Свет Ангела Вторник, 07.05.2024, 23:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Амила  
Форум » Хроники Вознесения » Ченнелинги, проникающие в душу » Текущие события (Архистратиг Михаил)
Текущие события
Амила Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:08 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Текущие события.

24.02.2014 года.

Высшие Силы: Архистратиг Михаил.

Контактер: Морея.

http://absolutera.org/articles

Я приветствую Вас

Я Архистратиг Михаил, и я готов рассказать вам коротко о том где вы находитесь и что происходит.

Как вам и была передана информация - февраль месяц будет происходить не в
легком режиме, не для вас, воплощенных на планете, не для нас, тем кто
помогает вам!

Но это радостно в том плане, что происходит движение энергии, происходит изменение. Любое изменение, которое
происходит в вашей жизни нужно приветствовать, ибо изменение - есть
движение, есть вариант развития, есть вариант трансформации, есть
вариант проживания.

Любое изменение, ведущее к какому то движению и проявленное движение во вне и внутри вас является тем, зачем вы
пришли и зачем вы воплотились.

Если такового изменения не происходит, то жизнь становится энергозатратной. Вы начинаете, как будто
бы накапливать энергию, но накопленная энергия не потраченная в нужном
направлении, неосознанная в своем качестве и количестве, является в
какой то момент разрушающей вас.

И тогда при разрушении опять же происходит толчок к движению и вы опять начинаете двигаться, используя
вроде как уже разрушающуюся энергию или разрушающую вас энергию для
того, чтобы осуществить это движение.

Поэтому то, что происходит в феврале, есть не только высвобождение от старых блоков энергозапасов,
не только высвобождение ваших энергопотенциалов, вами не использованных,
но и также тех энергопотенциалов, которые были использованы вами и
пройдены события, которые вы своим умом оценивали как деструктивные.

Мы вам давали практики и кто то пользовался ими, кто то вообще не знал о
существовании таковых и прожил свою жизнь, наступая вроде на одни и те
же грабли.

Но наступления на эти грабли резко отличаются от того энергетического состояния, которое было предпосылом для этой ситуации
тем, что наступая сейчас вы проходите эти ситуации, с другой точки
осознания, что позволяет не растрачивать, не скапливать энерго
потенциал, который есть у вас на сегодняшний день, а направить его
совершенно в другое русло. Вот почему у многих из вас начались
трансформации, которые по вашему ментальному представлению должны были
уже давно пройти, должны быть осуществимы.

Но у вас самих, как энергоструктурах, не было накоплено должного количества энергетики, а та
энергия, которая подавалась вам через ваши высшие структуры протекала
через вас не оставляя должного накопления, или должного толчка для
прохождения новых ситуаций, для прохождения изменений, ибо любое
изменение есть некоторая затрата энергии на новые ситуации, на
осознание, на якорение вас в новых ситуациях. И зачастую эту
трансформацию, которую вам необходимо было пройти касается ли это
трансформации сознания или касается трансформации тела вы не проходили в
нужном объеме.

Сейчас же в феврале месяце вас поставили практически каждого в такую ситуацию, когда не воспользоваться этим
потенциалом просто не возможно.

Вас поставили в достаточно жесткие узкие ситуации, где существуют по вашему закону свобода выбора,
но тем не менее эта свобода выбора ограничена рамками вашей жизни и
рамками особого заявления вашей души.

Практически все души заявляли о своем желании выйти на новый уровень, получить новое
развитие. И сейчас это предоставляется каждому в своем сценарии, каждому
в своем объеме и своей скорости.

Индивидуальный сценарий подразумевает то, что группы, которые проходят одинаковые сценарии
весьма многообразны и различительны по своему уровню, по своему
нахождению и по своей сценарности прохождения событий.

То, что для одной группы является очень быстрым прохождением, для другой группы
является медленным прохождением. И поэтому ваши Высшие Я собирают вам
события и вы подключаетесь к этим событиям в той мере, и в том объеме,
который необходим для вас.

Но тем не менее общая планетарная ситуация такова, что до 3 марта основные сценарии событий будут
развернуты и они начнут проявляться в вашей физической жизни.

Если же вы проходите свою часть событийности, если же вы проходите свою
часть трансформации, то вы как бы находитесь вне действия этих событий,
осуществляете либо наблюдение, либо вы будете тем или иным способом
отключены от взаимодействия с ментальными энергетическими и другими
полями тех событий, к которым будут принадлежать ваши соседи, а у
некоторых даже члены семьи.

Да, такие ситуации тоже предусматриваются, почему вы и будете наблюдать дальнейший распад семей,
хотя не в такой мере, которое происходило в 12-13 годах.

Основные растождествления, разъединения в эгрогориальных связях, которые
присутствовали в семьях или произведены именно в 13 году. Тоже самое вы
увидите, что чем больше людей будут растождествляться с эгрегорами, тем
быстрее будут сворачиваться, сужаться, сжиматься энергетически эти
эгрегоры, но тем болезненнее будут отсоединяться от них последние или
небольшие количества людей, все еще являющиеся заложниками этих
эгрегоров, тем болезненнее будет происходить растождествление тех, кто
является родоначальниками эгрегоров или несет важную роль в
эгрогориальных структурах.

