Свет Ангела Суббота, 27.04.2024, 03:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Амила Дата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:28 | Сообщение # 151
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Феникс – символ высокоразвитых существ, которые, зная законы жизни и бессмертия, способны обновляться бесконечно. Эти существа приняли за образец солнце. Вот почему все, кто стремится к бессмертной жизни, должны идти к солнцу, потому что только солнце способно научить их, какие элементы дадут им бессмертие и какую работу с ними необходимо проделать.Этих элементов три: свет, тепло и жизнь – солнце непрестанно распространяет их через пространство. В тот день, когда вы поймёте эту истину и приготовитесь присутствовать на восходе солнца так, как если бы это было событие, превосходящее все другие события, тогда вы будете пить солнце, питаться солнцем и станете бессмертными.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Если Вы честны по отношению к себе, своей работе и другим людям, то и мир будет честным по отношению к Вам

Цель дня - Позволить себе измениться, быть активными, пропустить через себя трансформационную энергию.

Аффирмации дня


Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ ОТ ВСЯКОГО НЕГАТИВА И ВОЗРОЖДАЮСЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ! Я ОЧИЩАЮ СЕБЯ!


• Я есмь Божественный поток света и любви.
• Я прощаю и прощен.
• Я люблю и любим.
• Я наслаждаюсь жизнью.
• Каждый миг жизни – это праздник.
• Я вдыхаю светлые энергии любви Бога.
• Я очищаюсь и просветляюсь.
• Мне легко.
• Все, к чему я прикасаюсь, превращается в свет, любовь и благо для всех.
• Я рожден для счастья, и счастье приходит ко мне.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 16.08.2021, 09:28 | Сообщение # 152
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Посвящая своё время работе, семье, друзьям, большинство людей думает, что делает всё, что требуется. Конечно, хорошо проявлять себя ответственным, покладистым, добросовестным существом. Но этого недостаточно, и ничто не может оправдать пренебрежение Божественным миром.Несмотря на свою нравственность, честность, человек, пренебрегающий Небом, отсекает от своей жизни всё, что даёт ему вдохновение, красоту, бессмертие. Он должен понять, что есть более высокая мораль, которая учит, что недостаточно жить в согласии с законами Земли и общества, ибо Земля еще далека от совершенства Неба. Именно с Небом он должен постоянно стремиться жить в согласии, выполняя перед ним все свои обязанности.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Даже маленькая ложь может сделать душу больной, тогда как честность может излечить даже тяжелый недуг.

Цель дня - Провести очищение внутри и снаружи. Не верить ничему, что сегодня происходит, не вестись на заблуждения и не проявлять гордыню. Решить старые проблемы, чтобы энергия пошла вверх и проявилась в виде вдохновения. Это и будет знаком того, что вы справились с задачей этого лунного дня.

Аффирмации дня

Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

• Я спокоен.
• Мир в моей душе.
• Свет и любовь в моем сердце.
• Свет и любовь в моих глазах.
• Сегодня я смотрю сквозь покровы, сквозь видимость тьмы, и вижу суть мира и каждого человека – любовь и свет.
• Я желаю добра себе.
• Я желаю добра людям.
• Я желаю добра миру.
• Миролюбие и доброжелательность – моя суть.
• Я есмь Божественный Дух, и смотрю на мир глазами Божественного Духа, любящего и всепрощающего.
• Я прощаю людям все наносное, что не является их сутью.
• За любой маской я вижу свет и любовь Бога.
• Спокойствие, тишина, умиротворение, милосердие и всепрощение – это качества Бога, а значит, и мои качества.
• Во внутренней тишине я прикасаюсь к высшим Божественным истинам.
• В любви и свете Бога я благословляю всех и каждого, и все то, что встречается мне сегодня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 17.08.2021, 11:54 | Сообщение # 153
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Существует абсолютная справедливость, но не нужно искать её там, где её нет: справедливости во внешнем мире не существует. Абсолютная справедливость, Божественная справедливость над нами, потому что всё регистрируется, и мы не сможем избежать последствий своих действий. Даже когда вы одни дома в своей комнате замышляете сомнительное, неправедное дело и думаете, что никто вас не видит, никто не осудит, на самом деле всё уже записано внутри.Ибо природа поместила в человеке записывающие устройства, счётчики, и они записывают, сколько воды, сколько газа, сколько электричества... то есть сколько мыслей, чувств, поступков, и какой они природы. Всё записано. Поэтому даже когда вы дома одни, постарайтесь творить добрые дела, потому что эти дела будут записаны. Бога часто изображали глазом в треугольнике. Это был один из способов показать, что Бог поместил в человеке записывающие устройства.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Рой пчел может обратить в бегство даже слона.Нет ничего невозможного там, где царит дух сотрудничества

