Свет Ангела Пятница, 09.12.2016, 18:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Milija 
Форум » Хроники Вознесения » Ченнелинги, проникающие в душу » Воплощение (Иешуа через Памелу Криббе)
Воплощение
Milija Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:36 | Сообщение # 1
Путеводная Звезда
Статус: Медитирует
Делая свой выбор.

Иешуа через Памелу Криббе.

Перевод: Ян Лысаков.

Редакция Валерия Лысакова.

Дорогие Друзья,

Я приветствую вас здесь сегодня, приветствую вас от всего сердца. Почувствуйте мое сердце, потому что я связан с вами. Дышите мной. Мы братья и единомышленники, вы, я и большая группа Душ, которых называют Работниками Света. Существует близость, великий союз, частью которого вы являетесь, и некоторые из вас знают об этом, а другие – нет, по крайней мере, в земном смысле этого слова. Почувствуйте в себе принадлежность к этому союзу.

Всем вам сложно найти баланс между своей земной и духовной сущностью. С одной стороны, вы – земные люди, рожденные в теле, со склонностью к определенной личности, выросшие в культурах и традициях Земли. С другой стороны, существует большая реальность вашей души, ваше космическое наследие. Ваша душа гораздо старше этого конкретного воплощения, и она накопила огромный опыт различных инкарнаций. Кроме того, как Душа, в дополнение к своей земной семье, вы являетесь частью большей, духовной семьи, которая частично находится на Земле, а частично – в других мирах.

Слияние души с вашей земной личностью часто рождает у вас смущение и путаницу. Как же вам интегрировать обе эти свои части? Многие из вас могут чувствовать реальность своей Души. Вы чувствуете в себе поток чего-то «не от мира сего», что-то, что невозможно отнести на счет воспитания, генов или культурной принадлежности. Есть что-то уникальное и непостижимое, что делает вас именно «вами». Чувствительные люди могут уловить проблески своей Души, поскольку интуитивно ощущают свою связь с внутренним миром, не подверженным влиянию пространства и времени, и часто хотели бы полностью жить в этом мире. Они чувствуют, что их Дом, их Источник именно там, и они правы. Однако, поскольку вы живете в качестве человеческого существа, здесь и сейчас, необходимо придать этой связи со своей Душой воплощение – дать ей «руки и ноги». Вы не должны разрывать связь между вашей Душой и Землей. Скорее, совсем наоборот: войдите в эту связь более полно и плотно и делайте это с энтузиазмом и страстью. Тогда вы сможете действительно интегрировать соединить свое земное и духовное «Я».

Причина, по которой это часто достаточно трудно для многих из вас, Работников Света, в том, что вы отдаете предпочтение своей Душе перед земной личностью. Вы предполагаете, что ваша Душа всегда лучше знает, что нужно делать. Однако, хотя вы, как земной человек и должны позволить своей Душе вдохновлять вас, только вы сами должны, и только вы сами делаете выбор и принимаете решение. В конечном итоге, только вы сами творите свою жизнь, позвольте мне объяснить это.

Вы часто задаетесь вопросом: «Что мне делать сейчас? Как справиться с этой ситуацией? Что все это значит для меня?». Вы склонны искать ответы на эти вопросы вовне, и здесь я имею в виду вне своей земной личности. Если вы еще не так далеко продвинулись в своем внутреннем развитии, то ищете другого человека, способного ответить на ваши вопросы, кого-то, кто, как вам кажется, обладает для этого необходимым опытом. Поэтому, ваш вопрос чаще всего звучит так: «Не можешь ли ты сказать мне, что мне делать?». Таким образом, вы принижаете себя, по крайней мере, в области понимания и знания, ставя другого человека над собой. Однако, став духовно зрелыми, вы принимаете на себя ответственность за себя и свой выбор. Вы вполне можете продолжать консультироваться с другим человеком, которого чтите и уважаете, оценивая его совет и всесторонне его рассматривая, но только вы сами решаете, что вам с этим советом делать. Это путь зрелой души, взрослого человека.

Все вы хорошо знаете, что не должны полагаться на другого человека в своих выборах, но продолжаете делать это в своих взаимоотношениях со своими Гидами и со своей Душой. Например, вы спрашиваете: «Что мне делать в такой ситуации? Какой самый лучший выбор для меня?» В поисках уверенности вы обращаетесь за советом к духовному источнику: к своим Гидам, Учителям, Ангелам или своему Высшему «Я». Вы обращаетесь к духовному медиуму, который обеспечивает вас «высшей» информацией или пытаетесь обратиться к своей Душе, Высшему «Я», Гидам сами. Но посмотрите чуть более внимательно, что это значит. Фактически, вы делаете то же самое, что и раньше, обращаясь за советом к другому человеку. Вы ищете ответы вовне.

Конечно, вы можете сказать: «Да, но эти духовные источники действительно знают лучше меня. Она обладают более широкой перспективой, мои Гиды более развиты, чем я, моя Душа находится в более высоком измерении. Поэтому, это хорошо и правильно – обращаться к ним за советом». Но, повторюсь снова, делая это, вы обесцениваете свою «маленькую « земную личность. Часто считая свою земную личность далеко не самой мудрой и высшей своей частью, вы считаете, что должны обратиться к «авторитету», лучше понимающему ситуацию и лучше знающему, что вам делать со своей жизнью. Это ошибка, и об этом мое сегодняшнее послание.

