Свет Ангела Среда, 15.05.2024, 20:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Амила  
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Земляне увидят супер-Луну
Земляне увидят супер-Луну
Елизавета Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:40 | Сообщение # 91
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Quote (astreya)
Эволюция и другая ступень духовного развития - это очень обтекаемо. Через это проходят ВСЕ

Проходят все, но у каждого свой, неповторимый путь, потому-то это и нельзя подвести под общий знаменатель.



Quote (astreya)
Перед подъемом К, я не работала с энергиями вообще, но уже имела знания по психологии, астрологии, фен шуй, рунам, работала с мудрами и т.д.

Всё вышеперечисленное и есть работа с энергиями. Практикующий астролог, например, так или иначе подключается к энергиям планет, руны обладают мощнейшей энергетикой, а фэн-шуй - это вообще учение об энергопотоках и их влиянии на живой и неживой мир. Я уже не говорю о мудрах...



 
astreya Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:52 | Сообщение # 92
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Медитирует
Но ведь речь шла об энергопрактиках типа цигун или рейки.
А если уже так в общем, то любая деятельность раскрашивает наши чакры и энергией их наполняет, и физкультура тоже.
Но так и не понятно до сих пор кто претендент на "второе рождение" плавным способом ?


Свет души - самый яркий Свет во Вселенной


Сообщение отредактировал astreya - Суббота, 12.05.2012, 01:03
 
Красота Дата: Суббота, 12.05.2012, 02:22 | Сообщение # 93
Вникающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Медитирует
Благодарю за красочное описание путешествия на "Луну", но то пространство закрыто серыми, очень давно для всех измерений и где Вы все были?
И там я был и медок попил.


Наша цель столь же ясна, сколь далека-её достижение уводит в бесконечность.
 
=ANGEL= Дата: Суббота, 12.05.2012, 07:51 | Сообщение # 94
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Красота)
но то пространство закрыто серыми, очень давно для всех измерений и где Вы все были?

ооооо-а все-таки вы не можете без нашего сайта.....обет молчания снят и вы вступили в полемику...
а вы то откуда знаете про перекрытие серыми пространства ?


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Елизавета Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:33 | Сообщение # 95
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Quote (astreya)
любая деятельность раскрашивает наши чакры и энергией их наполняет, и физкультура тоже

Совершенно верно biggrin

Quote (astreya)
Но так и не понятно до сих пор кто претендент на "второе рождение" плавным способом ?

А мы разве объявляли конкурс? happy

Quote (=ANGEL=)
все-таки вы не можете без нашего сайта

У нас здесь незабываемая атмосфера!


 
=ANGEL= Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:33 | Сообщение # 96
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Елизавета)
У нас здесь незабываемая атмосфера!



Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
Никуша Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:03 | Сообщение # 97
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (astreya)
Но так и не понятно до сих пор кто претендент на "второе рождение" плавным способом ?
Любой,кто этого пожелает!!!!!!!


Информация для ознакомления.


Что такое Кундалини?

Нет ничего во Вселенной, чего бы не было в человеческом теле, фактически тело — это сокровищница бесконечной силы. С помощью йогической практики можно полностью раскрыть эти силы. Человек способен выполнить все, что захочет, если только он достаточно сконцентрирует свою волю на этом.

Кундалини — это высшая сила, загадочная и сложная тонкая энергия, находящаяся в скрытой форме в основании спинного хребта. Она представляет собой универсальную силу жизни, которая по мере развития духовных способностей, поднимается по позвоночному столбу, постепенно проникая в различные чакры, каждая из которых преобразует поступающую энергию в форму, пригодную к выполнению определенных функций.

Энергия кундалини дает человеку потенциальную возможность достижения высших уровней сознания и слияния с Богом. В материальном мире кундалини можно понимать как основную энергию тела. Все люди имеют некоторую степень активации кундалини, иначе они не были бы живы. Однако степень такой активации и осознание этой энергии могут широко варьироваться.

Следует стремиться сознательно увеличить основную силу жизни и соединить ее с Божественным — с целью духовного роста, улучшения физического здоровья, укрепления тела и достижения просветления. Чтобы получить знание о чем бы то ни было, мы должны прежде всего сверхчувственно соединиться с этим предметом. Чем теснее наше соприкосновение, тем доступнее будет познание. Это одно из основных прозрений в духовных традициях.

Кундалини это громадный психодуховный энергетический потенциал, дремлющий внутри тела/ума человека. Практика многих типов йоги состоит в том, чтобы пробудить «спящую змею», оживить скрытую силу и направить ее из низших психоэнергетических центров к высшему центру на макушке головы.

В идеале поднятая энергия кундалини активизирует высший психоэнергетический центр (чакру) на макушке головы, что вызывает экстатическое состояние. Однако у неподготовленных людей энергия кундалини вызывает смятение в теле и уме.