К этому надо относиться с пониманием, ибо это сделано для того, чтобы вернуть больший потенциал людям, душам,
которые потратили свою энергию в течении формирования или
соприкосновения с этими эгрегорами.

Также, что же касается ваших болезненных ощущений, то отчасти я вам ответил на вопрос, отчасти я хочу
сказать, что так как вы находитесь в плотном мире пройти полностью
безболезненно не получается, только потому, что опыт боли есть один из
опытов вашего состояния, так же как и опыт любви, так же как опыт
наслаждения, так же как опыт вкуса или опыт запаха. Убрать только один
из ваших возможностей ощущения этого мира и будет отчасти разрушена вся
целостность этой картины.

Хотя опыт боли это сложное понимание и он не однозначен, и он не зашит на уровне взаимодействия нейронов,
нейронных связей или нервных связей в вашем организме.

Это гораздо более серьезный опыт и растождествиться с болью ментально зачастую труднее, чем растождествиться с болью физической.

Вы принимаете таблетку и вам кажется, что вы больше не чувствуете
физическую боль, но какую таблетку вам нужно принять, чтобы не
чувствовать боль эмоциональную, или боль ментальную, когда вы
возвращаетесь постоянно к какому то вопросу, постоянно его проживаете и
постоянно его обдумываете и вы как будто белка в колесе, которая
крутится вокруг одного и того же вопроса.

Тем не менее в вас нет состояния, нет понимания того, что это и есть ментальная боль и ее нужно
принять, понять и отпустить, и вывести самого себя из этого движения,
выйти из движения расширения и тогда ваша боль покажется очень
маленькой, очень не существенной, но тем не менее частью вашего
проживания, частью вашего рисунка, вашего рисунка жизни.

Это очень важно и это понимание у вас должно прийти, т.к. проживание,
которое предстоит вам в марте месяце, оно больше связано уже с
проживанием и принятием всего мира эмоционального и ментального в свое
сердце, как будто этот мир составляет лишь маленькую частицу вас самих.
Это умом вы много раз слышали, но многие ли из вас это приняли, и в
марте вам предстоит пройти именно этот опыт.

Вас сейчас разъединяют, в марте же где то с 20-х чисел начнется то состояние,
которое называется "Я ЕДИН СО ВСЕМ МИРОМ, Я ЕДИН СВОИМ СЕРДЦЕМ, Я ЕДИН
СВОЕЙ ДУШОЙ, И МЫ ВСЕ ЕДИНЫ В ЕДИНОМ ПОНИМАНИИ ТОГО, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО".

Этот процесс начнется в марте. Мы оптимисты, но тем не менее мы видим что к марту месяцу, к концу марта этот процесс не
будет закончен. Но то, что будет положено в эти дни и оно уже начинает
зарождаться, как маленький цветок, который превратит ваше сердце и ваши
сердца в цветущую клумбу. И мы верим, и мы знаем, и мы понимаем, что
этот процесс необратимо пройдет, пройдет среди человечества, пройдет
среди всех душ и мы учительская система, а также Высшие Силы других
цивилизаций будут поддерживать этот процесс в той мере и в том режиме, в
котором вы нам позволяете.

Я ЕСМЬ МИХАИЛ


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 11.07.2014, 00:38 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Чакральная система мышления (06.07.2014)



