Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 00:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Никуша  
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » ФОРМУЛА КАЖДОГО ДНЯ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ!
ФОРМУЛА КАЖДОГО ДНЯ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ!
Амила Дата: Вторник, 18.09.2018, 20:18 | Сообщение # 1531
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
10 лунный день (с 18 сен. 2018 15:52 по 19 сен. 2018 16:35)




10 лунный день

Лунный календарь Крайона.Десятые лунные сутки



Рекомендации на день


Сферы притяжения удачи: начало любого нового дела, проекта; закладка фундамента нового дома; общение с родителями, родственниками, семьей; все виды работ, связанные с природой, садом, огородом, уходом за животными; обустройство жилища, благоустройство быта; крупные приобретения.

• Любая созидательная деятельность успешна как никогда.

• Есть шансы продвинуться по карьерной лестнице – воспользуйтесь ими: сделайте то, что для этого необходимо.

• День, когда можно сделать удачный выбор, принять верное решение.

• День подходит для решительных действий в любой сфере жизни.

• Подходящий момент для разрешения конфликтов с близкими и родственниками.

• Если есть недопонимание с кем‑то из близких, сегодня можно его устранить, просто поговорив по душам.

• Обязательно нужно уделить время дому и семье.

• Обратитесь к опыту предков – сегодня вы найдете в нем то нужное и полезное, что поможет вам на данном отрезке жизненного пути.

• Отдых в этот день должен быть только активный.

• Полезно общение с природой, но оно не должно быть только созерцательным: лучше всего в этот день сажать или пересаживать цветы, кустарники, деревья и другие растения.

Настрой на день

Я достойный человек. Я обладаю чувством собственного достоинства. Я достоин лучшего. Настал миг, когда лучшее входит в мою жизнь. Я открыт навстречу тому лучшему, что входит в мою жизнь. Я готов воспользоваться своим счастливым шансом. Я принимаю верные решения и действую решительно. Я есмь действующий Дух. Я призван на Землю ради активных действий во имя любви и света Бога. Я выполняю свою миссию как член Божественной семьи. Я благодарен своим земным родителям за то, что помогли мне прийти на Землю в человеческом облике. Я помню свою причастность и к земной, и к Божественной семье. Я двуединое существо, земное и космическое одновременно. Я несу свет и любовь Бога на Землю. Я счастлив своим великим предназначением – нести на Землю энергии Божественного дома.

Аффирмации на день

• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.

• Я решителен и активен.

• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.

• Я есмь существо света в человеческом облике.

• Божественность проявляется через меня.

• Все мои действия продиктованы Духом.

• Дух ведет и направляет меня.

• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.

• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.

• Я вхожу в Божественную семью света.

• Я действую как человек и как Дух одновременно.

Визуализация
Моя идеальная семья



Подумайте, какие отношения в вашей семье, и вообще с вашими близкими, родными, представляются вам хорошими и правильными, идеальными, о каких бы вы мечтали. Особенно важно это представить, если у вас с кем‑то из близких и родных есть конфликты и недопонимание. Постарайтесь отбросить все обиды, и вспомнить, что и у вас, и у каждого из ваших близких и родных есть высшее Божественное начало, совершенное и вечное – Дух.

Не важно, если сам человек об этом не знает или не живет в контакте со своим Духом. Вы все равно, общаясь с ним, можете обращаться к его Духу, и вести себя так, будто общаетесь с его Божественностью.

Отбросьте любую предвзятость, любые ваши негативные мнения и представления о людях. Скажите себе, что теперь вы начинаете с чистого листа – строите отношения по Божественным законам, и обращаетесь к Высшему Я, к Божественности каждого.

Представьте, что такие отношения у вас уже установились. Это отношения, основанные на безусловной любви, взаимоуважении, взаимопонимании. Нарисуйте себе полную картину – каким образом вы общаетесь и взаимодействуете на этой новой основе. Представьте, что каждым из вас в ваших взаимоотношениях руководит любовь.

Представьте как можно детальнее, как бы вы начинали свой день, с каких слов приветствия и одобрения, как бы вели себя и взаимодействовали в течение дня, как бы заканчивался ваш день.

Проживите таким образом в вашем воображении целый день, в котором ваши отношения стали другими, идеальными. Уже одним таким мысленным проживанием вы принесете энергии тепла, любви, заботы, взаимопонимания в ваш дом, и отношения и в реальности начнут меняться.

Затем попробуйте и в вашей реальной жизни начать вести себя так, будто ваши отношения уже идеальны. Пусть вас не смущает, что поначалу вам придется внедрять новые законы отношений в одностороннем порядке.

Если со стороны ваших близких по‑прежнему будет проявляться конфликтность, неуступчивость, нежелание уважать и понимать друг друга, постарайтесь не поддаваться на эти провокации, не давайте себя втягивать в прежний стиль общения.

Обращайтесь к Божественному Я каждого, и вы увидите, как ваши отношения постепенно начнут меняться к лучшему.

Медитация Энергия любви
Божественной семьи


Лягте или сядьте в удобную позу, закройте глаза, дышите ровно и размеренно. Представьте, что вы находитесь внутри светящейся энергетической сферы золотистого цвета. Она защищает вас и наполняет мягкими и теплыми энергиями. Направьте внимание внутрь себя и сосредоточьтесь на области сердца. Мысленно скажите: «Всевышний (Бог, Дух, мое Божественное Я), направь мне, пожалуйста, энергии любви от моей Божественной семьи – моих Божественных родителей».

Представьте, что эти энергии входят в вас, проливаясь мягким потоком откуда‑то сверху. Позвольте этим энергиям войти в вас и прочувствуйте, как ощущаются энергии любви, тепла, заботы, полного приятия вас от вашей Божественной семьи.

Если хотите, можете мысленно поговорить с вашими Божественными родителями. Направьте им свою любовь в ответ. Вы почувствуете, как поток энергии любви, идущий к вам, усиливается. Вы можете поделиться с вашей Божественной семьей своими проблемами, попросить совета, задать волнующие вас вопросы. Что бы ни происходило, вы всегда встретитесь с мягкими, любящими, теплыми энергиями, и почувствуете заботу, защиту, внимание, сострадание.

Поблагодарите ваших Божественных родителей за помощь и поддержку. В течение дня вспоминайте ощущение потока любви, тепла, нежности и заботы от них.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 19.09.2018, 19:19 | Сообщение # 1532
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
11 лунный день (с 19 сен. 2018 16:35 по 20 сен. 2018 17:10)




11 лунній день

Лунный календарь Крайона. Одиннадцатые лунные сутки



Рекомендации на день


Сферы притяжения удачи: физический труд; физкультура и спорт; самосовершенствование и духовное развитие; помощь нуждающимся; забота о стариках, больных, немощных; переосмысление прошлого опыта; исправление ошибок; доработка и переработка всего, что было когда‑то начато и не закончено, или сделано неправильно.

• В этот день вы можете почувствовать прилив энергии и жажду деятельности. Обязательно используйте это ради созидательных благих целей.

• Будьте доброжелательны и терпеливы со всеми, кого встретите в этот день.

• Сделайте бескорыстно что‑то доброе и хорошее – примите участие в благотворительной акции, или просто помогите тем, кто нуждается в помощи.

• Слушайте свою интуицию – не втягивайтесь в дела, где, как вы чувствуете, можно лишь впустую потратить силы и время.

• Не скупитесь на добрые слова и комплименты.

• Дайте себе умеренную физическую нагрузку (требующую определенных усилий, но не до сильной усталости).

• Подумайте о своих ошибках и промахах, допущенных в последнее время, и попытайтесь извлечь из них позитивный опыт.

• Сегодня можно осуществить заметные перемены к лучшему в своей жизни.

Настрой на день

Моя истинная суть – это ангельская суть. Как ангел, как Божественное существо я наделен силой и неуязвимостью. Я обладаю огромными созидательными возможностями. Моя сила пробуждается. Я по своей воле направляю эту силу в правильное, созидательное русло. Моя задача – принимать участие в создании рая на Земле. Я вкладываю в эту высшую задачу свои силы. А начинаю я с того, что преображаю себя и свою жизнь. Я создаю свой вариант рая для себя и своих близких. Я это умею, у меня получается. Я творю свой мир при помощи мысли и намерения. Пусть мои мысли и намерения будут поистине Божественными. Я наделяю их Божественной силой, Божественной любовью и Божественной чистотой.

Аффирмации на день

• Я обладаю Божественной силой и Божественным могуществом.

• Сила и могущество пробуждаются во мне ради благих дел.

• Добро и любовь – вот моя суть.

• С любовью и состраданием смотрю я на мир и на всех людей.

• Все происходящее идет во благо мне.

• Сила трансформации энергий дана мне.

• Даже из ошибок я извлекаю пользу.

• Я несу добро людям и люди отвечают мне добром.

• Я вижу Божественность во всем происходящем.

• Безусловная любовь руководит мною.

• Глаза Бога смотрят на мир через мои глаза.

• Бог руководит мною во всех моих действиях и поступках.

Медитация
Дыхание восьмерками



Это упражнение поможет вам упорядочить свою энергетическую систему, взять под контроль пробуждающиеся энергии и направить их в созидательное русло.

Выполняется упражнение лежа на спине или стоя. Сидячее положение не подходит, так как тело должно быть выпрямлено по одной линии.

Закройте глаза, несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Затем направьте внимание внутрь головы, в ее центр, и представьте, что там есть точка, которая расположена примерно на уровне бровей, только она не на лбу, а именно внутри головы, в ее центре.

Сделайте медленный вдох через нос, а на выдохе представляйте, что из этой точки забил маленький фонтанчик энергии в виде белого флюоресцирующего света.

На следующем вдохе представьте, что точка, откуда бьет энергия – это центр восьмерки, и начните мысленно рисовать эту восьмерку, проводя энергию вдоль задней поверхности головы, тонкой струйкой вверх, выведя за пределы головы и направляя как можно выше – как позволит ваш вдох.

Когда чувствуете, что вдыхать уже некуда, закончите вдох в высшей точке над макушкой, и начинайте выдыхать, ведя энергию вниз вдоль лба, и замыкая верхнее кольцо восьмерки в исходной точке в центре головы.

