Свет Ангела Понедельник, 20.05.2024, 14:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Мудрость жизни (мысли вслух)
Мудрость жизни
Dimarde Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:37 | Сообщение # 136
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Девушка молится Богу: – Господи, пошли мне мужа, без которого я не смогла бы жить!
Пожилая женщина, услышала эту молитву, и говорит: – Доченька, проси мужа, с которым ты смогла бы жить!

Прикрепления: 5682261.jpg (47.9 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Пятница, 10.04.2015, 22:37
 
Амила Дата: Суббота, 18.04.2015, 15:59 | Сообщение # 137
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Самые лучшие цитаты о жизни




Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.

М. Монтень

То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.

Будда

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Спиноза

Твои мысли становятся твоей жизнью.

Марк Аврелий

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.

И. Бергман

Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам.

Софи Марсо

Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

Жан де Лабрюйер

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

А. Франс

Жизнь – это школа, но спешить с её окончанием не следует.

Эмиль Кроткий

Жизнь любого занята завтрашним днем. Люди не живут, а собираются жить.

Сенека (младший)

Жизнь коротка и её надо пользоваться.

Французская народная пословица

Если вы знаете жизнь, дайте мне свой адрес.

Ж. Ренар

Жизнь состоит из слёз, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.

О. Генри

Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём.

Жан де Лабрюйер

Жизнь – смертельный недуг, и к тому же, чертовски заразный.

Оливер Холмс - старший

Жизнь – хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки.

Неизвестный автор

Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее так скверно.

Пауло Коэльо



http://tsitaty.org/samye-luchshie-tsitaty-o-zhizni/
Прикрепления: 8408061.jpeg (158.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Dimarde Дата: Понедельник, 20.04.2015, 19:51 | Сообщение # 138
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует


Главное, что нужно понять, — нет необходимости в выходе. И в этом смирении — постижении, что ты есть сущность или субстрат того, что есть, — нет выхода, потому что ты есть сам источник того, что есть. Только тогда наступает покой.
Карл Ренц

Ты не можешь убежать, потому что все, что есть, — Я. Куда бы ты ни шел, ты уже присутствуешь. Остаешься ли ты недвижим или движешься, никто не движется и никто не остается недвижимым. Просто постигни тотальность того, что ты есть, даже в мире времени и пространства. Эта тотальность — все, что есть.
Карл Ренц

Если вы не умеете улыбаться не просто губами, а всем существом — глазами, — умом и сердцем, — тогда вы не знаете, что такое быть простым и получать радость от всех мелочей жизни.
Джидду Кришнамурти

Моё фактическое восприятие не отличается от вашего. Отличается моя система ценностей и отношение. Я вижу тот же мир, что и вы, но по-другому. В этом нет ничего мистического. Каждый видит этот мир через призму собственного представления о себе. Когда вы думаете, что существуете, вы полагаете, что мир тоже существует. Если вы считаете себя отдельным от мира, мир тоже покажется вам отдельным от вас, и вы будете испытывать желания и боль. Я не считаю мир отдельным от себя, поэтому мне нечего желать и нечего бояться.
Нисаргадатта Махарадж

Как бы мы ни были настойчивы и способны, большинство из нас не имеет желания очень глубоко познать самих себя. Мы хотим изменить, переделать мир, но подлинная революция, подлинное изменение должны произойти не столько вне, сколько внутри нас. Для нас познавать себя чрезвычайно трудно, и мы пытаемся убежать от этой задачи на путях интеллекта или чувства преданности чему-либо вовне.
На путях интеллекта мы создаем паутину теорий, мы улавливаемся словами, идеями. Замечали ли вы, с каким нетерпением мы начинаем обсуждать теории, как быстро мы можем заблудиться в лабиринте слов? Когда мы играем в эту игру, мы считаем себя чрезвычайно интеллигентными, но какое все это имеет значение?
Джидду Кришнамурти

Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй; иначе ты в самом начале возведешь между вами стену. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости. Ты не вправе ждать.
Ошо

Придет время, когда у тебя больше не будет возникать никаких вопросов и никакие ответы больше не будут нужны.
Только свет чистой осознанности, безграничная любовь и мудрость будут сиять в тебе.
Больше никаких сомнений, никакой двойственности и никакой тоски — этот момент не будет отличаться ничем от настоящего момента.
Муджи
Прикрепления: 8589562.jpg (45.7 Kb)


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....
 