Ведущий: Я приветствую Архистратига Михаила.
Силы: Я приветствую вас, я хочу поговорить о системе вашего анализа по событиям, которые происходят вокруг вас, по тем видимым и невидимым соотношениям сил, которые проявляются вокруг вас. В настоящий момент необходимо заострить ваше внимание на этом, потому что вы все больше и больше задаете вопросы, которые с одной стороны привязывают вас к знанию предыдущих ваших параметров вашей жизни, а с другой стороны необходимо, чтобы вы, проживая свой день, могли выходить на новые степени анализа, на новые степени взглядов, на положения вещей (степени – имеется в виду подключения различных коэффициентов соучастия энергетических, мыслительных, как логика и провидческих, которые у вас имеются). Итак, любое событие, которое проистекает, имеет ту же самую энергетическую структуру, как ваше человеческое тело. Оно имеет такую же чакральную структуру. И разница в том, что ранее было предложено семиточечное развитие любой событийности. В настоящее время, когда поля меняются, все больше и больше событий имеет так называемую возможность выхода к восьмой и так далее чакрам. В чем же это состоит различие? Мы хотим привести пример на основе событий, которые происходят вокруг вас. Вы можете взять любое событие – будь то конфликт политический или экономическое некоторое событие, или развитие внутрисемейных отношений, всегда событие развивается по энергетическому закону, который един для того места, где вы находитесь, для планеты Земля, т.е. это развитие семифазных возможностей. В каждой фазе имеются свои программы и подпрограммы, имеются ответвления возможностей выхода и получения различного опыта. Но всегда события развиваются во времени и пространстве именно по семи фазам. Если в какое-то время оно замирает и останавливается на единой фазе, оно не считается законченным, и будет иметь свое продолжение, возможно, в другом контексте, но даже в другом времени, но будет продолжено. Поэтому, отчасти, вы можете понимать, почему некоторые цивилизации вернулись на Землю с тем, чтобы продолжить свой опыт. Это не потому что эти цивилизации за это время отлучения или отхода от вашей системы, от нашей системы не смогли приобрести опыт в другом своем статусе. Это потому что энергетический закон как бы вынуждает их закончить этот опыт в той системе, в которой он начат. Вот почему очень многие из вас вернулись через годы в эту инкарнацию для того, чтобы завершить опыт, который был начат в других инкарнациях, и, возможно, до существования столь плотного мира. Итак, я еще раз объясняю вам, что любое событие, которое имеется, развивается семифазно, согласно законам развития этих фаз.
Первая фаза – это та, которая соотносится, и которую вы воспринимаете, как первую чакру или возможности первой чакры. Любое событие на первом уровне начинает реализовывать энергетику в своих различных степенях проявленности в виде самого права на то событие, которое происходит, в виде мощного набора опыта и защиты этого опыта, как возможности проявления этого опыта. Т.е. идет так называемая работа по выживанию самого предложенного опыта. Я не буду полностью развивать эту мысль, я хочу просто накидать вам кальку, если вы заинтересуетесь, если вы не сможете сами раскрыть эту информацию, вы всегда можете попросить дополнительные уроки.
Во второй своей фазе событие, которое уже набрало опыт, и остановилось, стало устойчивым, в том, что оно заявило о своем праве на развитие, на существование, оно начинает фазу развития, оно начинает фазу расширения того, что имеет путем привлечения различных энергий.
Третья фаза, соответствует третьей чакре, это путь установления уже расширенного пространства, когда достаточно хорошо исчерпаны эти возможности. Иногда это бывает в единой связке, как вы понимаете, но, тем не менее, эти опыты должны быть исчерпаны полностью. Наступает третья фаза, это фаза соприкосновения с аналогичным развитием путем перетекания и даже противоборства, некоторого противоборства этих событий с тем, чтобы получить дополнительный толчок или дополнительную энергетику по обмену, по расширению опыта. Начинается фаза проверки на жизнедеятельность в агрессивной и дружественной среде одновременно.
Четвертая фаза развития любого события является моментом внесения духовности или моментом внесения бесконечности в тот опыт, который получен, или моментом осмысления на уровне насколько бесконечен тот опыт, который вы получили, и в какой точке вы находитесь. Это некоторая фаза передышки, в этот момент либо останавливаются любые события, либо начинают развитие по дальнейшему сценарию. В этой фазе очень многие события оказались замершими, именно на этой фазе отошли многие цивилизации от того опыта, который получали, ибо то, куда они заглянули, или тот опыт, который они получили, на тот момент был неприемлем для их дальнейшего интегрирования в этот опыт.
Следующая фаза – это внесение некоторых мыслеформ управления в то осмысление, которое получили. Это сродни понятию идеологии, которая становится составной частью опыта и которая позволяет сформулировать или заключить в некоторые законы тот опыт, который был приобретен и осмыслен, и делиться этим опытом на уровне передачи мыслеформ через пространство, через поля обмена.
Шестая стадия развития любого события – это стадия передачи опыта путем практического применения всей получившейся цепочки из пяти предыдущих накопленных фаз.
