Свет Ангела Понедельник, 06.05.2024, 18:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Молитвы » Молитвы (молитвы на разные случаи)
Молитвы
Никуша Дата: Среда, 02.11.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
МОЛИТВА НА ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ





Бог Любви и Прощения, люби и прощай во мне!
Я прощаю все, что нанесло мне обиду.
Я прощаю все, что причинило мне боль, страдание, ожесточение и беспокойство.
Отныне и впредь я буду помнить, что Твой Дух живет и творит, как во мне, так и во всех людях. Я буду помнить о Твоем совершенстве и о том, что Твое присутствие делает эту планету Небесами.
Я прощаю все обиды, которые помню, а также те, которых не помню.
Я прощаю все обиды, скрытые в глубине моей души. Я отпускаю болезненные чувства, чтобы они меня больше не связывали.
Я обретаю свободу. Я прощаю, чтобы Твоя Любовь могла очистить мою душу, чтобы Твоя жизнь могла течь через мою плоть, исцеляя ее и превращая в образ и подобие Бога.
Я прощаю себе невежество прошлого.
Прямо с этого момента я живу в гармонии с Твоим Разумом. Пусть Твой Вечный Свет озарит все уголки моей души.
Внутренне и внешне, в прошлом, настоящем и будущем я прощаю!
И это так!
Прикрепления: 1671300.jpg (38.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 02.11.2011, 13:45 | Сообщение # 2
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
МОЛИТВА ДЛЯ ДРУЗЕЙ...




Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!

Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.

Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие.

Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.

Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти.
Не знаю , верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему!

Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим... Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ, КОГДА ТВОИ КРЫЛЬЯ ОПУСКАЮТСЯ ВНИЗ.


ОТВЕТ НА МОЛИТВУ (сказка взрослым)
Людмила Тимофеева


Однажды, опустился Ангел на землю, услышав молитву слепого человека. Тот был голоден и роптал, что мир людей стал глух и слеп – не слышат голоса боли и не видят страдания ближнего.

Молился он тихо и без злости, дабы пробудились души прохожих, а щедрая рука, пожертвовала гроши ему на хлеб….

Вот видит Ангел, подходит один человек, наклонившись к слепому, кладет несколько монет в шляпу, лежавшую возле его ног.

Потом немного поразмыслив, прочтя табличку с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите мне», без разрешения просящего, ничего не говоря, написал новые слова на табличке. И оставив её, у ног слепого человека, ушёл.

Встрепенулся Ангел и улетел. К концу дня, правивший табличку мужчина, возвращаясь той же дорогой, вновь проходил мимо слепого человека. Увидев, что его шляпа полна монет - улыбнулся и приостановился.

Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал его табличку и первым подал монету. Услышав утвердительный ответ, слепой спросил, что именно тот написал?

На что мужчина ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому, так, как мне подсказало сердце».

Затем, улыбаясь, попрощался и ушел. Новая надпись на табличке была такая: «С весною вас! Я ее тоже люблю, но не могу увидеть».
Прикрепления: 2638939.gif (103.5 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 02.11.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
ЕЖЕДНЕВНАЯ ЗАЩИТА


Именем Всемогущего Божьего Присутствия Я ЕСМЬ и Созидательного Огня, живущего в каждом человеческом Сердце.

Я ВЫЗЫВАЮ вас Возлюбленные: Архангел Михаил, Элоя Геркулес, Леди Астрея и Санат Кумара!

ОТСЕКИТЕ МЕНЯ, ОТСЕКИТЕ МЕНЯ , ОТСЕКИТЕ МЕНЯ от действия темных сил, пытающихся войти в мой мир и

ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ , ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ, ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ СИЛОЙ Синего Пламени.

Сделайте меня НЕПОБЕДИМОЙ (мым)и Возлюбленный Санат Кумара ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ, ЗАЩИТИТЕ МЕНЯ, ЗАЩИТИТЕ МЕНЯна физической плоскости.

Я ожидаю и принимаю мою Молитву Наисвятейшим Божьим Именем "Я ЕСМЬ!"

(Читать ежедневно)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Среда, 02.11.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Очистка ауры молитвами


Альбом композитора Люсьена Шамбаллани и белого мага Виталия Ведуна.