Цель дня - Поделиться любовью и радостью с близкими людьми, побыть с семьей, укрепить традиции.

Аффирмации дня

Я ДАРЮ БЛИЗКИМ МОЮ ЛЮБОВЬ И ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЮ!


• Я принимаю своих близких такими, какие они есть.
• Я достоин всего лучшего, что приходит в мою жизнь.
• Я решителен и активен.
• Бог любит меня, моя Божественная семья поддерживает меня.
• Я есмь существо света в человеческом облике.
• Божественность проявляется через меня.
• Все мои действия продиктованы Духом.
• Дух ведет и направляет меня.
• Я благодарен своим земным родителям за то, что дали мне жизнь.
• Я благословляю и прощаю моих земных родителей.
• Я вхожу в Божественную Семью Света.
• Я действую как человек и как Дух одновременно.

!!! До 17:00 работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Среда, 18.08.2021, 09:14 | Сообщение # 154
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


У каждого свой характер, и согласно своей природе человек любит это, ненавидит то, и это нормально. Но если он не задействует высший элемент, называемый мудростью, владением собой, волей, чтобы контролировать и направлять себя, то можно утверждать, не рискуя ошибиться, что он идёт прямым путём к пропасти. Разумеется, в каждом человеке проявляются различные импульсы, каждый движим инстинктивными силами; идёт ли это от желудка, кишечника или половых органов, всегда что-то подталкивает нас, но это не повод, чтобы поддаваться им.Вот почему, когда что-то подталкивает вас, скажите себе: «Посмотрим, что это даст, если я открою ему дорогу?» Конечно, пока ваше сознание не пробуждено, вас может радовать множество вещей, только эти радости превратятся позже в страдания, горечь, сожаление. Тогда как радости мудрого, просвещённого человека останутся чистым золотом. Не надо лишать себя удовольствий, но надо осознавать их природу, заменяя их лучшими, более чистыми, более благородными, более благотворными радостями и удовольствиями.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Честность - это мост во взаимоотношениях.

Цель дня -Сделать как можно больше в работе, быть активными и решительными, добиваться целей. Прокачать через себя энергию с помощью движения, чтобы улучшить свое самочувствие и качество своей жизни.

Аффирмации дня

Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!

• Я направляю свою энергию в созидательное русло.
• Я привлекаю в свою жизнь удачу и счастье.
• Я иду к своему успеху.

!!! До 18:00 по МСК. работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня


Источник
Прикрепления: 9080696.jpg (287.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 19.08.2021, 10:16 | Сообщение # 155
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Многие люди, не имеющие ни мудрости, ни света, ни методов работы, воображают, что другие будут считать их великими авторитетами и у них всё получится... Но поскольку на деле происходит обратное, они считают себя жертвами, которых преследует весь мир. Э нет, это худшее из поведений.Тот, кто замечает, что не преуспел, как другие, должен сказать себе: «Я вижу, что не готов выполнить свою задачу должным образом... В некоторых случаях я должен был проявить любовь, деликатность, внимательность, а на деле показал себя закрытым, чёрствым, глупым... В других ситуациях я должен был проявить чутьё, умение владеть собой, а был неуклюж, мне не хватало терпения...» Именно так поступает ученик. Вместо того чтобы считать весь мир ответственным за свои неудачи, он смиряется, он соглашается пойти в школу. Только с этого момента для него возможны успех и хорошие результаты.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Бог- Океан Любви, и Он дарит любовь каждой душе.Но самые любимые для Него те, у кого искреннее и честное сердце.