Продолжайте выдох, рисуя теперь уже нижнюю окружность восьмерки, ведя энергию тонкой струйкой вдоль позвоночника, затем через копчик выведите ее из тела и направьте в землю.

Дойдя до нижней точки, как можно глубже в земле, замкните окружность, и начинайте вдох, во время которого ведите линию вверх, вдоль передней поверхности тела, вдоль лица, внутрь головы, к исходной точке.

Дойдя до этой точки, продолжайте вдох и дальше рисуйте восьмерку вверх. «Нарисуйте» таким образом две‑три восьмерки, каждый раз стараясь продлевать их как можно выше вверх и как можно глубже в землю. После этого подышите немного как обычно и откройте глаза.

Визуализация
Все перемены – к лучшему



Это упражнение особенно полезно, если вы чувствуете, что нуждаетесь в переменах, но точно не знаете, в каких именно и как их осуществлять.

Сядьте удобно, закройте глаза. Несколько раз глубоко вдохните и медленно выдохните. Представьте, что вы окутаны защитным коконом белой сияющей энергии. Представьте себе, что вы стоите на огромной сцене, где вы играете главную роль. Это сцена вашей жизни. Представьте, что в зрительном зале – все человечество. Это гигантский зал, и вы не можете видеть всех зрителей, но чувствуете, что все они смотрят на вас с одобрением, любовью и ожиданием. Их глаза выражают поддержку и словно подбадривают вас, подталкивая к действию.

Представьте, что за вашей спиной появился большой сияющий ангел. Его не видят зрители, его не видит никто, кроме вас, и никто не знает о его присутствии на сцене. Он кладет ладони на ваши плечи, от чего вы сразу начинаете чувствовать себя в тепле, комфорте, защищенности. Вы уверены, вы ничего не боитесь. Вы преисполнены решимости с блеском сыграть главную роль на сцене своей жизни.

Сосредоточьтесь на области затылка и представьте, что центр вашего восприятия окружающего мира расположен там. Затем мысленно сместите этот центр восприятия назад и вверх, за пределы своего физического тела. Представьте, что теперь этим центром восприятия стали глаза ангела, стоящего за вашей спиной.

Теперь вы воспринимаете и мир, и самого себя в физическом теле глазами ангела. Вы как будто отступили в сторону от себя. Вы чувствуете, как ваше тело моментально обрело максимум свободы. Вы больше ничего не боитесь, и вы можете все!

Теперь представьте ту ситуацию в вашей жизни, в которой вам хочется перемен. Мысленно скажите: «Дорогой Дух, ты точно знаешь, что мне нужно сейчас делать. Пожалуйста, руководи моими действиями. Помоги мне сыграть эту роль наилучшим образом, со всем блеском, на который я способен».

Представьте, что на воображаемой сцене вы разыгрываете эту ситуацию наилучшим для себя образом – так, что она разрешается к лучшему. Не теряйте ощущения, что на вас смотрит и вами руководит огромный добрый ангел. Затем представьте, как публика вам аплодирует и кричит «браво».

Рядом с вами наслаждается триумфом ваш ангел, который на самом деле является вашим Божественным Я. Поблагодарите его. Постарайтесь запомнить и сохранить ощущение руководства и защиты, которое у вас появилось во время этого упражнения.

После выполнения этого упражнения у вас может сама собой разрешиться не одна проблемная ситуация. А главное – оно даст вам ни с чем не сравнимое ощущение свободы, уверенности и реализации своего созидательного, творческого начала, которое вы сможете успешно использовать в своей жизни.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 19.09.2018, 19:37 | Сообщение # 1533
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
12 лунный день (с 20 сен. 2018 17:10 по 21 сен. 2018 17:38)




12 лунный день

Луна в Водолее 20.09. с 02:52

Лунный календарь Крайона. Двенадцатые лунные сутки



Рекомендации на день


Сферы притяжения удачи: поиск взаимопонимания, общение с целью найти компромисс, выработать общую точку зрения; переговоры; подписание договоров и контрактов; все бескорыстные добрые дела; благотворительность; чествования, поздравления, награждения; оздоровительные мероприятия.

• Можно без опаски раскрывать сердце и выражать свои искренние чувства.

• День, когда можно понять, простить всех, кто вас обидел, и помириться даже с врагами.

• Сделайте что‑то бескорыстное – помогите кому‑то, или выполните работу без оплаты.

• Найдите, за что поблагодарить каждого, кого встретите сегодня, хотя бы мысленно.

• Найдите возможность в течение дня благодарить жизнь за все, что она дает вам, даже за мелочи.

• Говорите людям добрые слова, проявляйте уважение и понимание.

• Дайте себе задание общаться абсолютно со всеми мягко и доброжелательно.

• При условии, что вы будете в спокойном и дружелюбном состоянии, день может сложиться на редкость удачно, нужные двери будут открываться сами собой.

• Постарайтесь хотя бы немного ограничить себя в пище.

• Пейте больше чистой воды.

Настрой на день

Бог – это любовь. Я сотворен Богом, следовательно, я сотворен любовью. Я есмь любовь. Я позволяю любви Бога приходить в мир через меня. Я люблю. Я дарю любовь. Я с благодарностью принимаю любовь. Мой мир – это мир любви. Я творю любовью свой мир. Любовь согревает меня и дает мне силы. Я согреваю любовью весь мир и всех людей. Добро приходит в мир через меня и через других людей, таких же, как я. Я выбираю нести свет и любовь, что бы ни происходило вокруг. Я выбираю быть маяком света даже во тьме. В мире все больше и больше света, и это свет любви, милосердия, сострадания, прощения. Да будет свет во мне. Да будет свет в мире. Да будет свет в сердцах всех людей, всего человечества.

Аффирмации на день


• Я есмь любовь.

• Любовь и свет Бога – вот истинная суть мира.

• Что бы ни происходило, я вижу в этом проявления любви.

• Я мягко и спокойно реагирую на происходящее.

• Я желаю добра и любви всем.

• Я благодарю мир.

• Я благодарю жизнь.

• Я благодарю людей.

• Я желаю добра, любви, здоровья и счастья каждому встречному.

• Любовь помогает мне на каждом шагу.

• В каждом человеке я вижу любовь и свет Бога.

• Мир в моем сердце.

• Покой в моей душе.

• Все происходит во имя добра.

Медитативное упражнение
Я есмь любовь



Зажгите свечу и смотрите на нее в течение минуты. Затем погасите ее и закройте глаза. Вы увидите отпечаток пламени на темном фоне. Мысленно поместите этот отпечаток пламени в середине своей груди. Скажите себе «Я есмь свет».

Представьте себе, что яркий теплый свет разливается внутри вас, но это уже не то реальное пламя, на которое вы смотрели – это теплый, мягкий, не обжигающий свет ярко‑белого цвета.

Теперь скажите себе: «Я есмь любовь». Представьте, что мягкий свет от источника плавно распространяется по вашему телу. Вы ощущаете, как он нежно окутывает вас.

Приятное тепло разливается по телу, каждая клетка вашего организма расслабляется, успокаивается и словно начинает свободнее дышать. Вы чувствуете, что очень любимы. Вы любимы Богом, Вселенной. Весь мир смотрит на вас с любовью.

Мысленно направьте теплый поток света и любви из своего источника в области груди всему миру, планете, людям. Почувствуйте, как ответный поток устремился вам навстречу. Почувствуйте, как энергия любви вливается в вас.

Визуализация
Энергия дарения


Подумайте о том, какое доброе, бескорыстное дело вы хотели бы сделать. Может быть, вы давно собирались, но не могли решиться? А может, у вас не было таких планов? В этом случае запланируйте такое дело прямо сейчас.

Оглянитесь по сторонам, и решите, что вы можете сделать для блага других людей, и сделать таким образом, чтобы вам было это приятно. Может быть, привести в порядок территорию возле дома, или устроить праздник для детей, или помочь престарелым, инвалидам, или просто сделать кому‑то небольшой подарок?

Закройте глаза, сосредоточьтесь на области сердца, и представьте, как энергии любви и добра потоком идут от вашего сердца в окружающий мир. Представьте людей, с которыми вы бескорыстно делитесь этими энергиями. Поднимите руки перед собой ладонями вверх, и представьте, что протягиваете людям свет и тепло своей души. Мысленно скажите: «Я дарю. Я отдаю. Я счастлив делиться».

Если эти слова будут вызывать у вас какое‑то сопротивление, значит, у вас не сбалансированы процессы отдачи и получения. Чтобы получать что‑то от жизни, мы должны уметь отдавать – отдавать бескорыстно, без внутреннего сопротивления.

Чтобы это получилось лучше, сделайте так: приложите ладони к груди и скажите: «Я получаю». Представьте, что энергии любви и добра идут к вам, в ваше сердце. Затем вытяните руки ладонями вверх и скажите: «Я отдаю», мысленно делясь с другими энергиями любви и добра.

Делайте так до тех пор, пока и тот, и другой процесс не будет вызывать сопротивления.

Затем представьте себе во всех подробностях, как вы делаете то доброе дело, которое задумали. Представляйте, как, делая его, делитесь энергиями любви и добра, как радуются этому окружающие, и какое чувство счастья, благодарности, восхищения это приносит вам.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 21.09.2018, 21:10 | Сообщение # 1534
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
13 лунный день (с 21 сен. 2018 17:38 по 22 сен. 2018 18:01)




13 лунный день

Лунный календарь Крайона.Тринадцатые лунные сутки


Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: обучение; усвоение и запоминание новой информации; публичные выступления; все виды деятельности, связанные с устной и письменной речью, передачей информации; лечебные и профилактические мероприятия, целительские сеансы; переговоры, собеседования; поиск взаимопонимания, выяснение отношений.

• Полезно заняться образованием или самообразованием – все новые знания будут поняты и усвоены на удивление легко.

• Можно найти ответы на вопросы, которые долго вас мучили.

• Можно узнать истину, которая прежде была скрыта от вас.

• Можно легко найти взаимопонимание даже с теми, кто придерживается противоположной точки зрения.

• Можно найти новые возможности и перспективы в жизни, которые вы раньше не замечали.

• Будьте внимательны к голосу интуиции. Сегодня возможны разного рода прозрения и откровения.