Четвертая пластинка Люсьена Шамбаллани "Очистка ауры молитвами" написана в 2008 году. Это совместный проект Люсьена Шамбаллани с белым магом Виталием Ведуном. Сеанс очистки ауры молитвами и заговорами - это уже профессиональная помощь для тех, кто страдает, какими бы то ни было недугами. Это целебный бальзам для израненной души. Длительность сеанса 27.00 минут.

За такой непродолжительный отрезок времени вы соприкоснетесь с основными православными молитвами, прочитанными посвященным человеком, имеющим силу и дарующим исцеление верующим. Во время сеанса людям одержимым разными недугами может стать поначалу не комфортно, но пугаться не нужно, это естественный процесс.

По окончании сеанса всё прейдет в норму. Результат очистки наступает после трёх сеансов в течение трёх дней. Спустя неделю и ещё через месяц для закрепления результата сеанс нужно повторить. Время звучания: 27.00 мин.

Music Ноу-Хау!!!

Люсьен Шамбаллани добился в своём творчестве не только целенаправленной работы с подсознанием, но и воссоздал аудио сеанс экстрасенса, Live. Практика Люсьена доказала, что один из принципов воздействия на психику и подсознание - это звуковые вибрации.

Люди обращаются за помощью к бабкам, экстрасенсам и т. д. Но теперь достаточно послушать получасовый аудио сеанс, для того, чтобы достичь того же эффекта. Люсьен Шамбаллани работает над новым проектом с Ведуном Виталием. Издана первая работа. Совместный проект, представляет собой сеанс вычитки. (Молитвы очищения с музыкальным оформлением). Уникальный экстрасенсорный сеанс.

Как нужно молиться.

Молитва - основа жизни истинно верующего человека. По словам святителя Московского Филарета, "молитва есть частный разговор с Богом". Александр Мень говорил, что молитва - это "полет сердца к Богу".

Молитва - это проверка нашей искренности: сможем ли мы произнести простые слова из глубины своего сердца? Если сумеем - молитва будет услышана.

Молитвы бывают разные:

молитвы-обращения;

молитвы просьбы;

молитвы - призывы о прощении и благополучии;

молитвы поминальные;

молитвы благодарственные.

О благодарственной молитве Омраам Микаэль Айванхов пишет:

Самая большая ошибка людей в их неблагодарности. Они умеют только возражать, требовать, кричать, возмущаться. Но что они сделали, чтобы иметь право требовать? Ничего. Вот почему Небо для них закрывается и оставляет их запутываться в трудностях. Знаете ли вы, сколько миллиардов и миллиардов сущностей, элементов, частичек участвуют только в том, чтобы поддерживать в вас жизнь? Нет!

А вы всегда недовольны, возмущены. Научитесь быть признательными! Прямо завтра утром, когда проснетесь, поблагодарите Небо за то, что вы в добром здоровье - ведь многие не проснуться или проснуться, но не смогут больше пошевелиться.

Скажите: "Спасибо, Господи, за то, что сегодня Ты опять дал мне жизнь и здоровье, чтобы я смог выполнять волю Твою".

Когда Небо замечает такое редкое явление - умение благодарить, повторяя: "Спасибо, Господи!", "Спасибо, Господи!", - Небо поражено, восхищено и посылает вам все благословения.

Когда мы обращаемся к Богу с молитвой, происходит очищение от скверны, и мы готовы к восприятию небесных влияний, тонких космических энергий. В этом-то и состоит сокровенный смысл молитвы, ибо молитва призывает в наши сердца благодать.

Прочтите семь раз каноническую (главную) молитву религии, которой вы привержены, или семь канонических молитв разных религий, если относитесь к ним с равным уважением, понимая, что Бог - один.

Затем просите в молитвах о том, что злободневно в данное время для вас, ваших близких, народа, Земли. Просите у Бога духовности, отваги, импульса к работе, творчеству и терпения. Помощь по молитвам - реальность выше той, которую мы видим глазами. Если мы внимательны и терпеливы, то плоды наших просьб являются воочию.

Заканчивать молитвенный ритуал желательно молитвенным славословием, которое в какой-то степени через слова и мысли даст понять Высшим Силам, Силам Света нашу Им признательность и благодарность.