Цель дня -Сделать как можно больше в работе, быть активными и решительными, добиваться целей. Прокачать через себя энергию с помощью движения, чтобы улучшить свое самочувствие и качество своей жизни.

Аффирмации дня

Я ЧУВСТВУЮ ПОТОК ЭНЕРГИИ И ЩЕДРО ДЕЛЮСЬ ИМ С ТЕМИ, КТО МНЕ ДОРОГ!


• Я направляю свою энергию в созидательное русло.
• Я привлекаю в свою жизнь удачу и счастье.
• Я иду к своему успеху.

!!! До 18:00 по МСК. работаем с целью и аффирмациями предыдущего дня


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 21.08.2021, 10:29 | Сообщение # 156
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Долг мыслителей, художников думать о том, какое воздействие оказывают их творения на других. Ибо даже если человеческая справедливость оставит их в покое, Божественная справедливость признает их ответственными. Когда они однажды придут в другой мир, им покажут ущерб, нанесённый существам, и пусть они протестуют, говоря, что не совершали этого зла. На это им ответят: «Нет, эти люди пострадали из-за вас, вы внесли беспорядок в их головы, в их сердца, вы подтолкнули их к рискованным экспериментам, не предупредив об опасности, которая их ждёт. Вы виновны и будете наказаны».

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Честность - лучшая тактика

Цель дня - Преобразовать старое в новое, выйти на новый уровень сознания и жизни, активно действовать, обновиться.

Аффирмации дня

Я ОСТАВЛЯЮ ВСЕ, ЧТО МНЕ МЕШАЕТ ИЛИ ЛИШАЕТ СИЛ, Я ОТКРЫТА ДЛЯ НОВОГО!


• Я создан по подобию Всевышнего.
• Моя истинная суть Божественна.
• Я есмь Божественный Дух в человеческом теле.
• Все возможности Духа открываются во мне.
• Я получаю доступ к высшему источнику Божественной мудрости.
• Истина открывается для меня.
• Я ясно вижу, где правда, а где ложь.
• Прежде чем что-то делать, я обращаюсь к самому себе за советом, и получаю верный ответ.
• Все, что мне нужно знать, я знаю.
• Все, что мне нужно понять, я понимаю.
• Я уважаю свою правду.
• Я даю другим людям право на свою правду.
• Я уважаю мнение других людей, даже если оно отличается от моего.
• Я уважаю свой путь к истине, я уважаю пути других людей к истине.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 20:00 | Сообщение # 157
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Когда вы едите, вы осторожны, чтобы не проглотить что-нибудь вредное. Точно так же вы должны быть внимательными, чтобы мысли и чувства, которые вы поглощаете и перевариваете, были чистыми.На границах стран есть таможенники, проверяющие, что входит и выходит. А есть ли таможенники на границе вашей страны, призванные следить, чтобы ничто опасное и вредное не могло пройти? Нет? Тогда войдёт кто угодно неизвестно откуда, и вы отравитесь. Поставьте таможенников, и при каждой мысли, при каждом возникающем чувстве сразу скажите: подожди-ка немного, откуда ты пришёл? что ты мне принесёшь, если я приму тебя? Именно так вы должны предвидеть последствия мысли или чувства, приходящего к вам, и прогнать его, если оно не покажется вам благотворным.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Чтобы сотрудничать с другими,необходимы любовь,приятие и искренность.

Цель дня - Использовать второй шанс и внести коррективы в свою жизнь. Определить направление, по которому будете двигаться дальше.

