Свет Ангела Пятница, 26.04.2024, 11:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Духовный Мир » Молитвы » Молитвы Ангелу-Хранителю
Молитвы Ангелу-Хранителю
Амила Дата: Среда, 12.11.2014, 22:34 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу-Хранителю (общая)





О, cвятой Ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою грешную! Не остави мене грешного, и не отступи от меня за все грехи мои. Прошу тебя! Не дай лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все мои грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости мне все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новом дне. Сохрани душу мою от разных искушений, чтобы я не прогневил Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость Его и спокойствие душевное. Аминь.




Молитва Ангелу-Хранителю (общая)


Ангел Христов, хранитель мой святой и покровитель души и тела моего, прости меня, в чем согрешил сегодня; и от всякого коварства врага моего избавь меня, да не прогневаю я Бога моего никаким грехом; но моли за меня, грешного и недостойного раба, чтобы достойным оказался я благости и милости Всесвятой Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа, и всех святых. Аминь.


источник
Прикрепления: 2221935.gif (305.7 Kb) · 0927628.png (0.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 28.01.2015, 01:32 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва ангелу-хранителю для гармонии в отношениях с детьми




Испросив благословения Господня преумножить род свой, я ныне взываю к тебе, святый ангеле, хранитель мой и заботливый опекун. Молю тебя оберегать семью мою от раздора, прошу за детей своих. Пусть внемлют мои чада слову моему, ибо через слово мое познают они слово Божие. Аз каждое чадо мое (имена) будет любить и повиноваться мне, их родителю, в Господе, как сказано я же следую воле Божией и выращиваю детей своих в любви и уважении к Господу Богу нашему. Аминь.


источник
Прикрепления: 4307814.jpg (59.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 28.01.2015, 01:36 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу-хранителю для гармонии в отношении с женой




Святый ангеле Христов, к тебе взывает раб Божий (имя), осенив себя крестным пресвятым знамением. Молю тебя о помощи, не забудь меня, но выручи и спаси мою душу грешную. Молю тебя о супружестве своем, ибо хочу жить с женою своей, как Господь учил. Пусть будет у нас с ней лад, пусть она верна будет мне и покорна, относится с почтением. Аз же возлюблю свою супругу, как Писание учит, и с почтением буду относиться к ней, верен ей буду. Иже по воле Божией заключен союз мой с супругой моей, так исполни волю Его, ангеле святый, и похлопочи о супружестве моем. Аминь.
Прикрепления: 3666477.png (462.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 28.01.2015, 22:33 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу-Хранителю для успеха в делах и личной жизни




Святый ангеле Христов, благодетель мой и покровитель, тебе молюсь я грешный. Помоги мне православному, живущему по заповедям Божиим. Прошу пособить мне в пути моем по жизни, прошу поддержать в трудный миг, прошу честной удачи; а все остальное прибудет само, если будет на то воля Господа. Потому о большем не помышляю, кроме как об удаче в жизненном пути своем и в делах всяких. Прости, если грешен перед тобою и Богом, помолись за меня Отцу Небесному и ниспошли на меня благодетельство твое. Аминь.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 28.01.2015, 22:35 | Сообщение # 5
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу-Хранителю для материального благополучия




К тебе, ангеле Христов, взываю. Аще оберегал меня и защищал, и хранил, ибо не согрешил я прежде и не согрешу в будущем против веры. Так отзовись же сейчас, низойди не меня и помоги мне. Трудился я много весьма, и сейчас ты видишь честные руки мои, которыми я трудился. Так пусть же будет, как учит Писание, что воздастся по трудам. Воздай же мне по трудам моим, святый, дабы наполнилась утомленная трудом рука, и мог бы я жить безбедно, Богу служить. Исполни волю Всевышнего и облагодетельствуй меня земными щедротами по трудам моим. Аминь.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:03 | Сообщение # 6
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу-Хранителю в болезни




Святый Ангеле, воин Христов, к тебе взываю о помощи, ибо в тяжелом недуге тело мое. Изгони из меня болезни, наполни силами телеса мои, руки мои, ноги мои, проясни голову мою. Аз же молю тебя, благодетеля и защитника своего, ибо слаб чрезвычайно, немощен стал. И страдания большие испытываю от болезни своей. И знаю что от маловерия моего да от грехов моих тяжких наслана мне болезнь в наказание Господом нашим. И се есть испытание для меня. Пособи, Божий ангел, выручи меня оберегая тело мое, дабы вынес я испытание и не поколебал бы нимало веры своей. А пуще, святый опекун мой, моли за душу мою Учителю нашему, чтобы Всевышний видел раскаяние мое и снял болезнь с меня. Аминь.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:01 | Сообщение # 7
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Вечерняя молитва Ангелу-хранителю





Ангеле Χристов, хранителю мοй святый и пοкровителю души и тела мοего, вся ми прοсти, елика сοгреших вο днешний день, и οт всякοго лукавствия прοтивнаго ми врага избави мя, да ни в кοемже гресе прοгневаю Бοга мοего; нο мοли за мя грешнагο и недοстойнаго раба, яко да дοстойна мя пοкажеши благοсти и милοсти Βсесвятыя Τроицы и Μатере Γоспода мοего Иисуса Χриста и всех святых. Αминь.