В ходе исследований установлено: семикратное повторение канонических молитв оптимально насыщает ауру человека, одной и даже трех молитв мало для полноценного насыщения биополя энергией, необходимой для обеспечения всех физиологических процессов в человеческом организме.

Современные исследователи считают, что, когда читают молитвы рядом с горящей свечой, звуковые вибрации вызывают колебания мировой плазмы, а она переводит их в волны, которые восходят к Богу. Мало того, молитвы вызывают обратный эффект, на человека нисходит Божья Благодать - энергия и информация очень тонких вибраций, которые исцеляют и душу и тело.

Чистка молитвами - Виталий Ведун и Люсьен Шамбаллани.
Официальный сайт композитора:
http://shamballani.narod.ru/

http://video.yandex.ru/users/triobandg/view/4#


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:37 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Для хорошей учебы


Провожая ребёнка первый раз в первый класс, мама и другие родственники обычно волнуются: найдёт ли он общий язык с одноклассниками, не будут ли его в школе обижать и т. п. Прочитайте вслед уходящему сынишке или дочке следующий заговор от обидчиков:

Стоит апостольская церковь,
Висит в ней малёхонькая икона,
В ней большая святая сила.
Я б ту икону попросила:
Как люди огонь рукой не берут,
Так пусть раба (имя) не ругают и не бьют,
Ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра,
Ни в понедельник, ни во вторник,
Ни в среду и ни в четверг,
Ни в пятницу и ни в субботу,
Ни с утра и ни днём.
Ни один, и ни два, и ни втроём,
И ни с какого-нибудь числа.
Божьей иконе сила дана.
Сбереги, Святая сила Раба Божьего (имя). Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот заговор примерно такого же действия, он призван также помочь школьнику осваивать знания. Читается он, как и предыдущий, вслед:

Ходатайствуй, Владычице Матерь Божия,
Перед Сыном Твоим
И пошли рабу (имя) премудрости Софии,
Как отметил он царя Соломона
Милостью своей.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Чтобы ребёнок в школе не ленился:

Сотвори трудолюбие, Господи,
Покажи на нас милость Твою.
Благослови сам Раба Божьего (имя).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Первоклассники, особенно которые не ходили в садик, поначалу тяжело переносят разлуку с домом, родителями, бабушкой и дедушкой. В школе они плачут и тоскуют по близким. Наговорите на воду, а провожая ребёнка в школу, умойте его.

Заговариваю своё дитятко
От слёз напрасных, от бед ужасных,
От ушиба и от боли,
от напрасной хвори.
Загираю своим словом,
Оберегаю своими делами.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:39 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Некоторые школьники испытывают панический страх перед учителями, особенно, конечно, перед строгими. Чтобы перебороть его, перед началом урока, глядя на учителя, проговорите про себя 3 раза:



Что бы я ни думал, что бы я ни сделал,
Правда моя.
Ангел охраняет меня.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если ваш школьник приходит из школы битым, напишите ему этот оберег на листочек с обеих сторон, дайте ему с собой, пусть походит с ним 3 дня, никому не показывая и не рассказывая о нём.

Ангел детки моей,
Пресветлый, предобрый.
На тебя отпускаю дитя своё.
Охрани его, защити его,
От глаз врагов, от тяжёлых кулаков.
От ехидного смеха.
Пошли ему своего успеха.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Школьник не проявляет большого желания учиться, ленится, а то и не прочь прогулять уроки. Как быть? Достаньте где-нибудь хотя бы на время какую-либо вещь от лошади: кнут, седло и т. п. Перед тем как принести его в дом, наговорите нижеследующие слова, а потом дайте ребёнку поиграть с этой вещью.

Как лошадь труд знала,
Так и ты, раб Божий (имя),
Знай труд и люби его. Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот заговор также должен повысить способность к учению.

Созвездия неба Господнева
не оставляют своего места
без веда Вседержителя.
Так и разум раба Божьего (имя)
не оставит здравый смысл
и да пополнятся силы его ума.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Девушка или парень с большой неохотой отправляются на занятия и норовят остаться дома, ссылаясь на недомогание или придирки учителей. Такому ученику можно посоветовать преодолеть своё нежелание идти в школу и провести такой простой обряд. Перед выходом приготовьте в тазике чистую воду. Смотря на своё отражение, проговорите:

На себя смотрю.
Я над водой, я и в воде.
Везде я первая. И в школе — тоже.