Аффирмации на день

Я СЛУШАЮ ВСЕЛЕННУЮ, Я ГОТОВА УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ ЛЮБОЙ ЗНАК И ПРИНЯТЬ СВОЕ ПРИЗВАНИЕ!


• Я есмь мастер преображения энергий.
• Я – творец новой реальности на Земле, реальности любви и света.
• Сегодня я с любовью востребую свое мастерство.
• Крепнет моя уверенность в себе как в мастере и творце.
• Богом мне дано могущество.
• Мое сознание способно творить реальность.
• Сегодня я делаю только то, что идет во благо мне и другим людям.
• Мне по плечу выполнить самые сложные задачи.
• Дух помогает мне справляться с задачами любой сложности.
• Я меняю жизнь к лучшему.
• Я достоин перемен к лучшему.
• Я достоин счастливой, успешной, здоровой жизни.
• В моей жизни все зависит от меня.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 23.08.2021, 12:29 | Сообщение # 158
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Иногда мы видим, как йоги творят невероятные вещи со своим телом: скручивают конечности и перемещают внутренние органы во все стороны, они заставляют свои вены и артерии проявляться... Мы ошеломлены таким мастерством! Но тратить годы, чтобы достичь подобного результата, действительно ли это полезно? Они достигли необычайного мастерства в овладении своим физическим телом, это понятно; но проделали ли они такую же работу в духовной сфере? Умеют ли они контролировать свои чувства и мысли? Часто они даже не могут сориентироваться в своей внутренней жизни...Физическое тело, конечно, важно, без него ничего нельзя сделать на Земле; но быть вегетарианцем, делать несколько простых гимнастических упражнений, жить чистой, уравновешенной жизнью – для физического тела этого достаточно. Главное – это знать духовные законы, применять их и уметь управлять своей психической жизнью.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Честность - это доспехи, которые защищают от ударов судьбы.

Цель дня - Не поддаться искушениям, достойно пройти темный период этого лунного месяца, победить свои слабости.

Аффирмации на день

Я ВЛАДЕЮ СОБОЙ И СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, Я УПРАВЛЯЮ ВСЕМ, ЧЕМ ВЛАДЕЮ!


• Моя внутренняя сила пробуждается.
• Я чувствую себя защищенным.
• Я в безопасности.
• Всевышний хранит меня, ангелы хранят меня.
• Я есмь свет и любовь Бога.
• Я неуязвим, пребывая в коконе любви.
• Я остаюсь самим собой в любой ситуации.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я рад, что я такой, какой я есть.
• Я свободен.
• Я сильный человек.
• Море спокойствия внутри меня.
• Спокойная сила внутри меня.
• Я защищен.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 24.08.2021, 10:29 | Сообщение # 159
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Человек, как и дерево, получает энергии из космического океана, и эти энергии он получает и своими корнями, и листьями, и цветами, говоря символически.Своими корнями он проникает глубоко в почву, но из почвы он черпает только физические энергии. Корни человека представлены органами, находящимися ниже диафрагмы: желудком, кишечником, половыми органами. Листья представлены лёгкими и сердцем. Наконец, голова со ртом, ушами, носом, глазами сравнима с цветами, которые улавливают гораздо более тонкие энергии, но всё же менее тонкие, чем мозг и ещё выше – дух, способный уловить божественные энергии. Поэтому вы должны пробудить в себе дух и задействовать его, ибо только он один способен улавливать божественные энергии.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Радуйтесь успеху других, как своему собственному.

Цель дня - отдохнуть, обрести внутреннюю гармонию, наполниться радостью жизни.

Аффирмации дня

Я — ЖЕНЩИНА И ТВОРЮ ЭТОТ МИР ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!


