Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 02:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Энергетика человека » Экстрасенсорика » Интуиция (энергетическая практика)
Интуиция
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Интуиция




Интуиция — это шестое чувство. Это та тема, о которой говорят на протяжении веков, но которая до сих пор остается необъяснимой. Это то, что не поддается логическому объяснению, и в то же время не отвергается человечеством.

Люди, обладающие повышенным восприятием и сверхчувствительностью, были и есть во все времена. Они предсказывают будущее, видят предстоящие события и спокойно ориентируются в настоящем. В разные периоды истории такие люди всегда выделялись из общей человеческой массы своей мудростью, чистотой сознания, милосердием и: необыкновенными способностями.

Наука по сей день не может объяснить, что же такое интуиция. Это очень похоже на рассуждения о любви. Каждый знает, что любовь существует, но никто так и не смог объяснить, что же это такое. Это то состояние, которое можно лишь прочувствовать.

Интуиция — умение чувствовать правильный выбор — есть абсолютно у каждого из нас. Эта способность в каждого вложена с рождения, просто мы разучились ей пользоваться. Ведь всю свою сознательную жизнь мы развиваем пять органов чувств, делая упор только на них. Как мы добываем информацию? С помощью органов восприятия.

Прикрепления: 3580559.jpg (119.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Общение и интуиция




За общение отвечает пятая чакра центр самовыражения. Если эта чакра находится в равновесии, то наше общение способствует духовному росту. В этом случае мы рассматриваем нашего собеседника, как уникальную личность, как партнера и учителя. И стараемся понять, что стоит за высказыванием человека, и обращаем внимание на то, как влияют наши слова на собеседника.

Необходима определенная практика для того, чтобы глубинный смысл высказываний вашего собеседника стал понятен. Утвердившись в желании лучше понимать своего партнера, для начала вы можете изучить язык жестов. Ведь, как известно, собственно слова несут всего лишь семь процентов информации.

Остальное приходиться на невербальную информацию. На следующем этапе желательно ознакомиться и с другими способами сбора информации о внутреннем мире вашего собеседника. При достаточном желании, вы найдете необходимую литературу. В дальнейшем, основываясь на этой базе, вы сможет с легкостью интерпретировать самые незначительные невербальные сигналы в разговоре, и практически угадывать мысли собеседника.

Прикрепления: 5845827.jpg (18.6 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:52 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Интуитивное прозрение


Известно, что в процессе творческой активности в поиске решения задачи, научной проблемы человек часто находит интуитивное решение. Оно приходит как гениальная догадка, как озарение, как внезапная вспышка света. Будто Господь Бог шепнул на ушко.

А что сделать, чтобы он чаще так "шептал"? Чаще находиться в состоянии творческого подъема.

Состояние интуитивного прозрения, мгновенного озарения, бесспорно, основано на подсознательных процессах в человеческой психике.

Известны исследования творческих процессов под руководством О.К. Тихомирова. Он показал, что в состоянии гипноза обычный человек способен рисовать как гениальный художник. Но самое интересное, что, выйдя из гипноза, он сохраняет свои способности! Приходится только удивляться, до какой степени мы не знаем себя!



Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Cлушаем интуицию




Слушаем шепот

Предположим, у вас на кухне забилась раковина. Приземленное мировоззрение скажет, что это «обыденная вещь», вы неразумно бросили туда овощные очистки и остатки еды, вот она и забилась. И это, возможно, так. Но какая это бесплодная ограниченная перспектива! Метафизическое мировоззрение полагает, что почти каждое событие может быть «шепотом», посланием, стимулом для роста, созданным вами, если бы только вы могли слушать себя.

Нас обработали настолько, что мы видим мир, сляпанным наобум и не имеющим смысла, каждый день игнорируя бесчисленные послания нашего Высшего Я. Мы обнаруживаем сырость, поднимающуюся из подвала, и говорим: «Не повезло». Две лампочки нужно заменить в один и тот же день, и мы говорим, что это просто «совпадение».

Стая морских птиц садится в вашем саду в сотне миль от побережья. И мы называем это «странным». А ведь все эти события — метафоры, полезные дорожные знаки в нашем внутреннем путешествии, если только мы научимся читать их. Ничто не делается наобум. Нет ничего, не имеющего смысла.

Прикрепления: 5790159.jpg (221.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:01 | Сообщение # 5
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Как может помочь "шепот"

Через несколько дней после смерти матери, один мой друг припомнил, как он нежно смотрел на ее фотографию, обдумывая, продолжается ли жизнь после смерти. Ему пришла мысль: «Может быть, конец — это просто другое начало?» Потом он присел посмотреть видеофильм, записанный, когда он был на похоронах.

Первые несколько минут фильма были почему-то пропущены, но он просмотрел фильм до конца, а потом, к своему изумлению, увидел, что фильм начался с самого начала, что было, конечно, «совсем невозможным». «Конец» — это просто другое «начало»! Он получил сообщение.

«Шепот» часто предлагает практическую помощь в карьере, отношениях и других аспектах жизни.



Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Если Интуиция говорит «Нет».


Иногда, когда вы интуитивно оцениваете, как вам лучше поступить, может прийти ответ от интуиции, что вам не стоит приниматься за какое-то дело.