После этого умойтесь этой водой и отправляйтесь в школу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Обряд проводит мать или близкий родственник на школьника или студента. В четверг или воскресенье, в полдень, осенью, пойти в то место, где можно найти плоды рябины, вишни или сливы. Глядя на них, проговорить:

Как вы, плоды (назвать, какие именно),
Солнцем и светом наливаетесь.
Так пусть раб (имя) учения и знания набирается.
Аминь.

Затем сорвать плоды и дать съесть учащемуся.
Нельзя делать 9-го числа любого месяца.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот молитвенный оберег делают мать или бабушка для старшеклассника или студента, которому тяжело дается учение.

Господи Иисусе Христе, Боже наш.
Воистину вселивыйся в сердца двенадцати апостолов
И силою благодати Всесвятаго Духа,
Сошедшего в виде огненных языков,
И уста их открывший так.
Что они начали говорить на иных наречиях.
Сам Господи Иисусе Христе, Боже наш,
Ниспошли того Духа Твоего святого
На отроковицу сию (имя)
И насади в сердце ее Святое Писание,
Которое рука Твоя Пречистая
Начертала на скрижалях законодателю Моисею.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Студенту для успешной сдачи экзамена. Напишите на листке бумаги без клеточек синими чернилами три раза следующий текст:

Как светло небо в ясное утро,
Так ясны и светлы мои мысли.
Как любят и жалеют меня отец и мать.
Так пожалейте меня, учителя.
Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Заговор никому не показывайте, а прочитайте 3 раза утром, перед выходом из дома, и 3 раза шепотом перед входом в кабинет, где будете сдавать экзамен. Листочек должен быть сложен в 2 раза текстом вовнутрь и положен в левый нагрудный карман. Для повышения способности к восприятию и усвоению знаний:

Созвездия неба Господнего
Не оставляют своего места
Без веда Вседержателя.
Так и разум у рабы Божией (имя)
Не оставит здравый смысл
И да пополнятся силы её ума.
Во имя-Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для всех учащихся, особенно высших учебных заведений - молитва-оберег. Она защитит вас перед трудным экзаменом, вселит уверенность в своих силах и оградит от придирок преподавателей.
Перед выходом из дома сядьте за стол, положите на него руку (локоть до кисти) и прочитайте оберег:

Встаю я, раб (имя), благословясь,
Дверь из двери, ворота из ворот,
Под красное солнышко,
Под луну Господнюю,
Как красное солнышко осушает
И обогревает утреннюю росу,
Так бы сох и грел весь мир обо мне,
Рабе Божьей (имя).
Как сороку из ружья никто не убивает.
Так бы и меня, рабу Божию (имя),
Никто не смел ни взглядом, ни словом,
Ни мыслию, ни умом, ни внушением,
Не смел бы никто, никогда во всю мою жизнь.
Всем моим злодеям, всем моим лиходеям
Соль в глаза, пепел на язык.
Помяни царя Давида и всю кротость его.
Царь Давид,
Похити всех моих злодеев и лиходеев,
Всех врагов и супостатов
И помоги мне, царь Давид,
В моих делах скораго, удачнаго и
Благополучнаго успеха
Для меня, рабы (имя), навсегда.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь. Аминь. Аминь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если ребёнок радует вас успехами в школе — это прекрасно! Однако не старайтесь его слишком захваливать во избежание сглаза. В крайнем случае после неумеренной похвалы скажите:

Тьфу на тебя, не хочу сглазить!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А если преувеличенные похвалы отличной учёбе сына или дочки раздаёт кто-либо посторонний, тоже для профилактики сглаза сделайте вот что. Бросьте щепотку соли в стакан воды и размешайте её ножом со словами:

Кто соль ложками ест,
с ножа глотает, тот моё дитя отзевает.
Аминь.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
простите меня...