Прежде всего, Душа не совершенна. Она также развивается. Это динамическая реальность, постоянно обогащающаяся за счет опыта. Конечно, душа обладает более широкой перспективой, чем человеческое существо, и часто большим видением. Душа более глубоко понимает и лучше видит целую картину, в то время как вы на Земле способны разглядеть только несколько кусочков головоломки и не можете видеть большую картину. Но важно понимать, что при всем том, что это действительно хорошо - чувствовать свою Душу, ощущать с ней связь, консультироваться с ней и получать информацию из многомерных источников, в конечном счете, именно вы, земная личность, носящая земное имя, уникальная личность, которой вы сейчас являетесь, должна делать выбор! Во всем, что вы делаете. Существует элемент выбора, и он всегда был и есть полностью вашим выбором. Ни ваша Душа, ни ваши Гиды, ни мудрейший из Учителей Земли, ни даже Бог -никто не сделает его за вас. На самом деле, настоящий духовный учитель и не захочет принимать за вас никакие решения.

Необходимость делать собственный выбор, на самом деле, обращается к вашей истинной силе, к необходимости самим и по-своему творить свою собственную жизнь. В дополнение к этому, вы вполне можете продолжать обращаться за советом к любым источникам знания, как земным, так и космическим. Но проблема в том, что вам нужно соотносить знание из этих внешних источников со своей внутренней истиной и чувствовать, насколько это подходит именно вам. Не существует абсолютного знания. Все относительно. Истина в вашей жизни проявляется в ваших взаимоотношениях с миром, а эти взаимоотношения уникальны и для каждого человека свои. Не имеет значения, сколько информации вы получили извне. Важно, как вы ее оцениваете и как соотносите со своей ситуацией, со своей повседневной жизнью и земным бытием, и как применяете, если считаете применимой.

Почувствуйте свою земную личность со всеми ее сторонами: с ее страхами, болью, надеждой, радостью, со всеми эмоциями, глубоко связанными с вашей земной, человеческой жизнью. Эти эмоции часто смущают вас, даже подавляют, и вы ищете что-то вне и выше себя, за что могли бы держаться. Но я хочу подчеркнуть, что ответ и основание находятся только внутри вас самих, не в вашей Душе или в Высшем «Я», только внутри вас самих. Вы и есть ваша Душа и ваше Высшее «Я», но только частично, а не во всей полноте. Вы – это аспект своей Полной Личности. Вы – аспект, воплощенный здесь и сейчас, занимающийся накоплением опыта. И именно поэтому вы лучше всех знаете, что для вас лучше всего.

Опуститесь, снизойдите в свое тело, так близко связанное с вашей земной личностью. Позвольте своему сознанию сойти в тело и почувствовать себя в нем удобно и расслаблено. Представьте свое сознание светом, который и есть вы и который совершает все эти выборы. Он выбирает полностью присутствовать здесь и сейчас и спуститься в грудную клетку, живот и так до самых кончиков пальцев ног. Почувствуйте, как этот свет полностью пронизывает ваше тело, и почувствуйте жизненную силу и мощь своего тела. Почувствуйте, что ваше тело – это нечто гораздо большее, чем просто комбинация физических клеток. Это живое, мудрое, вдохновенное существо. А кто же тогда вы? Вы тот, кто воплощен в этом теле в этой жизни. Вы прекрасны и огромны, и связаны с этим существом, носящим ваше имя. Почувствуйте все мужество и храбрость, потребовавшуюся, чтобы сделать это.

Вы пришли сюда, как луч света своей Души, и воплотились в это тело и в эту совершенно новую личность. Вы – часть своей Души, но вы также добавляете к ней что-то существенное, новое и уникальное – самих себя. Вы – самостоятельное целое, и не зависите от больших, чем вы сил. Вы - Творение в себе. Лучше сказать, вы - Творец в себе. Почувствуйте ценность, силу и красоту такого бытия. Мое глубочайшее желание состоит в том, чтобы вы осознали свою собственную ценность, и перестали говорить о высших и низших «Я», но признали свое земное «Я» якорем своего существования здесь и сейчас. С позиции этого «Я» вы можете консультироваться и с другими земными источниками, Гидами, Учителями, докторами и советчиками, или со своей собственной Душой в медитации, в созерцании, получая любую информацию, но принимая свои собственные, продуманные решения.

Но как это сделать? Это уже, вероятно, наш следующий вопрос. Пробуйте. Представьте, что в вашей жизни есть сейчас нечто, приводящее вас в отчаяние, заставляющее вас думать: «Я действительно не знаю, что делать». А теперь полностью погрузитесь в свою земную личность, назовите свое имя, почувствуйте свет сознания у себя в области живота, в своей корневой чакре. А затем снова задайте себе тот же вопрос и почувствуйте ответ, идущий из самых глубин вашего существа, от основания, от ядра. Вы просто знаете его. У вас есть все необходимое знание и внутренние ресурсы для ответов на все свои жизненные вопросы.

