Свет Ангела Понедельник, 29.04.2024, 15:15
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никуша  
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Гадание на Пасху и в пасхальную неделю (интересное)
Гадание на Пасху и в пасхальную неделю
Никуша Дата: Пятница, 18.04.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Гадание на Пасху и в пасхальную неделю




Пасха – один из величайших христианских праздников, окутанный священной тайной, наполненный мистикой и сильными религиозными чувствами миллионов верующих.

Однако, для молодых девушек и женщин Пасха – не только возможность очиститься духовно, но и шанс хоть немного прояснить ближайшее и далекое будущее.

Гадания на Пасху тесно переплетены с народными пасхальными традициями, а некоторые из них происходят еще от весенних языческих обрядов древних славян.

Гадания в это время – являются одними из самых волнующих и интересных в году. А в том, насколько эффективны пасхальные гадания, вы можете убедиться сами, испробовав один из предложенных ниже вариантов.

Гадание в Чистый четверг

В Чистый четверг (последний четверг перед Пасхой) традиционно замешивается тесто для праздничных куличей. Выделяя тесто для каждого кулича, вы можете с его помощью погадать на будущее для себя и близких людей.

Можно гадать сразу для нескольких человек, при этом каждому соответствует свой кулич и важно не перепутать их в процессе приготовления.

Гадание на Пасху по куличам осуществляется по виду этих куличей:

1.) Если кулич явно не получился – это плохой знак, и человеку, которого он символизирует, следует быть очень осторожным.

2.) Если кулич потрескался или вышел неровным, человека ждут мелкие неприятности или болезнь.

3.) Если кулич красивый и аккуратный – человека ждут успехи в материальных и личных делах.

Гадания в Страстную Пятницу

Начинать гадания в Страстную Пятницу, день гибели Христа, настоятельно не рекомендуется. От приворотов других магических обрядов в этот день также лучше воздержаться.

Однако, с этим днем связано немало народных примет, которые могут пригодиться и в наше время:

разбить блюдце в Страстную Пятницу – счастливая примета;

использование в этот день вил или лопат может привести к несчастью;

младенцы, которых отлучают от груди в Страстную Пятницу, должны вырасти сильными и крепкими;

одежда, которую вы возьметесь стирать в Великую Пятницу, никогда не отстирается дочиста.

Гадание в ночь накануне Пасхи

В ночь накануне праздника проводят гадания по пламени свечи.

Для этого нужно взять освященную церковную свечу, зажечь ее и быстро проговорить:

«Ты свеча, гори-гори, про грядущее говори».

Приглядитесь, как горит свеча:

Если пламя яркое и беспокойное – год будет богат на волнующие события и любовные переживания.

Если пламя низкое и тусклое – год будет скучным и грустным.

Если пламя ровное и стабильное – значит и ближайшее будущее будет таким же. Замужним женщинам это обещает мир и согласие в семье.

Если свеча не столько горит, сколько коптит, это обещает одиночество и неудачи в любви.

Гадание по дороге с церкви на Пасху

С церковными свечами связано еще одно старинное пасхальное гадание, с помощью которого можно определить, будет ли этот год удачным для вас.

Для этого, освящая в церкви пасхальные куличи, нужно зажечь одну свечу. Эту церковную свечу нужно вставить в освященный кулич и нести домой.

Если по дороге домой свеча не погасла, значит год будет удачным и радостным.

Если же свеча погасла – готовьтесь к неприятностям. Эту свечу вы можете потом использовать в других пасхальных гаданиях и магических обрядах.

Гадание в день Воскресения Христова

Непосредственно в день Воскресения Христова вы можете использовать гадание на Пасху по яйцам.

Обычно это гадание проводится в компании подруг. Девушке, которая будет гадать, завязывают глаза.

В это время подруги раскладывают по углам комнаты кольцо, хлеб, соль и сахар.

Гадальщица раскручивает раскрашенное пасхальное яйцо и катит его по комнате:

1.) Если она прикатит к кольцу, это обещает ей скорую свадьбу;

2.) Хлеб обещает работящего и домовитого мужа;

3.) Сахар – сладкую и веселую жизнь;

4.) Соль – горькие слезы и разочарование.


http://vk.com/videre_anima
Прикрепления: 4499275.jpg (99.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:15 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Гнездо: пасхальный ритуал по привлечению собственного жилья




Во все времена большинство людей мечтают о своём жилье и прикладывают к этому кучу усилий. Но иногда бывает так, что вроде и доход большой и благоприятные возможности намечаются, а мечты о своём уголке, так и остаются мечтами.

В таком случае, необходимо провести ритуал на привлечение квартиры, который помог уже очень многим верующим людям.



Кто его придумал, кто первым описал его и кто применил, к сожалению нельзя определить. Однако ясно одно - он действует! И даже те, кто не обладает особой силой веры в бога или магию, тоже были однажды удивлены возможностям, которые стали доступны, после его проведения.

Видимо незримые силы мироздания, позволяют достигать человеку того, что казалось невозможным или маловероятным.