Например, человек собрался сделать что-то новое, что может привести его к дальнейшему развитию, подняться на новую ступень. Не важно в какой области, в области карьеры, отношений, начала нового дела или проекта, так как принцип один и тот же.

Далее интуитивно оценивая ситуацию, человек неожиданно получает ответ, что ему не стоит браться за новое дело или выстраивать новые отношения.

Чаще всего человек начинает сомневаться и отказывается от достижений. И здесь очень важно понять, почему получен именно такой ответ от интуиции. Нужно обработать ответ, раскрыть причины отрицательного ответа. А всё дело в том, что изменения предполагают внутренний рост, и если человек не подготовился к изменениям, то ответ от интуиции будет отрицательным.

Можно воспользоваться "Интуитивным Письмом", "Интуитивно-логическим способом" или любым другим, который позволяет более глубоко исследовать вопрос и получить четкое понимание, почему получен ответ «нет».

Если реальная причина в неготовности человека к изменениям, значит нужно подготовиться. Как правило, после более глубокого анализа, выясняется, что человек должен измениться сам.

Во время проработки интутивного ответа становится видно, что именно нужно сделать. Например, в сфере отношений проработать навыки общения и взаимопонимания, обратить внимание на эмоциональный фон и здоровье. В сфере карьеры и заработка нужно усилить свои профессиональные качества, получить новые знания и навыки. Тоже касается открытия своего дела, своего проекта. Часто нужно преодолевать и психологические барьеры, страхи, апатию.

Интуиция знает о негативных чертах личности и о внутренней неготовности человека к свершениям, и дает понять, что с такими качествами успеха в том или ином деле ожидать не приходится.

Поработайте над собой, подготовьтесь к изменениям, и снова задавайте вопрос Интуиции. Ответ, скорее всего, изменится на положительный.

Отрицательный ответ интуиции, если ситуация не вызрела.

Ещё один интересный момент при работе с Интуицией. Так как мы живем в вероятностном мире, и события будущего могут изменяться в определенной степени, то ответ Интуиции может меняться с течением времени. Особенно это заметно в том случае, если ситуация не вызрела.

Хорошо отслеживается на таком примере:

Человек подал резюме на новую работу. Задает вопрос интуиции, приняли его или нет. Ответ интуиции «нет». Это правильный ответ, но следует учесть, что такой ответ может быть только из-за того, что резюме ещё не рассматривали! Позже ситуация может измениться: резюме рассмотрят, вашу кандидатуру выберут.

Выводы: нужно четко формулировать вопросы.

Нужно понимать, что ситуация может меняться, и ответ от Интуиции тоже. А значит один и тот же вопрос при помощи интуиции можно проверять несколько раз, возвращаясь к нему время от времени.

Если подытожить всё, о чем я написал, то получается, что быстрый ответ от интуиции нужно проверять более глубоко и периодически перепроверять.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Интуиция


Д.Купер Новый Свет Вознесения

Все Работники Света и те, кто стремится достичь Вознесения, должны следовать голосу своей интуиции. Следует знать, что интуиция — это не только внезап­ные озарения, но и воодушевление, охватывающее нас, когда мы чувствуем, что действуем правильно. Владыки никогда не полагаются на советы извне, они руководствуются только собственной интуицией. Мы инстинктивно ощущаем, какая энергия исходит от того или иного человека или ситуации.

Первое мгновенное впечатление, промелькнувшее до того, как успел включиться рациональный ум, обычно оказывается верным, Люди очень часто жалуются мне: «Я ведь чувствовал, что меня обманывают, но все равно пошел на поводу». Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, чтобы потом вам не пришлось столкнуться с неприятными последствиями собственной недальновидности.

Очень часто целители или врачи не в силах отказать неприятным пациентам и вынуждены терпеть давление негативной энергии тех, кто ищет, чьим бы светом подпитаться. Любая энергия имеет определенные вибра­ции. Распознавайте энергию окружающих вас людей и решайте, хотите ли вы общаться с ними и оказывать им помощь.



Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:17 | Сообщение # 8
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ДОВЕРЬТЕСЬ ИНТУИЦИИ


Бывают случаи, которые будто специально демонстрируют нам вмешательство в жизнь какой-то таинственной силы. Что это - космические лучи? Высшая воля?

Бывает, что человек просто автоматически, даже не чувствуя подсознательных предупреждающих сигналов, обходит опасный участок. Или судьба складывается так, что ему не удается поучаствовать в каком-то предприятии, которое в результате оказывается разорительным.Счастливые спасения - это, конечно, дело рук наших ангелов-хранителей. А как быть с такими ситуациями, когда судьба как будто ополчилась на человека? Их можно объяснить магнетизмом. Ничего странного и загадочного в этом слове нет. Ведь мы с вами живем среди множества всевозможных электромагнитных полей и сами, как говорят ученые, являемся электромагнитным полем.

Поэтому, когда в кармической программе, в судьбе значится опасность для жизни (а она нужна для того, чтобы человек получил какой-то необходимый ему урок), у этого человека меняется какое-то свойство - назовем его «намагниченность» - и он может быть притянут опасным местом.



Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Энергетика человека » Экстрасенсорика » Интуиция (энергетическая практика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'