Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 01:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Новости Планеты » о технологиях (неопознанное)
о технологиях
Ананда Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Грифоны, локаторы и электричество средневековья.


Оказывается, первый электрический локатор открыл еще в XVII веке один испанец. Вот только он решил, по каким-то своим причинам, скрыть свое открытие от людей.

Замок Пиа-Роха тот, что на юге Испании последние четыре сотни лет находился в полном запустении и все это время хранил, как и любой замок, свою тайну. Только в прошлом году власти Испании решили использовать его территорию под музей, так как его загадочный колоритный вид уж очень способствовал созданию чего-то подобного.

Со всех сторон окруженный лесом замок своими серыми башнями, поросшими со временем мхом и прочей мелкой растительностью, возвышается над вершинами деревьев, а черные грифоны, уютно устроившиеся на его четырех башнях, напоминали о старых и мрачных временах средневековья.

Когда испанские специалисты начали внимательно изучать помещения замка и сооружения, построенные на территории вокруг него, то обнаружили, что устрашающие грифоны являются совсем не украшением. Под ними были тщательно замаскированы специальные следящие, а также сигнальные устройства, так называемые локаторы.



Угол обзора следящих устройств составлял 180 градусов, и действовали они на расстоянии примерно десяти километров. С помощью данных аппаратов слежения можно было засечь даже небольшого зайца в лесу. Было лишь небольшое исключение, объект можно было обнаружить, только если тот совершал какие-либо передвижения.

Данная система оповещения, по мнению физика Лауро де Прахоса, являлась без сомнения электрической, и ученым пришлось довольно долго ломать свои головы, что именно служит источником питания подобной системы наблюдения, ведь от чего она должна была получать электричество. После многочисленных исследований замка и близлежащих окрестностей, источник электричества все-таки был определен. Совсем небольшая электростанция находилась на крохотном водопаде неподалеку от таинственного замка.

Последним хозяином замка был Аугусто Пиароха, один из самых жестоких инквизиторов на территории Испании, после его смерти в 1642 году замок, был забыт, а вся прислуга сбежала, предварительно обыскав замок на предмет ценностей, и что смогла унесла с собой. Строение опустело и обветшало, с тех пор и до нынешних дней никто не посещал старинный замок так, что нет никаких сомнений, что мини электростанция и уникальная системы оповещения были возведены и налажены именно до смерти его последнего владельца.

Более позднее мистификационное строительство исключено - материалы, из которого изготовлены система слежения и электростанция, совсем допотопные. Человек в XVIII и XIX, а уж тем более в XX века использовал бы совсем другие и более современные, это факт подтверждают и ученые, которые провели исследования возраста некоторых частей грифонов.

Порывшись в местных архивах, испанские ученые установили, что этот самый Пиароха был в числе заговорщиков, выступавших против королевского двора, за что осужден инквизицией, которой служил и, как следствие изгнан из ордена. Дабы спастись от дальнейшего преследования бывших братьев по вере и оружию, Пиароха укрылся в своем замке, который в последствии и оснастил невероятной по тем временам системой защиты от внезапных гостей.

Трудно сказать, - говорит физик де Прахоса, - кто смог изобрести все это и установить. Мог ли сам ли хозяин достигнуть самостоятельно такого прогресса или же ему помог кто еще. Несомненно, только одно данное изобретение почти наверняка позволило Аугусту Пиароха спокойно дожить до своей старости.

Можно немного напрячь фантазию и предположить, что данная система помимо банального по нашим временам обнаружения противника, могла быть приспособлена для его уничтожения. Возможно, система при дальнейших усовершенствованиях могла превратиться в уникальное для XVII века оборонительное сооружение. Из голов грифонов на осаждавших замок могла литься горящая смола, сопровождаемая столпами огня, вырывающимися из тех же голов.



http://www.ldbp.ru/text/izdan/grif.htm


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Сад Души » Новости Планеты » о технологиях (неопознанное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'