы кушаете, наедитесь ли вы тогда? поэтому никаких представлений, только ощущения, какими бы они ни были. Настройтесь на точку сборки, если ничего, то продолжайте прощупывать своим вниманием, как бы сканируйте все пространство вокруг себя, и когда будете наиболее широко себя ощущать, в каком то месте отзовется ваша т.с. у людей в основном она расположена на уровне лопаток в районе правого плеча иногда смещается в одну или другую сторону. это означает, что т.с. находиться на острове разума или около того. те люди чья т.с. сделала круг становятся либо воинами и двигаются по духовному пути, или глубоко несчастны, ибо в мире им не найти места с их восприятием, или становятся душевно больными)))ибо только будучи воином можно выдержать то неизвестное, что показывает т.с. точнее те миры которые открываются нам, когда т.с. сменяет свое положение. Будьте осторожны, долго практикуя работу с Т. С. вы можете побудить ее к сдвигу, и неизвестно куда вы попадете, потому как островов милионы, и страшно не то куда, а страшно то, что вы можете оказаться не готовыми к такой встрече, к такой измененке, к такому восприятию.


Судьбы тенета расплетутся звёзд узором,
Прообразов недвижно станет круг,
Когда под Космоса холодным взором
Идущий обратиться в Дух
 
Инфарх Дата: Среда, 30.07.2014, 17:30 | Сообщение # 4
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Медитирует
Цитата Никуша ()

4. Расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не Я.

Мир вокруг ? Это не Я.

Мой тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце ? Это не Я.

Ощущения и эмоции ? Это не Я.

Мысли ? Это не Я.

Когда отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС.

Это и есть Я !!!


4 способ это редукция до точки "я есмь"(Методики ДЭИР).А ТС и "я есмь"
вообщето разные точки.
Вводит в некоторое заблуждение слово "точка".Здесь нет прамых параллелей:
Кастанеда говорит о точке сборки в эфирно-казуальном плане.
Дэир рассматривает просто центр самого сознания (здесь есть постинг в "нашей структуной схеме" на эту, в том числе, тему).
Это разные точки (вернее, разные проекции в разных пространствах центра нащего существа).

Повторюсь: точки "ЯЕ" и "ТС" - это разные точки (если использовать одну систему координат=только сознание), или же одна и та же область вразных проекциях (если использовать смешанную систму координат = сознание+эфирно-казуальные связи).

К примеру, ТС можно поймать так: усиливаем ЦП, выводим наружу (просто начинаем сочиться энергетикой), устанавливая контакт с чем не попадя - а затем смещаем точку ЯЕ наружу в облако энергетики и начинаем шевелить ей туда-сюда. И, если при этой прцедуре войти в транс (илик примеру быть принявшим на грудь) - то будешь испытывать КК кайф в полной мере, если нет - в сослагателльно-тенеобразной.
А со стороны можно будет наблюдать шевелящуюся ТС.
ТС - фокусировка картины мира. ЯЕ - присутствие субъекта. При работе с ЯЕ совершенно нет необходимости так драматически объяснять эффекты, как провоцирует на это работа с ТС.

Ощутить я есмь
Посмотрите на какой-либо предмет. Вы смотрите и в голове идёт мыслительный процесс. А теперь посмотрите сквозь предмет. Мыслительный процесс останавливается. Позиция абсолютного наблюдателя - просто смотрю. Вы в состоянии редукции до Я.Е.
Второй вариант - поставьте перед глазами на расстоянии сантиметров 30 по одному пальцу каждой руки. Начинайте одновременно и неторопливо разводить их в разные стороны. Когда они разойдутся сантиметров на 40 (у каждого это индивидуально) в межбровье такое напряжение небольшое почувствуется. Ещё чуть раздвинули - то же самое состояние.
Дело в том, что движение Я.Е. связано с движением глазных яблок. Поэтому таким образом можно её сфокусировать.

Если пытаетесь обнаружить Я-е как нечто внешнее, где-то там - это означает, что Вы точно не в ней, т.к. Я-е и есть точка из которой Вы воспринимаете все происходящее в СУП, ОП и ВИП, как начало координат, где глубже уже ничего нет (поэтому и точка = точка рассмотрения, но не через глаза, а скорее внутренним видением, например когда закрываешь глаза и фантазируешь, то чем ты это видишь при закрытых глазах?).
Т. Я-е - это прежде всего базовое ощущение состояния безмолвного и безэмоционального, когда никакие мысли не текут и абсолютная эмоциональная отрешенность от наблюдаемого и фиксируемого Вами. А само ощущение, как и любое другое, имеет свое место положение на уровне физ. тела ( до 4ст. - приблизительно в топографическом центре головы, после 4ст - в обл. крайней верхней чакры).

©Титов К.В.
 
Форум » Энергетика человека » Чакры » КАК НАЙТИ СВОЮ ТОЧКУ СБОРКИ (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'