• В том, что вы читаете или слышите, сегодня можно обнаружить глубокий скрытый смысл, который в другой момент может пройти мимо вашего сознания.

• День благоприятен для посещения врача и любых медицинских процедур.

• В этот день могут пробудиться целительские способности.

Настрой на день

Доступ к источнику внутренней мудрости открыт для меня. Я получаю все ответы на свои вопросы. Я доверяю себе, своей интуиции, внутренней мудрости, голосу сердца. Я способен отличить правду от лжи. Я способен распознать истину. Я открыт навстречу новым знаниям, пониманию себя и мира. Завеса поднимается, и истина открывается. Теперь для меня нет тайн. Я вижу все таким, как оно есть. Правда целительна, и мне нечего ее бояться. Я свободен, потому что правда освобождает. Я прошу Всевышнего помочь мне узнать все то, что нужно узнать. Бог всеведущ, а я подобен Богу. Сегодня я обретаю Божественное всеведение.

Аффирмации на день

• Я создан по подобию Всевышнего.

• Моя истинная суть Божественна.

• Я есмь Божественный Дух в человеческом теле.

• Все возможности Духа открываются во мне.

• Я получаю доступ к высшему источнику Божественной мудрости.

• Истина открывается для меня.

• Я ясно вижу, где правда, а где ложь.

• Прежде чем что‑то делать, я обращаюсь к самому себе за советом, и получаю верный ответ.

• Все, что мне нужно знать, я знаю.

• Все, что мне нужно понять, я понимаю.

• Я уважаю свою правду.

• Я даю другим людям право на свою правду.

• Я уважаю мнение других людей, даже если оно отличается от моего.

• Я уважаю свой путь к истине, я уважаю пути других людей к истине.

Визуализация

Идеальное здоровье


Лягте или сядьте в удобную позу, закройте глаза. Дышите ровно и размеренно. Представьте, что вы находитесь в центре столба ярко‑белого сияющего света. Этот столб уходит вниз в центр Земли и вверх в бесконечность Космоса.

Представьте, что вы твердо стоите на Земле. Мысленно обратитесь к Духу: «Дорогой Дух, дорогой Бог, дорогой Всевышний, направь мне Божественную матрицу идеального здоровья, данную мне по праву моего Божественного происхождения, и помоги включить эту матрицу в действие в моем человеческом теле».

Представьте образ самого себя с идеальным здоровьем. Увидьте себя внутренним взором – молодого, сильного, бодрого, сияющего здоровьем. Представьте, как сверху по светящемуся лучу, внутри которого вы находитесь, к вам спускается большой сияющий и переливающийся бриллиант – так символически можно представить себе энергоинформационную матрицу идеального здоровья. Мысленно поместите внутрь этого бриллианта созданный вами образ себя – идеально здорового, молодого, полного сил.

Представьте, как бриллиант замирает над макушкой вашей головы, и вы чувствуете, как кристально чистые лучи энергии и света, идущие от него, входят в ваше тело через голову и наполняют всю вашу ауру и все ваше тело.

Эти лучи касаются каждой клетки вашего тела, и транслируют в каждую клетку ваш образ себя с идеальным здоровьем. Представьте, как этот образ соединяется и с каждой клеткой, и со всем вашим телом целиком. Вы совмещаете идеальный образ с собой реальным.

Мысленно скажите: «Идеальная матрица здоровья, данная мне Всевышним, начинает свою работу на всех уровнях моего существа, восстанавливая мое духовное и физическое здоровье таким, каким оно изначально задумано Богом».

Теперь вы в любой момент можете визуализировать картину сияющего бриллианта у вас над головой и выразить намерение восстановить ваше тело в соответствии с Божественной матрицей идеального здоровья.

Медитативное упражнение

Пробуждение энергий исцеления


Потрите ладони друг о друга, почувствуйте тепло. Затем поверните руки ладонями вверх, и направьте к ним от своего сердца тепло и любовь. Продолжая смотреть на свои ладони, обратитесь к Всевышнему (Духу, Богу, Создателю, вашему Божественному Я) с просьбой направить через ваши руки поток исцеляющей энергии.

Сформируйте соответствующее намерение и, сосредоточившись на нем, смотрите на ладони до тех пор, пока не почувствуете в них тепло и вибрации. Затем аккуратно, медленно переместите ладони на то место на вашем теле, которое нуждается в исцелении. Сформируйте намерение направить туда целительные энергии через ваши ладони.

Держите руки на этом месте до тех пор, пока не почувствуете, что достаточно (на первый раз не дольше 5 минут, с каждым следующим разом можно постепенно увеличивать время сеанса исцеления до 15–20 минут).

Сделав небольшой перерыв, вы можете таким же образом исцелять другие области тела. Доверяйте своим рукам, они сами найдут те зоны, которые нуждаются в исцелении. Руки могут выполнять движения контактного и бесконтактного массажа – не удивляйтесь, если эти движения будут происходить сами собой, даже помимо вашей воли. Именно так работает энергия, протекающая через ваши руки.



источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 21.09.2018, 21:58 | Сообщение # 1535
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
14 лунный день (с 22 сен. 2018 18:01 по 23 сен. 2018 18:21)




14 лунный день

Лунный календарь Крайона.Четырнадцатые лунные сутки


Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: начало любого нового дела; реализация любых крупномасштабных планов; переезд на другое местожительство; смена работы; создание семьи; поступление на учебу; отказ от вредных привычек; начало диеты или переход на здоровое питание; начало регулярных занятий спортом.

• Если вы давно собираетесь внести какие‑то перемены в свою жизнь – сделайте это сейчас.

• Делайте только то, что действительно нужно и важно, к чему сама жизнь подталкивает вас.

• Все дела, начатые в этот день, имеют очень большие шансы на успех.

• Даже сложные дела (если вам в самом деле необходимо их сделать) будут выполнены легко.

• Серьезные перемены в жизни могут произойти в этот день, если вы в самом деле их планировали.

• Нужные двери будут открываться легко, обстоятельства сами вам подскажут, что делать и куда идти.

• Будьте активны, действуйте!

• Если видите, что путь сам ведет вас, будто стелется перед вами – знайте: это верный путь, и не поддавайтесь сомнениям.

• Хороший день для начала цикла очистительных и оздоровительных процедур.

• Хотя бы немного ограничьте себя в пище, жидкости тоже употребляйте в меру.

Настрой на день

Я – мастер, я – творец, я сам творю свою жизнь. Я сам выбираю, когда и какие перемены осуществить. Если я вижу, что перемены назрели, я просто действую в сотворчестве с Духом и выбираю наилучшие пути их осуществления. Я уверен в себе и точно знаю, что в каждом моем действии мною руководит Дух. Поэтому я смело и уверенно иду по пути перемен, ведь все они – к лучшему. Богом мне даны качества и возможности мастера и творца. Пришло время проявить свое мастерство. Пришло время творческого преображения реальности. Мое мастерство крепнет день ото дня, оно совершенствуется в тех благих делах, которые я осуществляю во имя собственного высшего блага и высшего блага всего человечества.

Аффирмации на день

• Я есмь мастер преображения энергий.

• Я – творец новой реальности на Земле, реальности любви и света.

• Сегодня я с любовью востребую свое мастерство.

• Крепнет моя уверенность в себе как в мастере и творце.

• Богом мне дано могущество.

• Мое сознание способно творить реальность.

• Сегодня я делаю только то, что идет во благо мне и другим людям.

• Мне по плечу выполнить самые сложные задачи.

• Дух помогает мне справляться с задачами любой сложности.

• Я меняю жизнь к лучшему.

• Я достоин перемен к лучшему.

• Я достоин счастливой, успешной, здоровой жизни.

• В моей жизни все зависит от меня.

Медитативное упражнение

Знак мастерства


Сядьте или лягте в удобную позу, закройте глаза, сделайте несколько глубоких медленных вдохов и выдохов.

Представьте, что по вашему позвоночнику проходит поток ярко‑белого света. Свет, распространяющийся от этого потока, заполняет ваше тело. Скажите себе: «Я – творец, наделенный силой творчества и созидания».

Представьте, что ваше тело находится в потоке золотистого света, и пространство вокруг вас окрашено золотистым сиянием. Скажите себе: «Моя жизнь – золотой поток творчества и созидания».

Представьте, что вы – часть золотого потока, и одновременно ощущаете опору на ослепительно‑белый стержень у вас внутри.

Опираясь на этот стержень, вы можете управлять золотым потоком. Это поток, который способен принести вам все что угодно – здоровье, успех, изобилие, любые духовные и материальные блага. Скажите себе: «Я (назовите свое имя) торжественно, перед лицом Бога, даю себе разрешение быть тем, кто я есть по своей Божественной природе – мастером‑творцом. Я владею мастерством. Я достоин быть мастером. Я есмь мастер. Я управляю потоком творчества и созидания».

Мысленно обратитесь к вашему Божественному Я с просьбой дать вам знак мастерства. Представьте, что в золотом пространстве перед вами медленно проступает этот знак. Сначала вы видите его смутно, нечетко, но вот он становится все более явственным, и наконец вы ясно видите его перед собой.

Что это будет за знак – можете знать только вы. Не надо ничего специально придумывать или представлять. Просто позвольте проявиться тому, что возникнет само собой. Не важно, будет ли это лишь световое пятно, или какой‑то рисунок, символ, буква или иероглиф, или вполне определенный предмет.

Представьте, что берете этот знак двумя руками и помещаете в область сердца. Теперь знак мастерства навсегда вписан в вашу энергетическую систему. Качества мастера‑творца стали присущей вам данностью. Их невозможно отменить. Этот знак никогда не исчезнет, хотя может видоизменяться со временем – вы почувствуете это интуитивно, что будет говорить об обретении вами новых качеств и возможностей мастера.

Поблагодарите мысленно ваше Божественное Я за то, что вам был дан знак мастерства. Немного глубоко подышите и открывайте глаза.

Каждый раз, когда вам нужно будет что‑то создать, обращайтесь к своему сердцу и вызывайте в памяти образ вашего знака мастерства.

Визуализация

Волшебные превращения


На первый раз выполните это упражнение наедине с собой, а в дальнейшем вы сможете его практиковать в любой обстановке. Оно похоже на игру, но вполне реально тренирует ваши созидательные способности.