Седьмая стадия очень важная. Седьмая стадия, это когда субъект, участвующий в событии, или совершающий некоторые действия, выходит в состояние либо отрицания всего, что он прожил, и такое возможно, и такое частичное отрицание проходят все, вне зависимости от развития седьмой фазы, либо он принимает решение при том отрицании, при полноте анализа, всего анализа, выход на более высокий уровень. Что происходит, если происходит отрицание, полностью превалирует отрицание? Тогда субъект входит в состояние сброса, но это ложный сброс, на самом деле, как вы понимаете, опыт невозможно сбросить. Он входит в состояние отрицания всего этого опыта, и входит снова в изначальное состояние первой фазы, когда он начинает искать базу для существования нового опыта или этого опыта, но базу закладывать другую. Если же он проходит фазу отрицания, или ложного отрицания, или частичного отрицания, он идет в дальнейшее развитие. Это как раз уровень восьмой, когда весь опыт интегрируется со всеми его частями, закладываются новые духовные, уже духовные платформы, и происходит аналогичное развитие по другим фазам. Именно поэтому события, которые сейчас происходят вокруг вас, в основе своей имеют и недозавершенность предыдущих фаз, и происходят одновременно эти события, и те события, которые имеют уже прямую возможность выхода в восьмую фазу. Этим обуславливается некоторое ощущение хаотичности, которое вы воспринимаете, как отсутствие единого сценария, или отсутствие единого вождения вас. Но и Учительская система многократно говорила о том, что событийность развивается по нескольким сценариям. Именно отчасти один из аспектов этого различного прохождения событий я сегодня осветил. Что же бывает, когда взаимодействуют или схлестываются две или три фазы в едином событии? Допустим, один из участников события проходит первую фазу – фазу становления, а другой участник события в это время уже действует и работает на фазе третьего уровня. У того, кто работает на более низкой фазе, происходит практически очень жесткий, но очень быстрый набор необходимых элементов для прохождения фаз участия в событийности, которая бы уравнивала его с участником события более высокого уровня. Именно поэтому внесение некоторых деструктивных элементов в вашу событийность, влечет за собой очень быстрый набор опыта, объяснить или осмыслить который вы не в состоянии, так как не находитесь на уровне восприятия этих событий выше пятого уровня, и не приближаетесь к шестому и седьмому. Поэтому все, что вызывает у вас достаточно резкое отторжение, вы должны в первую очередь рассмотреть, находясь в фазе либо четвертого уровня, либо в фазе седьмого уровня. Если же у вас возникает резкое отторжение, или резкие перекосы, то это дается вам возможность переосмыслить это событие с точки зрения самой структуры протекания этого события, с точки зрения энергетики вливающейся в это событие, и посмотреть кто является или что является партнером этого события – будь то информационное поле, поле Учителей, или поле людей, которые присутствуют рядом с вами. Вы также можете безоценочно, но чисто технически оценить на каком уровне работают взаимодействующие с вами поля, и тогда вам станет достаточно многое ясно по структуре проживания, прохождения вашей событийности, и тому, где вы находитесь и в какой стадии. Вопросы.
Ведущий: Спасибо Учитель. Если человек не понимает, что с ним происходит, что он должен в этот момент определять для себя, как целеполагание, или просто ждать и все?
С: В этот момент он должен определять в первую очередь состояние устойчивости (показывает пирамиду Маслоу). Первая фаза связана с элементами выживания, чтобы наиболее точно осуществить эту фазу, пройти эту фазу, человек должен находиться в весьма устойчивом, спокойном состоянии с тем, чтобы любые события, которые будут соответствовать или привноситься в эту фазу, он воспринимал адекватно. То есть любая опасность или псевдоопасность, которая, как ему кажется, угрожает, насколько она опасна, или насколько нужно принять решение. Допустим, ваша лодка, в которой вы находитесь, начинает тонуть, и здесь паники абсолютно не должно быть. Нужно просто взять сосуд, и начинать вычерпывать и не более того. Находясь в любой фазе развития, когда он понимает, что он ничего не понимает, это лишь способ войти в гармоничное состояние, в состояние того, что я могу сделать здесь и сейчас для того, чтобы это событие приняло для меня гармоничный характер. И плюс анализировать: кто или что в этот момент с вами взаимодействует, и просмотреть фазы этого взаимодействия. Вполне возможно, что вы можете находиться на высоком духовном уровне, и в этот момент вы встретите хулигана, который находится на второй фазе, для расширения своих возможностей ему необходимы деньги, и он на вас нападает. Конечно же, находится в духовном состоянии и при этом не оборонять себя, нелогично. Можно отдать все спокойно ему, и пойти дальше, и при этом сохранить свою первую точку развития, имеется в виду первую фазу, можно вступить с ним в переговоры на уровне расширения коммуникаций и получить при этом опыт, можно каким-то иным способом спуститься на его точку. Но вы должны четко осмысливать, что вы делаете и для чего вы делаете, при этом не поддаваться эмоциональным взаимодействиям выставленных каркасов, особенно если это каркасы чужие.
В:Если человек находится в состоянии гармонии, в состоянии целеполагания, то событийность Высшее Я как складывает? Просто исходя из опыта Души? Именно на таком переходном периоде от седьмой к восьмой чакре имеется в виду. У человека, допустим, в фазе гармонии нет целеполагания, то тогда Высшее Я как будет собирать событийность?
С: Исходя из заказа опыта Души, на всю вашу жизнь расписан заказ опыта Души, и даже такая фаза, как отсутствие целеполагания, там записана.
В: А насколько может задержаться эта фаза?
С:Это зависит от задач Души.
В: То, что вы говорили про чакры, это не семь тел, которые у египтян базировались, как эфирные тела и так далее? Это тоже самое? Или это все-таки ближе к чакральным полям?