Это внутри вас. Вы – якорь, точка соединения знания, опыта и света. И на основании всего, что вы построили в этой жизни, вы делаете выбор, основываясь на силе собственного различения, распознавания. Примите эту силу, это свободу. Сделайте ее своей. Это сделает вас «большими» и позволит расти вашему самосознанию. Так начните доверять своему распознаванию и своим выборам, своему ощущению того, что для вас лучше всего. Это не связано с точным и уверенным знанием вещей. Речь идет о мужестве верить в себя и в свое глубокое внутреннее чувство. Вы здесь не для того, чтобы совершить «совершенный» выбор, но для того, чтобы испытать свою собственную творческую силу, для того, чтобы расти и учиться на собственных выборах.

Вот почему я хочу сейчас передать вам символический факел света. Чтобы выразить то, что вам не нужно смотреть в поисках этого света на меня. Этот свет внутри вас, и я хочу, чтобы вы осознали это. Я хочу вернуть его вам. В прошлом вы слишком часто искали его вовне. Посмотрите, можете ли вы принять от меня этот факел, принять его внутрь и сделать своим. Посмотрите, куда этот факел попадет в вашем теле, где он находит свое естественное место. Именно в этом месте находится вашей глубочайшее знание собственного пути. Вы выбираете и учитесь на собственных выборах, и именно так и должно быть в человеческой жизни.

Не стоит недооценивать истинную силу своего «Я», своего воплощенного, земного «Я». Это наиболее близкий к вам, интимный источник мудрости, который у вас когда - либо был и будет. Вы – творец своей жизни.

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net

http://ianlisakov.ucoz.com/
Прикрепления: 3324986.jpg(26Kb)

Смотри на мир глазами сердца...

Milija Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:06 | Сообщение # 2
Путеводная Звезда
Ваше прибытие на Новую Землю

(Иешуа через Памелу Криббе)

Октябрь 18, 2014 в 9:30pm

Дорогие друзья,Я здесь. Я – Иешуа, и я ваш брат. Я так близок к вам сейчас. Говоря сейчас, я имею в виду не только данный момент, но эту эру, этот период времени. Все вы так изменились. Я знаю многих из вас уже века. Мы были вместе раньше.

В то время, когда я жил на Земле, я встречал многих из вас. И в течение столетий после моего ухода, многих из вас тянуло воплотиться на Земле. Вы чувствовали расширение в коллективном сознании людей и хотели внести свой вклад в это открытие, в это пробуждение сознания.

В то время были посеяны семена нового сознания.

Как вы знаете, это встретило большое сопротивление. Все вы испытали это сопротивление в своей собственной жизни, как в этой, так и в прошлых. Вы почувствовали, что значит быть другими, не такими, как остальные люди, и ощутили из-за этого одиночество. Вы – первопроходцы, пионеры нового сознания. В это время, в этом веке наблюдается открытие человеческого сознания по всему миру.

Я здесь для того, чтобы праздновать это вместе с вами. Новая Эра действительно рождается прямо сейчас. Возможно, вы не ощущаете этого таким образом, поскольку беспокойство временами мешает вам. Но я вижу пробуждение ваших душ совершенно ясно. Я здесь для того, чтобы приветствовать и почтить вас из самой глубины моего сердца.

Моя дорогая сестра Мария Магдалина и другие души тоже здесь.

(некоторые люди начинают плакать)

Хорошо видеть ваши слезы. Это признак вашей связи с нами. Мы здесь для того, чтобы праздновать вместе с вами. Больше всего мы хотим сейчас омыть ваши ноги, преклонить колени и омыть ваши ноги. Это жест нашего уважения к вам.

Мы не хотим, чтобы вы смотрели на нас, как на Мастеров. Мы – ваши друзья, ваши брат и сестра. Так что мы приглашаем вас радоваться вместе с нами, потому что Новая Эра действительно начинается.

Мы знаем, что груз прошлого и будущего все еще беспокоит вас. Но мы просим вас посмотреть на этот груз несколько по-иному. Именно потому, что вы прошли через глубины страха, горя и печали, именно потому, что вы все это пережили, теперь в вашем сердце есть пространство для сострадания.

Истинного сострадания к себе и к другим.

Вот что такое – сознание Христа. Оно в том, чтобы действительно, без суждений, понять, через что проходит другой человек, и просто быть с ним на уровне души. Вот что такое семена Христа и сознание Христа. И вы сейчас там.

Вам не нужно так тяжело работать над собой и думать о том, что бы улучшить себя. Мы хотим, чтобы вы видели это с нашей точки зрения и поняли, что вы совершенны такие, какие есть.

Но мы понимаем, что в повседневной жизни вы все еще боретесь с болезненными эмоциями. Так что мы сейчас приглашаем вас проделать небольшое упражнение воображаемого путешествия. Представьте себе, что вы стоите перед вратами. Дверь уже открыта, и вы стоите на пороге Новой Земли. Вы уже можете ощущать энергию этой Новой Земли, ее мир и гармонию. И можете видеть красоту природы. Это может напоминать страну, в которой мы находимся сейчас (юг Франции, на вершине холма), поскольку красота и нетронутость природы здесь напоминает энергии Новой Земли. И стоя перед воротами, перед этой дверью, вы держите за руку ребенка. Вы чувствует нетерпение этого ребенка, который хочет двинуться вперед. Но вы также ощущаете страх в его теле. Оставить старое позади и войти в Новую Землю кажется большим шагом. Ребенок все еще опасается того, что скажут его родители и общество. Он боится поверить и совершить такой большой скачок вперед.