Известен пример человека, спонтанно пережившего пробуждение кундалини, которая вызвала у него серьезные физиологические и психологические проблемы, — Гопи Кришна. Ему, уроженцу Кашмира, понадобились годы, прежде чем он смог взять негативные проявления кундалини под свой контроль.

Поток кундалини есть источник таинственной энергии, имеющей первостепенную важность для полной духовной эмансипации.

Кундалини — это энергия, которая находится в каждом человеке. Она существует в теле как катализатор естественного состояния, в котором мы были рождены, чтобы осуществить Божественный замысел.

Йоги Бхаджан о Кундалини и технологиях Йоги

Глава из книги "Руководство по Обретению Абсолютного Баланса"

С благословения моего Мастера я осознал, что возможно быть здоровым, счастливым и благословенным, продолжая жить в обществе. Однако необходима энергия, чтобы ваш компьютер мог работать и передавать вам сигналы, а также вычислять всё то, что вы хотите сделать в этом обществе.
Мы называем эту энергию, о которой написано в древних писаниях, энергией Кундалини. Она пребывает в спящем состоянии в Муладхаре, в самой нижней из всех чакр, или лотосов.

Всё это воображаемые явления. О них были написаны огромные тома, и эти книги вводили меня в заблуждение много лет. Всё же я узнал обо всём, и понял, что все эти чакры (или в дословном переводе "колёса") вводят нас в такое множество циклов, что мы никогда не выходим из них, и они никуда нас не приводят.

Существует способ установить прямой контакт своего компьютера с Ним, с Величайшим Компьютером, и тогда всё будет работать автоматически. Но это не случится до тех пор, пока Кундалини, духовный нерв, не прорвется сквозь блокаду в Муладхаре и, таким образом, поднимется вверх и достигнет той стадии, когда у вас будет Сверхсознание в Сознании.

Вы должны вызвать давление праны и соединить его с апаной, и когда они будут вместе, вы сможете произвести жар в Праническом Центре. С этим праническим жаром вы произведёте давление или нагрузку на Кундалини, духовный нерв, который закручен в три с половиной оборота ("кундал" означает "локон возлюбленной", а не змея или змей) в Муладхаре. Это разбудит её так, что она сможет пройти сквозь все воображаемые чакры и проникнуть через Джаландхара Бандху (Шейный замок — последняя блокировка в позвоночнике перед тем, как энергия достигает головы).

Теперь давайте я обозначу несколько понятий.

Прана — это жизненная сила атома.
Апана — это уничтожение или уничтожающая сила.

Вот две силы: положительная и отрицательная, которые управляются
пингалой и идой; это право и лево.

Когда мы соединяем две эти энергии силой и наукой Кундалини йоги, мы соединяем прану и апану, и с помощью этого давления поднимаем Кундалини. Когда энергия проходит через Центральный Нерв, Сушумну, она достигает верхних чакр, или лотосов, и человек с лёгкостью может предсказывать будущее. Активизируется его психическая сила. Он может точно знать, что его окружает, и он счастлив.

После того как вы вдыхаете энергию праны (глубоко до пупка) и тянете апану вместе с Корневым замком (вверх до пупка), прана и апана смешиваются в Пупочном Центре (он известен под названием Набхи Чакра).

Во время пробуждения Кундалини чувствуется жар, который является нитью накала Сушумны или Центрального Канала позвоночника, который загорается при соединении праны и апаны. Энергия уходит из Пупочного Центра (ниже Набхи Чакры) и направляется в прямую кишку (где находится нижний центр), а затем поднимается. Это, так называемые, Резервные Каналы. Они относятся к Астральному Телу.

Существуют ещё шесть чакр, через которые должна подняться Кундалини. И этот подъём происходит сразу же. Как только вы её поднимите, процесс закончится. Самое трудное — удерживать энергию Кундалини вверху, сохраняя каналы чистыми и ясными.

От прямой кишки до голосовых связок проходит энергетический шнур, известный как серебряный шнур. Существует проход от шеи до головы. От третьего глаза до шишковидной железы тянется золотой шнур. Чтобы заставить энергию подниматься по проходам и энергетическим шнурам, вы должны использовать замки, давление.

Знаете ли вы, как добывают нефть из земли? Прилагают определенное давление, и нефть выходит на поверхность.
Ваш позвоночник — это лестница для энергии.

Мулабандха, или Корневой замок, подводит апану, уничтожающую силу, к пупку или четвертому позвонку, к месту центрального расположения Кундалини.
Диафрагмальный замок доводит её до шеи.
Шейный замок поднимает её дальше по всему пути.