40 ДНЕВНАЯ МОЛИТВА.
Молитва на 40 дней
Всех и вся, кого я вольно или невольно обидел словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижался или стремился перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал, унижал (словом, мыслью, делом), обманывал, обманывался, кому завидовал, льстил, игнорировал, притеснял, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал своё мнение, давил авторитетом личности, за чей счёт утверждался, кого судил или причинил какой-либо другой вред,
Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения!В свою очередь я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивший мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб (душевный, духовный, материальный) - как в этой жизни, так и прошлых воплощениях. Господи Я прошу Тебя направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ Вселенной.
Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не обоняю, не ощущаю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую. Прошу простить меня через Бога, как в этой, так и предшествующих жизнях. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами. Всех людей, существ, божеств, духов, стихийные силы, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или не вольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы,
Я всех прощаю!
Я прощаю всех от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти –
Я всех прощаю!
Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях. Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства. Я прощаю и, одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.
Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания,

Я всех прощаю!
Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем. Прощаю как в этой, так и предшествующих жизнях. Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причинённого мною вреда и преобразование негативных последствий.

http://reiki-world.ucoz.ru/news/2009-06-29-24


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Леснаяфея Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:19 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1188
Статус: Медитирует
Духовный комплекс молитв для исцеления организма



Святитель Игнатий Брянчанинов
Духовный комплекс молитв для исцеления организма







Объяснение смысла молитвенного Духовного комплекса:
"Учитесь в каждом заболевании видеть прообраз Духовного несовершенства"

1. Нарушение слуха – глухота Духовная, когда человек за земными заботами не слышит в себе голоса Бога.

Молитва: "Господи, исцели глухоту Души моей, и да пребудет Глас Твой в сердце моём во веки веков. Аминь."

2. Заболевание глаз – отсутствие зрения Духовного.

Молитва: "Господи, отверзи мне очи Духовные, чтобы видеть мои пути покаяния и нетленный Свет Царствия Твоего. Аминь."

3. Все кожные заболевания; самым тяжким из которых, является проказа – вражда на ближнего, зависть, обида.

Молитва: "Господи, очисти меня от проказы Душевной, да не возмутится ум мой против ближнего, и сотвори сердце вольно от памяти обид. Аминь".

4. Заболевание лёгких, бронхов, дыхательных путей – отсутствие воздуха Духовного, а воздухом Духовным, является – молитва.

Молитва: "Господи, наполни лёгкие Души моей, молитвенным Духом, Царствия Твоего. Аминь."

5. Заболевания пищеварительной системы (язвы, гастриты…) - Душа не справляется со скорбями, горестями, невзгодами.

Молитва: "Господи, научи Душу смирению в скорбях Мира, излечи язвы Души моей, пищей Духовной. Аминь."

6. Заболевания Сердечно-сосудистой системы – не проложены пути (сосуды) для Духовной энергии Веры.

Молитва: "Господи, укрепи по вере моей сосуд Духовный, дабы соделался он достойным вместилищем Духа Святого. Аминь."

7. Заболевания крови и генетические (хромосомные) нарушения – невыполнение космических законов, т.к. все Космические законы закодированы в клетках крови человека.

Молитва: "Господи, обнови Дух мой, очисти Душу, просвети разум, научи жить по нерушимым законом твоим, наполняя сосуд тобою созданный, чистотою совершенства. Аминь."

8. Заболевания костной системы – отсутствие основания Храма Духовного, основания Веры, скелет – основание организма, кости – накопители Духовной энергии.

Молитва: "Господи, Помоги воздвигнуть Храм Души моей на камне крепком, вместо песка, укрепи основание веры моей и да пребудет оно нетленно во веки веков. Аминь."

9. Заболевание мозга и частичные нервные расстройства – человек забыл, кто он, потерял память о Духовной Родине.

Молитва: "Господи, воскреси во мне память об Отчем доме Души моей, дабы не отнялся путь возращения в Небесный чертог Славы Твоей. Аминь."

10. Все заболевания иммунной системы (лимфограну ломатозы, лимфадениты, заболевания щитовидной железы, плохая сопротивляемость организма – заболеваниям, СПИД). К центральным органам иммунной системы относятся: костный мозг, поджелудочная железаб лимфоузлы, вилочковая железа (тимус), мозг, печень, селезёнка – нет Духовной защиты, человек не встал под покровительства Бога.

Молитва: "Господи, отними у меня всякое попечение и сохрани Душу мою в нетлении силою Честного Животворящего Креста. Аминь."

11. Заболевания мочевыводящей системы – отсутствие покаяния, гордыня.