Сейчас почувствуйте руку этого маленького мальчика или девочки в своей. Этот ребенок отражает обеспокоенную вашу часть, боящуюся сделать следующий шаг. Это трагедия, которую мы иногда замечаем в вас. С одной стороны, вы так жаждете вернуться домой и испытать гармонию и мир, принадлежащие вам. С другой стороны, вы боитесь опустить старое, даже если оно очень болезненно. Мы просим вас сейчас обнять и успокоить этого ребенка. Почувствуйте, как он расслабляется в ваших руках. Теперь посмотрите, хочет ли он сделать несколько шагов вперед. Но не судите его, если он все еще боится. Скажите ребенку, что вы здесь для него и будете с ним при любых обстоятельствах.

Хотя вы все еще только на пороге, в самом начале этой Новой Земли, вдохните ее энергию.

Вы действительно возвращаетесь сейчас домой, и этот Дом - на Земле. Вы часто думали, что Дом где-то в другом месте, что это где-то на Небесах, откуда вы пришли. Но цель вашего долгого путешествия через многие жизни в том, чтобы принести Небеса на Землю и разделить их с другими людьми. Вам предназначено принести энергию Небес на Землю.

В прошлом вам часто приходилось скрываться из-за этого желания. Время скрываться прошло. Ваше присутствие необходимо здесь и сейчас. Вы все еще первопроходцы и пионеры сознания. И мы просим вас сейчас проявлять свою силу и гордиться собой. Это никак не связано с эго. Речь идет об истинном выражении сияния вашей души.

Также мы призываем вас собираться вместе как Работников Света и делиться своей энергией. Настало время совершенно открыто собираться вместе. Открываясь друг другу, вы ускоряете свой процесс исцеления. Особенно в этом районе вашей страны энергии очень способствуют процессу исцеления. Мы приглашаем вас почувствовать это самим.

Почувствуйте энергию Земли, идущую от почвы у вас под ногами. Она открыта и желает принять вас. Она желает поддержать вас и обеспечить всем, что вам необходимо.

На материальном уровне вы увидите, что на Новой Земле люди будут больше удовлетворены простыми вещами, но это не будет восприниматься признаком недостатка или бедности. Они будут более уважительны по отношению к Земле и будут жить в большей гармонии с природой. Вместо того, чтобы наполнять себя материальными вещами, они будут больше предпочитать духовную "пищу". Их отношения с самим собой, природой и другими людьми будут наполнять их.

Мы приглашаем вас самих показывать пример такой жизни. Разделяя энергии с другими Работниками Света, вы помогаете им и самим себе сохранять сосредоточенность на своей цели.

Празднуйте вместе свое прибытие на Новую Землю. Это наше послание вам на сегодня. Мы полны надежды и радости за вас.

Иешуа через Памелу Криббе.

http://www.jeshua.net/ru/newage/newage13.htm
Прикрепления: 2526950.jpg(57Kb)

Milija Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:32 | Сообщение # 3
Путеводная Звезда
Великое Таинство. Иешуа через Памелу Криббе.

Во Вселенной существует Великая Тайна, и тайна эта в том, что в ней есть скорее что-то, чем ничто, что это что-то существует. Во Вселенной есть жизнь, свет и сознание, танец жизни и движение. Откуда в ней все это?

Очень важен тот момент, когда вы впервые испытали это восхищенное удивление тайной жизни, света и сознания. Все эти элементы не существуют изолированно друг от друга. Там, где есть жизнь, существуют также свет и сознание. Свет создает возможность манифестации жизни. Свет – это движущая сила, заставляющая сознание подниматься все выше и выше, до такого состояния, когда оно начинает отражать самое себя, становясь самосознанием. Когда сознание достигает этой точки, жизнь приобретает способность осознавать себя и придавать себе определенную форму. Жизнь может выбирать и прогрессировать, а затем начинается формирование «Я», Личности. Так происходит рождение Души.

Но я должен здесь вернуться немного назад и описать принципы жизни, света и сознания. Каково их происхождение? Каково происхождение жизни? В сердце Космоса пустота, пустота, которая дышит, полнота в молчании. Отсюда происходит жизнь, и вы можете соединиться с этим источником в безмолвном дыхании. Когда вы практикуете дыхание в тишине и спокойствии, сосредоточив свое внимание на вдохе и выдохе, вы соединяетесь с Первоисточником Бытия.

Это безмолвное начало, основа всей жизни, постоянно присутствует в каждом из вас. Оно живет и дышит в каждом из вас, независимо от того, что вы делаете или не делаете. Источник, Начало, Пустота, из которой рождается все, продолжает существовать в каждом из вас. Осознание этого освобождает вас, снимая то, что ограничивает вашу истинную суть. Оно обнажает относительную, дуальную природу вашей индивидуальности.