Представьте, что силой вашей мысли, вашего намерения и сознания вы способны мгновенно создавать что угодно из чего угодно. Чего бы вам хотелось в данный момент? Может быть, яблоко? Быстро окиньте взглядом то место, где вы находитесь, выберите любой предмет – например, чашку, – и представьте, как чашка превращается в яблоко.

Можете для этого закрыть глаза, и проследить в воображении сам процесс превращения. Можно взять чашку в руки, и представить, как она превращается в яблоко. Представьте, что держите в руках яблоко, почувствуйте его вес, гладкую прохладную поверхность, запах…

Не удивляйтесь, если через некоторое время после выполнения упражнения вас и в самом деле угостят именно таким яблоком.

Естественно, в реальности чашка в яблоко не превратится – материя еще не настолько подвластна нашему сознанию. Но притянуть к себе нужное вам яблоко из какого‑то другого источника вы сможете.

Варианты упражнения: вы можете мысленно превратить ваш старый, нуждающийся в ремонте дом, в новый, только что построенный или отремонтированный; почти как в сказке – из тыквы сделать себе новый автомобиль, из старого вышедшего из моды наряда – новое шикарное платье, и даже сотворить себе, например, идеальное здоровье, красивую фигуру.

Экспериментируйте! Не сразу, но предметы, вещи и явления, созданные вашим воображением, будут так или иначе появляться в вашей жизни.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:06 | Сообщение # 1536
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
15 лунный день (с 23 сен. 2018 18:21 по 24 сен. 2018 18:39)




15 лунный день

Лунный календарь Крайона.Пятнадцатые лунные сутки


Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все занятия, требующие самодисциплины и самоконтроля; практика медитации и созерцания; все занятия, требующие уединения и молчания; обыденная рутинная работа; созерцательное общение с природой.

• Сохраняйте спокойное, умиротворенное состояние души – и все будет получаться наилучшим образом.

• В этот день лучше заниматься привычными делами, не предпринимать ничего нового и неожиданного.

• Будьте предельно доброжелательны со всеми, кого встретите.

• В этот день не рекомендуется лениться и предаваться апатии, но время от времени позволяйте себе спокойно отдохнуть.

• Практика молчания и успокоения ума в этот день создаст для вас большой потенциал сил и энергии на будущее.

• Уделите время спокойной прогулке в парке или сквере хотя бы в течение часа.

• Займитесь йогой, дыхательными упражнениями или еще каким‑то спокойным видом физической активности.

Настрой на день

Мне дана большая внутренняя сила. Я наделен ею по воле Всевышнего. Эта сила позволяет мне чувствовать себя уверенным и защищенным. Я в безопасности всегда и везде, где бы я ни был и чем бы ни занимался. Я раскрываю в себе способность быть неуязвимым. Я пребываю в коконе Божественной любви. Энергии безусловной любви мягко окутывают меня, словно облако, и в этом облаке все негативное мгновенно преображается в любовь. Я в любви и свете Бога всегда и везде. Я под защитой моего Божественного Духа и моей Божественной семьи. Никто и ничто не может выбить меня из моего Божественного центра, который представляет собой свет и любовь. Я источник света и любви. Свет и любовь – моя защита. Я защищен. Я неуязвим. Я в безопасности. Я чувствую свою внутреннюю силу. Я чувствую Божественный покой. У меня все хорошо.

Аффирмации на день

• Моя внутренняя сила пробуждается.

• Я чувствую себя защищенным.

• Я в безопасности.

• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.

• Я есмь свет и любовь Бога.

• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.

• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.

• Я принимаю себя таким, какой я есть.

• Я рад, что я такой, какой я есть.

• Я свободен.

• Я сильный человек.

• Море спокойствия внутри меня.

• Спокойная сила внутри меня.

• Я защищен.

Медитация

Внутренняя тишина


Останьтесь наедине с собой, сядьте или лягте в удобную позу, закройте глаза, дышите медленно и спокойно. Начните очень внимательно следить за своим дыханием – сосредоточьтесь на ощущении вдоха, прочувствуйте, как воздух входит в нос и дыхательные пути, как он проходит в легкие. Затем представьте, что воздух заполняет не только легкие, но и все ваше тело. Постарайтесь мысленно распределить его по всему телу и сосредоточьтесь на ощущениях.

Сделайте несколько таких сосредоточенных медленных вдохов и выдохов. Вы заметите, что получаете удовольствие от дыхания. Также вы заметите, что ваш ум успокоился, обычный внутренний диалог остановился. Чтобы продлить приятное ощущение внутренней тишины, продолжайте дышать как обычно, а все свое внимание сконцентрируйте на мыслях, которые приходят в голову.

Задайтесь целью проследить, как именно мысли входят в голову. Какая мысль придет первая? Каким именно образом она возникнет и откуда возьмется? Следите бдительно, как охотник, выслеживающий добычу. Задайтесь целью не пропустить ни одну мысль. Вскоре вы осознаете, что мысли не приходят, они словно остановились.

Вы почувствуете нечто похожее на состояние невесомости, парения, или пребывания в потоке. Это поток жизни, в который вы непосредственно окунулись благодаря остановке мыслей и установившейся внутренней тишине.

Визуализация

Мечты о лете


Подумайте о том, как бы вы хотели провести летний отпуск. Не ограничивайте себя ничем, дайте волю воображению. Скажите себе, что это всего лишь фантазия, которая позволяет вам отправиться куда угодно, даже в те места, которые в реальности вам почему‑либо недоступны (или, скорее, кажутся недоступными, так как, если мы по‑настоящему чего‑то хотим, то находятся и средства, и возможности получить это).

Отбросьте в сторону все мысли о том, как вы туда доберетесь и как устроитесь. Представьте, что все уже позади, вы добрались туда, куда хотели, и прекрасно устроились. Вообразите себя в месте вашей мечты!

Представьте, что вы видите вокруг, что слышите, что чувствует ваше тело. Представьте, как вы отдыхаете, загораете, плаваете, прогуливаетесь, дышите свежим воздухом, наслаждаетесь каждым моментом. Представьте, как ваше самочувствие и настроение улучшается. Проведите мысленно на курорте вашей мечты не менее десяти минут.

Это упражнение не только приблизит осуществление вашей мечты (не удивляйтесь, если вы и впрямь попадете в это или подобное место), но поможет снять стресс, отдохнуть и расслабиться.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 24.09.2018, 20:31 | Сообщение # 1537
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
16 лунный день (с 24 сен. 2018 18:39 по 25 сен. 2018 18:56)




16 лунный день

Лунный календарь Крайона.Шестнадцатые лунные сутки


Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все спокойные, монотонные занятия; обычная текущая работа в строгом соответствии с планами; стирка, наведение порядка; благоустройство быта; очистительные процедуры для организма; любимые занятия, хобби (кроме экстремальных и чрезмерно активных видов), созерцательное общение с природой, спокойные прогулки.

• В этот день вы сделаете все, что планировали, если не будете спешить и суетиться.

• При условии внутреннего спокойствия и умиротворения может заметно улучшиться ваше самочувствие.

• Можно начать новое дело, но при условии, что оно не внесет больших изменений в ваш образ жизни.

• Делайте то, что дается легко и не вызывает сопротивления, следуйте естественному потоку жизни, не пытайтесь плыть против течения.

• Уделите время неспешной прогулке по парку, или послушайте спокойную тихую музыку.

• Старайтесь говорить меньше и тише, чем обычно, побольше времени проведите в тишине и молчании.

• Уделите водным процедурам больше внимания, чем обычно.

Настрой на день

Покой и умиротворение приходят ко мне. Я живу в пространстве любви и чувствую себя под защитой. Мягкие, теплые, нежные энергии Божественной любви окутывают меня словно сияющим коконом. Я купаюсь и блаженствую в этих энергиях. В пространство своей жизни я впускаю только энергии безусловной любви, а все, что меньше безусловной любви, не имеет доступа ко мне. С любовью и состраданием я смотрю из своего мира любви на мир вокруг меня и на других людей, с любовью и состраданием смотрю я на свои собственные ошибки и промахи, но остаюсь при этом под защитой любви, неуязвимым для влияний извне. В мой мир вхожи только радость, свет, любовь, и отныне я не втягиваюсь в человеческие драмы, а смотрю на них глазами Бога, с Его любовью и Его состраданием. В моем мире – мир, в моем мире – любовь, в моем мире – свет Божественных энергий, потому что Я есмь любовь, Я есмь мир, Я есмь свет.

Аффирмации на день

• Покой и умиротворение в моей душе.

• Светом и любовью Бога наполнен мой мир.

• Я купаюсь на волнах любви Бога.

• Я защищен любовью и светом Бога.

• В моем мире – мир.

• В моем мире – любовь.

• В моем мире – свет.

• Я есмь мир и спокойствие.

• Я есмь любовь и свет Бога.

• Я все успеваю.

• У меня все идет ровно и гладко.

• Все хорошо, все спокойно.

Медитация

Аромат розы


Сядьте или лягте в удобную позу, закройте глаза, дышите ровно и размеренно. Представьте, что вы находитесь в саду. Лето, теплое утро, солнце недавно взошло, небо синее, воздух свеж и напоен ароматами трав и цветов. Вы видите перед собой розовый куст с еще нераскрывшимися бутонами. Представьте, как они выглядят, какого цвета, в своем воображении «увидьте» капельки росы на них.

Представьте, что вы превращаетесь в один из этих бутонов. Вы чувствуете в себе силу и желание раскрыться, расцвести.

Вот бутоны вокруг вас начинают медленно раскрываться. И одновременно вы тоже чувствуете себя бутоном. Вы раскрываетесь синхронно, в унисон с другими бутонами, вместе составляете прекрасный ансамбль. Вот разворачиваются лепестки, рвутся навстречу солнцу, небу, миру. Вот бутон расцветает полностью, и вы превращаетесь в прекрасную розу. И вокруг вас множество таких же прекрасных роз, расцветших одновременно с вами.

Представьте себя прекрасным свежим цветком, аромат которого распространяется и заполняет весь мир вокруг вас. Вы наслаждаетесь своим цветением, ощущая счастье от этого, и понимая, что это и есть смысл бытия – просто быть, цвести и наслаждаться.