С: Тела, которые есть, это немного другое, те, которые базировались у египтян, это результат полей обмена, которые индуцируют энергетические точки, которые вы знаете, как семь чакр. Эти точки, это не просто каналы, или точки входа и выхода, это целые программные комплексы, которые вырабатывают определенные поля, вырабатывают вибрации, вырабатывают энергию, которая структурируется и распознается горизонтально и вертикально. Это достаточно мощный генератор, отражающийся на личностном каркасе, на личностном Я и те поля, которые воспринимаются, как семь тел, это уже результат работы эти генераторов.
В: Если человек находится в стадии осмысления собственной жизни, восприятия, как он сможет отличить реальность происходящих событий в будущем от ограниченного диапазона, который уже вложен в его программу? Есть вообще какие-то способы, или это все на уровне интуиции понимается? Допустим, человек может стать директором завода, но не может стать президентом. Он понимает, что для него есть какая-то граница. А другой не понимает, и он говорит, что он может стать и президентом, и волшебником, и т.д. То есть здесь существует какая-то грань, какая-то реальная возможность, которую Высшее Я уже соберет или не соберет. Как это в части целеполагания человек должен осмысливать?
С: Ни то, ни другое не является верным по отношению к человеку, как то, что он не может стать президентом, так и то, что он может стать президентом. Ни то, ни другое – ни одно из этих утверждений не является истинным. Почему? Потому что форма получения опыта, форма глубины получения опыта – она не важна. Для того чтобы получить некоторые навыки, допустим, логики или управления обществом, или управлением взаимодействием, для этого не нужно быть или относится к какой-то касте, или быть представителем некоторой социальной группы. Для того чтобы получить Высшему Я опыт управления через взаимодействие, через подталкивание человека к управлению, он может устроить это событие таким образом, что ребенок в детском саду получит этот опыт сполна, и это ячейка будет закрыта полностью. Затем всю оставшуюся жизнь этот человек будет спокойно выращивать цветы или капусту, и абсолютно не соотноситься к этому, и он даже не будет думать о том, что может он стать президентом, или не может стать – это никак не будет влиять на его каркас, потому что это не записано в его практике. В то же время, если записано в его контракте с Высшим Я, с Душой прохождение эмоциональных каркасов в виде невыполненных соцвозможностей, то есть человек хотел стать знаменитой балериной, и не стал по каким-то причинам (травматическим, или психологическим – это не важно). То, как он переживает отказ от иллюзий, которые ему были предложены, важнее, чем то, что он не стал, или не осознал что-то. Поэтому суть не в том, кем может стать человек, или не может стать человек, суть заключается в опыте узнавания того, что существует некоторые ограничения или не существуют некоторые ограничения. Поэтому человеку может вдруг хотеться быть президентом, он говорит – я могу все, я могу стать президентом – и он, действительно, может стать президентом, он, действительно, может соприкасаться с разумом президента, он может развить так свою сущность, что телепатически он будет един со всем полем, в том числе и с полем президента. И в этом случае он достигнет своей возможности. Он номинально не будет президентом той или иной страны, но при этом он будет чувствовать, ощущать, и получать опыт этого президента. Другой человек, который говорит – да что вы, я никогда, у меня не записано в плане Души быть президентом, и тем самым он проходит опыт несколько: умение принять этого ограничение, которое было наложено Душой и Высшим Я на путь его развития, умение принятия с другой стороны. Он вполне может проходить протестный опыт: «Как же так, почему кто-то может стать президентом, а я не могу быть президентом?» Любой опыт, который проходит Душа и человек в своем воплощении, он многогранен. И однозначно сказать за кого-то, что однозначно написано в вашем контракте, что вы не станете президентом, это не так (улыбается). У вас однозначно записаны другие направления. У вас записано: вы должны развить умение принимать решения за других, умение быстро реагировать, вы должны развить умение абстрагироваться в очень сложных ситуациях, вы должны уметь принимать поля других людей и так далее. Но там никогда не будет записано, что вы должны стать президентом, или не должны стать президентом. И когда вам четко подаются такие знания, скорее всего это идет проверка на осмысление вашего пути через взаимодействие с вашим Эго.
В: Спасибо. Если все-таки вернуться к гармонии, это состояние свойственно для седьмой чакры, или гармония это все-таки восьмая- девятая?
С: Это выход через седьмую-восьмую, да. Это выше седьмой чакры. Седьмая чакра – это понимание того, что путь, который пройден вами через семь этапов, является не концом, является лишь базой для более высокого расширения. Именно это понятие, что есть высший путь, есть путь, который не отрицает весь опыт, включая первую, вторую, третью и так далее чакры, именно вот это состояние дается на выходе из седьмой чакры, когда ты понимаешь, что ты знаешь все и един со всем. И в то же время ты понимаешь, что ты ничего не знаешь, и ты готов, твой сосуд снова пустой с тем, чтобы его наполнить. Именно состояние полноты и одновременно пустоты сосуда, и есть высшее состояние гармонии, и принятие того, что есть и готовность принять еще больше.
В: Как вообще связать понимание осмысленности и наполненности пути, или мудрости, и привязать это к чакральной системе? Получается, что если человек начинает воспринимать события на уровне седьмой чакры, значит, он уже определился, он уже приблизился к какому-то состоянию совершенства, или гармонии. А причем тут сама чакра? Это просто частота вибрации, или это какие-то входные ворота?