В это изначальной пустоте, в этом пространстве еще нет индивидуальности, еще не существует уникальной Души. Только чистое Бытие. Почувствуйте таинство этого Бытия. Оно окружает Все. Без этого Основания вы не существуете. Оно пронизывает и питает вас.

Что это? В этой тишине живет дыхание Бога. Бог не определен, не определяем и ничем не ограничен. Он не имеет формы, а значит, не индивидуализирован. Бог знает и осознает все, но в этом великом поле беспредельного осознания, которое является Богом, существуют «карманы», «пустоты», в которых преобладает «недостаток» осознания. И этот «недостаток» осознания делает возможным здесь рост и расцвет жизни.

Бог, Сущность, создал места, где жизнь не осознает себя, что создает возможность для развития желания знать и осознавать, и для роста к свету. Вы находитесь в такой «полости» в поле сознания, являющимся Богом. Для того, чтобы могла возникнуть индивидуальность, Бог должен был создать меньшую осознанность.

Для того, чтобы создать индивидуальную жизнь, Бог должен был сделать нечто парадоксальное, поскольку по сути своей Бог – это Все. Все, что существует, существует в Боге и есть Бог, все, что возможно, и все, что невозможно. Поэтому Бог должен был создать места меньшей осознанности, чтобы позволить родиться Душе. Душа – это определенное и ограниченное осознание, прокладывающее свой путь сквозь пространство и время, вечно стремящееся к соединению с Богом, от которого произошла. Рождение Души было прыжком в темноту Забвения.

Создание осознания на уровне индивидуальности стало чем-то новым, новым великим творением в Боге, живым, растущим осознанием, осознанием в динамике и становлении, жизнью в изменении и развитии. Когда осознание включает в себя все, все вероятности, не существует никакой возможности для динамического роста от неосознанности к полной осознанности. Только в этом динамическом процессе в спирали роста Души от ее рождения, через молодость к зрелости, создается свет. И именно этот рост в поле пространства и времени добавляет что-то к осознанию Бога.

Между Душой и Богом существуют отношения любви. Бог – это Источник Души, ее фундамент и основа, и цель к которой она стремится. Бог создает Душу и находит удовлетворение в стремлении Души к становлению со всей глубиной чувств, являющихся результатом этого процесса. Тайна, Таинство состоит в том, что таким образом и сам Бог становится видимым, осязаемым, доступным опыту через индивидуальное осознание, которое несет в себе Душа. И в этом цель ее рождения.

Душа склонна теряться в «пустотах» осознания, по крайней мере, частично. Это необходимая часть ее пути, поскольку очень важно, чтобы она в условиях полной свободы возвратилась к Божественному осознанию, к всеведению и всезнанию. Вот почему зло, то, что считается «плохим», обязательно должно быть частью ее путешествия.

Когда Душа достигает Начала, достигает сути того, чем является, достигает Бога в себе, этой пустоты - всеобъемлющей и безграничной природы Божественной Сущности и Бытия, она испытывает освобождение. Она возвращается Домой.

Свет и Тьма – это неотъемлемые элементы путешествия Души. Игра света и тьмы создается вследствие того, что Бог «убирает» свое осознание, или скрывает его в некоторых частях Космоса, что создает свободу для игры Души. В сущности, создание Души есть сокращение, сужение осознания. Но этот процесс преследует определенную цель, поскольку именно в этом сокращении рождается движение, очень важный и ценный процесс реализации, самопознания и само осознания, который создает свет.

Свет появляется, когда индивидуализированное сознание открывается Божественному Источнику. Чем сильнее становится свет, тем больше растет осознание, и тем больше ощущается связь с Единым, а сокращение постепенно открывается к полному осознанию. Это взаимодействие, взаимная игра сокращения и всеведения и составляет сущность Творения. И в этом танце полюсов Бог достигает своего наибольшего выражения.

Иешуа.

© Pamela Kribbe

http://www.jeshua.net/

Milija Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:08 | Сообщение # 4
Путеводная Звезда
Воплощение. Иешуа через Памелу Криббе.

Дорогие Друзья,

Мне очень приятно быть здесь с вами, соединяя и смешивая свою энергию с вашей.

Вы – сияющие существа света и даже не представляете себе ту силу и красоту, которую демонстрируете в своей повседневной жизни. И хотя перспектива временами не выглядит радужной, и вы чувствуете, что ваши попытки двигаться в жизни вперед совсем обессилили вас, мужество никогда не изменяет вам. Вам нужно осознать собственную удивительную смелость и силу, которые вы каждый день проявляете. Вы последовательно несете на Землю все больше и больше света просто своим пребыванием здесь. Закрепляясь в собственном теле, вы распространяете на Земле свой свет. Вы есть живой свет на Земле, и ваше тело является частью этого воплощения.

Вы воплотились здесь с определенной целью и глубоким намерением. Вы пришли сюда ради самих себя, для того, чтобы внутренне расцвести и глубже узнать и испытать каждую свою часть. Но вы пришли сюда и ради Земли, ради этой планеты для того, чтобы вдохновить ее и напитать своим ангельским светом. Ваше тело состоит из тех же элементов, что и сама Земля, а также царства растений и животных. Именно это объединяет вас, вы неотделимы от окружающей вас жизни.