Амила Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:15 | Сообщение # 139
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание — лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
29. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
30. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.


https://vk.com/club42333323
Прикрепления: 5590485.jpg (73.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:26 | Сообщение # 140
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Прикрепления: 3659506.jpg (40.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:57 | Сообщение # 141
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрость от Серафима Саровского
Актуальная во все времена




Серафим Саровский (1754-1833) - иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. Прославлен Российской церковью в 1903 году в лике преподобных по инициативе царя Николая II. Один из наиболее почитаемых православных святых.


http://top.thepo.st/297021/Serafim-Sarovskiy
Прикрепления: 1057718.jpg (240.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Среда, 29.07.2015, 11:21 | Сообщение # 142
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Душою отдыхая…


Найти бы Карлсона.

Он бы всегда говорил: «Спокойствие, малыш, только спокойствие».

Или в трудную ситуацию говорил:
«Не реви. Я что сказал! Не реви».

Я бы слушалась…



Самые короткие литературные шедевры

Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие
города:

«Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город».

На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

***

Виктор Гюго отправил издателю рукопись романа «Отверженные»
с сопроводительным письмом:
«?»
Ответ был не менее лаконичен:
«!»

***

Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…»

***

Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов, который станет самым трогательным из всех ранее написанных. Он выиграл спор:

«Продаются детские ботиночки. Неношеные.»(«For sale:
baby shoes, never used.»)

***

О.Генри стал победителем конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку:
«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.»

***
B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот»

***

В Англии был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. По условиям, в нём должны быть упомянуты:
— Королева
— Бог
— Секс
— Тайна
Первое место:
«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

(с)*****



ДЬЮИ СКАЗАЛ БЫ ОТЧАЯВШИМСЯ:

«Не случилось ничего фатального. Ты должен(а) воспрять духом и расти, потому что единственным смыслом в жизни является не общество, не семья, не работа, НИЧТО, а только РОСТ, ПОСТОЯННЫЙ РОСТ.

Спросите у древнего грека, зачем он учит философию или делает гимнастику, и вас поднимут на смех! Ради философии и гимнастики!»

(с)

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже.

Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться.

Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

Виктор Пелевин

********

Есть страх потерять друзей, семью, работу…

Когда рушится эго, вместе с этим разрушается эгоистичная жизнь. Невозможны взаимоотношения с эго. Вы эти взаимоотношения разрываете, вы с ним разводитесь.

Если вы перестаете верить в свое эго, то вы также не верите в эго другого человека. Я практически потерял связь со всеми своими друзьями, потому что они считали меня сумасшедшим.

Было невозможно с ними иметь взаимоотношения.

Ты можешь иметь с ними отношения, но они не могут. Ты можешь с ними быть, но они не могут находиться с тобой.

Ты их любишь, у тебя с ними все в порядке, но они не в порядке с тобой, потому что ты поменялся.

Того, к чему они привыкли, больше нет. Если ваш друг любит говорить о проблемах, конфликтах, неприятностях, он не найдет поддержки в вас.

Получается такая очень короткая беседа:

-Как ты, Цезарь?
— У меня все ОК, спасибо.
— Ну, продолжай…

Но говорить больше нечего.

— Я в порядке, сижу здесь, смотрю по сторонам.
— А что если я не в порядке?
— Точно? Почему?
— Сейчас расскажу.

И тут часами можно говорить. Можно выпить тонну чая, разговаривая о плохих, негативных событиях. Это то, что я наблюдал в моем и некоторых других случаях.

Цезарь Теруэль

*********


http://5dreal.com/
Прикрепления: 2386834.jpg (32.9 Kb) · 8374623.jpg (29.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:16 | Сообщение # 143
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
МАНИФЕСТ «ИЗБЕГАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ»




Это я ответственен за то, чтобы покончить с тем, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред.

Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит, и оценивать свою долю участия в происходящем.


Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю.

Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, — нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.

Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.

Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю.

Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.

Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.

Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.

Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.

Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.

И если ты не любишь меня таким, какой я есть;
И если ты покинешь меня такого, какой я есть;
И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь…
ты оставишь меня одного и уйдешь…

Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.

Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.

Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.

И это будет моим решением.

Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что самозависимым человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять.

Потому что самозависимым человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.

Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.

Если вы по-настоящему самозависимы, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни… Может быть, кто-то не захочет остаться.

Ну что же, придется согласиться и на эту цену.

Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.

И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно…).

…Когда мы принимаем решение чем-то заняться с другим человеком – чем–то важным, вроде секса, или менее важным, вроде прогулки по площади (а может быть, столь важным, как прогулка по площади, и столь незначительным, как секс), мы должны осознавать, что это добровольное решение, задуманное как совместное действие с другим человеком, но не «ради» него, а «с» ним.

Важно начать осознавать, что наши отношения с миром, с окружающими, с близкими в действительности заключаются в действиях «с» ними.

И что это решение автономно и зависит от нашего свободного выбора.

Что я не делаю ничего ради другого и поэтому он мне ничего не должен.

Что он ничего не делает ради меня и поэтому я ему ничего не должен.

Что мы просто делаем некоторые вещи вместе.

И рады этому.

В этом случае я не попаду в зависимость от него и не попытаюсь вызвать ее в нем.

Я не уроню своего достоинства, пытаясь заставить его бояться.

Я откажусь от потребности вызвать его ненависть.

Я отвергну позицию жертвы, чтобы ему никогда не было меня жалко.

Я не буду пытаться стать для него незаменимым.

Я буду довольствоваться его любовью или нелюбовью.

Как бы то не было, если он меня не любит, пусть не переживает за меня, всегда найдется кто-то способный меня полюбить…

Хорхе Букай, психотерапевт, писатель
Прикрепления: 9993993.jpg (215.2 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:21 | Сообщение # 144
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует

ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ИЗМЕНИТЬ МИР ВОКРУГ СЕБЯ




В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет.

Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она — Просветленный Лидер.

Спокойно! Я в своем уме и не падала ниц, когда видела ее сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню, почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже и в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво.

На следующий день самые яркие цветы — те, что с бутонами, — украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками бабушкиных цветов.

Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие как заповеди.

И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и... предложила им воды или чай. Они долго смеялись.

Пообрывали цветы и перевернули рамки.

На следующий день она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику.

Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и предложила им чай со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими.

Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решит позаботиться о цветах, смог полить. И новые книги.

Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели.

Бабушка снова вышла к ним и предложила чай, плюшек, забрала бутылку, наполнила ее водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это, мол, к ней, ее ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию: «С Богом!»

В подъезде появился шкаф с книгами.

И рядом объявление: «Просьба! Если у вас дома есть интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь!

Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!»

Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже.

Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой.

Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги.

Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать.

Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла.

На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках.

Символом клуба стал фонарик.

Автор: Ольга Плисецка
Прикрепления: 7467778.jpg (115.7 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:10 | Сообщение # 145
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
10 Селестинских пророчеств




1. Все совпадения - не случайность. Люди, которые поймут это, составят - критическую массу.

Когда критическая масса будет достаточна, люди поймут смысл жизни и сделают много открытий.

Мы должны очень серьезно относиться к совпадениям (случайностям). Эти совпадения заставляют нас осознать, что за событиями нашей жизни скрывается некая духовная сила.

2. Человечество заново осмыслит исторический процесс и его ошибки. Осознав, что материальное развитие достигло своего пика, угрожающего всему миру,процесс изучения мира будет направлен по другому руслу.

Второе откровение придает этому осознанию реальное содержание. Мы понимаем, что все наше внимание было отдано материальному выживанию.

Мы познавали мир постольку, поскольку это нужно было для нашей безопасности, теперь же с осознанием действия духовных сил, мы приближаемся к истинному постижению мира.

3. Наступит новое понимание физического мира. К концу тысячелетия люди откроют энергию, которая является основой всех тел, в том числе и наших.