Молитва: "Господи, научи меня видеть прегрешения мои и очисти Душу через покаяние. Аминь."

12. Весь организм.

Молитва: "Господи, сохрани все члены Души моей в нетлении и чистоте для переходов из жизни временной, в жизнь вечную, и да пребудет Царствие твоё во мне, а я в нём во веки веков. Аминь."

После окончания лечения читаются Благодарственные молитвы.


Когда мы позволяем сиять своему собственному Свету,мы неосознанно даём другим людям делать то же самое.
 
Ника Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Вникающий
Группа: Друзья
Сообщений: 110
Статус: Медитирует
Молитва в беде, в скорби или недуге к Богородице

Вопль к Богоматери

«О чём молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, все премогшая, - все поймешь. Ты, повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя. Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной Ты пролила её и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришел, я стою, я жду Твоего отклика, о Богоматерь, о Воспетая, о Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобой. Только сердце мое, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, бросаю к Пречистым ногам Твоим, Владычица! Дай всем, кто зовет Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться тебе. Аминь.»


Это прекрасная домашняя молитва. Если в храме, особенно в монастырском, не принято выражать при чтении молитв свои чувства и эмоции из-за присутствия разных людей в разном расположении духа, то в одиночестве (дом, келья) это вполне допустимо. Молитва соотносится с иконой БМ "Утоли моя печали". Там Богородица словно утирает слезу левой рукой. Так что насчет излишней чувственности не надо беспокоиться. Бесчуственным тоже нельзя быть. Меру только надо знать, чтобы не утонуть в стихии.
Прикрепления: 3387631.jpg (115.1 Kb)
 
Ананда Дата: Среда, 14.12.2011, 22:53 | Сообщение # 10
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Гештальт-молитва

Я делаю свое дело, а ты — свое.
Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим.
Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно.
А если нет — с этим ничего не поделать.




http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Четверг, 15.12.2011, 00:12 | Сообщение # 11
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
"ОТЧЕ НАШ" (дословный перевод с арамейского, язык на котором говорил Иисус)




- О Дышащая Жизнь, имя Твое сияет повсюду;
- Высвободи пространство, чтобы посадить Твое
присутствие;
- Представь в Твоем воображении Твое "Я могу"
сейчас!
- Облеки Твое желание во всякий свет и форму;
- Прорасти через нас хлеб и прозрение на каждое
мгновение;
- Развяжи узлы неудач, связывающие нас, как и мы освобождаем канатные веревки, которыми мы
удерживаем проступки других;
- Помоги нам не забывать наш Источник. Но освободи
нас от незрелости не пребывать в настоящем;
-От Тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь От собрания до собрания.
-Аминь. Пусть наши следующие действия
произрастают отсюда!


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
успешная Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:30 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Статус: Медитирует
Ананда, ООО! как красиво!, а почему у нас такой перевод?
 
Никуша Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:32 | Сообщение # 13
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ МОЛИТВЫ


Благодарственные и благословляющие молитвы

Я благодарю свой род и родителей за то, что они дали мне жизнь, что они посвятили мне свое время, здоровье и силы.

Я благодарен родителям за их заботу, ласку, внимание, любовь, воспитание, мировоззрение, терпение и прощение.

В свою очередь я желаю им: Царствия Небесного (если родители умерли), самопознания, самосовершенствования, осознания, расширения сознания, любви, радости, счастья, ясности, смысла, здоровья, творчества, хлеба, воды.

Я благодарю всем сердцем, всею душою, всем своим разумением близких для меня людей (врагов, друзей), воспитателей, учителей, наставников, вдохновителей, народ, его мудрость и культуру, страну, родину, расу, цивилизацию, Бога за оказанное мне внимание, терпение, любовь, уроки жизни, за поле приложения сил, за высший смысл моего существования, за все блага (явные и тайные), за дарованные мне возможности и способности.

Я благодарю всем сердцем, душою и разумом самого себя за то, что «Я есмь»; что я иду по пути самопознания, реализации и развития.

Я благодарю свою Индивидуальность (Дух) за помощь, силы и поддержку в этом сложном эволюционном процессе кристаллизации Высшего Сознания.

Я благодарю свою многострадальную душу за чувствительность, терпение, способность

верить, любить, прощать, служить, преодолевать, наслаждаться, обретать и умение страдать и радоваться.