• Покой и умиротворение в моей душе.
• Светом и любовью Бога наполнен мой мир.
• Я купаюсь на волнах любви Бога.
• Я защищен любовью и светом Бога.
• В моем мире – мир.
• В моем мире – любовь.
• В моем мире – свет.
• Я есмь мир и спокойствие.
• Я есмь любовь и свет Бога.
• Я все успеваю.
• У меня все идет ровно и гладко.
• Все хорошо, все спокойно.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Четверг, 26.08.2021, 10:20 | Сообщение # 160
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день




Мысль дня (О.М.Айванхов)


Поскольку люди потеряли ощущение невидимого мира, они не осознают, что своими мыслями и чувствами могут привлекать тёмных духов, отталкивать светлых и наоборот. Вот почему их постоянно атакуют пагубные силы. Да, это реальность: внутри нас, вокруг нас существуют зловредные существа, и те, кто не умеют ограждать себя соответствующей психической работой, испытывают волнения и даже могут стать жертвами нежелательных.В то же время тот, кто живёт в состоянии мира, гармонии, внутреннего возвышения, привлекает прекрасных созданий, и их присутствие также проявляется: человек чувствует себя расширенным, в свете, как будто обнимает всё творение. Возможно, он этого не осознаёт, но именно присутствие небесных существ является причиной этого.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Материальное богатство можно оценить по счету в банке.Богатство души проявляется в искренности, честности и других добродетелях.

Цель дня - Понять и принять уроки Вселенной, обрести мудрость, раскрыть свои таланты, создать новые идеи, открыть своё предназначение.

Аффирмации дня
Я СПОСОБНА УВИДЕТЬ И ПРИНЯТЬ СЕБЯ ИСТИННУЮ — СО ВСЕМИ МОИМИ КАЧЕСТВАМИ!

• Я прощаю себя.
• Я освобождаю себя от чувства вины, так как ни в чем не виноват.
• Я прощаю других – всех и каждого.
• Я прощаю все обиды.
• Я благодарю людей за те уроки, которые они мне преподносят.
• Я прощаю и прощение приносит мне радость и умиротворение.
• Я несу любовь и добро людям.
• Я желаю людям добра.
• Я живу в мире добра и любви.
• Мир добр ко мне.
• Люди добры ко мне.
• Все к лучшему.
• Все, что приходит ко мне, идет во благо.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Пятница, 27.08.2021, 12:09 | Сообщение # 161
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Насколько мы заблуждаемся, думая, что тишина, безмолвие – это обязательно пустыня, пустота, отсутствие всякой деятельности, всякого созидания, одним словом, небытие.В действительности есть тишина и – тишина, и можно сказать, что есть два вида тишины: тишина смерти и тишина высшей жизни. Именно тишину высшей жизни нужно понять и именно о ней мы здесь говорим. Эта тишина – не инерция, а интенсивная работа, выполняемая в лоне совершенной гармонии. Это тем более не пустота, не отсутствие, но полнота, сравнимая с той, которую испытывают существа, связанные великой любовью и переживающие нечто настолько глубокое, что не могут выразить ни жестами, ни словами. Тишина – это качество внутренней жизни.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Дело не принесет успеха, если не сотрудничает каждый.

Цель дня - Проститься с прошлым, использовать энергию дня для очищения на всех уровнях.

Аффирмации дня

Я ОЧИЩАЮ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ ОТ УСТАРЕВШЕГО, ЛИШНЕГО, БОЛЬНОГО И НЕНУЖНОГО! Я ОСВОБОЖДАЮ СЕБЯ!