С: Любая чакра, будь там первая, шестая, седьмая, пятая – не важно какая, является энергетическим программным комплексом, который имеет различные возможности. У каждой чакры есть, как у любого программного энергетического комплекса, генератора и одновременно трансформатора энергии, существуют возможности и ограничения. У любой чакры, зная особенности этой чакральной системы, вы можете пользоваться как бы сильными сторонами в какой-то степени и в какой-то стадии развития события, или слабыми сторонами в какой-то стадии развития. В любой стадии вы можете как бы скатиться, сорваться и вернуться в состояние первой чакры. Вы всегда будете возвращаться в состояние первой чакры, когда будет ставиться вопрос о целесообразности, вообще о правильности существования того или другого, ставиться вопрос о самом факте выживания того или иного события, того или иного состояния. Это будет всегда, и это заложено, потому что у вас существует энергетическая платформа, названная чакральной системой Земли, которая будет притягивать вас в это состояние. Это необходимо до тех пор, пока вы будете связаны энергетически и функционально с проживанием, с инкарнационным опытом, и с системой Гайя. Поэтому с любой чакры у вас всегда существует выход, выход как бы вниз, скатывание вниз, когда вы все начинаете сначала, и снова поднимаетесь, и снова проходите. То же самое состояние существует и в седьмой чакре, когда в любой момент вы можете пойти в стадию отрицания всего опыта, который был, и вы не находите дальнейшего развития этого опыта, и вы снова сходите в состояние первой чакры, и снова проходите этот опыт. И существует очень большой вариант выхода в верхние слои, это программный комплекс, который затем, после вашего выхода, допустим, на восьмую чакру, является подпитывающим, как энергетически, так и мыслеформами, так и структурами взаимодействия, всем подпитывает, то есть седьмая чакра становиться условно первой чакрой для следующего комплекса развития.
В: Как представить образ или сознание человека, который будет воспринимать восьмой чакрой параметры пространства и свою событийность? Он просто равнодушен, гармоничен и счастлив? Как его можно описать?
С: Если он будет находиться в воплощении на Земле, он все равно будет неравнодушен, у него все равно будут эмоциональные каркасы, но эти эмоциональные каркасы очень быстро будут пробегать, как искры, по всем семи чакрам. Я рассказывал об особенности эмоций на уровне любой чакры, пробегать как искры. Представь себе клавиатуру у пианино, и вы пробегаете пальчиками подряд по семи нотам, и у вас в результате происходит сонастройка для того, чтобы вы заиграли какую-то другую музыку. Точно так же человек, находясь в состоянии восьмой чакры, будет пробегать по нотам с первой по седьмую, но не зависать на каждой, а просто брать энергию этих чакр, брать эмоции этих чакр, и дальше развиваться. При этом он будет чувствовать где-то любовь, где-то холодок отторжения, где-то понимание, что на него пытаются воздействовать некоторые поля, потому что все равно существуют энергия питания полей обитания, энергия взаимодействия между людьми. Он берет, он это чувствует, он это осознает, но он находится в светлом уме и твердой памяти, и в осмыслении, и поэтому он все это пробегает, и выходит на другой уровень, более глобальный. Он сразу видит всю гамму, все события, все возможности, которые он может получить. Поэтому назвать его равнодушным не совсем правильно, скорее мудрым.
В: Понятно. Спасибо. То есть можно в принципе охарактеризовать сознание любого человека с неким коэффициентом, то есть мыслит на уровне пятой, четвертой, третьей, первой и седьмой, так?
С: Причем не всегда. Очень сильно зависит на уровне какой чакры мыслит, или мыслит человек, когда он во взаимодействии. Сам по себе человек, когда находится в состоянии гармонии, в медитации, он находится между шестой и седьмой чакрой, иногда выходит за пределы седьмой чакры. Но когда он взаимодействует с полями другого человека, или с полями событийности, события тоже несут в себе основу энергетическую какого-то уровня, либо выше того уровня, на котором чаще всего находится человек, либо ниже того уровня, на котором чаще всего находится человек, как система, то и происходят те сонастройки, о которых я говорил ранее. И в этом моменте, моменте сонастроек важно понимать какая часть сознания у вас опускается на тот уровень сонастройки, а какая вашего сознания, вашего эмоционального каркаса остается на том уровне, на котором вы привыкли быть. Я имею в виду тот момент,когда вы опускаете свое сознание, или вы опускаете себя в какую-то часть, погружаетесь в какую-то часть чего-то, когда вы просто защищаете своего ребенка от нападавшего хулигана, вы понимаете, что в этот момент вам некогда читать проповеди, и вам нужно просто защитить жизнь ребенка и поле вашего расширения, ребенок является полем вашего расширения. В этот момент вы предпринимаете действия на уровне первой чакры, и на уровне может быть второй чакры, но при этом вы осознаете, что вы не желаете зла этому человеку, вы не испытываете ненависти, вы не испытываете, не поддерживаете это событие каким-то эмоциональным каркасом, вы действуете технически. Вы абсолютно технически относитесь к тому моменту, когда у вас происходит короткое замыкание, допустим, в розетке. Вы выдергиваете шнур, вы не испытываете эмоций к этому, точно так же к полям взаимодействия более низкого уровня вы не должны испытывать эмоции. Хотя удержаться от отсутствия больших эмоций на уровне взаимодействия второй, третьей чакры бывает сложно.
В: Спасибо. Уровень развития сопоставлен с уровнем мышления, и привязан к чакрам. Если этот показатель взять, он вообще закладывается в человеческий путь, в инкарнационный, или это некая данность, которая от опыта происходит, как показатель случайный?
