Свет Ангела Воскресенье, 05.05.2024, 17:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Изобилие и Процветание » Методики и техники исполнения желаний » Поток удачи (практики саморазвития)
Поток удачи
Никуша Дата: Суббота, 21.12.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Поток удачи




Сефира, с которой нам на этот раз предстоит соединиться, — Гебура. В ней заключена энергия сжатия, самоограничения.

«Следует уметь ограничить себя, чтобы обрести спасение. Ограничить себя — чтобы высвободить место для Другого», — сказано о Гебуре в Каббале.

Очень важно правильно понять, о чем речь. Если все мое внутреннее пространство заполнено мной — моими мыслями, эмоциями, желаниями, — там нет места ни для чего и ни для кого: ни для Бога, ни для близких людей.

Куда мне в этом случае поместить Всевышнего — мою любовь к Нему, мою веру? Куда мне поместить избранницу или избранника, если в моем сердце, в моей душе нет свободного пространства? Как мне принять новые идеи, если голова заполнена уже имеющимися?

С другой стороны, если любовь моя безмерна, я рискую задушить близкого в своих объятиях, оттолкнуть тем, что ни на секунду не отпускаю его руку; растворяясь в любви, я теряю себя…

Все это — уроки великой Сефиры Гебура, и если вы стремитесь к гармонии в жизни, их придется усвоить.

В мистический процесс мы с вами вступаем 13 декабря, в 21.00 по Московскому времени.

Для девятой ступени нашего ретрита вам понадобятся две тонких восковых свечи, два хрустальных бокала и мандала

http://www.oracle-today.ru/potokudachi/mandala1b.png

Вечером сядьте поудобнее в кресле или на стуле лицом на Восток. Закройте глаза. Ноги и руки не скрещивайте, руки лучше всего положить на колени ладонями вверх.

Мандалу поставьте или повесьте перед глазами. Перед собой на полу расставьте перевернутые хрустальные стаканы, на донышко которых укрепите свечи и зажгите их.

В течение трех минут произносите слово «Гебура». Настроившись, начинайте медитацию.

Итак, вы стоите перед дверью. Приглядитесь к ней: быть может, это массивная дубовая дверь, а может быть — легкая, светлая; обычная или изысканной формы; гладкая или резная…

Она такая, какой вы ее увидите: ведь это дверь в ваш внутренний мир. Прикоснитесь к ней правой рукой — дверь легко откроется.

Шагните через порог. Перед вами — поле, вдалеке сквозь туман виднеется огромное дерево.

Вы приближаетесь к нему, туман постепенно рассеивается, и вы можете рассмотреть дерево как следует. Приглядитесь к листочкам: это не обычные листья. Внимательнее…

Это не листья, а лица, множество лиц. Еще внимательнее: это одно и то же лицо — ваше!

Ваши портреты, ваши отражения: в разном возрасте, в разные периоды жизни, в разном состоянии, настроении…

Всматривайтесь в себя, постарайтесь вспомнить, в какой момент вы выглядели именно так… И чем дольше вы всматриваетесь, тем больше ощущаете свое родство с деревом, общие корни…

Вы сливаетесь с ним, чувствуете руки-ветви, тело-ствол. Вы становитесь его частью, а дерево — частью вас.

Побудьте в этом состоянии минут 25-30, затем мысленно отделитесь от дерева, найдите дверь, через которую попали сюда, и возвращайтесь в наш мир. Дверь за вами закрывается.

Как обычно, надо дождаться, когда догорят свечи, сжечь мандалу, а пепел собрать и закопать под деревом в лесу или во дворе.

Стаканы надо вымыть и убрать для следующей, последней ступени нашего ретрита. После окончания ритуала лучше всего сразу лечь спать.

Мольфар Андрей Явный


http://www.oracle-today.ru/articles/68603/
Прикрепления: 8389517.png (86.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Изобилие и Процветание » Методики и техники исполнения желаний » Поток удачи (практики саморазвития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'