Запомните это ощущение цветения, источения аромата, радостного самораскрытия навстречу миру. Ваша жизнь станет намного более насыщенной, наполненной смыслом и радостью бытия.

Визуализация

Сила и покой


Это упражнение поможет вам успокоиться, избавиться от лишней суеты и настроить себя на выполнение действительно важных и нужных дел.

Закройте глаза и представьте, что вы оказались в горах. Вы сидите на горном плато у подножия высокой неприступной скалы. Кругом тишина, весь мир будто замер. Никакого движения вокруг – лишь величественные неподвижные горы. Сделайте вдох и представьте, что вы вдыхаете в себя силу, величие и неподвижность горы. Выдохните и представьте, что этот покой, сила и неподвижность распространяются по всему вашему телу.

Сделайте еще несколько таких вдохов и выдохов, почувствуйте, как плотно вы укоренены в земле, вас наполняет сила земли, и вы чувствуете себя величественной неподвижной горой. Внешне вы абсолютно спокойны и невозмутимы, а внутри у вас – огромная мощь и сила, но это тоже спокойная, невозмутимая сила.

Вы чувствуете, что время остановилось. Вокруг вас неподвижный мир, и вы тоже неподвижны в этом мире. Ваша сила нарастает от этого покоя и неподвижности. Внутри вас огромный энергетический потенциал. Вы наслаждаетесь ощущением своей силы, покоя и неподвижности. Ничто из вне не может нарушить ваш покой. Ни на что внешнее вы не тратите силы, только копите их внутри.

Не выходя из этого состояния покоя, силы и неподвижности, подумайте о том, что вам необходимо сделать. Может быть, это какое‑то обыденное дело, даже рутинное и скучное, до которого не доходят руки, хотя делать его необходимо? Представьте себе, что это дело уже сделано. Увидьте в своем воображении результат. Например, если надо сделать уборку в квартире – представьте, что квартира уже сияет чистотой и порядком. Если нужно написать отчет – представьте, что он уже готов, составлен отлично, и вы с удовлетворением любуетесь сделанной работой.

Наслаждайтесь картиной уже сделанной работы, какова бы эта работа ни была! Потратьте на это несколько минут. После этого вам захочется немедленно приступить и работе, и вы выполните ее легко, благодаря накопленной силе и энергии.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 29.09.2018, 17:07 | Сообщение # 1538
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
21 лунный день (с 29 сен. 2018 20:19 по 30 сен. 2018 20:53)




21 лунный день

Луна в Близнецах с 16:26

Лунный календарь Крайона.Двадцать первые лунные сутки



Рекомендации на день


Сферы притяжения удачи: закладка фундамента; первый камень в основание любого нового дела, проекта; все сложные и важные дела; перемены, новые повороты в жизни; решительные действия в любой области; коллективные мероприятия; встречи, переговоры; спорт, физкультура, оздоровление.

• Будьте максимально активны – пассивность противопоказана.

• Направьте силы на достижение важных для вас целей.

• День успешен для любых новых начинаний и решительных действий.

• Если хотите чего‑то достичь – не медлите, сегодня можно совершить решающий шаг.

• Новые повороты в жизни и судьбе, изменения к лучшему в карьере и личной жизни возможны – но для этого вы должны приложить усилия.

• Будьте предельно честны и открыты с собой и другими – это поспособствует успеху.

• Ложь, обман и хитрость сегодня будут быстро разоблачены.

• Вам могут открыться новые истины, новое понимание мира и своего места в нем.

• Вы можете обрести невиданную раньше смелость и решительность – найдите достойное применение этим качествам.

• Общайтесь, не оставайтесь в одиночестве – сегодня вы можете встретить свою удачу там, где собирается много людей.

• Обязательно уделите внимание спорту, гимнастике, или любому виду двигательной активности.

Настрой на день

Вокруг меня множество возможностей для улучшения своей жизни. Я ищу и нахожу их всюду. Дух уже приготовил для меня свои дары. Их великое множество, и все они ждут меня. Мне надо только протянуть руку и взять их. Я настаиваюсь на решительные действия. Я знаю, что нужные мне двери откроются сами. Сегодня я открываю глаза Духа, чтобы увидеть нужные мне двери. Сегодня я обретаю новые силы, чтобы открыть эти двери и взять причитающиеся мне дары. Решительность и смелость становятся моими неотъемлемыми качествами. Я сильный и активный человек. Я защищен, потому что мои ангелы со мной, и Дух ведет меня. Я любим Богом, и точно знаю, что Бог желает мне лучшего. Только от меня зависит, захочу ли я воспользоваться Его дарами. Я достоин их, как достоин всего лучшего в жизни. Я готов к самым счастливым переменам. Меня ждет удача, меня ждет успех, меня ждет счастье.

Аффирмации на день

• Я все делаю правильно.

• Я одобряю себя за все свои действия и поступки.

• Я действую решительно и смело.

• Я беру ответственность за свою жизнь на себя.

• Все складывается наилучшим образом.

• Я делаю то, что считаю нужным и правильным.

• Я руководствуюсь своими интересами, желаниями и своим высшим благом.

• Мои намерения тверды и чисты.

• Мои решения правильны, точны и безупречны.

• Я уверен в себе.

• Я иду своим путем.

• Мой путь идеально подходит для меня.

• На моем пути меня ведут и оберегают Бог и ангелы.

Медитативное упражнение

Сила природы


В этот день можно заметно пополнить запас своих жизненных сил, если зарядиться силой и энергией от природы. Вы можете сделать это даже без реального контакта с природой – в медитации.

Выберите любой природный объект или явление, с которым вам хотелось бы вступить в контакт: это может быть дерево, камень, цветы, земля, море, озеро или река, ветер, солнце, звезды, облака.

Сначала мысленно попросите природное явление поделиться с вами силой. Сделайте это с чувством любви и благодарности.

Затем представьте, как обнимаете дерево, или прикладываете к себе камень, или ложитесь на землю, или вдыхаете аромат цветов, или подставляете лицо ветру, солнечным лучам.

Если можете все это проделать с реальными природными объектами – очень хорошо. Если не сегодня, то можете сделать это в любой другой день. Сегодня же важно прочувствовать не столько саму природу в ее физическом проявлении, сколько ее энергии.

Почувствуйте, как энергия входит в ваше тело и заполняет его. Не забудьте поблагодарить природу за это.

Визуализация

Мои новые качества


Подумайте, какие качества вам могут понадобиться для решительных действий, успеха или прорыва в важной для вас области. Выберите самые необходимые качества – не больше двух‑трех. Например: уверенность, решительность, способность убеждать других.

Закройте глаза, и представьте себя, уже обладающего этими качествами. Представьте, как вы ведете себя, как действуете, как поступаете в важных для вас ситуациях, будучи наделенным этими качествами. Постарайтесь визуализировать эти ситуации как можно ярче и подробнее.

Следите за тем, насколько комфортно вы себя чувствуете. Если вы наслаждаетесь этой игрой воображения, если нравитесь себе – все хорошо. Но если есть хоть малейший дискомфорт и сомнения, значит, вы пытаетесь стать кем‑то другим, а не самим собой. Важно, чтобы вы приняли новые качества как нечто органически вам присущее, именно ваше, а не чужое, наносное, искусственное.

Когда вы достаточно хорошо визуализируете себя с новыми качествами, направьте внимание внутрь себя, сосредоточьтесь на области сердца и скажите три раза про себя: «Дорогой Бог (Всевышний, Создатель, Дух, мое Божественное Я), мое намерение состоит в том, чтобы обрести и сделать своей естественной принадлежностью следующие качества: (напишите, какие). Я прошу Твоего содействия в этом. Благодарю за твою любовь, помощь и поддержку». Откройте глаза и скажите то же самое три раза шепотом, а затем три раза вслух.

Будьте готовы к тому, что в вашей реальной жизни начнут возникать ситуации, где от вас потребуется проявить эти качества. Не уходите от этих ситуаций – идите им навстречу.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 29.09.2018, 17:14 | Сообщение # 1539
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
22 лунный день (с 30 сен. 2018 20:53 по 1 окт. 2018 21:36)





22 лунный день

Лунный календарь Крайона.Двадцать вторые лунные сутки


Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все творческие занятия; поиск новых идей, решений; интеллектуальный труд; образование и самообразование; раскрытие и реализация талантов и способностей; замыслы, планы, создание новых концепций и проектов.

• В этот день обостряется интуиция, легко приходят ответы на вопросы.

• Можно получить прозрение, озарение в разных областях.

• Сегодня можно открыть новые способы самореализации.

• Хороший день, чтобы определиться со своим предназначением в жизни.

• Легко усваиваются новые знания и любая информация.

• Творческие способности раскрываются и расцветают в этот день.

• Если нужно принять решение, сделать выбор – сейчас подходящий момент для этого.

• Все замыслы, планы, проекты, задуманные в этот день, будут быстро и успешно реализованы, при условии, что они пойдут во благо всем.

• Проведите день с мирным, спокойным и доброжелательным настроем.

• Занимайтесь исключительно творческим, интеллектуальным трудом, или планированием, формированием новых идей – но приступать к осуществлению задуманного пока рано.

• Избегайте переохлаждения и чрезмерных физических нагрузок.

• Не переедайте, но не слишком ограничивайте себя в пище – день не подходит для диет.

Настрой на день

Я доверяю себе. Я доверяю своему разуму и своей интуиции. Я доверяю своей внутренней мудрости. Все нужные мне ответы на вопросы уже известны моей внутренней мудрости. Мне достаточно прислушаться к себе, чтобы узнать, что мне на самом деле нужно. Моей внутренней мудрости известно, где искать счастье, успех, удачу. Счастье, успех, удача уже ждут меня, и сегодня я открываю пути, ведущие к ним. Мое предназначение – делать то, что идет во благо мне и всем людям, и при этом приносит мне радость, удовольствие, счастье. Сегодня я смотрю новым взглядом даже на самые привычные, на свои обычные занятия. Я нахожу в них возможность творчества, я нахожу в них возможность игры, я нахожу в них что‑то новое и интересное, я нахожу в них возможность радости. Сегодня я ищу и нахожу то, что приносит мне радость. Сегодня я вношу радость во все, что делаю.