Ваше тело само по себе является чудом. Подумайте о бесчисленных клетках вашего тела, о том, как каждая из них знает свою отдельную роль, и как все они работают вместе как единое целое. Они позволяют выразиться высшей силе, и эта высшая сила – это Вы, Душа, живущая в вашем теле. Ваша Душа дает вам жизнь и вдохновляет вас. Именно благодаря решению вашей Души существует в этой жизни выбранное ею для данного воплощения тело, это конкретное тело, со всем, что приносит вам удовольствие и доставляет боль.

Мы посмотрим сейчас на это тело и почувствуем, насколько это чудесно - быть воплощенными, хотя такой опыт воплощенного состояния не всегда дается вам легко. И одной из причин, по которой вам трудно испытать и почувствовать чудо и красоту собственного тела, является то, что ваша культура выросла из традиции, отрицающей тело, считающей его чем-то чуждым. Ваша культура, в большинстве случаев, не склонна рассматривать ваше тело как живой разум, как поле сознания, с которым ваша Душа очень тесно и интимно связана. Существует множество причин, по которым вас не научили такому взгляду на собственное тело, и одна из таких причин восходит еще к временам, предшествующим появлению Христа.

Это началось во времена Древней Греции, когда возникло то, что вы сейчас называете рациональным мышлением. Тогда возник способ видения мира, в котором эго заняло центральное место, это, видящее себя чем-то отличным от того, что оно воспринимает. Природа, а с ней и тело, постепенно начали «овеществляться» и рассматриваться в качество чего-то, существующего независимо от вас. А все, что является внешним по отношению к вам, может стать объектом изучения, что и положило начало развитию науки.

Позднее, уже в западной традиции 17 столетия, возникло то, что вы называете современной наукой, и дуализм между сознанием эго и миром тела и природы усилился еще больше. На материю все больше и больше стали смотреть, как на что-то безжизненное, а на тело, как на «кусок глины», прах, нечто не обладающее живым сознанием.

Возникновение медицины как науки стало возможным на основе «объективных» исследований. Душа, индивидуальность человека стала, таким образом, несущественна, не важна, поскольку тело стало считаться материальным объектом, одинаковым для всех и каждого. Такой взгляд на жизнь позволил классифицировать болезни и изобрести лекарства. На таком дуалистическом взгляде на мир смогла развиться целая наука. Я не говорю, что это взгляд неверен. Я говорю только о том, что он стал традиционным в вашей культуре и продолжает существовать и поныне.

В нынешнее время вы можете видеть проявление этой традиции в развитии косметической индустрии. Посмотрите на то, как воспринимается в вашей культуре красота. Она стала чем-то «объективным», вещественным. Существует определенный образ красоты, который поддается измерению: такие и такие параметры идеальны для женского или мужского тела. Состав и состояние кожи, черты лица, даже когда они изменяются со временем, всегда подвергаются «объективной» оценке, внешней для вас, на которую вы должны полагаться в своих суждениях.
О болезни и здоровье также судят и говорят в этих терминах. Если тело болеет, значит с ним должно быть что-то неправильно и, следовательно, его нужно привести в правильное состояние. Тело здесь рассматривается в качестве «мертвой глины» или в качестве определенного типа механизма. Таким образом, вы живете в дуалистической традиции. И самое главное, то, что вы проживаете изо дня в день – это потеря естественной и интимной связи со своим телом. Оно становится чужим для вас.

В ранние времена жизни на Земле на это существовала совершенно другая точка зрения. Если посмотреть на это глазами современного человека, люди тогда жили в некой мифической эре, веря, что все и со всем взаимосвязано. Вы могли бы говорить с деревьями, с животными или с растениями, и все эти нечеловеческие сущности несли в себе нечто значимое, нечто имеющее определенный смысл. Сама Природа была полна смысла. Существовал поток жизни, текущий через животных, деревья и растения, и все они были взаимосвязаны.

Однако и у этой натуралистической точки зрения были свои недостатки. Люди, которые придерживались ее, могли иногда стать жертвой того, что мы сейчас называем суеверием, стать жертвой страха. Страха перед силами природы и богами, стоящими за этими природными силами. Это была более ранняя традиция, и наука и рациональное мышление, составляющее ее основу, положили этой традиции конец. К сожалению, научный, объективно – материальный взгляд привел к совершенно неестественному шизофреническому расколу в вашей культуре и вашем восприятии самих себя.

Только подумайте, насколько от этого отличается точка зрения, что вы способны постоянно испытывать, чувствовать свое тело изнутри. Как оно ощущается изнутри? Что оно чувствует? Голод или жажду, напряжение или расслабление, удовольствие или боль? Существует постоянный внутренний «мониторинг» того, что ощущает ваше тело. С противоположной точки зрения вы смотрите на свое тело и судите о нем извне, сравнивая его с тем образом тела, который получен вами откуда-то «со стороны». Что тело должно быть в состоянии выполнять? На какой стадии должно быть сейчас в своем развитии, на что должно быть похоже? Соответствует ли всем тем внешним стандартам, которыми вы его меряете?