Но не будем ходить вокруг, да около, а перейдём непосредственно к описанию манипуляций, делающих возможной привлечение квартиры в реальной жизни.

Нужно учитывать, что к его проведению, необходимо хорошо подготовиться и заранее продумать объёмы жилплощади, которая вам необходима.Далее, нужно создать из теста, печенья или кексов, что-то на подобии квартиры, которую вы себе представили.

Можно склеить квартиру-мечту из картона или тонкого пластика. Самое главное в этом деле - проявить свою фантазию и продумать всё до мелочей.

Первый тип самодельного макета квартиры, нужно будет съесть вместе со всеми членами семьи на праздник Пасхи. А второй тип макета, лучше всего поставить после освещения в левый дальний угол вашего настоящего места жительства.

В этом ритуале можно использовать и простое гнездо, например упавшее с дерева или самостоятельно свитое из веточек. Его также нужно определить в левый угол помещения.

А если гнездо будет съедобным, например из солёной соломки или спагетти, то его нужно будет съесть на праздник воскресения Христа.

Перед самой Пасхой, необходимо покрасить несколько крупных куриных или утиных яиц, а затем поместить их в макет квартиры или в подготовленное гнездо.

Итак, после необходимых подготовительных работ, можно проделать и сам обряд, для обретения квартиры-мечты.

Для этого, подготовленное гнёздышко с яйцами, необходимо отнести на Пасху в церковь и попросить священника освятить его.Потом нужно отправиться со своей ношей домой, всю дорогу ощущая только позитивные эмоции.

Но не стоит растрачиваться на других людей, чтобы сконцентрировать максимум позитива на вашем освещённом гнёздышке с крашенными яйцами.

Когда вы окажетесь дома, необходимо, чтобы все члены вашей семьи одновременно уселись за стол и отобедали освящёнными яйцами и другими вкусностями.

После этого, лучше забыть о данном ритуале, не нарушая естественный ход событий, который выстраивается при правильном проведении магического обряда и позитивном мышлении.

Люди, которые проделывали подобные магические манипуляции, рассказывают, что они смогли получить жильё, о котором они мечтали в личное пользование буквально в течении одного года, после его проведения.

Причём большинство из них утверждают, что необходимо обращать внимание на следующие пункты:

Необходимо подбирать яйца крупные и желательно от курей, которые пасутся в свободном выгоне. Такие животные живут счастливо, а значит несут"приносящие удачливость яйца".

Одна из последовательниц этого обряда, использовала перепелиные, считая их особо красивыми, а в результате получила крохотную квартирку, однако в личное пользование.

Поэтому лучше запомнить, что чем крупнее яйца, выбранные для ритуала, тем больше квадратура комнат квартиры.

Нужно брать для пасхального ритуала столько яиц, сколько комнат в квартире вам необходимо. Однако их количество должно быть больше, чем людей в семье.

Одна женщина, проводившая подобный обряд, использовала шесть яиц, заполучив спустя два года, две трёхкомнатные квартиры.

Чего не стоит делать,чтобы не навредить себе?

Не нужно мысленно возвращаться к проведённому обряду. Не стоит вспоминать ни пункты этого мероприятия, ни продукты, ни вещи, которыми вы пользовались.

До тех пор, пока вы не получили квартиру своей мечты, никому не рассказывайте об этом ритуале. Лучше всего уже после переезда поделиться, действенным магическим приёмом и желательно с теми, кто испытывает к вам тёплые чувства.

Когда пасхальный ритуал на привлечение квартиры позволит вам переселиться в новую квартиру, притянутую вашим намерением, поставьте искусственное гнездо или макет квартиры, использованные при магических манипуляциях, также в левый дальний угол квартиры.

Это будет способствовать сохранению жилплощади на долгое годы.

Можно в гнездо или макет, положить монетки, лучше той страны в которой вы проживаете и желательно большим номиналом.

Золотые украшения, также рекомендуется размещать в этом талисманчике-хранителе жилплощади. Ведь золото способствует подорожанию жилья, которое вы сможете спустя годы продать, сделав большую выручку.

Если после проделанных манипуляций, у вас не будет наблюдаться никаких позитивных изменений в вашей жизни, то рекомендуется активно"помогать" своему намерению, в проявлении его в вашей реальности.

Для этого подумайте какие ваши поступки могут поспособствовать получению жилья.

Например: экономия заработанных средств, развитие позитивного взгляда на ежедневные события, чтение новостей на тему недвижимости, построение ментальной связи со своим высшим"Я", изучение основ фен шуй и собирательство фотографий помещений, с удачным на ваш взгляд дизайном.

Найдите путь увеличение вашего настоящего дохода или поищите способ приработка, средства с которого начните откладывать на свою будущую квартиру.

Определитесь, в каком районе вы хотели бы купить жильё и походите на воскресные осмотры, предлагаемых там квартир.Так вы сможете уже отчётливо представлять, что вас ожидает в будущем и на какое жильё вы можете рассчитывать.


http://lavkachudec.ru/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Когда Наступит Завтра.... » Готовимся к Новому Году, Рождеству, Крещению » Гадание на Пасху и в пасхальную неделю (интересное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'