Шишковидная железа, или место расположения души, не работает, когда Десятые Врата (находятся в области макушки головы) закрыты, но если эта железа будет выделять секрет (когда приходит жар Кундалини), ваш гипофиз начнёт работать как радар, защищая мозг от негативности.

Да, Кундалини известна как нерв души. Её нужно разбудить. Вашу душу нужно разбудить. Когда душа разбужена, ничего больше не нужно. Что ещё?

На практике чакры — это плоды воображения и ничто иное.
Кундалини — это просто Кундалини и ничто другое. Это не слишком важно.
Просто там находятся прана и апана. Всё внутри нас самих.

Нам ничего не нужно. Мы используем эти термины только для того чтобы объяснить процесс, сделать его доступным. Это очень просто.

После долгих лет пребывания во тьме, я выяснил, что если бы я знал в первый же день, что всё так просто, я бы избавил себя от многих трудностей.

Когда я обнаружил, что Кундалини действительно может так подниматься, я был крайне удивлён. Я спросил у своего наставника:
– Всё дело в Кундалини?
И он ответил: "Да".

Всё, что нужно, это создать заряд праны, смешать её с апаной, а затем, нагнетая эту энергию вниз, выдавить с её помощью Кундалини, как нефть выдавливается из-под земли, благодаря напору сверху. В этом заключена великая правда. Она может показаться горькой, я знаю. Но, прямо или косвенно, я всегда говорю об истине, поскольку я не могу произносить ничего, кроме истины.

Я осознал истину, и факт в том, что вы не можете дышать по собственному желанию. Это Бог дышит внутри вас. Без Него вы не дышите.

Теперь о том, что я имею в виду, когда говорю о дыхании. Это полезная информация для медиков. Под восьмым позвонком есть полость. Мы зовем её Праническим Центром. Понятно? В этом Праническом Центре, проводя дыхание до кончика языка и до иды и пингалы, которые настраивают температуру тела, мы дышим пранической энергией.

Праническая энергия — это жизненная сила атома.

Если пятьдесят лет тому назад я начал бы говорить вам об атомной энергии, вы бы сказали: "Уходи. Мы не понимаем тебя". Когда я говорю о пранической энергии, не воспринимайте это как то, что я говорю о чём-то мистическом. Она реальна.

Эта праническая энергия — жизнь атома. Мы храним её здесь (восьмой позвонок снизу). Нам известны определенные действия, с помощью которых мы вдыхаем праническую энергию, и наш Пранический Центр пробуждается.

Пранический Центр снабжает пранической энергией пранический нерв. Пранический нерв доставляет праническую энергию мышцам, ответственным за работу сердца и диафрагмы. Мы называем их V-образными мышцами, потому что они имеют форму буквы V. Эти мышцы несут ответственность за всё, что вы выполняете автоматически, без своего контроля.

Вы знаете, что делают йоги?

Они активизируют эту полость при помощи определённых упражнений, и таким образом получают контроль над пранической энергией прана-вайю, над жизненным потоком. Это одна сторона.
Вторая сторона — это апана, уничтожающая всё. Она связана с Муладхара чакрой. Это место, где находится энергия Кундалини.

Теперь, когда в вас есть праническая энергия, вы можете распространять её по своему телу. Чувствовать её можете не только вы, но и другие. Мы специально учим этому людей. Это научно и не имеет ничего общего с мистикой или чем-то, что я не могу объяснить. Это просто, это реально. Мы распространяем энергию таким образом.

Мы заставляем её двигаться по позвоночному столбу. Затем она должна ударить в Муладхару. Так мы проникаем через преграду или препятствие для силы Кундалини. Когда мы это делаем, у неё нет выбора, кроме как подняться. Когда она поднимется, вы почувствуете себя благословенными. Тогда вы увидите — компьютер заработал. Вот и всё.

Это трудно? В этом нет секрета.
Через 20–30 дней, если вы честно будете заниматься в течение одного—двух часов каждый день, у вас всё получится.
Это то, что сделал я.


Два предостережения

Вы должны выполнять Шейный замок. Держите шею прямо, позвоночник и шея абсолютно прямые. Если вы не будете выполнять этот замок, высший поток циркуляции вызовет расширение клеток мозга, что означает возникновение нервного расстройства и сумасшествие.

Занимаясь йогой, пожалуйста, ради Бога, понимайте, что вы имеете дело с энергией, которая является жизненной силой атома. Вы должны осознавать, что вы делаете. Я вас предупреждаю.

Прана была описана в Шастрах (йогических письменах), как сила, благодаря которой живёт атом. Напряжение в розетке 110 вольт. Вы дотрагиваетесь до неё без изоляции? Нет!

Тогда как вы можете играть с пранической энергией? (Правильная техника и подготовка — вот, что вам нужно для защиты.)