• Я выбираю любовь и свет.
• С любовью и милосердием я смотрю на окружающий меня мир и всех людей.
• Любовь – моя лучшая защита.
• Когда я пребываю в любви, я защищен.
• Я неуязвим, потому что защищен любовью.
• Мягкий и теплый кокон Божественных энергий окутывает меня.
• Я благодарен всем, кого встречаю сегодня.
• Я с любовью и прощением принимаю мир таким, какой он есть.
• Я с любовью и прощением принимаю людей такими, какие они есть.
• Я с любовью и прощением принимаю себя таким, какой я есть.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Суббота, 28.08.2021, 10:31 | Сообщение # 162
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Древние астрологи говорили, что звёзды склоняют, но не предопределяют. Да, звёзды воздействуют на людей, подталкивают, чтобы они приняли то или иное направление. Когда речь идёт о высокоразвитых существах, то этого влияния недостаточно, чтобы подтолкнуть их, но большинство людей, которые настолько слабы, поддаются ему, как если бы их принудили.Посмотрите, например, на красивую девушку, она не говорит юноше, которого встречает: пойдём со мной, поцелуй меня… И она тем более не бросается на него, а лишь жеманничает, принимает позы, и вот – юноша набрасывается на неё. Видите, она ничего не сказала, ничего не сделала, но всё же подтолкнула его. Почему? Потому что он слаб. Ну и звёзды действуют точно так же, как красивые девушки: они могут пробудить что-то в вас, и, если вы слабы, вы поддадитесь: они вызывают в вас немного гнева – и вы бросаетесь на своего соседа, готовый убить его. А потом они могут сказать, что они вас не заставляли! Да, но вы уже разбили голову вашему соседу.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Родители сотрудничества - альтруизм и мудрость, братья - легкость, терпимость и энтузиазм

Цель дня- Посмотреть на свою жизнь с высоты, принять верные решения, проявить смелость и решимость.

Аффирмации на день

Я ОБРЕТАЮ ВЫСОТУ НЕБА И СИЛУ ЗЕМЛИ, ЛЮБОВЬ ОГНЯ И НЕУЛОВИМОСТЬ ВОДЫ! Я ОБРЕТАЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ!

• Я – часть единого Божественного человечества.
• Все, что происходит – во имя любви.
• С милосердием, любовью и состраданием я смотрю на людей.
• Любви, света и добра желаю я людям.
• Прозрения, правды, истины желаю я людям.
• Я живу на Земле ради высоких целей.
• Я выполняю свою миссию.
• Я делаю то, что очень важно для меня, других людей и планеты.
• Я дорожу каждым мигом жизни на Земле.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 09:27 | Сообщение # 163
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Начало любви – это всегда что-то очень поэтичное: вы встречаетесь, обмениваетесь несколькими словами и живёте в раю, во вдохновении, в творчестве.Но как только вы начинаете жить физической любовью, вы теряете ощущения очарования. Сколько людей это заметило! Они заметили, да, но начинают снова: вместо того чтобы защитить свою любовь, задержавшись как можно дольше в тонких областях, они спешат в самые грубые области. Из любопытства, из желания полакомиться они хотят спуститься вниз, исследовать землю... и даже подземелья! И потом, конечно, это уже совсем другое, они больше не любят друг друга так сильно, они больше не восхищаются так друг другом, они слишком часто видели друг друга в ситуациях, которые не очень эстетичны. Почему же они не стараются остаться как можно дольше в мире красоты, поэзии, света?

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей.

Цель дня - Двигаться к своим целям, проявить активность и решительность, работать в паре или команде.

Аффирмации дня

Я ДЕЛАЮ ПРЫЖОК, И БУДУЩЕЕ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В СВОИ ОБЪЯТИЯ! Я ЛЕЧУ В БУДУЩЕЕ!


• Я все делаю правильно.
• Я одобряю себя за все свои действия и поступки.
• Я действую решительно и смело.
• Я беру ответственность за свою жизнь на себя.
• Все складывается наилучшим образом.
• Я делаю то, что считаю нужным и правильным.
• Я руководствуюсь своими интересами, желаниями и своим высшим благом.
• Мои намерения тверды и чисты.
• Мои решения правильны, точны и безупречны.
• Я уверен в себе.
• Я иду своим путем.
• Мой путь идеально подходит для меня.
• На моем пути меня ведут и оберегают Бог и ангелы.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Понедельник, 30.08.2021, 11:17 | Сообщение # 164
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Если вы говорите бездумно, не взвешивая свои слова, вы похожи на человека, который развлекается, разбрасывая горящие спички повсюду на своём пути. Естественно, это вызывает пожары, а потом, даже если вы извинитесь: «О, я не хотел этого сказать, я сожалею», будет уже слишком поздно: вокруг вас уже горят дома, они в пепле. И вот так вы помогаете тёмным силам в их разрушительных делах.Человек никогда не осознаёт, какой вред он может нанести словом. Если вы будете искать причины недоразумений, раздоров, конфликтов между людьми, вы увидите, что в большинстве случаев это слово: кто-то говорил без разбора, без определенной цели, просто ради удовольствия, чтобы привлечь к себе внимание…Отныне старайтесь следить за своими словами. Когда вы должны говорить, делайте это с намерением улучшить тех, кто вас слушает, осветить их разум, согреть сердца и особенно направить их волю на служение высокому идеалу.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Тот,кто прячет в себе корысть, желание славы и почестей, искренне сотрудничать не может

Цель дня - Обрести мудрость и новые знания, поработать с информацией, найти применение своему опыту, получать и передавать знания.

Аффирмации дня

Я ВЕРЮ В МУДРОСТЬ МИРА И ГОТОВА ПРИНЯТЬ ЕГО ЗНАНИЯ!

• Я достоин радости.
• Я достоин счастья.
• Я достоин удачи и успеха.
• Я достоин делать то, что мне нравится.
• Я делаю то, что приносит мне радость, счастье, удачу и успех.
• Я делаю то, что идет во благо и мне, и всем людям.
• Я доверяю себе.
• Я доверяю голосу своей внутренней мудрости.
• Моя внутренняя мудрость ведет меня к тому лучшему, что предназначено мне.
• Я выполняю свое предназначение на Земле.
• Я несу свет, любовь и радость.
• Я делаю то, что приносит мне радость.
• Я вношу радость во все, что я делаю.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Амила Дата: Вторник, 31.08.2021, 08:55 | Сообщение # 165
Путеводная Звезда
Группа: Друзья
Сообщений: 12132
Статус: Медитирует
Мудрые мысли на каждый день



Мысль дня (О.М.Айванхов)


Пусть истину не всегда хорошо раскрывать, это очевидно, но знать её всегда хорошо. Знание истины никогда не причинит вам вреда. Когда Иисус сказал: «Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями», он имел в виду истины, к которым люди ещё не готовы, и, если вы откроете их, они не только их не оценят, но и придут разорвать вас.Истина не приносит несчастий. Она может принести несчастье, если вы откроете её злонамеренным и тёмным людям. Поэтому не бросайте её, бережно храните в себе, ибо она освободит и укрепит вас. Каждый день вы можете украшать себя золотом и жемчугами истины, созерцать их, прикасаться к ним, а потом запирайте её в своём внутреннем сундуке, глубоко внутри себя. В этом случае может ли она принести несчастье? Нет, такой контакт с истиной только укрепит вас, и вы будете становиться способными помогать другим, поддерживать, возвышать их.

Центр Духовного Развития


Девиз августа - Честность и Сотрудничество

Мысль дня - Чистые чувства, добрые пожелания и честные поступки оставляют след в сердцах людей.

Цель дня - Продолжать работать и выполнять свои обязательства, проявить силу воли, победить свои слабости.

Аффирмации дня

Я ПОМНЮ, КТО Я И ЧЕГО ХОЧУ, И НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ СВЕРНУТЬ МЕНЯ С НАМЕЧЕННОГО ПУТИ!

• Я бесстрашен и решителен.
• Трудностей нет – есть увлекательные задачи.
• Я превращаю тьму в свет.
• Я есмь могущественное Божественное существо.
• Я спокоен.
• Я чувствую умиротворение, что бы ни происходило.
• Я смотрю на миг глазами Духа.
• Мне интересен мир, мне интересны люди.
• Вокруг так много восхитительного.
• Я смело иду навстречу жизни.
• Я доверяю жизни.


Источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
Форум » Сад Души » Жемчужины Мудрости » МУДРЫЕ МЫСЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'