С: Возможности человека, которые он может развить, возможности тех генераторов-трансформаторов на уровне каждой чакры, конечно, закладывается заранее. Но диапазон их всегда настолько широк и обширен, что назвать это ограничением будет неправильно. Человеку даны очень широкие возможности на каждой чакре, а вот использование и развитие этих возможностей, или как бы раскрывание этих потенциалов возможностей, это зависит от уровня прохождения опыта и от опытности Высшего Я и контракта Души. Есть некоторые контракты, которые заранее обуславливают не использовать, или не развивать некоторые способности, это касается, допустим, телепатических способностей, или еще каких-то способностей, которые не являются приоритетными для Души в данной инкарнации. И тогда Высшее Я вынужденно складывать события, которые не подводят человека к познаванию своих возможностей, к открытию своих возможностей. Именно поэтому дуальность, или путь, который проходит человек дуальности, все-таки относится к стадии служения, об этом я неоднократно говорил. Выход из дуальности, выход в восьмую чакру, относиться к другой стадии, которая называется творение.
В: Спасибо. Россия, если взять как население, на какой чакре в среднем она мыслит?
С: Мыслит или чувствует?
В: Мыслит, именно размышляет.
С: Сейчас происходит переход от третьей до четвертой чакры, больше четвертая. Именно поэтому эта стадия названа очень важной, именно поэтому, как мы говорили, что в четвертой стадии есть точка останова, когда либо развивается, либо не развивается. Когда происходит становление любого государства, или любой стадии на первом уровне, на первой чакре, там особо не бывает останова, там очень быстро идет переход на вторую чакру, на расширение. Между второй и третьей чакрой тоже практически не бывает таких остановок, потому что в этот момент идет очень важное состояние обмена накоплениями для того, чтобы поднять свой опыт первых двух чакр, обменяться, расшириться, и укрепиться в своем состоянии. А вот между третьей и четвертой, когда вносится некоторое состояние глобальности того, где вы находитесь, ответственности за то, что вы делаете, и четкий выбор дальнейшего пути, здесь бывает фаза останова, накопления, осмысления. Но с этой чакры, с этого движения очень мало кто сползает, кто переходит за 30 % втекания в этот энергетический комплекс, фактически они отказываются уже двигаться вверх. Это очень важно. Несколько процентов сознаний, которые входят в это состояние, и отказываются они, зачастую, когда состояние страха, неизвестности непроработано на первой чакре, они скатываются и начинаются заново вариться. Россия сейчас находится между третьей и четвертой фазой. Дело в том, что гораздо серьезнее состояние у других стран, молодых стран, типа США, которые сейчас имеет все возможности , очень большие возможности скатиться снова к первой чакре, хотя находятся на уровне около седьмой чакры.
В: Америка сейчас на седьмой чакре определяет ментальные конструкции?
С: К сожалению, шестая-седьмая. Но дело не в том, что она, находясь на шестой-седьмой чакре, достигла очень высоких путей развития, она в своем энергетическом проходе очень быстро набрала и проскочила те чакры, в которых мучительно накапливался опыт в так называемом Старом Свете. Америка проскочила очень быстро, это был опыт, специально собранный, и она проскочила за двести лет то развитие, которое проходили тысячелетиями другие страны. Казалось бы, это благо, это хорошо, но в то же время, это есть обучение немножко по верхам, то есть за каждым развитием не существует очень мощного энергетического пройденного потенциала. Поэтому у нее слишком большая возможность вступить именно в ту фазу, которая начинает все сначала, с первой чакры. Очень большой неотработанный потенциал, который тянет ее назад, в то же время у Европы, у России по сложности прохождения этапов такого нет практически.
В: А Европа на каком уровне?
С: Европа на уровне пятерки, и она не хочет подниматься до уровня шестерки, потому что очень медленно проходит развитие. Различные цивилизации, различные опыты и различные задачи. Очень интересное состояние у Индии. Она практически осталась на четвертом уровне.
В: А вообще как-то связаны координаты, уровень чакрального мышления и государство? Есть связь в этом?
С: Да, есть, но это было заложено Основателями.
В: То есть это как поля некие.
С: Да, это поля, трансформаторы, которые сочетают. Поэтому вся та информация, которая проходит у вас о перемещении чакральных полей, о перемещении точек-чакр Земли, она имеет место быть, когда нужно глобально менять. Именно поэтому с открытыми определенными чакрами, или с огромным опытом чакральных систем приходили сущности именно, мне не хочется называть этих людей людьми, приходили в определенные государства, приходили сущности в определенное время, в определенную точку. Любое вхождение – это есть вход в матрицу с необходимым набором потенциалов и возможностей, а также методов управления и так далее. Поэтому подбирались именно те сущности со своим опытом, которые являлись катализаторами некоторых событий, или являлись сдерживающим элементом некоторых событий, потому что существует еще более глобальная система развития, нежели просто развитие человека. Существует развитие полей взаимодействия людей, существует система развития эгрегориальных полей и т.д., поэтому это все стягивается в единую картину восприятия того или иного мира. В настоящий момент это является картина восприятия Земли и Солнечной системы. Допустим, человек, который воплощался и имел огромный опыт в какой-то другой системе развития, скажем в той, которую вы называете деструктивной, он обладает прекрасными качествами прохождения и набора своих энергетических потенциалов, информаторов-генераторов, путь даже не в системе чакральной, но он переводит этот опыт в систему чакральную, это как перевод с одного языка на другой язык. Да, какая-то часть тонкостей энергии теряется, часть опыта теряется, но это переводится, раскладывается на семизначную систему, и он входит с этой семизначной системой, адаптированной под ваш опыт. Почему сейчас очень многие дети, которые вошли сюда, у них адаптированная система восьмизначная, восемь чакр уже заложено? И они не вписываются, они не воспринимают, у них все, что происходит вокруг них, делиться на восемь. Вы время делите на семь, а они все время делят на восемь. И у них получается остаток (смеется).