Красота и энергия происходят из одного источника.

Материальный мир построен из чистой энергии, которая способна откликаться на наши мысли и чувства.

4. Борьба за энергию - цель каждого человека. Каждый человек забирает и отдает энергию.

В 4-м пророчестве говорится о том, что люди должны научиться подпитываться энергией из разных источников и, также, рационально ей делиться с другими.

Четвертое откровение объясняет привычку людей отнимать у других энергию, подавляя их, порабощая их разум.

Это - преступление, совершать которое нас заставляет недостаток собственной энергии, который мы ощущаем как упадок жизненных сил.

Борьба за энергию - борьба за власть и за деньги.

5. Пятое откровение учит, как получать энергию от окружающего мира. Для этого нужно полюбить все, что тебя окружает, позволить любви войти в тебя. То есть достичь гармонии.

Недостаток жизненных сил можно восполнить, не отбирая от других людей энергию, подключаясь к иным источникам энергии.

Вселенная даст нам все, в чем мы нуждаемся, если мы сумеем открыться ей, чувствуя любовь ко всему сущему, чувствуя себя частью вселенной, испытывая красоту, гармонию ко всему окружающему.

6. Прежде, чем достичь состояния гармонии с окружающим миром и овладеть особым состоянием сознания (это состояние знакомо нам по мгновенным проблескам , при котором мы ясно видим, что идем по жизни, направляемые таинственными совпадениями) мы должны понять свою сущность.

Здесь говорится о четырех методах отбора энергии: "пугало" (отбор энергии методом запугивания), "следователь" (отбор энергии методом критики), "замкнутый" (отбор энергии методом замыкания в себе, вызывая к себе интерес), "бедняжечка" (отбор энергии, вызывая жалость к себе).

Вслух сказав человеку о его методе отбора энергии, он перестает им пользоваться.

Проанализировав свой метод отбора энергии и прекратив им пользоваться, мы открываем себе доступ к неограниченной энергии Вселенной и к духовному росту.

7. Все ответы на наши вопросы идут от других людей. Главное понять, что человек действительно готов рассказать вам что то. Это будет сообщение вам.

Откровение учит нас помнить, что вещи, которые бросаются в глаза, и приходящие в голову мысли, сны могут быть нам посланы как ответы на наши вопросы.

Чтобы не пропускать их, мы должны занять позицию наблюдателя. Когда к нам в голову приходит какая-то мысль, надо всегда спрашивать себя: зачем она пришла.

Плохие мысли надо останавливать при появлении, а хорошие развивать. Тогда плохие мысли перестанут нам являться.

8. Разговор об отношениях родителей и детей. 8-е откровение это противовес 6-му. Там говорится как правильно строить отношения не только с детьми, но и с остальными людьми.

Нужно как делиться энергией, так и избегать чрезмерной зависимости от других.

Отдавать энергию детям постоянно, не требуя ничего взамен. Дети должны участвовать в разговоре, особенно если речь о них.

И детей должно быть ровно столько, сколько вы можете охватить постоянным вниманием и заботой, ни в коем случае ни больше.

Один взрослый - один ребенок. Говорить правду детям.

Случается, что человек с проясненным сознанием вступает на путь эволюции, но продвинуться по нему не в состоянии.

Ему мешает зависимость от другого человека, т. к. энергию от Вселенной он подменяет энергией человека.

9. Девятое откровение показывает, как изменится человеческая цивилизация в следующем тысячелетии. Цель жизни любого человека будет его собственная эволюция.

Человек будет жить среди древних лесов, однако, вблизи от наполненных совершенной техникой, городов.

Человечество сознательно снизит уровень рождаемости, так, что хватит места всем. Человек поймет, что случайность - руководство к действию.

Наше предназначение - благодаря связи с высшим источником энергии (любовь), повышать в себе и дальше уровень энергии.

С его повышением возрастет уровень колебаний атомов, из которых состоят наши тела, в результате чего целые группы людей, достигнув определенного уровня, будут неожиданно становиться невидимыми для тех, чей уровень колебаний пока еще не столь высок.

Это будет знаком того, что мы пересекаем границу между этим миром и тем, откуда мы пришли и куда уйдем после смерти.