*******

Ангел Христов, святой мой хранитель и покровитель души и тела моего! Прости мне все, в чем я согрешил в прошедший день (или прошедшую ночь), и избавь меня от всякого коварства злого моего врага, чтобы я ни одним грехом не разгневал Бога моего; но молись за меня грешного и недостойного раба, чтобы мне оказаться достойным благости и милости Всесвятой Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:07 | Сообщение # 8
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу-Хранителю читается вечером, перед сном, чтобы замолить грехи перед Богом




Святый Ангеле Христов, благодетель мой и защитник, к тебе взываю, о тебе мои помыслы, як же через тебя и о Господе Боге. Каюсь искренне в грехах своих, прости меня, окаянного, ибо совершил их не по злому умыслу, но по недомыслию своему. Иже позабых слово Господне и согрешив против веры, против Господа. Молю тебя, светлый Ангеле, внемли мольбам моим, прости душу мою! Не моя то вина, но слабого разумения моего. Иже простив меня, недостойного, помоли за спасение души моей перед Отцом нашим Небесным. Взываю к тебе с сим, а через тебя к Господу Богу о прощении и милосердии. Аз же готов нести искупление греха своего, дабы избегнуть сетей лукавого. Моли за меня, Ангеле святый. Аминь.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:24 | Сообщение # 9
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу - Хранителю (слушать)




Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 14.03.2015, 23:00 | Сообщение # 10
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
ܨܓܨ ❤ Благодарственная Молитва Ангелу - Хранителю ❤ܨܓܨ




Ангел-Хранитель, БлагоДарю мой родной!
С самого детства ты рядом со мной.
Мне помогаешь по жизни идти,
Чтобы случайно не сбилась с пути.

Тихо подскажешь, где правильный шаг
И намекнешь, кто мне друг, а кто враг.
В пропасть не дашь мне с обрыва упасть,
Если под час вдруг напала напасть.

Предупредишь, если плохо родным,
Дашь мне понять, как лечиться больным.
А в повседневности столько хлопот...
Знак свой подашь, сразу вдруг повезет.

Мысленно скажешь в пустой темноте,
Что я забыла и где в суете.
В жизни всегда и везде ты со мной,
Ангел-Хранитель,БлагоДарю,мой родной!


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 16.03.2015, 22:47 | Сообщение # 11
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва ко Ангелу Хранителю детей




Святый Ангеле Хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя, и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь, аминь, аминь.

Прикрепления: 5862331.jpg (86.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:31 | Сообщение # 12
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва Ангелу-Хранителю для защиты от грешных мыслей и помыслов




Защитник и хранитель мой, молю тебя о помощи! Ангеле небесный, услышь меня! Каюсь пред тобою в грешных мыслях и задумках, что поселились в разуме моем. Искренне раскаиваюсь, что возжелал в мыслях недостойного, неугодного Господу Богу. Возжелал того, против чего учил нас Иисус Христос. Раскаиваюсь в этом и прошу тебя, ангеле Божий, простить меня и молить за мою грешную душу Отца Небесного. Уповаю на твою справедливость и на милость Господа, иже еси Человеколюбче. Аминь.
Прикрепления: 9289935.jpg (62.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Аленький Дата: Суббота, 28.03.2015, 00:39 | Сообщение # 13
Визитер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Медитирует
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ
 
Амила Дата: Суббота, 25.04.2015, 23:17 | Сообщение # 14
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Молитва ангелу-хранителю для счастья и удачи




Благодетель, Святый Ангеле, хранитель мой во веки вечные, покуда жив есть буду. К Тебе взывает подопечный твой, услышь меня и снизойди до меня. Как облагодетельствовал Ты меня много раз, так еще раз облагодетельствуй. Перед Богом чист я, перед людьми ни в чем не провинился. Верой жил я прежде, верой буду жить дальше, а посему Господь оделил меня своей милостью и по воле Его ,Ты меня охраняешь от всякой напасти. Так пусть же сбудется воля Господня и Ты, Святый, исполнишь ее. Прошу Тебя о счастливой жизни для себя и домашних своих, и буде то для меня высшей наградой от Господа. Услышь меня, Ангеле небесный, и помоги мне, исполни волю Божию. Аминь.


http://www.e-reading.club/chapter.php/
Прикрепления: 4276540.gif (131.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 05.05.2015, 00:09 | Сообщение # 15
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Краткий вариант благодарственной молитвы Ангелу-Хранителю




Восславив Господа, Тебе воздаю должное, Ангел-Хранитель мой. Славен будь еси в Господе! Аминь.
Прикрепления: 1854038.gif (476.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Духовный Мир » Молитвы » Молитвы Ангелу-Хранителю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'