Свет Ангела Пятница, 03.05.2024, 10:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Методики и техники исполнения желаний » Сказкотерапия (пишем сами свою жизнь)
Сказкотерапия
Веснянка Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Об этой методике говорят уже давно и везде. Я сама столкнулась с ней.Показалось очень интересным и продуктивным.

Все хоть раз читали сказку. Помните, как сказки пишутся? «Жили-были…», ну еще: «В некотором царстве, в некотором государстве…», где-то просто: «Когда-то, давным-давно…». Ваша жизнь – Ваша сказка. Так давайте писать свою СКАЗКУ. НЕт,я не шучу и вы не бросайте читать эту статью.Я прошу вас,останьтесь. Что вы теряете? А вдруг и впрямь поможет? Остались? Спасибо.Продолжаю.

Возьмите тетрадку и начинайте писать свою сказку жизни. С каких слов начинать? Решайте сами.Главное – писать нужно от руки! Так как руки физиологически представлены в коре головного мозга. Ну Вы хотя бы раз наверное слышали такую фразу, что: «По почерку можно определить характер человека». Поэтому Боже упаси это всё печатать. Только писать!

Как вы уже небось поняли – главный герой сказки это Вы. Даже если Вы хотите сделать счастливым Вашего родственника, то нужно писать в сказке, как ВЫ довольны, что Ваш родственник счастлив. Т.е., даже если проблема, которую Вы хотите решить, напрямую Вас не касается, Вы всё равно должны писать так, чтобы именно Вы были довольны от её решения.

Сказка может быть написана с Вашим настоящим именем. Допустим: «Жила-была Ирина Прекрасная». А может быть написано и обычно » Жила-была Ирина Анатольевна». Главное, чтобы Вам было понятно то, о чём и о ком Вы пишете.

Начинается сказка с самого плохого, т.е. о том, как Вы плохо жили, что у Вас было не так,какие мысли вас одолевали,какие проблемы докучали и в таком духе. Но сказка есть сказка. Т.е. писать о том, что: «Жила себе …….., которая работала инженером-технологом и получала низкую зарплату» – так нельзя. Приукрасьте свою жизнь. Напишите более сказочно, но чтобы Вам было понятно о чём идёт речь. К примеру: «Жила-была ……, которая работала во дворце у короля…». Я надеюсь здесь ясно? Все ж мы работаем на какого-то директора. Если нет – пишите что-то своё.

Далее идёт преображение Вашей жизни. Пусть этого преображения пока ещё в реальности нет, но в сказке оно должно быть обязательно. Не скупитесь на фантазию – это же сказка, в ней можно всё. Окунитесь в детство,вспомните.как мечтали перед сном! Вы с сказке должны описать своё прошлое, которое воочию связано с настоящим и перетекает в самое светлое будущее. Т.е. будущее, как желаемое событие должно быть лучше чем прошлое. Вы пишите всё,что желали бы иметь.Если здоровье,то что вы под ним подразумеваете? Если хотите мужа,то какой именно он будет? Думаю,вы поняли.

Ну а дальше как в сказке: «и жили они долго и счастливо». Ну или то, что Вам больше нравится.

По окончанию своего творения Вы должны её подписать обязательно. Этим Вы подтверждаете своё авторское право на Ваше счастье.

Тетрадь с написанной сказкой Вы на ночь положите себе под подушку. При этом обязательно перед сном прочитав ещё раз свою сказку, узнавая в каждой строчке себя, свою жизнь. И если Вы обычно перед сном думаете о всякой чепухе за сегодня, о дне грядущем, то в этот раз Вам нужно лишь сосредоточиться на названии Вашей сказки и на этом уснуть.

И ещё один важный пункт, который следовало бы написать вначале. А именно: пишите так, как пишется. Не надо перечитывать, редактировать что-то. Так как здесь вступает в работу Ваш запрограммированный ум, ваше подсознание. Пишите как пишется. Пусть даже потом Вы прочитаете и подумаете: «Во бред!». Ну и что? Пишите сердцем!От всей души.Ну не на конкурс же вы это посылаете( хотя кто знает?)

Все сказки добрые, светлые. И хоть их герои вначале претерпевают некие трудности, но всё заканчивается хорошо. Помните об этом. Сказкой никому нельзя навредить. Вы же не триллер пишете. Злиться в сказке на кого-то и посылать что-то нехорошее тоже нельзя. Если Вы такую сказку прочитаете малышу на ночь, то он шарахнется от Вас в сторону.

Сказка подходит почти под любую проблему. Главное умело написать. Я пишу «почти» под любую, потому что: «Какие туфельки мне завтра выбрать?» – это не проблема. Хотя если у Вас хорошая фантазия и отличные творческие наклонности, и Вам не лень писать – то вперед!



И я вам всем советую – как можно скорее пишите сказку! И ваша жизнь станет счастливой!

http://yspeshnajajen.ru/skazkoterapija.html#more-1019


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Дианея Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:34 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 462
Статус: Медитирует
Благодарю тебя Весняночка!!!
Очень интересная терапия...Мне понравилось, буду пробовать писать сказку своей жизни...
Сколько тупиков безысходности, обрывов над пропастью ненависти, сколько непроходимых зарослей сплетен и лжи, сколько раз я вязла, в болотах обманов и предательства, сколько ласковых и нежных оборотней вгрызались в мою открытую душу...
Боже мой! сколько же всего было...
А теперь я словно заново родилась...ушла гордыня, ушёл страх, ушли надуманные привязанности, осталась только истерзанная и израненная душа, которая не смотря ни на что, осталась ЖИВА, ОТКРЫТА И ДОВЕРЧИВА КАК РЕБЁНОК...
А раны затянутся от ЛЕЧЕБНОГО БАЛЬЗАМА ЛЮБВИ, и ЖИВОТВОРЯЩЕЙ ВОДЫ МУДРОСТИ ПРОЖИТЫХ ЛЕТ...




В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.А.П.Чехов


Сообщение отредактировал Дианея - Понедельник, 17.12.2012, 23:55
 
Веснянка Дата: Среда, 19.12.2012, 11:18 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 379
Статус: Медитирует
Пробуйте,переписывайте свою жизнь.
Я когда взялась писать сказку,не ожидала,что так попрет biggrin Слова сами ложились на бумагу.И что интересное,ответ,т.е. выход из ситуации нашлеся САМ!

Творите,не откладывайте на завтра.Меняйте свою жизнь уже СЕЙЧАС!


Я ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.ХОЧУ ТВОРЮ,ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ

 
Форум » Изобилие и Процветание » Методики и техники исполнения желаний » Сказкотерапия (пишем сами свою жизнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'