Я благодарю все свои миры, управителей миров, иерархию богов, сущностей, оболочки, тела, управителей тел, органы, системы, клетки, атомы, конструкции, матрицы и весь тот видимый и невидимый комплекс моего мироздания, что являет собой мое сознание.

Я благословляю своего ребенка (в том числе и внутреннего) наудачу, любовь,

самореализацию, радость, счастье, неповторимость.

Я возвращаю ему все то, что мне не принадлежит и дарю мир, свободу, любовь, устремление к истине.

Я благодарен Богу за то, что я есть. Что я жив и здоров. Что я способен радоваться, страдать, любить и сопереживать. Что у меня есть тело, душа, разум, интеллект и сознание.

Я благодарю пространство жизни за то, что у меня есть еда, дом, одежда и близкие мне люди.

Я благодарю окружающих меня людей за то, что они вносят в мою жизнь

определенный смысл и интерес. Я благодарю силы природы за то, что они служат мне.

Я благодарю все события моей жизни и всех людей, когда-либо пересекавшихся со мной, за помощь, поддержку и предоставленные уроки.

Я благодарю разумный и совершенный мир, в котором я живу. Я благодарю планету Земля, где я остановился на краткий миг отдыха в моем бесконечном странствии.

Благодарственная молитва

Господи! Я благодарю Тебя за то, что сотворен по Образу Твоему. Господи! Я благодарю Тебя за то, что Ты указываешь мне путь к обретению Подобия Твоего. Господи! Я благодарю Тебя за то, что уже Совершенен и Спасен в веке грядущем по замыслу Твоему.

Господи! Я благодарю Тебя за возможность быть в Тебе. Господи! Я благодарю Тебя за то, что Ты даровал мне время на познание себя в вечности. Господи! Я благодарю Тебя за душу, без которой немыслимо чувствовать, познавать, осознавать и любить. Господи! Я благодарю Тебя за свое физическое тело, что Ты дал мне, ибо преображая его, я приближаюсь к Тебе. Господи! Я благодарю Тебя за все те бесчисленные роли, что я играю на разных этапах своего взросления.

Господи! Я благодарю Тебя за минуты торжества единства с Тобой.

Господи! Я благодарю Тебя за дарование мне пространства жизни для приложения своих талантов и сил.

Господи! Я благодарю Тебя за свободу выбора и воли. Господи! Я благодарю Тебя за то, что ты вложил в меня всю премудрость, все миры, стихии и пространства, что есть в Тебе.

Господи! Я благодарю тебя за все преграды, что ты расставил на пути, ибо без них невозможно достичь совершенства.

Господи! Я благодарю Тебя за мудрые законы, посредством которых Ты управляешь всеми бесчисленными мирами, силами, пространствами и существами.

Господи! Я благодарю Тебя за безграничную Любовь к своему Творению!


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:35 | Сообщение # 14
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Прошение о поддержке, прощающие молитвы


МОЛИТВЫ О ПРОЩЕНИИ

Я прошу прощения у всех обижающих меня людей за все вольные или невольные мои действия или бездействия в прошлом, которые привели к данной ситуации.

Данная молитва освобождает от прошлого, осве­щает наше будущее и исцеляет душу и тело.

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ

Господи!

Если я вольно или невольно кого-либо обидел, словом, мыслью, действием или бездействием, я искренно прошу прощения у стихийных сил, параллельных миров, у всех видимых и невидимых существ и сущностей Вселенной и одновременно прощаю всех обидевших меня.

Само слово «покаяние» читается как «пока-я-не-я». Исконные русские слова всегда описывают глубинную суть явления, требуется лишь научиться их читать. Чтобы стать самим собой, важно исцелить свое прошлое и «сво­ими руками» создать свое гармоничное будущее.

Все события и люди, которые проявляются в моем мире, обязательно имеют прямое или косвенное отноше­ние ко мне. Если мне встречаются неприятные люди, то я понимаю, что мои действия в прошлом притянули этих людей. Ко мне просто пришли «кармические воспитате­ли». Можно с этими людьми бороться, усугубляя стра­дания, а можно добровольно оплатить свои долги. Этот механизм сложно понять в нашем веке, но он снимает на­пряжение, недуги, недоразумения и тяготы кармического воспитания. Требуется благословлять врагов своих и про­сить у них прощения за то, что мы их притянули к себе в роли воспитателей.