Аффирмации на день

• Я достоин радости.

• Я достоин счастья.

• Я достоин удачи и успеха.

• Я достоин делать то, что мне нравится.

• Я делаю то, что приносит мне радость, счастье, удачу и успех.

• Я делаю то, что идет во благо и мне, и всем людям.

• Я доверяю себе.

• Я доверяю голосу своей внутренней мудрости.

• Моя внутренняя мудрость ведет меня к тому лучшему, что предназначено мне.

• Я выполняю свое предназначение на Земле.

• Я несу свет, любовь и радость.

• Я делаю то, что приносит мне радость.

• Я вношу радость во все, что я делаю.

Медитативное упражнение

Встреча с внутренней мудростью


Сядьте в удобную позу, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя. Ощутите свое внутреннее пространство – оно словно другое измерение, выходящее за границы вашего физического тела.

Погружаясь в это пространство, вы словно погружаетесь внутрь своего сознания. В глубине этого пространства, как жемчужина под толщей воды, обитает внутренняя мудрость. Но чтобы достичь ее, нужно сначала пройти через слой мыслей и эмоций

Мысли и эмоции – это поверхностные слои сознания, а вовсе не его глубинная суть. Множество людей застревают в этих слоях, и потому не имеют доступа к внутренней мудрости.

Представьте, что, направив внимание внутрь себя, вы начинаете погружаться вглубь. Сначала вы проходите через слой мыслей. Представьте, что мысли – это энергетические потоки, сполохи, или молнии, которые сверкают вокруг вас, но не задевают вас. Эти потоки и вспышки будто обтекают вас, приходят и уходят. Просто наблюдайте со стороны, как это происходит.

Продолжайте погружаться своим вниманием дальше. Теперь вы входите в слой эмоций. Здесь вспышки становятся ярче, они разноцветные, и может показаться, что они создают хаос вокруг вас, только и стараясь притянуть ваше внимание. Представьте, что вы и за ними наблюдаете будто со стороны, не позволяя им затронуть вас.

Сохраняя спокойствие и отрешенность, вы проходите и через этот слой – и оказываетесь в пространстве света и тишины.

Здесь уже нет никаких сполохов и потоков – пространство светится мягким ровным светом. Вы словно растворяетесь в этом покое и в этой тишине. Здесь нет мыслей и эмоций, но это не пустота – пространство заполнено энергией и информацией, которая ощущается как некая наполненность, как чей‑то обращенный на вас любящий взгляд. Взгляд, от которого становится тепло и спокойно.

Это и есть состояние, в котором можно встретиться с внутренней мудростью. Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы. Вы можете узнать о том, в каком направлении вам двигаться, в чем искать успеха и самореализации. Вы можете узнать много о себе, своих талантах, способностях, предназначении. Вы можете найти новые идеи в том деле, которым занимаетесь, или идеи относительно нового для вас дела.

Обратитесь к внутренней мудрости и задайте интересующие вас вопросы. Лучше немного – один или два наиболее важных для вас.

Вы можете просто спросить: «Что мне сейчас важнее всего узнать?». Ответ может прийти без слов – в виде интуитивного знания.

Визуализация

Корабль творчества


Это упражнение поможет вам активизировать ваши творческие способности. Даже если ваша работа не связана с творчеством, займитесь им для себя – это обязательно принесет положительные результаты во всех сферах вашей жизни.

Примите любую удобную позу, закройте глаза, отгоните мысли, расслабьтесь. Представьте, что у вас есть целый месяц или два абсолютной свободы. Вы можете позволить себе отправиться в морское путешествие по самым красивым местам земного шара – путешествие безо всякой цели, просто ради удовольствия. Вы ничем не скованы, никому ничего не должны, и можете просто отдыхать.

Представьте себе любое морское судно, на котором вам хотелось бы путешествовать. Это может быть как огромный лайнер с множеством пассажиров, так и красивая яхта, где никто не помешает вашему одиночеству. Представьте, что на судне созданы те условия, которые наиболее комфортны для вас. Вы можете проводить время так, как вам больше нравится.

Но это не совсем обычное судно – скорее, это судно волшебное: у каждого, кто поднимается на его борт, в процессе путешествия пробуждаются творческие способности. Поэтому здесь созданы все условия для всех видов творчества. В чем бы вы ни решили себя попробовать – вы найдете все необходимые принадлежности, и вам будут предоставлены все возможности для наилучшей самореализации.

Представьте, что корабль отправляется в путь. Он идет вдоль красивейших берегов, а иногда уходит в открытое море. Он причаливает в самых живописных местах, в городах вашей мечты – а может, в каких‑то фантастических городах. Как можно более живо и ярко представьте себе все это в воображении. Что вы видите, когда корабль в открытом море? Какого цвета море, спокойное оно или штормящее, видите ли вы рыб и дельфинов, летят ли за судном птицы, чувствуете ли вы ветер и запах моря? Когда судно идет вдоль берегов, что вы видите – растительность или жилища людей, пустынные берега, или скалистые горы? Когда вы причаливаете к берегу – что вы видите, какие города, дома, каких людей?

Затем подумайте о том, каким образом вам хотелось бы рассказать другим людям о том, что вы видите. Сочинить рассказ, написать картину, а может, спеть или станцевать про то, как вы чувствуете все это? Сделайте это – уже в реальности, а не в воображении. Не беспокойтесь о результате. Будьте в потоке и получайте удовольствие от процесса.


https://rasvetra.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:15 | Сообщение # 1540
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
23 лунный день с 1 окт. 2018 21:36 по 2 окт. 2018 22:31




23 лунный день

Лунный календарь Крайона.Двадцать третьи лунные сутки



Рекомендации на день


Сферы притяжения удачи: обыденные, будничные дела; любые спокойные занятия; несложная физическая работа; уборка и наведение порядка; прогулка, созерцательное общение с природой, медитация и дыхательные практики.

• Трудности и проблемы, возникшие в этот день, вы можете мгновенно обернуть себе на пользу, если отнесетесь к ним как к уроку, испытанию, вызову или новому полезному опыту.

• Не будьте пассивны, но не беритесь за сложные, важные и новые дела – занимайтесь чем‑то привычным и знакомым.

• Уделите время уединению и спокойному отдыху.

• Будьте предельно доброжелательны в общении.

• Не позволяйте вывести вас из себя.

• Не пытайтесь плыть против течения – сегодня успех вас ждет там, где вы сможете уступить обстоятельствам, не бороться с ними.

• Во всем придерживайтесь собственной точки зрения, не поддавайтесь влияниям.

• Не делайте то, что не планировали, даже если кто‑то будет настаивать.

• Делайте только то, что нужно вам.

• Обязательно дайте себе небольшую физическую нагрузку – чтобы она не привела к излишнему напряжению, а, напротив, расслабила вас.

Настрой на день

Все, что происходит со мной, я обращаю себе во благо. Я есмь воплощенный Дух, и моя задача – преображать энергии. Я трансформирую тьму в свет. Я превращаю трудности в удачу. Из проблем я извлекаю опыт, и проблемы исчезают. Все, что происходит со мной, к лучшему, потому что я умею извлекать лучшее из всего. Волшебство – в моих руках. Я получаю в жизни то, что сам создаю. Я бесстрашен и решителен. Я доверяю потоку жизни. Я знаю, что я под защитой Духа и моей Божественной семьи. У меня достаточно сил, чтобы справляться с любыми, самыми сложными задачами. Я счастлив выполнять свои задачи на Земле. Это вызов для меня, это урок для меня, но это и величайшее удовольствие. Я иду своим путем, и освещаю этот путь. Я создаю свет вместо тьмы, я создаю себе и другим удачу, счастье, здоровье, благополучие, любовь.

Аффирмации на день

• Я бесстрашен и решителен.

• Трудностей нет – есть увлекательные задачи.

• Я превращаю тьму в свет.

• Я есмь могущественное Божественное существо.

• Я спокоен.

• Я чувствую умиротворение, что бы ни происходило.

• Я смотрю на миг глазами Духа.

• Мне интересен мир, мне интересны люди.

• Вокруг так много восхитительного.

• Я смело иду навстречу жизни.

• Я доверяю жизни.

Медитативное упражнение

Среди цветов


Это упражнение поможет вам расслабиться, успокоиться, настроить себя на умиротворение, снять стресс.

Сядьте в удобную позу, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и медленных плавных выдохов. Представьте себе поляну или большую клумбу цветов. Там растут цветы самых разных оттенков, размеров, форм. А в центре вы видите ваши самые любимые цветы. Вы подходите к цветам, любуясь их красотой и вдыхая чудесные ароматы. Вы видите, как цветы приветливо кивают вам и приглашают присоединиться к ним, стать одним из них.

Вы оказываетесь в центре цветника, среди ваших самых любимых цветов. Вы окружены благоуханием. Цветы – живые, они кивают вам и, кажется, разговаривают с вами. Как вам кажется, что они хотят вам сказать? Не удивляйтесь, если они дадут вам некоторые очень полезные советы и ответят на ваши сокровенные вопросы.

Вы видите, как среди цветов порхают бабочки, стрекозы с прозрачными крыльями. Вы вдыхаете аромат – и вместе с ним энергию цветочной поляны. Ваше тело наполняется теплым блаженным покоем. Вы видите прямо перед собой прекрасный цветок – и вам кажется, что такой же прекрасный цветок расцветает в вашем сердце. Вы чувствуете себя расцветающим цветком.

Визуализация

Принять вызов


Это упражнение поможет вам поменять ваши привычные реакции, которые у вас возникают во время встречи с трудностями и проблемами – если это реакции уныния, раздражения, неверия в себя и т. д. Измените их на другие – позитивные!

Для этого закройте глаза, расслабьтесь, и подумайте о какой‑то ситуации, которая вызвала у вас негативные реакции. Например, вы встретились с какой‑то трудностью или проблемой. Воспроизведите эту ситуацию в своем воображении, и вспомните свои чувства в связи с ней.

Затем представьте, что вы словно бы отступаете в сторону от себя – занимаете позицию зрителя, или стороннего наблюдателя. Мысленно соединитесь со своей духовной ипостасью – Высшим Я – и представьте, что смотрите на ситуацию его глазами. В таком случае лишние эмоции и негативные реакции исчезнут. Скажите себе: «Это вызов для меня. И я принимаю этот вызов. Интересная задачка! Ну что ж, я ее решу!»