Необходимо избавиться от страха. Наша цель - обретение неба на Земле.

10. Все мы находимся здесь, чтобы привести земное измерение в гармонию с небесными сферами. Синхронистичность (случайные события) и интуиция открывают перед нами здесь на Земле невиданные перспективы процветания.

Селестинские пророчества
Джеймс Редфилд
Прикрепления: 6678873.jpg (60.0 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Амила Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:01 | Сообщение # 146
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует


Смотри на мир глазами сердца...
 
Никуша Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:01 | Сообщение # 147
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Волшебники. Эти люди живут в Системе, но Система не живёт в них…




«Отличить волшебника от простого человека очень просто: если вы не можете понять, как у него «это» получилось, перед вами волшебник.»

Ричард Бах

Эти люди могут находиться среди толпы, но они не являются её частью… Эти люди живут в Системе, но Система не живёт в них…

Они живут среди обычных людей, но они являются одновременно и обычными, и необычными.

Они присутствуют среди среднестатистических однотипных личностей, приученных к стадным программам, но они не подчиняются им.

Они свободны от стереотипов и навязанных ложных ценностей.

Они ценят свою свободу, они всё больше избавляются от иллюзий, они ценят свою уникальность, поэтому в первую очередь они прислушиваются к себе, а не к чужим мнениям.

В первую очередь они слушают шёпот своего внутреннего голоса. Он для них главный ориентир на их Пути.

Вы можете говорить им тысячи слов, давать тысячи советов, но если это не будет гармонировать с их внутренним голосом, они лишь улыбнутся в ответ и пойдут дальше своей дорогой.

С виду это обычные, ничем непримечательные люди… По крайней мере, так кажется на расстоянии.

Но стоит приблизиться к ним поближе, как что-то заставляет сначала поёжиться… а затем наполняет вас спокойствием…

Одно присутствие рядом с такими людьми наполняет вас энергией, умиротворением, а также неведомой силой, за которой хочется следовать…

Что-то кардинально отличает таких людей от всех остальных… Их уверенный, глубокий взгляд пронизывает насквозь, словно рентген…

Они знают, чего хотят.

Они знают, как этого достичь. И они достигнут того, чего хотят и чего достойны.

Это не вопрос эгоизма, это не вопрос массового признания, почестей и наград.

Они хотят оставить после себя ценный, полезный вклад.

Они хотят показать другим, что каждый человек способен на бОльшее.

Они хотят показать, что можно жить иначе, более полноценно и гармонично.

Они хотят помогать другим людям развивать их способности, достигать большего и открывать глаза, открывать сердца.

Они знают, что внутри каждого находятся невероятные возможности, подаренные Природой…

В них чувствуется сила…

Сила за пределами слов, сила человеческой сути…Сила уникальности, сила открытого, горящего сердца…

Если вы ещё не встречали таких людей, вы обязательно узнаете их, когда вы встретитесь…

Владимир Шустов

****
Что случится, если мы возьмем нашу жизнь в собственные руки?

Произойдет нечто ужасное: нам некого будет винить за нее».

*********

План-схема построения ТВОЕГО рая на Земле : Начали)))))

Задарить всех поцелуями, объятиями и дружеским плечом!! Заражать улыбкой, любовью. Светом))

Делиться своей Радостью!

Смотреть людям в глаза и узнавать в них ангелов)

Танцевать по жизни, давая пример другим! Даже под дождём, даже с простудой, даже без ног!

Выбросить телевизор, носить на себе футболку с надписью «я тебя люблю».

Дышать Любовью, чтобы каждый выдох распространял ее свет на весь мир!

Чувствовать, Эмоционировать, Зажигать!!!

Петь и летать с птицами на крыльях счастья!

Сиять! Всеми своими поступками!

Летать над планетой и видеть её во всей красе и многообразии! И видеть других сияющими

Держать свое сердце в чистоте и возвышенных гармониях!

Нести на руках упавшего, вести за руку ослепшего

Называть в своем сердце всех людей Друзьями… и Любимыми!