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Никуша Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:06 | Сообщение # 98
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Кундалини Шакти

В Упанишадах говорится, что человек может иметь глаза, уши, все способности и части тела, но если у него нет маха- праны, то не может быть сознания.

Прана имеет как космическую, так и макрокосмическую природу, и является основой любой жизни. Махапрана (великая прана) – это космическая, универсальная, всеохватывающая энергия, из которой мы извлекаем вещество посредством дыхания.

Парахамса Сатьянанда писал: "Невозможно постичь макрокосмическую прану. Я не могу говорить о ней, а если бы даже и мог , вы не были бы способны понять." Различные праны [праны вайю: прана, апана, самана, удана и вьяна] в теле составляют часть этой махапраны и отдельны от неё.

Космическое проявление праны или махапраны в индивидуальном теле представлено Кундалини. В Кундалини Шакти заключён весь космический опыт от творения до распада. Поэтому её называют ещё Атма Шакти, или универсальной энергией.

Во всех живых существах божественное сознание сперва преобразуется в прану или энергию. А поскольку Кундалини служит её хранилищем её также называют Прана Шакти.

Кундалини – энергия присущая материи муладхара чакры (1-ая, нижняя чакра), дремлющего центра, располагающегося у мужчин в промежности, а у женщин – в шейке матки.

Когда высвобождается полный потенциал Кундалини, то энергия поднимается вверх через центральную нервную систему в физическом теле, или по каналу Сушумна в праническом теле.

Свами Ниранджанананда Сарасвати
ректор Бихарской Школы Йоги


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Елизавета Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:34 | Сообщение # 99
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
Quote (Никуша)
Все люди имеют некоторую степень активации кундалини, иначе они не были бы живы. Однако степень такой активации и осознание этой энергии могут широко варьироваться.

Вот я о том же. При занятиях различными энергопрактиками это может происходить постепенно. Вышеописанная техника при кажущейся "простоте" вовсе не безопасна - без компетентного гуру лучше не экспериментировать. На мой взгляд, Рейки надёжнее - тише едешь - дальше будешь.



 
Dimarde Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:57 | Сообщение # 100
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Quote
любая деятельность раскрашивает наши чакры и энергией их наполняет,
Елизавета,
Абсолютно точно!

Если я вижу что то красивое у меня бежит энергия по позвоночнику, мягко шебуршит в голове и затем волосы начинают шевелиться!))

Если я нахожу (в себе) правильные ответы...то происходит тоже самое!

....ну и еще куча вариантов

Quote
Нет ничего во Вселенной, чего бы не было в человеческом теле, фактически тело — это сокровищница бесконечной силы. Человек способен выполнить все, что захочет.

Точно Никуша!

Сила — внутри тебя, нужно только захотеть ею воспользоваться ( Гёте)



Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Суббота, 12.05.2012, 18:02
 
=ANGEL= Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:08 | Сообщение # 101
Говорящая с Ангелами
Группа: Друзья
Сообщений: 2973
Статус: Медитирует
Quote (Dimarde)

Если я вижу что то красивое у меня бежит энергия по позвоночнику, мягко шебуршит в голове и затем волосы начинают шевелиться!))

о-знакомое чувство)))еще мурашки бегают когда правду слышу)


Если ты споткнулся и падаешь - расправь крылья!
 
astreya Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:09 | Сообщение # 102
Теоретик
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Медитирует
Уважаемый Красота!
Вы не до конца прочитали о путешествии на Луну, там есть информация о том, что символизирует Луна и где мы все побывали. В астрале каждый попадает в то пространство, которое является отражением его души. Если там у Вас все закрыто "серыми", то есть над чем поразмышлять.



Свет души - самый яркий Свет во Вселенной
 
Dimarde Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:47 | Сообщение # 103
Свободный Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1415
Статус: Медитирует
Красота, у меня пропуск есть! я без девчонок спустился туда и все там разузнал.....
Сань! тебе кстати привет передавали.........


Нам всем давно пора в изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами!
Для неверного истолкования ваших слов их достаточно лишь произнести.....


Сообщение отредактировал Dimarde - Суббота, 12.05.2012, 21:52
 
Никуша Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:30 | Сообщение # 104
Знающая тайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 13607
Статус: Медитирует
Quote (Dimarde)
Сань! тебе кстати привет передавали.......
Серые что ли??????...... happy


Когда пишется история вашей жизни, не позволяйте никому держать ручку за вас
 
Елизавета Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:38 | Сообщение # 105
Несущая нити Света
Группа: Друзья
Сообщений: 3440
Статус: Медитирует
По-моему, пора завести Пинк Флойд wink



 
Форум » Сад Души » Новости Планеты » Земляне увидят супер-Луну
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Рейтинг сайтов SunHome.ru (Дом Солнца) Эзотерика Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования tveedo Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'