В: Спасибо. В России растет процент тех, кто определяется на седьмой чакре? И сколько их?
С: В России растет, и события, которые происходят тоже способствуют этому. В процентах очень сложно определить, потому что те, кто выходит на седьмую чакру, очень многие очень быстро уходят с этой планеты.
В: То есть это фаза выхода?
С: Одна из фаз выхода, да.
В: Получается, на седьмой чакре лучше не останавливаться, так?
С: Нет, лучше выходить на восьмую, либо спускаться вниз с тем, чтобы приобрести другой опыт. Допустим, вы были директором предприятия, вы полностью его освоили, вы полностью знаете, как управлять людьми, финансами, как взаимодействовать, вас любят на этом предприятии бесконечно. У вас огромные связи, вы знаете, как ставить эти связи, вы знаете, как передавать опыт, вы знаете, как управлять этим опытом. Вы видите, что вы все прошли полностью, вы находитесь на седьмой чакре, вы просматриваете все это, вам все это знакомо. И вы либо выходите с этим опытом в развитие какое-то новое, либо вы говорите: «Я это все понял, я ухожу выращивать капусту (смеется)». И уезжаете в дальнюю-дальнюю деревню, где у вас нет ни дома, ни семьи, ни поддерживающих элементов в виде денег, опыта и так далее. Вы не знаете, чем отличается семена капусты от каких-то других семян. И вы начинаете снова –снова строить свое существование, и вы снова добираетесь до состояния лучшего садовода-любителя, но вам, кстати, будет намного проще дойти до этого, чем первый раз вы проходите опыт вознесения, или как бы восхождения до седьмой чакры. Но чаще всего такие опыты проходят те, которые чувствуют, что что-то на какой-то чакре они не доработали, и им нужно доскочить до этой чакры, доработать энергопотенциал.
В: Спасибо. Последний вопрос. Повышение полей вибрации четвертой мерности насколько оно влияет на переходное состояние? Вообще взаимосвязаны эти понятия и насколько, если Индия хочет остановиться на четверке, то получается, что на нее не будут действовать вибрации 4д?
С: Дело в том, что вибрации 4д, они способствуют поддерживанию, выталкиванию на восьмую чакру. Они как бы поддерживают вас, как волна поддерживает сёрфингиста, который прыгает с одной волны на другую, в некотором его движении. Что же касается Индии, там специально собранные сознания, которые с одной стороны, казалось - как же так, они не пытаются развиться в некоторые иные свои способы развития – пятую, шестую, седьмую, восьмую чакру, но с другой стороны непонятно почему такое самоотречение. Во-первых, это работа по стабилизации, по удержанию полей Земли, а вы все являетесь еще и частью Земли, как я говорил выше, по поддержанию части полей Земли в определенной диапазоне вибрации, так называемая фоновая поддерживающая частота, горизонтальная частота. Во-вторых, в Индии, как в самом благоприятном поддерживающем месте родилось и воплотилось очень много сознаний, вибрирующих гораздо выше, чем на восьмой чакре, вы это прекрасно знаете, я не буду называть имена просвещенных этой страны. Это балансирует общее состояние страны, то есть практически ровное одинаковое поле, при этом туда опускаются сознания, которые быстро хотят приобрести опыт от первого до четвертого, очень много в процентах, это так называемая закрыто-открытая школа для сознаний ясельного уровня. Это такой своеобразный закрытый пансионат для тех, кто очень быстро хочет набрать уровень вибрации с первой по четвертую, туда и такие сознания приходят. Эта балансировка между простыми, назовем, сознаниями в качестве опыта, и высокими сознаниями, которые уже имеют практически полный диапазон опыта, и общим полем дает возможность гармоничного развития всем полям Земли. Сказать, что на него не действует четвертая мерность – действует, скорость протекания процессов там гораздо быстрее.
В: А на Россию как действует 4д? Именно таким способом – то есть мы с тройки на четверку переходим?
С: Да, мы переходим с тройки на четверку.
В: Это именно воздействие 4д?
С: Да. И сознаний, и мест сил - очень много факторов здесь. И не забывайте, что в России родилось очень много в эти годы, начиная с 1987, но особенно в последние годы родилось очень много звездников, чистых звездников, которые вообще никогда не воплощались на Земле, а также тех, кто воплощался в ранних стадиях, которые имеют опыт взаимодействия с земной матрицей, но при этом маленький опыт кармический.
В: Спасибо. Чакры и мышление – есть же ментальные конструкции, есть, собственно, мыслеформы, есть осознание, то есть речь идет именно о привязке всех этих значений к седьмой, шестой, четвертой чакре, либо нам нужно говорить о какой-то определенной функции сознания?
С: О выработке осознания , на каком уровне у вас работает та часть сознания, которую мы относим к осознанию.
В: Спасибо Учитель за интересную информацию.


http://absolutera.org/article-1204
Прикрепления: 5962985.jpg (24.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Хроники Вознесения » Ченнелинги, проникающие в душу » Текущие события (Архистратиг Михаил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'