Обычно если у вас есть жалобы, и вы чувствуете болезненное состояние, вы идете к доктору, который представляет научную, объективную традицию дуализма. К доктору, который может сказать вам, что с вами не так, выписать вам определенные лекарства и дать какой-то прогноз, основываясь на ваших жалобах. Однако все это происходит без вашего участия, без установления вами связи с энергетическим полем, которым является ваше тело.

Доктор тоже не обращает ни малейшего внимания на это энергетическое поле и никак не взаимодействует с ним. Он просто рассматривает симптомы, классифицируя их и пытаясь определить, чему они соответствуют, как они вписываются в большую, усвоенную им картину с тем, чтобы предпринять необходимые действия на основе этого знания. В то же время, ваше тело постоянно посылает вам сигналы, но эти сигналы уникальны для вас и иногда не соответствуют общим правилам и идеям, которые вы получаете извне, например, от своего доктора.

Чрезвычайно важно, чтобы вы снова пробудились к ощущению своего тела изнутри, позволив ему стать индикатором и мерилом любых ваших действий в отношении его. Если вы чувствуете слабость или у вас есть физические жалобы, вам нужно пойти внутрь, и там найти основу для своих действий в отношении этих жалоб и симптомов. И только после этого обратиться к внешнему миру, где что-то может помочь вам, будь то доктор, чье-то мнение, или что-то вами прочитанное.

Но все эти внешние данные только вторичны. На первом месте всегда стоит ваша внутренняя связь со своим телом, но чтобы осуществить ее, вам, прежде всего, нужно обрести другой взгляд, отличный от того, которому учит вас ваша культура. Вам нужно полностью освободиться от идеи о том, что тело – это механизм, материя, не обладающая сознанием. Вам нужно действительно поверить в то, что тело может быть вашим гидом, что оно может дать вам ответы, что оно само по себе обладает природным разумом, и желает служить вам, что оно Божественно вдохновенно.

Я хочу попросить вас сейчас на мгновение интимно соединиться со своим телом. И вы можете сделать это, сосредоточившись на своем дыхании. Почувствовать его поток, направляющийся вместе с вашим вниманием через грудь и живот к вашим ногам. Перенесите свое внимание на ступни ног, и почувствуйте, как они касаются земли. Почувствуйте не только кости, мышцы, кожу своих ног, но и энергетическое поле в них и вокруг них. Это энергетическое поле не так легко воспринять, но вы можете сделать это. Возможно, вы почувствуете легкое покалывание, или что-то другое, но что бы вы ни почувствовали, это поможет вам ощутить это энергетическое поле.

Затем перенесите свое осознание и внимание на руки. Представьте себе, что ваши руки также наполнены сознанием, следующим в своем восприятии за вашим вниманием. Позвольте своему осознанию расшириться до кончиков пальцев и почувствуйте, что в ваших руках есть нечто большее, чем только их материальная форма. Почувствуйте в своих руках и вокруг них живое энергетическое присутствие, и, возможно, вы также увидите или почувствуете вокруг них мягкое сияние.

Сейчас я прошу вас позволить своему вниманию и осознанию расшириться и охватить все ваше тело. Но не прикладывайте слишком много усилий – это не ментальное упражнение. Это перенос вашего внимания на то, что уже присутствует там. Живое тело – это не то, чего вам нужно добиться или заслужить/заработать. Просто почувствуйте, от макушки и до кончиков пальцев на ногах, живое поле, которое уже окружает вас. Попытайтесь ощутить, почувствовать всю полноту своего энергетического поля и свое тело как живую сущность.

Представьте себе, что тихий энергетический поток, который всегда присутствует в вашем теле, хочет что-то вам сказать. Первое, что ваше тело хотело бы сказать вам – это то, что оно является сознанием, живым светом, стремящимся служить вам. Ваше тело существует здесь для вас. Оно дает вам возможность выразить себя и ему нравится служить вам. И если вы страдаете от боли и болезни, то давайте посмотрим на то, откуда это берется.

Тело само по себе всегда жаждет баланса и стремится к нему. Каждая клетка вашего тела настроена на это. Все они работают для создания этого баланса. Даже когда вы стареете, и тело теряет свою жизненную силу, каждая его клетка сосредоточена на создании баланса. Вполне возможно и в зрелом возрасте жить достаточно легко и непринужденно, без боли и усилий. Ваше тело способно на это, даже если у него есть генетические ограничения. Оно обладает такой мощной жизненной энергией, что само способно исцелять себя, приводя себя к балансу, даже если дисбаланс экстремален.

Верьте в способность своего тела балансировать и исцелять самое себя, сила природы в нем очень сильна. Посмотрите вокруг, посмотрите на море и на солнце. Ваше тело построено из той же живой материи, и обладает тем же сознанием, что все эти природные элементы. Представьте себе океан, почувствуйте вечный бег его волн и неустанное обновление в этом движении. Вечная, самоочищающаяся сила. Или представьте себе огромный старый дуб, противостоящий ветру, дождю, солнцу. Ваше тело также обладает чрезвычайной силой, ведь оно состоит из тех же элементов.