Представьте, как вы смотрите на ситуацию объективным взглядом, словно со стороны, как наблюдатель, и благодаря этому видите суть дела, и вам открываются способы решения проблемы.

Представьте, как у вас появляется энтузиазм и даже воодушевление, вы потираете руки, и стремитесь поскорее решить задачу, будучи уверенным в успехе.

Скажите себе, что перед вами – возможность для Духа проявить себя. Рассмотрите возможные варианты выхода, которые у вас появятся, когда вы выйдете из привычных негативных реакций – и действуйте, если проблема еще актуальна и требует решения. Если она уже не актуальна, осталась в прошлом, все равно представьте, как вы ее разрешаете, действуя иначе, чем раньше, с энтузиазмом и не падая духом. Это даст вам позитивный настрой при возможном столкновении с подобными проблемами в будущем.


https://rasvetra.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 02.10.2018, 21:58 | Сообщение # 1541
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
24 лунный день (с 2 окт. 2018 22:31 по 3 окт. 2018 23:39)




24 лунный день

Лунный календарь Крайона. Двадцать четвертые лунные сутки


Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: начало больших долгосрочных проектов; решающие шаги по достижению целей; поиск новых творческих идей; все виды деятельности, где сочетается физическая, духовная и интеллектуальная работа (например, танец, пение, театр, игра на музыкальных инструментах, управление транспортными средствами и сложной техникой, и т. п.); любая сложная работа, требующая большого расхода сил; все виды деятельности, связанные с природой; все медицинские, оздоровительные мероприятия.

• Это день пробуждения скрытых сил и обретения новых возможностей.

• Можно начинать важные дела.

• Можно совершить решающий рывок в важном деле и с триумфом его закончить.

• Можно долго работать без устали.

• Лучше посвятить день действительно большим и важным делам, не размениваться на пустяки.

• Особенно удачен день для спортсменов, артистов, танцоров, певцов, путешественников, людей физического труда.

• Энергетика дня благоприятствует путешествиям, туризму, активному отдыху на природе.

• Новые творческие идеи и решения сегодня могут возникать буквально сами собой – если вы выразите соответствующее намерение.

• Можно исцелиться даже от застарелых хронических заболеваний.

Настрой на день


Моя сила пробуждается и прибывает. Природа планеты Земля дружественна ко мне. Я признаюсь в любви Земле и ее природе. Земля дает мне силу. Я твердо стою на ногах. Я уверен в себе. Я чувствую свою силу. Я направляю свою силу на счастливое преображение своей жизни. Все, что я делаю, идет во благо мне и всем людям. Я творю свой успех, свое счастье, свою удачу. Я много могу, и мои возможности возрастают день ото дня. Я радуюсь, чувствуя свою пробуждающуюся силу. Это сила любви и света. Эта сила помогает мне распрямиться во весь рост, расправить плечи и обрести чувство собственного достоинства – чувство, что я любим Богом, как Его сын, член Божественной семьи. Я становлюсь все сильнее, многократно сильнее, я чувствую, как играет во мне сила, как она наполняет меня энтузиазмом и подталкивает к действию. Я люблю, я живу, я радуюсь, я действую!

Аффирмации на день

• Сила пробуждается во мне.

• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.

• Я настроен на созидание.

• Я настроен на добро.

• Я настроен на свет и любовь.

• У меня все получается!

• Я живу и действую во благо мира.

• Я несу свет и любовь миру.

• Я уверен в себе.

• Я твердо стою на ногах.

• Я чувствую свою силу.

Медитация

Сила Земли


выполняется упражнение стоя либо сидя – главное, чтобы ваши стопы плотно упирались в пол или в землю.

Закройте или слегка прикройте глаза и, если вы находитесь в помещении, представьте, что стоите на земле.

Затем представьте, что из ваших стоп направляются потоки энергии, уходящие очень глубоко в недра земли. Эти потоки, словно корни, прочно укореняют вас в земле.

Теперь представьте, что такие же потоки энергии идут от макушки вашей головы высоко в небо, и таким образом налаживается ваша прочная связь и с небом, и с землей.

Представьте, что потоки энергии, уходящие глубоко в землю от ваших стоп, доходят до центра земли, а потом возвращаются, и через ваше тело, вдоль вертикальной его оси, поднимаются вверх, и уходят через макушку в глубины неба.

Они доходят до самой высшей точки, которую вы только сможете себе вообразить, а затем возвращаются и через макушку входят в ваше тело, проходят по нему и уходят глубоко в землю, снова доходят до центра земли, и т. д.

Таким образом возникает непрерывный круговорот энергий, связывающий вас с небом и землей, и превращающий вас в совершенного проводника этих энергий.

Теперь вы не просто Божественный Дух – вы, оставаясь Божественным Духом, прочно укоренены в земле, благодаря чему несете планете высокие энергии Духа, энергии любви и света Бога.

В любое время суток, чем бы вы ни занимались, вы можете мысленно воспроизвести течение этих потоков энергии, и тем самым усилить их.

Постепенно вы придете к тому, что эти потоки будут поддерживаться автоматически, постоянно, и вам не нужно будет даже напоминать себе о них.

Визуализация

Прощание с болезнью


Займите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь, направьте внимание на внутреннее пространство своего тела. Попробуйте почувствовать, где есть дискомфорт – напряжение, или ощущение какой‑то вязкости или затвердения, или, наоборот, пустоты, или затемнения или уплотнения, словом, чувства, что потоки энергии там плохо циркулируют, или энергии нет совсем. Это и есть область болезни, которой вам надо заняться в первую очередь, даже если в соответствующей области физического тела ничего не болит.

Почувствовав такую дискомфортную зону, сделайте глубокий вдох, представляя, что вдыхаете энергии любви и света Бога, которые заполняют ваше тело. Ненадолго задержите дыхание, и мысленно скажите: «Я больше не предоставляю себя в распоряжение энергии болезни».

Сделайте выдох, представляя, что выдыхаете диссонансные энергии, которые в виде темных ручейков, или дыма, или просто мутных потоков энергии выходят из вашего тела. Дышите так до тех пор, пока вы не начнете выдыхать такие же чистые, светлые потоки энергии, какие вдыхаете.

Отработать ли за один раз лишь одну такую проблемную зону, или несколько – решайте сами, по своему самочувствию. Критерий правильности выполнения упражнения – быстрое и заметное улучшение физического самочувствия, а также настроения.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 03.10.2018, 22:08 | Сообщение # 1542
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
25 лунный день (с 3 окт. 2018 23:39 по 5 окт. 2018 0:57)




25 лунный день

Лунный календарь Крайона. Двадцать пятые лунные сутки



Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: самые необходимые дела; обыденные текущие занятия; спокойный отдых в уединении; подведение итогов сделанному в последнее время; самоанализ; все, что способствует восстановлению сил; оздоровительные процедуры, связанные с водой.

• В этот день желательно делать все медленнее и спокойнее, чем обычно.

• Старайтесь побольше молчать.

• Если приходится говорить – не повышайте голоса.

• Настройте себя на покой и умиротворение.

• Не берите на себя лишние нагрузки, делайте только то, что необходимо.

• Позвольте себе спокойный отдых и восстановление сил.

• Займитесь чем‑то приятным для себя: посмотрите любимый фильм, почитайте любимую книгу, послушайте музыку, отправьтесь на прогулку туда, где вам нравится, и т. д.

• Следуйте только собственным потребностям и желаниям, не делайте то, что вам не хочется, даже если другие настаивают.

• Уделите время самоанализу, размышлению о своей жизни, обдумайте, не надо ли что‑нибудь изменить или исправить.

• Полезны любые водные процедуры.

• Пейте побольше жидкости.

Настрой на день

Мир и покой в моей душе. Мир и покой в моем мире. Я спокоен, я умиротворен, и это Божественный покой. Я пребываю в Божественном умиротворении. Из внутренней тишины приходят ко мне высшие истины. Из внутренней тишины приходят ко мне все ответы на мои вопросы. Я вслушиваюсь в тишину и погружаюсь в покой. Так я соединяюсь с самой жизнью, с ее потоком, с ее силой и мощью. Сегодня я следую истине, рождающейся в тишине. Я становлюсь тихим, неподвижным, созерцательным. И я чувствую, как благодаря этому энергия жизни заполняет меня. В тишине, мире и покое я следую своим путем, и это путь света и любви. Я един со Вселенной. Я един со всем миром. Я един с Богом.

Аффирмации на день

• Покой в моей душе.

• Мир в моей душе.

• Я вслушиваюсь в свою внутреннюю тишину.

• Я слышу голос истины, рождающийся в тишине.

• Я умиротворен, я спокоен.

• В тишине и покое энергия жизни наполняет меня.

• Я в потоке жизни.

• Я един со Вселенной.

• Я един с Богом.

• В тишине и покое я пребываю с моей Божественной семьей.

• Я слышу голос Духа.

• Я неуязвим.

• Я иду своим путем, под защитой и покровительством Духа.

Визуализация

Жизнь, о которой я мечтаю


Закройте глаза, расслабьтесь, и создайте в своем воображении образ той жизни, о которой вы мечтаете. Затем подумайте о том, каким вы должны быть, чтобы получить жизнь, которую хотите. Может быть, вам надо измениться, чтобы желаемое пришло к вам?

Помните: мы получаем в соответствии с тем, какими себя воспринимаем и чувствуем. Если вы в глубине души чувствуете себя неудачником и бедняком, вряд ли вы сможете жить богато и счастливо. Надо сначала изменить образ самого себя. И начинать эту работу надо с воображения.

Представьте себя таким, каким вы хотели бы себя видеть. Поверьте в то, что вы способны стать таким. Нарисуйте мысленно картину, где вы – такой, каким мечтаете быть, живущий той жизнью, которая вам представляется в воображении.

Очень важно: представляя себя изменившимся к лучшему, вы должно чувствовать, что это именно вы. Вы должны остаться собой, и только тогда вы сможете приобрести желаемые качества. Себя – такого как есть – можно приближать к совершенству. А вот «выпрыгнуть» из себя и «впрыгнуть» в образ кого‑то другого если и удастся, то счастья не принесет.