Хлопать крыльями быстро быстро, когда планете жарко))

Хлопать в ладоши от счастья!Говорить любому, как он красив!

И сыпать мыльными пузырями с крыш и в каждый вкладывать свою Любовь)))

Петь от всей души!

Воодушевлять людей на сердечные подвиги!

И самому идти дорогой сердца. Любить врагов своих, прощать врагов своих.

Видеть во всем только красоту! Веселиться от души!

Прощать самому себе все, бросать вон чувство вины и стыда и становиться лёгким-лёгким, таким лёгким, что ногами едва касаться земли.

Быть топливом счастья себе и людям!

Искать всегда то, что объединяет!

Растворять горечь обид чистым смехом!

Течь в сердца людей заботой и нежностью!

Очистить себя от страха! Покорить страх, сделать его своим другом, строить воздушные замки из радости и веселья.

Полюбить свое тело до каждой клеточки!

Видеть мир прекрасным и чудесным! Убирать мусор за собой!

Сажать цветы и деревья, ценить жизнь во всех её проявлениях!

Дарить себя!

Каждую ночь тихонько красться к тем, кто в печали и страхе и озарять светом своим

ВЕРИТЬ себе, верить другим!

Оставаться ребенком! Всему удивляться! Играть, всегда играть!

Быть самим собой и позволять другим быть такими, какими они хотят быть!

Расслабиться и дать себе и другим свободу!

Всегда говорить о любви своим близким! Ценить каждую минуту времени!

(из соц.сетей)


*******

http://5dreal.com/

Прикрепления: 7727228.jpg (85.9 Kb)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Четверг, 26.05.2016, 10:29 | Сообщение # 148
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Когда Ты умер по пути домой…




Ты умер по пути домой.

Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная.

Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.

– Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?

– Ты умер, – ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.

– Там был… грузовик, и его заносило…

– Ага,- сказал я.

– Я… я умер?

– Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.

– Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?

– Более или менее, – ответил я.

– А ты бог?

– Ага,- сказал я. – Я Бог.

– Моя жена… и дети – пробормотал ты.

– Что?

– С ними все нормально?

– Мне это нравится, – сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной.

Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

– Не волнуйся, – сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее.

Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение.

Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.

– Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?

– Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.

– Ааа, значит, Индуисты были правы….

– Все религии правы по-своему – сказал я.

– Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.

– Куда мы идем?

– Конкретно – никуда. Просто приятно гулять во время разговора.

– Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя.

Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.

– Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.

– Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить.

Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует.

Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая.

Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.

Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания.

Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

– Сколько же раз я пережил реинкарнацию?

– О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, – ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.

– Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?

– Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.

– Откуда ты родом?.. – удивился ты.

– Ну да, – объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.

– Ааа, — разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..

– Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.

– Тогда в чем смысл всего того?

– Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в чем смысл жизни? Немного клише, тебе не кажется?

– Но это закономерный вопрос, – настойчиво сказал ты.

Я посмотрел тебе в глаза.

– Смысл жизни, то, ради чего я создал эту вселенную, это чтобы ты развивался.

– Имеешь в виду человечество? Ты хочешь, чтобы человечество развивалось?

– Нет-нет, только ты. Я создал всю эту вселенную для тебя. С каждой новой жизнью ты растешь и развиваешься, превращаешься во всеобъемлющий интеллект.

– Только я? А как же остальные?

– Остальных не существует. В этой вселенной больше никого нет. Есть только ты и я.

Ты уставился на меня.

– Но все люди на Земле…

– Это все ты. Разные перевоплощения тебя.

– Я… Я – ВСЕ?

– Именно, – с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.

– Я – каждый человек, который когда-либо жил на Земле?

– И который когда-либо будет жить, да.

– Я Авраам Линкольн? – поразился ты.

– И ты Джон Вилкс Бут.

– Я Гитлер?

– И ты миллионы его жертв.

– Я Иисус?

– И ты каждый из его последователей.

Ты замолчал.

– Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе.

Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе.

Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.

Ты задумался.

– Зачем? – наконец спросил ты. – Для чего все это?

– Потому что однажды ты станешь таким, как я. Потому что ты и есть я. Ты часть меня. Ты дитя моё.