Конечно, человек – это очень сложное существо. Вы, в качестве Души, обладаете огромным опытом пребывания в земной реальности, и часть этого опыта является результатом негативных эмоций. Ощущения беспокойства, печали, боли, гнева – вы знаете их. Эти эмоции влияют на тело, и со временем тело теряет баланс. Эмоции – это тоже очень мощные силы. Их энергии очень силы и влияют на тело, создавая блоки на энергетическом уровне. Однако осознание вашего тела, которое я упоминал ранее, служит вам здесь, поскольку осознание тела признает верховенство Души, считая ее своим Мастером.

Когда Душа испытывает постоянный гнев или какие-то депрессивные эмоции, они, в конечном счете, абсорбируются сознанием тела и могут затем задерживаться в нем, приобретая форму недомоганий или болезней. Тело продолжает делать все, от него зависящее, для того, чтобы восстановить естественное состояние баланса. Но если эмоции всепроникающи, и человек не способен совладать с ними и трансформировать их, результатом может стать болезнь.

Важно отметить, что происхождение болезни почти всегда лежит в сфере эмоций. Больше всего разрушений в теле создают эмоции, которые вы испытываете в жизни, накапливаемая вами духовная боль. И для этого есть свои причины. Нет никакого внешнего осуждения эмоций и вашей на них реакции. Скорее, вам очень важно узнать свои эмоции изнутри с тем, чтобы ваше тело смогло помочь вам разобраться с ними. Соединяясь с естественным осознанием своего тела, которое жаждет баланса, вы можете определить, какие эмоции подавляют вас или создают у вас блоки.

Я хочу попросить вас сделать это сейчас. Ранее мы соединялись с живым полем энергии самого тела и с его природным разумом. А сейчас представьте себе, что у вас есть также и эмоциональное тело. В эзотерической традиции тело сознания называют эфирным телом, а эмоциональное тело аурой или астральным телом, которое выходит за пределы вашего физического тела.

Давайте представим на мгновение, что вас окружает энергетическое поле, состоящее из энергий меняющихся настроений и эмоций. Представьте себе, что это энергетическое поле простирается вовне, выходя за пределы вашего физического тела примерно на метр. Я собираюсь попросить вас, в связи с этим полем, о нескольких вещах, поэтому постарайтесь удержать первые впечатления, приходящие вам на ум, не обдумывая их.

Вы находитесь в центре этого энергетического поля. Каким вы ощущаете его, мирным или напряженным? Если вы ощущаете в нем напряжения, то где они локализованы? Они находятся перед вами, или позади вас? Позвольте своему вниманию переместиться в ту точку своего эмоционального тела, где вы чувствуете напряжение в связи с давлением внешних событий вашей жизни, и просто позвольте этому быть. Вам не нужно пытаться исправить их, просто знайте, где это находится.

А затем пойдите в такое место в своем теле, где вы ощущаете тишину и спокойствие. Найдите место в своем энергетическом поле, где ощущаете мир. Возможно, к вам здесь спонтанно возвращаются счастливые воспоминания о тех моментах, когда вы ощущали расслабленность и радость. Почувствуйте эту энергию.

Наконец, представьте, что вы великолепный ангел, и обнимаете своим светом, своими крыльями свою ауру, свое эмоциональное тело и свое физическое и эфирное тело. С любящим уважением ваше ангельское «Я» обнимает все ваше существо. И поскольку этот ангел полон мудрости, сострадания и силы, вы ощущаете, что вас понимают, любят и поддерживают.

Воплощение вашей Души – ваше тело – хочет, чтобы у вас все было хорошо. Оно стремится к равновесию и балансу, и, в определенном смысле, является вашим Гидом. А с другой стороны, существует ваше ангельское «Я», которое заботится о вас и безусловно вас любит. Это ангельское существо – это ваше Высшее «Я» - то тоже вы. И между ними ваше астральное тело, в котором находятся застрявшие и заблокированные эмоции.

Попытайтесь сейчас принять себя такими, как есть, просто позвольте себе сейчас быть такими, как есть, уважая свою истинную суть, поскольку вы смелый, сильный, мужественный ангел. Вы выбрали для себя это путешествие, хотя и не только для себя. Вы пришли сюда, опустившись в глубочайшую тьму, так как вы убеждены в свете, который наполняет весь Космос, проникая всюду. Мельчайший листок на дереве, каждый жучок и травинка проникнуты, насыщены живым светом.

Почувствуйте как одновременно и силы природы, и духовные силы Небес поддерживают вас на вашем пути. На пути трансформации тяжелых эмоциональных состояний в свет, знание и понимание. Вы не одни. Мы всегда стоим у вас за спиной. И помните, что ваше тело – это ваш друг и союзник, и вместе с вашим ангельским «Я» стремится помочь вашему расцвету. Примите ту истину, что вы сильные, зрелые и прекрасные существа. Верьте в собственное благополучие и в сокровища, доступные вам, и вы почувствуете себя гораздо увереннее и свободнее в своем теле. Это ваше исцеление. Верьте в него.

Иешуа.

© Pamela Kribbe

http://www.jeshua.net/
http://ianlisakov.ucoz.com/

Форум » Хроники Вознесения » Ченнелинги, проникающие в душу » Воплощение (Иешуа через Памелу Криббе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo