Свет Ангела Среда, 08.05.2024, 14:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Позитив! » Это дает мне надежду (Поучительные истории из реальной жизни)
Это дает мне надежду
=ANGEL= Дата: Среда, 28.11.2012, 08:51 | Сообщение # 76
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
ну...девочки...и не собиралась реветь..но не удержалась от ваших историй.....
...вот вам и от меня история!)))
История очень душевная



Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их. Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию. На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках. - Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!» - У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей. Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить. Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек.. - Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице. Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу. - Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!» НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!!
С сайта: http://www.mudryiecitaty.ru/publ....-0-1538


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Violet Дата: Среда, 28.11.2012, 10:27 | Сообщение # 77
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
=ANGEL=, Натулечка, Спасибо!!!!! Очень трогательно!!!!!!! Плакала.., не удержалась, немного от печали, но больше от умиления.., из этих деток вырастут настоящие Мужчины, даже не сомневаюсь!!!!

 
=ANGEL= Дата: Среда, 28.11.2012, 10:55 | Сообщение # 78
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Violet, вот уж точно))как малышам повезло..что на их пути встретились такие люди!! не каждому ребеночку так везет

Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Фира Дата: Среда, 28.11.2012, 12:47 | Сообщение # 79
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Статус: Медитирует
=ANGEL=,Наташ, спасибо за историю !! Как хорошо , что есть на свете такие люди!! Дай Бог им здоровья!!!

 
Фира Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:56 | Сообщение # 80
Практик
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Статус: Медитирует
Это произошло в Индии, в штате Пенджаб.
Два щенка упали случайно в колодец во время игры со своими братьями и сестрами.
Владелец щенков заметил что 2 щенка отсутствует в группе, а затем услышал лай матери щенков рядом с колодцем.
К своему удивлению, он обнаружил, что щенки находятся в колодце вместе с королевской коброй.
Он был поражен, что кобра, которая представляет собой угрозу для всех животных, включая человека, щенков не тронула, а наоборот охраняла их, когда люди приблизились к колодцу.

Это показывает, что кобра, которая должна быть опасным животным, знает, что щенки это лишь маленькие невинные и любящие существа.
Кроме того, возможно и она испытывает такие же материнские чувства, как и мать этих щенков.

Щенки и змея оставались в колодце в течение 48 часов, пока не пришли лесники. Они спасли щенков, и змея была выпущена в лес.


 
Мариша Дата: Вторник, 29.01.2013, 05:52 | Сообщение # 81
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Медитирует
Ли и Тао

Посмотрите!!! (видео)

История этих двух жизней и этого выступления такова: Китаянка Ли была молодой, красивой и подающей большие надежды профессиональной балериной, пока в 19 лет она не попала в автомобильную аварию. Ей ампутировали руку, и уже тогда она решила, что на этом ,ВСЁ: теперь она уйдет из жизни. Тем более что позже её бросили все, кроме родителей, а её смазливый бойфренд сбежал сразу, как только узнал о её несчастье и операции.

Жизнь была закончена и девушка поставила точку: она свела счёты с жизнью. Но её успели спасти родители, случайно вернувшиеся домой.

Парень (Tao) наоборот, не занимался ни спортом, ни балетом. Он был самый обычный паренёк, пока не попал ногой в механизм. Ногу пришлось ампутировать, а сам Тао стал инвалидом. Это уже позже он занимался и прыжками, и дайвингом и ещё многими видами спорта.

Но потом он встретился с Ли.

В балете он был полный новичок. Она - профессионал, да к тому же с очень высокими требованиями. Так Ли с Tao и тренировались - с 8-ми утра и до 11 вечера. Они репетировали тот номер очень долго: только чтобы подготовить то, что мы видим на сцене на 3.41 мин. видео, ему пришлось приземлять девушку на жёсткий пол более 1 000 раз. А это всего один элемент!

Ли с Tao вышли в финал среди 7 000 претендентов на 4-х Национальных соревнованиях по танцу (ССТV, Китай). Позже они набрали в сумме 99.17 очков и завоевали второе место, ещё и выиграв с огромным отрывом приз зрительских симпатий.

В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.




Сообщение отредактировал Мариша - Вторник, 29.01.2013, 05:53
 
=ANGEL= Дата: Вторник, 29.01.2013, 08:42 | Сообщение # 82
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Цитата (Фира)
. Они спасли щенков, и змея была выпущена в лес.

Цитата (Мариша)

В том же 2007 году в Китае они стали национальной легендой.

эх..здорово! спасибо девочки!


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Violet Дата: Вторник, 29.01.2013, 11:18 | Сообщение # 83
Вестница Удачи
Группа: Друзья
Сообщений: 2474
Статус: Медитирует
Ооооо!!!!! Это потрясающая история!!!! Года два назад я посмотрела это видео, и была просто шокирована красотой и грацией этого танца!!!!!!! Невероятное мужество, упорство и силы духа у этой пары!!!! Определенно они заслуживают аплодисментов!!!!!


 
Мариша Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:17 | Сообщение # 84
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Медитирует
Цитата (Violet)
Ооооо!!!!! Это потрясающая история!!!! Года два назад я посмотрела это видео, и была просто шокирована красотой и грацией этого танца!!!!!!!


Нечего добавить..Когда первый раз посмотрела, у самой был просто переворот в сознании...


 
Мариша Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:25 | Сообщение # 85
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Медитирует
Вот ещё просто потрясающий человек!!!

Ник Вуйчич



Жизнь без рук и ног (смотреть видео!!!)
Ник Вуйчич (интервью)

Ник Вуйчич является великим мотиватором и оратором, много выступает. Посмотрите его выступления. Они поражают, воодушевляют и сподвигают к действию.

Читайте его историю и смотрите видео. Я думаю, Вы не останетесь равнодушными.

История Ника Вуйчича

Представьте, что Вы родились без рук. Нет рук, невозможно никого обнять, нет рук, чтобы почувствовать прикосновения, или взять кого-то за руку. А как насчет того, чтобы родиться без ног? Не иметь возможности танцевать, ходить, бегать, или даже просто стоять на двух ногах. А теперь объедините эти два сценария вместе… Нет рук и нет ног. Что бы Вы тогда делали? Как бы это отразилось на Вашей жизни?

Знакомьтесь – это Ник. Он родился в 1982 году в Мельбурне. Без каких-либо медицинских объяснений, или предупреждений, Ник Вуйчич пришёл на этот свет без рук и ног. Беременность его матери протекала хорошо, и не было никакой наследственности, чтобы ожидать такого состояния. Представьте, как были шокированы его родители, когда они увидели своего первенца, этого мальчика, и обнаружили, что он тот, кого мир считает неидеальным и ненормальным. Сын без конечностей - это было не то, что ожидали медсестра Душка Вуйчич и пастор Борис Вуйчич. Как их сын будет жить нормальной, счастливой жизнью? Что он сможет делать, или кем стать, живя с тем, что мир считает такой сильной инвалидностью? Мало кто думал, что этот красивый ребёнок без конечностей однажды станет тем, кто будет воодушевлять и мотивировать людей разного положения, затрагивая жизни жителей всех уголков мира.

В детстве Ник сталкивался не только с обычными трудностями школы и подросткового периода, такими, как буллинг (примечание переводчика: буллинг - физический и/или психологический террор в отношении ребёнка со стороны группы одноклассников) или самоуважение. Он также страдал от депрессий и одиночества, когда спрашивал, почему он отличается от всех детей, которые его окружают; почему он оказался тем, кто родился без рук и ног. Он часто задумывался, какова цель его жизни, или есть ли какая-то цель вообще.

После большого количества разочарований и ощущения, что он единственный странный человек в школе, когда Нику было семь лет, он опробовал специально сконструированные электронные руки, в надежде, что он хоть немного будет похож на других детей. После короткого испытательного периода Ник понял, что даже с руками он всё равно не похож на своих одноклассников, и к тому же на практике они оказались слишком тяжёлыми, чтобы Ник мог ими управлять, сильно влияя на его подвижность.

По мере того, как Ник рос, он научился справляться со своими недостатками и начал делать всё больше и больше вещей сам. Он приспособился к своей ситуации и нашёл способы, чтобы выполнять многие действия, которые люди могут делать, используя только свои конечности, такие как: чистить зубы, причёсываться, печатать на компьютере, плавать, заниматься спортом, и многое другое. Со временем, Ник начал пользоваться своей ситуацией и достигать великолепных вещей. В седьмом классе Ника выбрали старшиной школы, он работал с ученическим советом в проектах по сбору денег для местной благотворительности и в компаниях помощи инвалидам.

Согласно словам Ника, победу в его борьбе на всём маршруте его путешествия, так же, как силу и страсть, которую он имел к жизни, можно приписать его вере, его семье, его друзьям и многим людям, которых он встретил в своей жизни, и которые его всё время поддерживали.
После школы Ник продолжил учебу и получил два высших образования. Одно, как бухгалтер, второе - в сфере финансового планирования. К 19 годам Ник начал осуществлять свою мечту: быть способным воодушевлять других людей, давать им надежду с помощью своих мотивационных выступлений и рассказов своей истории. "Я нашёл цель своего существования, а также причину моих обстоятельств… Есть причина, почему Вы в огне". Ник искренне верит, что есть причина, почему мы сталкиваемся с борьбой в нашей жизни, и что наше отношение к этой борьбе является единственным и наиболее эффективным фактором в их преодолении.
В 2005 году Ник получает номинацию "Молодой австралиец года". Эта награда, которая является очень престижной в Австралии, признаёт молодых людей за их превосходство и служение своему местному coобществу и своей нации, так же, как и их личные достижения. Этой наградой награждаются только действительно вдохновляющие люди.

Сегодня, в возрасте 25 лет, этот парень без конечностей достиг большего, чем большинство людей возраста в два раза старше него. Недавно Ник переехал из Бризбона (Австралия) в Калифорнию (США), где он является президентом благотворительной организации. Кроме того, у него своя компания по мотивационным выступлениям, которая называется "Attitude Is Altitude". С момента его первого мотивационного выступления в 19 лет, Ник объехал весь мир, рассказывая свою историю миллионам людей, выступая перед разными группами, такими как: студенты, учителя, молодежь, бизнесмены, предприниматели, церковные собрания разных размеров. Он также рассказывал свою историю и давал интервью разным телекомпаниям по всему миру.

Выступления Ника идут далеко за пределы чистой мотивации. У него была и есть возможность общаться с несколькими лидерами, включая, например, вице-президента Кении. В этом году Ник планирует выступить более чем в 20 странах мира.
"Люди мне говорят: "Как ты можешь улыбаться?" - говорит Ник. Затем они понимают, что "должно быть что-то большее, чем то, что видно с первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я".

Ник рассказывает своей аудитории о том, насколько важно иметь своё видение и мечтать по-крупному. Используя свой собственный опыт во всём мире в качестве примера, он бросает вызов другим, чтобы они рассмотрели свои перспективы и заглянули за пределы своих обстоятельств. Он делится своей точкой зрения, как перестать смотреть на препятствия, как на проблему, а вместо этого начать видеть их, как возможность к росту, как оказывать влияние на других и т.д. Он подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.
Через свою жизнь Ник показывает, что главным ключём к осуществлению наших самых больших мечтаний является последовательность и возможность использовать неудачу, как опыт, а также способность не позволять вине и страху неудачи парализовать нас.
Что сейчас Вуйчич чувствует по поводу своей инвалидности? Он принял её, воспользовался ею, и очень часто он смеётся над своими обстоятельствами, когда показывает многие свои "трюки". Он встречает вызовы с особым чувством юмора; его настойчивость и вера всегда вдохновляет всех, кто находится рядом с ним, на то, чтобы узнать свою перспективу, чтобы создать и определить свое видение. Используя эти новые определения, он бросает вызов каждому человеку, которого встречает, с тем, чтобы он мог изменить свою жизнь таким образом, чтобы начать осуществлять свои самые большие мечты. Благодаря его необычайным способностям устанавливать связь с людьми всех областей жизни и его невероятному чувству юмора, которое очаровывает детей, подростков и взрослых, Ник действительно является вдохновляющим и мотивирующим оратором.




Сообщение отредактировал Мариша - Вторник, 29.01.2013, 20:28
 
Ананда Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:00 | Сообщение # 86
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Справедливость


Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в магазин поскольку это единственный приличный магазин в нашем районе, работающий круглосуточно. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье.

Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я.

Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды.

Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"!

Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями.

Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети.

Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...))) А справедливость есть!


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Талисманчик Дата: Среда, 22.05.2013, 05:11 | Сообщение # 87
Теоретик
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Медитирует
Цитата (Ананда)
Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...))) А справедливость есть!

А справедливость есть!
[size=17]
 
Ананда Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:16 | Сообщение # 88
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Ананда Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:49 | Сообщение # 89
Мастер осознания
Группа: Друзья
Сообщений: 4371
Статус: Медитирует
Стихи Сони Шаталовой

Соня пишет стихи с 8 лет. Стихи поразительные, как будто появившиеся ниоткуда, безо всякой подготовки, сразу - зрелые, точные и абсолютно взрослые. Но это только кажется, что подготовки не было. Никто не знает - что за школу пришлось пройти маленькому человеку в те шесть лет, пока ее считали бессловесным и неуправляемым ребенком.

София Шаталова - уникум и большой талант, но главное, мне кажется, здесь все же в другом. Ее стихи и проза рассудительны, трезвы и в то же время необыкновенно человечны. А это уже многое говорит о самом авторе. Всегда желаем ей и ее семье удачи, любви и мужества.


почитать стихи


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/989/49989393_ab7121a24fc9.gif
 
Форум » Сад Души » Позитив! » Это дает мне надежду (Поучительные истории из реальной жизни)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'