– Значит, я и есть Бог? – недоверчиво спросил ты.

– Нет, пока еще нет. Сейчас ты только зародыш. Ты растешь. Когда ты проживешь каждую человеческую жизнь на Земле во все времена, ты будешь готов родиться.

– Значит, вся вселенная, – изумленно
сказал ты,- это всего лишь…

– Яйцо, – подтвердил я. – А теперь тебе пора в новую жизнь.

И я отправил тебя в путь.


http://www.liveinternet.ru/users/light2811/rubric/1574821/


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:42 | Сообщение # 149
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Она хочет встретиться с тобой, а не с умными духовными концепциями




Экхарт Толле говорит:

«Отношения существуют для того, чтобы сделать тебя осознанным, а не счастливым».

Я понимаю, о чем это.

Я бродил по духовной пустыне в течение многих лет.

В бесплодной пустыне обособленности, раздробленности, мирового отрицания и собственного превосходства («Я более просветлен, более пробужден, более осознан, более свободен от эго, более духовно развит, чем ты, простой смертный!»).

Возвращаясь в реальные, заземленные, беспорядочные, интимные человеческие отношения, я почувствовал жизнь как настоящее приключение.



Отношения начали выносить на поверхность все те вещи, которые я пытался в себе избежать, подавить или скрыть на протяжении многих лет.

Всё то, что не вписывалось в картины «духовной, совершенной жизни просветленного человека».

Мне было снова и снова, с болью и унижением показано, что я не был «готов», что нет никакого «финиша» ни в чем вообще, что «непросветленные» энергии по-прежнему бушуют во мне.

Эти были энергии, не принятые мной в самом себе. Они жаждали света, жаждали объятия и родственных отношений на просторах того, кем я являюсь.

Болезненное и унизительное, это путешествие привело меня к удивительному освобождению и облегчению.

«Вонь просветления» (как называет это Марианна Каплан) не выдерживает горнила честных отношений.

Клише, типа: «меня нет», «есть только осознание», «я вышел за пределы человеческих чувств», «все идеально», и «это всего лишь твоя проекция», просто не выдерживают того, когда твой близкий человек стоит перед тобой, прося честного, нежного, без всякого бла-бла сердечного отношения.

Она видит тебя насквозь во всех твоих играх. И я призываю тебя встречаться лицом к лицу со всем, что возникает в тот момент, когда вы лежите рядом.

Она хочет встретиться С ТОБОЙ, а не с твоими умными духовными концепциями. Некуда скрываться. Некуда бежать.

Спасибо всем вам: сильным, умным, красивым женщинам, которые учили меня любить, слушать, получать, быть в согласии.

Это путешествие никогда не закончится…

Джефф Фостер


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 25.06.2016, 10:49 | Сообщение # 150
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»




Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться.

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — ярчайший шедевр и самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века.

Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но так до конца и не понять. Культовый роман полон приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости.

Впервые роман увидел свет только через 26 лет после смерти автора, в 1966 году, да и то лишь в сокращённом журнальном варианте.

Роман сразу же приобрёл популярность и до официальной публикации в 1973 году распространялся в перепечатанных вручную копиях.



Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.

Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.

Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

Все будет правильно, на этом построен мир.

– Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить всё, что ей понравится. Среди знакомых её мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире.
– Словом.. Она была счастлива?
– Ни одной минуты!

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

– Вы не Достоевский, - сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым.
– Ну, почем знать, почем знать, - ответил тот.
– Достоевский умер, - сказала гражданка, но как-то не очень уверенно.
– Протестую, - горячо воскликнул Бегемот. - Достоевский бессмертен!

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.

Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!
Вздор! Лет через триста это пройдет.

Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?

Моя драма в том, что я живу с тем, кого я не люблю, но портить ему жизнь считаю делом недостойным.

– Трусость – один из самых страшных человеческих пороков.
– Осмелюсь вам возразить. Трусость – самый страшный человеческий порок.

Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно.

Самый страшный гнев – гнев бессилия.

Я тебе сказку расскажу. Была на свете одна тетя. И у неё не было детей и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая.

Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится.

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » Мудрость жизни (мысли вслух)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'