Примите себя таким, какой вы есть. Любите и уважайте себя таким, какой вы есть. И тогда перемены к лучшему будут возможны. И тогда нарисованные вами в воображении картинки лучшей, счастливой жизни получат все шансы стать реальностью.

Медитация

Вслушиваясь в тишину


Сядьте в удобной позе, закройте глаза. Дышите легко, свободно, и как можно тише. Настройтесь на то, чтобы полностью сосредоточиться на окружающих вас звуках. Очень пристально вслушивайтесь, буквально обратившись в слух.

Старайтесь замечать и различать все звуки, даже самые тихие. Вы можете услышать то, чего раньше не замечали: отдаленные голоса, звуки шагов, тиканье часов или капанье воды из крана где‑то далеко за стеной.

Теперь направьте все внимание внутрь себя, и представьте, что вы отдаляетесь от внешнего мира. Вместе с тем отдаляются и внешние звуки.

Вы переходите в другое изменение – в измерение вашего подлинного, многомерного, Божественного Я.

Представьте, что ваш орган слуха – уши – тоже как будто бы повернулись внутрь. Теперь они настроены не на восприятие того, что снаружи, а на восприятие того, что внутри. А внутри у вас Божественная тишина.

Настройтесь на то, чтобы вслушиваться в эту тишину – так же пристально и внимательно, как вы вслушивались во внешние звуки. Представьте, что погружаетесь в эту тишину все глубже и глубже.

При этом вы можете продолжать слышать и внешние звуки – но теперь они воспринимаются как нечто отдельное от вас. Ваша внутренняя тишина всегда остается тишиной, какие бы звуки ни пытались врываться в нее извне.

И если вы захотите, то можете в любой момент отделиться от внешнего мира, уйдя во внутреннюю тишину. И тогда даже то, что вас раздражало вовне, будет проходить мимо, никак не задевая вас и не вызывая неприятных реакций.

Вы можете воспринимать внешние звуки как бы со стороны, отдавая себе отчет, что они остались снаружи, вне вас, и что внутри вас есть только тишина. Мысленно слейтесь воедино с этой тишиной. Так вы сливаетесь со своим Божественным я, со своей подлинной сутью.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:00 | Сообщение # 1543
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
29 лунный день (с 8 окт. 2018 5:11 по 9 окт. 2018 6:35)




29 лунный день

Лунный календарь Крайона. Двадцать девятые лунные сутки


Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все хорошо знакомые, привычные дела; легкие, не требующие больших затрат сил занятия; созерцательное общение с природой; медитативные практики; все занятия на свежем воздухе; уборка, наведение порядка; водные процедуры, солнечные ванны или посещение солярия.

• Сохраняйте позитивный настрой в любой ситуации.

• Продолжайте уже начатую работу, новую не начинайте.

• Занимайтесь привычными, обыденными делами.

• Будьте предельно доброжелательны в общении.

• Общайтесь только по делу или другим достойным поводам, пустого общения надо избегать.

• Делайте только то, что дается легко, отложите все, что идет трудно.

• Будьте в потоке, не плывите против течения.

• Настройтесь на спокойное принятие любой ситуации как есть.

• Больше отдыхайте, не тратьте силы зря.

• Как можно больше будьте на солнце или в хорошо освещенных помещениях.

• Чаще мойте руки, принимайте водные процедуры.

Настрой на день


Я достоин того, чтобы моя жизнь была благополучной. Жить без боли и страданий, жить в радости – мое неотъемлемое право. Сегодня я оставляю страдания позади. Сегодня я принимаю твердое решение жить в энергиях любви и света Бога. Я достоин любви Бога. Я наделен великой миссией жить на Земле и нести любовь Бога всем живущим. Сегодня я навсегда отказываюсь создавать страдания для себя! Сегодня я беру обязательство преобразовывать все энергии в любовь и свет Бога. Сегодня я поистине становлюсь мастером, преобразующим энергии. Я отпускаю прошлое с его страданиями. Их больше нет. Теперь я иду другим путем – путем Божественной благодати и обретения всех уготованных мне Богом даров. Я достоин жить в мире, спокойствии, достатке, счастье, любви и свете.

Аффирмации на день

• Я достоин жить в благополучии.

• Я достоин жить в радости.

• Я достоин жить в любви и свете.

• Я оставляю прошлые страдания позади.

• Я прощаю прошлое и отпускаю его.

• Прямо сейчас начинается моя новая, счастливая жизнь.

• Я живу в потоке жизни, наслаждаясь каждым мигом.

• Я живу в потоке любви и света Бога.

• Я дышу Божественными энергиями.

• Я легко отпускаю все свои проблемы.

• Мне по силам преодолеть трудности.

• Я создаю лучшую жизнь для себя.

Медитативное упражнение

Защита светом и любовью


Останьтесь наедине с собой, примите любую удобную позу, расслабьтесь, закройте глаза, дышите медленно и спокойно.

Обратите внимание на свое тело. Отметьте, нет ли где‑то неприятных ощущений, напряжения. Подумайте, с чем могут быть связаны эти неприятные ощущения. Может быть, что‑то беспокоит, тревожит вас? Вы волнуетесь, переживаете? Может быть, были какие‑то неприятные переживания не так давно, и что‑то вызывает у вас отрицательные эмоции?

Представьте, что через ваше тело протекают чистые светлые потоки энергии. Они вливаются в макушку и через стопы уходят в землю. Они – как река, которая подбирает по дороге и уносит с собой все неприятное, беспокоящее, все тревоги, отрицательные эмоции и переживания.

Смотрите на этот поток как бы со стороны, и он сам будет вымывать из вас все то, что заставляет вас испытывать неприятные чувства. Вы почувствуете, как уходит напряжение из тела, как вы расслабляетесь, освобождаясь от низких энергий и давая дорогу высоким.

Если вдруг в памяти начнут всплывать какие‑то не самые приятные воспоминания о том, как с вами кто‑то плохо обошелся, или вы неудачно что‑то сделали – позвольте этим воспоминаниям раствориться в потоке светлой энергии и уйти.

Если вспомнятся люди, из‑за которых вы испытываете обиду, раздражение или дискомфорт, мысленно поговорите с каждым из них в отдельности.

Расскажите, как вам было больно, сколько страданий вы испытали. Затем скажите этому человеку, что прощаете его и больше не держите зла. Пусть он идет своим путем. Он пришел, чтобы помочь вам пройти урок. Сейчас, когда вы откровенно признали свою боль и простили – вы завершили прохождение этого урока. С миром и благодарностью отпустите каждого, кто вспомнится вам.

Снова позволяйте протекать через вас и уходить всем чувствам раздражения, боли, обиды, дискомфорта. Скажите себе, что любовь и свет Бога значительно сильнее этих чувств. Свет и любовь дают вам столько силы, что у низких энергий нет ни одного шанса задержаться с вами. Они уходят, уходят, уходят…

И вот вы уже полностью спокойны и расслаблены. Только чистые, светлые энергии протекают через вас. Представьте, что они окутывают вас коконом, и одновременно наполняют вас изнутри. Представьте, что вы в сияющем коконе, сквозь который уже не могут проходить ни обиды, ни тревоги, ни беспокойства, ни страхи. Вы защищены. Вы спокойны. Вы сильны. Вы умиротворены.

Еще немного спокойно подышите, спокойно и свободно. Затем открывайте глаза.

Визуализация

Преображающее золотое сияние


Это упражнение поможет вам легко, без борьбы и усилий, разрешить проблемы и найти выход из сложных ситуаций.

Сядьте в удобную позу, закройте глаза. Дышите ровно и размеренно. Так вы будете постепенно успокаиваться. Сосредоточьтесь на точке покоя в своем сердце.

Когда почувствуете, что беспокойство ушло, и посторонние мысли вам не досаждают, скажите вслух или про себя: «Дорогой Дух, я сейчас хочу взглянуть на мою проблему новыми глазами – глазами мудрости. Сейчас я увижу наилучший выход, наилучшее решение моей проблемы».

Далее подумайте о той проблеме, которая для вас сейчас наиболее актуальна, и из которой вы пока не видите достойного выхода.

Представьте себе ситуацию, образ, картину, которые, на ваш взгляд, наиболее полно отражают внешние проявления вашей проблемы.

Это может быть ситуация из вашей реальной жизни, или нечто (предмет, явление), что, на ваш взгляд, символически отражает проблему.

Смотрите на эту проблему как бы со стороны, как будто вы видите ее на экране, и она не затрагивает вас эмоционально.

Подумайте о том, что каждый человек сам является творцом своих проблем, хоть мы и не всегда осознаем это. Но раз мы сами создали проблему, и вложили в это энергию – значит, у нас есть энергия и для решения этой проблемы. Скажите: «Дорогой Дух, я сам создал эту проблему, значит, я могу найти ее решение. Покажи мне наилучшее решение моей проблемы».

После этого представьте себе, как тот образ, который вы видите на воображаемом экране, окутывает золотистое сияние. Оно сгущается и золотым коконом закрывает картину. Скажите себе: «Сейчас образ прояснится – и я увижу наилучшее решение проблемы».

Затем представьте, что золотой кокон становится прозрачным, и сквозь золотую пелену вы видите ситуацию, или образ, символ, означающий для вас наилучшее решение проблемы. Скажите: «Я знаю, так и будет. Моя проблема уже решена. Так и есть».

После этого откройте глаза и на какое‑то время перестаньте думать о проблеме, предоставив дальнейшее Духу. Вам останется только ждать подталкиваний Духа и следовать им.


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:08 | Сообщение # 1544
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
1 лунный день (с 9 окт. 2018 6:47 по 10 окт. 2018 7:57)




Луна в Весах

Новолуние 06:47


Лунный календарь Крайона

1 лунный день


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 09.10.2018, 17:57 | Сообщение # 1545
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
2 лунный день (с 10 окт. 2018 7:57 по 11 окт. 2018 9:16)




Луна в Скорпионе с 07:10

2 лунный день

Лунный календарь Крайона


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Эзотерика » Лунная астрология » ФОРМУЛА КАЖДОГО ДНЯ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ!
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'