С этой молитвы покаяния желательно начинать и за­канчивать день.

Прощающие и разрешающие молитвы

У всех людей, существ, божеств, духов, стихийных сил, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или невольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы, я прошу прощения и одновременно всех прощаю! Я прошу прощения от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти... Одновременно Я ВСЕХ ПРОЩАЮ!

Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные по отношению ко мне или мною к себе, другим существам в моем прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб, как по этой, так и по прошлым воплощениям. Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства. Я прощаю и разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться. Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания —

Я ВСЕХ ПРОЩАЮ! Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем; прощаю как по этой, так и по предшествующим жизням. Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причиненного мною вреда и проявления негативных последствий.

Прощая себя в прошлом или прощая свое про­шлое, мы принимаем себя такими, какие мы есть на самом деле. Груз обид и тревог тает, высвобождая место нашему гению и таланту, нашей свободе к са­мопознанию и самовыражению.

Молитва-прошение о помощи и поддержке

Господи! Я от всего сердца прошу прощения у всех людей в своем прошлом, кому не оказал требуемой защиты, помощи и поддержки. Я искренно желаю этим людям благоденствия, процветания, любви и безопасности.

Господи! Прошу для себя, для моих умерших родителей (в тонких мирах), для моего Рода, для окружающих меня людей — благословения, помощи, благоденствия, защиты и поддержки. Прошу, Господи, ниспошли понимание предначертанного для меня пути. Научи правильно следовать Твоей воле, и если оступлюсь, поддержи меня, и если возгоржусь — останови меня.

Господи, руководи мною в делах маленьких и больших и поддержи в новых начинаниях.

Укажи на ошибки вольные и невольные, и помоги в их осознании и исправлении. Огради, Господи, меня, моих близких, мои начинания от нападок злых людей, неведения и внедрения воли Хаоса. Подведи ко мне людей разумных, покладистых, стремящихся к духовному обновлению и развитию. Прошу для себя и окружающих меня людей созидательного труда, духовного и физического здоровья. Прошу Тебя, отведи от меня людей злобных, льстивых, мелочных, нерадивых и глупых. Прошу Тебя, Господи, простить меня, если по своему невежеству желаю несбыточного. Да будет воля Твоя, но не моя! Аминь.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:38 | Сообщение # 15
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕДОВОЛЬСТВА И ОБИД


Я снимаю (отменяю) все программы претензий, необоснованных ожиданий,идеализаций, завышенных требований, недовольств и обид к самому себе, миру, отцу и матери. Я прощаю своих родителей всей душою и сердцем за то, что они поступали не так, как я того ожидал. Я прощаю их за то, что они не всесильные и не совершенные, как боги. Я перестаю их судить, воспитывать, переделывать под свое мировоззрение и разрешаю им быть. Я люблю их таковыми, какие они есть, и прощаю им все их несовершенства. Я даю им право на свои ошибки и опыт. Я разрешаю и себе быть обычным человеком и предоставляю себе право на ошибки. Я учусь любить себя и быть любимым.

У всех людей, существ и сущностей, кого я вольно или невольно обидел (словом, мыслью, эмоциональным состоянием, делом или бездействием), на кого обижался, стремился перекроить под свое мировоззрение, критиковал, унижал (словом, мыслью, делом), кого обманывал, притеснял, игнорировал, кому завидовал, льстил, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал свое мнение, давил авторитетом своей личности, за чей счет самоутверждался, кого беспощадно судил или кому причинил какой-либо вред, я от всего сердца, душой и через дух времени прошу прощения!

Я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивших мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействия и нанесенный мною ущерб (душевный, духовный, материальный) как по этой жизни, так и по прошлым воплощениям.

Я прошу Бога высвобождающиеся энергии осознания направить на мое дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ Вселенной.

Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не ощущаю, не обоняю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую. Прошу простить меня через Бога как по этой, так и предшествующим жизням. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами.

Молитву следует читать не менее двенадцати раз по нескольку раз в день.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Духовный Мир » Молитвы » Молитвы (молитвы на разные случаи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'